Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Potbelly
В ступе прилетит или на метле?
Инна Иванова
Да пусть говорит. Собака лает, караван идет.
Olga
да вот прямо так в лоб и сказала бы. но моя умнее, она мне такое не рискнёт сказать
Юлия Та самая
Я б внимания не обращала)) Мне 40 лет, меня моя полуграмотная деревенская бабуля учит как одеватся, ну как мимо ушей, но я ее люблю. Прям даже не вступать в диалог и уж тем более споры, смотреть как на неадекватную (представляйте, что это у вашей любимой бабушки деменция началась и она чушь порет, такое состояния снисхождения) и говорить "Ага, обязательно учту", после 3-5 совета "Я столько не запомню, давайте вы мне все свои советы запишите, когда дома будите, и отправите по электронке я в свободное время изучу";))
Наталья Молоканова
Свекровь не любят по определению.
ольга сидороваВ ответ на Наталья Молоканова
Наталья Молоканова
Свекровь не любят по определению.
СсылкаПожаловаться
А невесток прямо обожают -в опу целуют!!!Курящих пьющих торчащих в тф засранок и грязнуль !По работе приходиться хпосещать квартиры и не поверите ;единицы чистых квартир(у пенсов бедненько но чистенько и в местах общего пользования и посуды нет в раковине)а у молодежи хоть и когда то был сделан ремонт-бардак всюду и не надо мне отвечать что с детьми сколько не убирай Но извините ребенок еще унитазом и ванной не пользуеться и постель не убираети до раковины не достает!!!ФУ!!!Это форум за много лет научил меня и смотреть и фильтровать и читать между строк -великий учитель и наставник !Как и в этой теме:сними гостинницу отрави отправь и тд и тп А зная что в доме чужой для вас человек (постирайте уберите грязное интимное )и не обязательно свекрови знать какими прокладками вы пользуетесь (уберите их с видимого в шкаф)Приходишь в квартиру и в сан узле на видном месте все *прелести*вплоть до презиков А меня лично учили -всегда быть в *тонусе*а вдруг пожар скорая наводнение авария (а ты в драных трусах)поверьте это очень дисциплинирует!И да-я не свекровь если что!
Наталья МолокановаВ ответ на ольга сидорова
ольга сидорова
А невесток прямо обожают -в опу целуют!!!Курящих пьющих торчащих в тф засранок и грязнуль !По работе приходиться хпосещать квартиры и не поверите ;единицы чистых квартир(у пенсов бедненько но чистенько и в местах общего пользования и посуды нет в раковине)а у молодежи хоть и когда то был сделан ремонт-бардак всюду и не надо мне отвечать что с детьми сколько не убирай Но извините ребенок еще унитазом и ванной не пользуеться и постель не убираети до раковины не достает!!!ФУ!!!Это форум за много лет научил меня и смотреть и фильтровать и читать между строк -великий учитель и наставник !Как и в этой теме:сними гостинницу отрави отправь и тд и тп А зная что в доме чужой для вас человек (постирайте уберите грязное интимное )и не обязательно свекрови знать какими прокладками вы пользуетесь (уберите их с видимого в шкаф)Приходишь в квартиру и в сан узле на видном месте все *прелести*вплоть до презиков А меня лично учили -всегда быть в *тонусе*а вдруг пожар скорая наводнение авария (а ты в драных трусах)поверьте это очень дисциплинирует!И да-я не свекровь если что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невестка?
Что же так сердито?
ольга сидороваВ ответ на Наталья Молоканова
Наталья Молоканова
Невестка?
Что же так сердито?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сердито?Это как ?Я вроде просто доступно ****И не невестка -я просто старая одинокая больная тетка (как сразу здесь определяют по комметам)
Мария ИвановаВ ответ на Наталья Молоканова
Наталья Молоканова
Свекровь не любят по определению.
СсылкаПожаловаться
Не правда. Когда-то , познакомившись со своей свекровью, я делала все и дальше больше, чтобы у нас были хорошие отношения. она же все делала с точностью до наоборот и чем дальше тем больше, по итогу через 15 лет я перестала с ней общаться , потому как после всего сказанного и сделанного, я ее на дух не переношу, вот уже 8 лет как.
Мария Иванова
Не правда. Когда-то , познакомившись со своей свекровью, я делала все и дальше больше, чтобы у нас были хорошие отношения. она же все делала с точностью до наоборот и чем дальше тем больше, по итогу через 15 лет я перестала с ней общаться , потому как после всего сказанного и сделанного, я ее на дух не переношу, вот уже 8 лет как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один в один ситуация
Мария ИвановаВ ответ на Irina
Irina
один в один ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предполагала, что не одинока.
Мара
Вариантов на мой взгляд два - соглашаетесь и делаете по-своему молча или сразу ставите на место - " вы своих родите и делайте как хотите, а здесь я мать".
DEA
....со своей свекровью я всегда разговаривала как с маленьким ребенком: на все её претензии, намеки, недовольства отвечала с милой улыбкой: "да", "конечно", "обязательно", "всенепременно"...и обязательно хвалила её: "какая вы мудрая", "какая вы молодец", "ох, и правда! а я и не додумалась..какая вы умница"... ну и все в этом роде.....конечно, все люди разные, но с моей свекровью это прокатывало....она просто млела когда я её хвалила...кто то назовет это лицемерием, но я считаю, что маме мужа и, в целом, пожилому человеку не стоит говорить грубые слова или все что мы о нем думаем, это совершенно лишнее и не способствует нормальным отношениям....свои эмоции лучше оставить при себе...это чисто мое мнение....
Василиса
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Свои хотелки у себя дома пусть воплощает....
Елизавета Саркисова
А ваша мама как ведет себя или языка у нее нет?
Светлана ПоповаВ ответ на Елизавета Саркисова
Елизавета Саркисова
А ваша мама как ведет себя или языка у нее нет?
СсылкаПожаловаться
а маме можно)))))
Celena
"Мама или "имя +отчество" - Вы уже жизнь прожили, детей воспитали и там в прошлом делали все так как Вам удобно и как считаете нужным. Мы уже взрослые и теперь наша очередь делать все так как мы считаем нужным и как нам удобно. Да это кардинально отличается от Вашего взгляда на вещи, но сейчас и мир дано изменился. Мы не живем в СССР, у нас нет талонов на еду и лампового телевизора. Лучше отдыхайте и радуйтесь, что приехав в гости сменили обстановку."
В гостинице же на отдыхе, она принимает все как есть и наслаждается.
Елена
...пропуская советы по опу...вы как раз все и пропускаете....поиграть в дипломатию с гиперсвекровью властной вам никогда не удастся...мнение у нее правильное только одно - это ее мнение!....с такими свекровями надо только так - кнутом...без пряников!
XYZ ZYX
Разведись с мужем и не будет у тебя свекрухи Будет одно лишь счастье
Светлана Попова
а прислушаться не пробовали? Вдруг по делу. А если придирки, то какие вам нужны лайфхаки, просто говорите прямо, что не согласны.
рыжий кот
"Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить."(с)

Да, с мужем для начала обговорить как вы с ним тут хотите сделать, как там. А потом мужа спросить " а если твоя мама снова начнёт говорить куда бы она и что поставила..в нашем то доме?";)

И пусть приезжает...не спрашивать дорогую свекровь "а как бы вы тут поставили, или там?", чтобы потом самой злится и хотеть ей проорать после её" а я тут так или вот, а вы- де билы!";), "а это не твой дом и тебя об этом не спрашивали, иди в своём доме и делай ремонт, меняй обои и ещё что то иди отка!";) Да?)))

Просто сразу её по всему дому протащить " тут МЫ сделаем так, тут поставим это, там поставим то, будет здорово, мне с мужем и детьми понравится, нам вообще наш дом нравится) ...вы чаю хотите?"
ольга сидороваВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
"Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить."(с)

Да, с мужем для начала обговорить как вы с ним тут хотите сделать, как там. А потом мужа спросить " а если твоя мама снова начнёт говорить куда бы она и что поставила..в нашем то доме?";)

И пусть приезжает...не спрашивать дорогую свекровь "а как бы вы тут поставили, или там?", чтобы потом самой злится и хотеть ей проорать после её" а я тут так или вот, а вы- де билы!";), "а это не твой дом и тебя об этом не спрашивали, иди в своём доме и делай ремонт, меняй обои и ещё что то иди отка!";) Да?)))

Просто сразу её по всему дому протащить " тут МЫ сделаем так, тут поставим это, там поставим то, будет здорово, мне с мужем и детьми понравится, нам вообще наш дом нравится) ...вы чаю хотите?"
СсылкаПожаловаться
Правильно и честно
Лара-Лариса
Быть корректной, а если что-то не нравится - говорить ей об этом прямо....
iiiiii
Переводить все на нее, как это делают психологи. Начинают копаться в ее личности. А почему вы так считаете? А почему все должны делать как вы считаете? И там по ходу ответов копаться в ней и лечить ее. Но простой человек так наверное не сможет, должны быть навыки какие-то.
Алмазная Крошка
Елы-палы, человек решил прилететь на 20 дней в гости, повидать сына и внуков, а очередная "любящая" невестка, сидящая на шее ее сына, уже подсыпает ей яд в кофе. Как с такими мужики живут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем