Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
рыжий котВ ответ на Аноним
Аноним
Вот самый яркий пример-она лезет в коробку с грязным бельем чтоб проверить трусы невестки на наличие выделений и потом говорит об этом. Этого достаточно чтоб оценить степень?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она бельё стирать собралась?) Если нет, то так и сказать, марь Ивановна, вы можете хоть абсмотреться в моём грязном белье, ваше бельё и попу за вами я стирать и протирать не буду!)

Ещё примерчики) плиз
НатюрельВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Неужели так хочется быть бабьем.. И при этом угодливым
Потому что искреннего интереса и гостеприимства здесь ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак если тебя в собственном доме постоянно тычут носом и поучают, какое искреннее гостеприимство может быть??
ЗАХАР и ЯВ ответ на Натюрель
Натюрель
Дак если тебя в собственном доме постоянно тычут носом и поучают, какое искреннее гостеприимство может быть??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю - не искренне зачем?
Если(, если!) тычут и поучают
АнонимВ ответ на Ekaterina N.
Ekaterina N.
Играть на опережение) Типа: вот, ешьте борщ, угошайтесь. А вы, кстати, как его готовите? Так много сейчас вариантов традиционного блюда! Смотрите, я тут купила занавески на кухню. А вы бы какие купили к этому интерьеру? Слушать, кивать, после чего трещать о своём видении, говоря только позитивные вещи об её мнении. Вы же умеете вести светскую беседу))
СсылкаПожаловаться
Был у меня однажды вопрос- к тому ремонту который мы сделали в новом доме вы какие бы люстры повесили? Ответ был таков- я бы переклеила обои потому что вы дебилы и не умеете выбирать хорошие, потом поменяла двери потому что это полнейшая безвкусица и уже потом подобрала бы люстры. Ну как вам?
рыжий котВ ответ на Аноним
Аноним
Был у меня однажды вопрос- к тому ремонту который мы сделали в новом доме вы какие бы люстры повесили? Ответ был таков- я бы переклеила обои потому что вы дебилы и не умеете выбирать хорошие, потом поменяла двери потому что это полнейшая безвкусица и уже потом подобрала бы люстры. Ну как вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально) вы же её сами спросили..

Не спрашивали бы, она бы и не лезла)
Ekaterina N.В ответ на Аноним
Аноним
Был у меня однажды вопрос- к тому ремонту который мы сделали в новом доме вы какие бы люстры повесили? Ответ был таков- я бы переклеила обои потому что вы дебилы и не умеете выбирать хорошие, потом поменяла двери потому что это полнейшая безвкусица и уже потом подобрала бы люстры. Ну как вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это без комментариев. Такого человека лучше вообще не пускать домой. Оплатить номер в отеле, пусть обижается сколько хочет. Кошмар! Прочитала ваши комментарии, что она корзину с бельём открывает и смотрит. Это уже за гранью.
Margarita
Соглашаться и мило улыбаться и делать по своему.
Ekaterina N.
Можно извлечь какую-то пользу - попросить с детьми посидеть, пока вы с мужем вдвоём куда-то сходите.
★Milady der Winter★
Сделать вид,что вас нет дома)))))
Жужа
улыбайтесь и молчите, молчите и улыбайтесь.)
Анжелика Комаровских
Моя тоже свекровь пыталась проконтролировать что то насчет того как лечим ребенка и и походы к врачу, на что ей сказала не соваться в личную жизнь и тем более не контролировать, я мама и сама лучше знаю что и как. И вообще если захочу то сама спрошу, а советы её никто не просил раздавать.
RozazoR
Ирина, ну неужели бабушка не может встретиться со своими внуками? Вот у меня тоже внучке 7 месяцев, а я её и в руках не держала, всё из-за этого карантина. Да и внукам нужны бабушки-дедушки, конечно не в таком малом возрасте. Хочу чтобы внучка хотя бы понимала русский, там с ней никто не говорит на нём. Помочь бы им хотелось, чтобы сын с женой вдвоём могли бы остаться, а я погуляю с ребёнком. Я помню, как мне хорошо было, когда мой папа гулял с моими детьми, а я могла побыть одна. Да хоть те же окна помыть им, вкусненького приготовить. А то тут вас почитаешь, и страшно становится, неужели все невестки ненавидят свекровей?
Felicity FelВ ответ на RozazoR
RozazoR
Ирина, ну неужели бабушка не может встретиться со своими внуками? Вот у меня тоже внучке 7 месяцев, а я её и в руках не держала, всё из-за этого карантина. Да и внукам нужны бабушки-дедушки, конечно не в таком малом возрасте. Хочу чтобы внучка хотя бы понимала русский, там с ней никто не говорит на нём. Помочь бы им хотелось, чтобы сын с женой вдвоём могли бы остаться, а я погуляю с ребёнком. Я помню, как мне хорошо было, когда мой папа гулял с моими детьми, а я могла побыть одна. Да хоть те же окна помыть им, вкусненького приготовить. А то тут вас почитаешь, и страшно становится, неужели все невестки ненавидят свекровей?
СсылкаПожаловаться
Скорее свекрови считаю невесток недостойными и глупыми, поэтому поучают и критикуют без какой-либо помощи(( невестки, как правило, в глухой обороне
Ирина БаронВ ответ на RozazoR
RozazoR
Ирина, ну неужели бабушка не может встретиться со своими внуками? Вот у меня тоже внучке 7 месяцев, а я её и в руках не держала, всё из-за этого карантина. Да и внукам нужны бабушки-дедушки, конечно не в таком малом возрасте. Хочу чтобы внучка хотя бы понимала русский, там с ней никто не говорит на нём. Помочь бы им хотелось, чтобы сын с женой вдвоём могли бы остаться, а я погуляю с ребёнком. Я помню, как мне хорошо было, когда мой папа гулял с моими детьми, а я могла побыть одна. Да хоть те же окна помыть им, вкусненького приготовить. А то тут вас почитаешь, и страшно становится, неужели все невестки ненавидят свекровей?
СсылкаПожаловаться
Тяну ручку. У меня свекровь золото была,ей бы фронтом командовать. Муж-генерал. Умела делать всё сама. Замечательная хозяйка, ни разу не поругались. С свёкром не знали куда меня посадить, самое вкусное мне. (Мне было даже неудобно, от такого внимания и заботы.) Свадьба роскошная. Золотые кольца. И кровать сыну купили, пока я в роддоме была и Машину, к роддому и купала ребёнка. Вкусно готовила. Царствие небесное свекрови и свёкру.
Сейчас у меня невестка. Отношения, как подружки. Для хобби обмениваемся подарками. Главное, жить отдельно. Не поучать, не вмешиваться, в процесс воспитания. Внуки-чудо. Спасибо ей, копия-сын.
Мила
Зачем свекрови едут пожить в квартирах сыновей ? Я свекровь почти 22 года . Чё я забыла у них? Не понимаю я этих бабок ((
alohaВ ответ на Мила
Мила
Зачем свекрови едут пожить в квартирах сыновей ? Я свекровь почти 22 года . Чё я забыла у них? Не понимаю я этих бабок ((
СсылкаПожаловаться
У женщины внуки родились, она впервые едет на них посмотреть за 2500 км. Где ей еще жить как не у своего сына?
МилаВ ответ на aloha
aloha
У женщины внуки родились, она впервые едет на них посмотреть за 2500 км. Где ей еще жить как не у своего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти женщины не понимают , что они там не нужны ? Безумство какое то(
Татьяна Иншакова
Господи, Вы же можете все это слушать, не вникая, просто молча слушать, делая свои домашние дела...
Можно даже спасибо за совет сказать...
А делать так, как считаете нужным.
Милана
А если поступить иначе? Самой спрашивать её мнение, интересоваться как бы поступила она, что бы сделала... И ей приятно, и отношения спасены. Тем более видитесь вы редко. Знаете как ей хочется опытом поделиться, передать, так сказать, накопленные знания) Плюс общения хочется.
Я по маме сужу. Ей неприятно когда мы её не слушаем, говорим что знаем лучше. Вижу что обижается. А мы тоже на большом расстоянии живём. В разных странах. Понимаю что жизнь скоротечна. Не надо лишний негатив собирать.
alohaВ ответ на Милана
Милана
А если поступить иначе? Самой спрашивать её мнение, интересоваться как бы поступила она, что бы сделала... И ей приятно, и отношения спасены. Тем более видитесь вы редко. Знаете как ей хочется опытом поделиться, передать, так сказать, накопленные знания) Плюс общения хочется.
Я по маме сужу. Ей неприятно когда мы её не слушаем, говорим что знаем лучше. Вижу что обижается. А мы тоже на большом расстоянии живём. В разных странах. Понимаю что жизнь скоротечна. Не надо лишний негатив собирать.
СсылкаПожаловаться
Автор - заносчивая эгоцентричная хамка. Кого-то с уважением выслушать - не к ней. Ее - полить грязью и выдать на всеобщее обсуждение мужа, который ее содержит вместе с детьми и его мать.
ольга сидороваВ ответ на aloha
aloha
Автор - заносчивая эгоцентричная хамка. Кого-то с уважением выслушать - не к ней. Ее - полить грязью и выдать на всеобщее обсуждение мужа, который ее содержит вместе с детьми и его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Александра АндрееваВ ответ на aloha
aloha
Автор - заносчивая эгоцентричная хамка. Кого-то с уважением выслушать - не к ней. Ее - полить грязью и выдать на всеобщее обсуждение мужа, который ее содержит вместе с детьми и его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто ее и детей должен содержать. Путин?
Мария ИвановаВ ответ на aloha
aloha
Автор - заносчивая эгоцентричная хамка. Кого-то с уважением выслушать - не к ней. Ее - полить грязью и выдать на всеобщее обсуждение мужа, который ее содержит вместе с детьми и его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то , он содержит СВОИХ детей и свою жену, которая находится в отпуске по уходу за этими самыми детьми.
ОМВ ответ на aloha
aloha
Автор - заносчивая эгоцентричная хамка. Кого-то с уважением выслушать - не к ней. Ее - полить грязью и выдать на всеобщее обсуждение мужа, который ее содержит вместе с детьми и его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы кто?
Irina P
Улыбаться и кивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем