Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Алмазная Крошка
Елы-палы, человек решил прилететь на 20 дней в гости, повидать сына и внуков, а очередная "любящая" невестка, сидящая на шее ее сына, уже подсыпает ей яд в кофе. Как с такими мужики живут?
СсылкаПожаловаться
откуда сведения про шею?
Светлана Светличная
Ну запаситесь фразами типа - Как же хорошо мама , что я не завишу от вашего мнения! Мне не требуется вашего одобрения! Вы не забыли , что дом выглядит так, как того хочет Хозяйка? Вы свое мнение высказываете с какой целью? Вы конкретно какого результата хотите? И все это с улыбочкой , с сарказмом - если нужно!
Просто ведите себя так , как Хозяйка ! Ну что она вам сделает? Ну спросите : неужели поговорка - Не званный гость хуже татарина! Или Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят прошли мимо ее образования?
Алмазная КрошкаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Ну запаситесь фразами типа - Как же хорошо мама , что я не завишу от вашего мнения! Мне не требуется вашего одобрения! Вы не забыли , что дом выглядит так, как того хочет Хозяйка? Вы свое мнение высказываете с какой целью? Вы конкретно какого результата хотите? И все это с улыбочкой , с сарказмом - если нужно!
Просто ведите себя так , как Хозяйка ! Ну что она вам сделает? Ну спросите : неужели поговорка - Не званный гость хуже татарина! Или Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят прошли мимо ее образования?
СсылкаПожаловаться
Если ей настолько неприятна свекровь, то можно на время ее визита самой уехать куда-нибудь. Во всяком случае не будет своей постной физиономией портить праздник мужу и внукам, они то будут искренне рады приезду матери и бабушки. Пусть автор к своей маме в гости летит на это время и все будут довольны. А то многие думают, матери мужа прям в кайф ловить на себе недовольные взгляды и демоснтративное поведение невестки. То еще удовольствие.
Светлана СветличнаяВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Если ей настолько неприятна свекровь, то можно на время ее визита самой уехать куда-нибудь. Во всяком случае не будет своей постной физиономией портить праздник мужу и внукам, они то будут искренне рады приезду матери и бабушки. Пусть автор к своей маме в гости летит на это время и все будут довольны. А то многие думают, матери мужа прям в кайф ловить на себе недовольные взгляды и демоснтративное поведение невестки. То еще удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему она должна оставить таких маленьких детей и уехать из своего дома только потому что свекровь в ее годах не научилась себя вести прилично?
Поганых гостей - поганой метлой.( народная поговорка если что).
Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Почему она должна оставить таких маленьких детей и уехать из своего дома только потому что свекровь в ее годах не научилась себя вести прилично?
Поганых гостей - поганой метлой.( народная поговорка если что).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у невестки что есть запасные дети - взять и этих крох оставить для того чтоб не воспитанная , не известнокак и где на каких мифах выросшая старая хамка натешилась в роли Матриарха?

Да с чего вдруг?
Алмазная КрошкаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
у невестки что есть запасные дети - взять и этих крох оставить для того чтоб не воспитанная , не известнокак и где на каких мифах выросшая старая хамка натешилась в роли Матриарха?

Да с чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак не факт, что старая хамка, а не молодая
, да и какая она старая в 45?!
Просто автор неумеха и грязнуля, вот и боится, что ее заставят сковородки отмывать. Все ж ясно, как божий день. Да, и почему бы ей малых детей мае своей не показать? Очень удачное время для знакомства. Или боится к маме ехать, потому что та ей пилюлей вставит по более, чем свекровь, за то, что не умеет хозяйство вести.
Александра АндрееваВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Дак не факт, что старая хамка, а не молодая
, да и какая она старая в 45?!
Просто автор неумеха и грязнуля, вот и боится, что ее заставят сковородки отмывать. Все ж ясно, как божий день. Да, и почему бы ей малых детей мае своей не показать? Очень удачное время для знакомства. Или боится к маме ехать, потому что та ей пилюлей вставит по более, чем свекровь, за то, что не умеет хозяйство вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, Ванга пожаловала
хоть и грязью пусть зарастает - это ЕЕ дело
Алмазная КрошкаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
о, Ванга пожаловала
хоть и грязью пусть зарастает - это ЕЕ дело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда чего на свекровь пенят, если сама с кривой рожей. Или не хочется, чтобы в эту грязь рожей тыкали. Но придется схавать.
Александра АндрееваВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Тогда чего на свекровь пенят, если сама с кривой рожей. Или не хочется, чтобы в эту грязь рожей тыкали. Но придется схавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
схавать - это какой то маргинальный жаргончик.
интеллигентные люди свое мнение держат при себе
Алмазная КрошкаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
схавать - это какой то маргинальный жаргончик.
интеллигентные люди свое мнение держат при себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, у вас, что не коммент, то блеск ума и эрудиции. Антиллегентка в третьем поколении
Алмазная КрошкаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
схавать - это какой то маргинальный жаргончик.
интеллигентные люди свое мнение держат при себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой привет-такой и ответ. Всегда учили разговаривать с людьми на понятном им языке. Смекаешь?
Александра АндрееваВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Какой привет-такой и ответ. Всегда учили разговаривать с людьми на понятном им языке. Смекаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пиши еще тетя
так смешно пыжишься
Алмазная КрошкаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
пиши еще тетя
так смешно пыжишься
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А то) видимо, у тебя одна радость на форуме по смеяться.
Светлана СветличнаяВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Какой привет-такой и ответ. Всегда учили разговаривать с людьми на понятном им языке. Смекаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общественных местах - действует уголовный и административный кодексы - так что осторожней. На форуме - тоже можно легко в бан попасть.
Алмазная Крошка
Тогда чего на свекровь пенят, если сама с кривой рожей. Или не хочется, чтобы в эту грязь рожей тыкали. Но придется схавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у тебя какая рожа? где фото?
Светлана СветличнаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
о, Ванга пожаловала
хоть и грязью пусть зарастает - это ЕЕ дело
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана СветличнаяВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Дак не факт, что старая хамка, а не молодая
, да и какая она старая в 45?!
Просто автор неумеха и грязнуля, вот и боится, что ее заставят сковородки отмывать. Все ж ясно, как божий день. Да, и почему бы ей малых детей мае своей не показать? Очень удачное время для знакомства. Или боится к маме ехать, потому что та ей пилюлей вставит по более, чем свекровь, за то, что не умеет хозяйство вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вас не смущает что все же это сковородки невестки и раз уж они - ее собственность ей и решать какими им быть?

Свекровь как раз и едет повидать внуков - они еще маленькие чтоб их можно было оставить без матери. Так что ваши фантазии - на грани бреда: ни одна мать так не поступит, а уж если и поедет к маме - то в случае развода, но и тогда - этот дом был бы продан и свекровь могла бы там жить только если его купила!

Как вести хозяйство и вести ли его вообще - каждая семья решает сама и имеет на это право! У нас в семье например мужу в голову не прийдет что-то требовать или учить ( уж не говоря о его родственниках или моих), по той простой причине что хозяйством занимаются вообще специально обученные и нанятые люди - если кому что не нравится - делают сами! Но прислуге оплачиваемой мной - никто не имеет права диктовать как и что делать. В противном случае прислуге отдан строгий приказ в письменном виде в договоре - отсылать всех ко мне и продолжать делать так, как сказано мной.
Если б моя свекровь себе позволила такое - прислуга просто вызвала бы полицию и она оказалась бы на улице за забором решать свои проблемы сама.
Светлана Светличная
То есть вас не смущает что все же это сковородки невестки и раз уж они - ее собственность ей и решать какими им быть?

Свекровь как раз и едет повидать внуков - они еще маленькие чтоб их можно было оставить без матери. Так что ваши фантазии - на грани бреда: ни одна мать так не поступит, а уж если и поедет к маме - то в случае развода, но и тогда - этот дом был бы продан и свекровь могла бы там жить только если его купила!

Как вести хозяйство и вести ли его вообще - каждая семья решает сама и имеет на это право! У нас в семье например мужу в голову не прийдет что-то требовать или учить ( уж не говоря о его родственниках или моих), по той простой причине что хозяйством занимаются вообще специально обученные и нанятые люди - если кому что не нравится - делают сами! Но прислуге оплачиваемой мной - никто не имеет права диктовать как и что делать. В противном случае прислуге отдан строгий приказ в письменном виде в договоре - отсылать всех ко мне и продолжать делать так, как сказано мной.
Если б моя свекровь себе позволила такое - прислуга просто вызвала бы полицию и она оказалась бы на улице за забором решать свои проблемы сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Если у Вас есть сын, я завидую невестке. Таких мудрых, как Вы, одна на миллион
Светлана СветличнаяВ ответ на mini maxi
mini maxi

Если у Вас есть сын, я завидую невестке. Таких мудрых, как Вы, одна на миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня - две дочки, но это никак не влияет на мое мнение как себя стоит вести в обществе.
И таких как я - миллионы вокруг : люди просто сами себя ограничивают исходя из понятий Права ( спрашивают себя имеют ли они на что-то право и почему) и с точки зрения конечно - здравого смысла ( я буду к человеку относится так, как он заслуживает, учитывая что тоже правило применится когда-нибудь и ко мне).
Нельзя быть диктатором и думать что не найдется другого надо мной ..., в английском есть поговорка , ее всегда по разному переводят , но суть такова , что - над всеми только Бог...
Алмазная Крошка
Если ей настолько неприятна свекровь, то можно на время ее визита самой уехать куда-нибудь. Во всяком случае не будет своей постной физиономией портить праздник мужу и внукам, они то будут искренне рады приезду матери и бабушки. Пусть автор к своей маме в гости летит на это время и все будут довольны. А то многие думают, матери мужа прям в кайф ловить на себе недовольные взгляды и демоснтративное поведение невестки. То еще удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 10 месяцев внуки безумно рады чужой тетке, портящей настроение их матери.
Светлана Яблокова
С высоты жизненного опыта могу посоветовать только одно - пропускать мимо ушей все, что говорит свекровь, реально не слушать, что она там говорит. Конфликты раздувать дело неблагодарное, исправлять человека в таком возрасте нереальная задача, значит, просто игнор.
Гражданка РФ
В Заповедях говорится: "Уважай родителей, богатым будешь". Вот и думай, ставить мать мужа на какое-то там "место" или нет.
Ирина БаронВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
В Заповедях говорится: "Уважай родителей, богатым будешь". Вот и думай, ставить мать мужа на какое-то там "место" или нет.
СсылкаПожаловаться
Библия:Оставит отца свою и маму, прилепится к жене своей и станут двое одной плотью.
А если у них, всего одна комната? Двое детей и свекровь, на 20 дней? Подумайте.
Гражданка РФВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Библия:Оставит отца свою и маму, прилепится к жене своей и станут двое одной плотью.
А если у них, всего одна комната? Двое детей и свекровь, на 20 дней? Подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не собираюсь думать, пусть автор думает. Ее предупредили, остальное сама-сама.
Алмазная КрошкаВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
В Заповедях говорится: "Уважай родителей, богатым будешь". Вот и думай, ставить мать мужа на какое-то там "место" или нет.
СсылкаПожаловаться
Это мать мужа в гости летит на 3 недели, представляю сколько бы сейчас д.... было вылито, если бы она летела на 3 месяца, а еще не дай бог, ей бы билет пришлось покупать и по музеям водить. Автор, когда сама станешь станешь свекровью - вспомни, как ты привечала свою свекровь и не жалуйся на жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем