Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Мария ИвановаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот мне тоже интересно. Просто от мамы она может отмахнуться и не будет думать, как мать воспримет это - с обидой или как должное. А в случае со свекровью нужно все-таки держать себя в руках, а нынешние молодые дамы, считают, что дурной тон это норма, поэтому и крысятся на любое замечание или просто реплику свекрови. Ну, это скорее от недостатка воспитания. Если в семье друг друга посылали, то она и в семье будет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до какого возраста Вы дам называете молодыми, применительно к данной теме?
Мне вот 48, и как раз " в сад" я всех послала в 40 лет, а будучи молодой дамой 25+, как раз терпела, находила оправдания и надеялась. что как я, так и ко мне. 15 лет "ожидания" принесли совершенно обратный эффект.
Алмазная КрошкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А до какого возраста Вы дам называете молодыми, применительно к данной теме?
Мне вот 48, и как раз " в сад" я всех послала в 40 лет, а будучи молодой дамой 25+, как раз терпела, находила оправдания и надеялась. что как я, так и ко мне. 15 лет "ожидания" принесли совершенно обратный эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в 25 еще можно терпеть и постараться понят более взрослую женщину, мать любимого и любящего мужа (у автора же так?). А в 40 можно и послать, если к вам все время задницей поворачиваются. Автор живет отдельно и далеко, чтобы ей прям так надоедали с "ученьем". Это просто нежелание делить внимание мужа, все ей, а тут "какая то тетка".
Мария Иванова
А до какого возраста Вы дам называете молодыми, применительно к данной теме?
Мне вот 48, и как раз " в сад" я всех послала в 40 лет, а будучи молодой дамой 25+, как раз терпела, находила оправдания и надеялась. что как я, так и ко мне. 15 лет "ожидания" принесли совершенно обратный эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите, а муж как воспринял этот факт?
Мария ИвановаВ ответ на Irina
Irina
скажите, а муж как воспринял этот факт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну . во первых , не ожидал, иначе не заварил бы всю эту кашу, думал что все будет как всегда. я промолчу и сделаю вид. что так и должно быть, потом поэтапно, сначала "не думал что так надолго затянется", подом " ну может как -нибудь помиримся", ну а теперь , как данность. Естественно, на всех этапах я давала свои комментарии, почему его сценарий невозможно реализовать.
Екатерина ОрловаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Кто Вам сказал. что невестки с удовольствием слушают своих мам, причем молча и беря под козырек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то написала "с удовольствием"?
И да, когда в семье между мамой и дочкой хорошие отношения, то дочь прислушивается к советам мамы. И я слушала, и мои подруги. А вот советы свекрови как-то уже в штыки воспринимались.
неоринакотиков
Скажите что опасаетесь ковида, поэтому пусть не прилетает.
Камила Беседина
Когда вы слышите, что свекровь поступила бы так или иначе, то вы отвечаете, что у себя она может поступать как хочет, а у вас есть свои правила по которым живёт ваша семья и командовать она будет у себя дома, а не у вас. В чужой монастырь нечего переться со своим уставом.
Алмазная КрошкаВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Когда вы слышите, что свекровь поступила бы так или иначе, то вы отвечаете, что у себя она может поступать как хочет, а у вас есть свои правила по которым живёт ваша семья и командовать она будет у себя дома, а не у вас. В чужой монастырь нечего переться со своим уставом.
СсылкаПожаловаться
Ага, и, если сын уважает и любит свою мать, то быть ей по истечении месяца разведенкой с двумя детьми.
Мария ИвановаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ага, и, если сын уважает и любит свою мать, то быть ей по истечении месяца разведенкой с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жену он не любит и детей? Почему маме должно быть позволено все, что ей на ум пойдет?
Алмазная КрошкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А жену он не любит и детей? Почему маме должно быть позволено все, что ей на ум пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей может и любит, а жен, как известно может быть и три, и пять.
Мария ИвановаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Детей может и любит, а жен, как известно может быть и три, и пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, а может и не быть, а уж хороших, тем более.
Алмазная КрошкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Может, а может и не быть, а уж хороших, тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, автор то судя по ее посту, тоже не бриллиант.
Екатерина
Снотворное в еду ей вам в помощь.
Екатерина
Снотворное в еду ей вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
пурген
Nina Kazak
Главная причина всех бед оказывается свекровь -пострашней ковида. А может проблема всё таки в Вас ? Пройдут годы и однажды Вы тоже станете свекровью ? И что станете делать если и Вас будут принимать в штыки ? Мать вашего мужа ещё и не приехала ,а уже такой кипеш....Я думаю,что проблема здесь в другом, в не умении и нежелании делить свою "сферу влияния"и прислушаться к чужим советам .Не похоже что бы мать желала плохого своим детям .
Марина Печникова
Ну она считает, что даёт ценные советы (опытом с молодыми делится). Даже если не согласны, лучше просто поблагодарить за совет и все.
Алмазная Крошка
Двойная мораль, если дочь едет с мужем к маме, то муж должен быть вежливым и предупредительным с тещей, улыбаться и кивать, всячески угождать и демонстрировать любовь. Радостно реагировать на бородатые анекдоты тестя, выслушивать нотации по поводу того, что он не моет машину или у него окурки в пепельнице и т.д. Это же ее папа с мамой и с ними нельзя быть грубыми, а вот, когда она едет, или не дай бог, как в случае с автором к ней приезжает свекровь, то все - она уже заранее ее ненавидит, даже, если та будет молчать и сидеть в уголке. Потому что, это чужая тетка, да еще и соперница в какой то степени, т.к. внимание мужа будет переключено (временно) на свою мать. Ума то, как у курицы, нет, чтобы проявить элементарное я уж не говорю уважение, но хотя бы терпение и заработать дополнительные балы у мужа, она будет накалять обстановку и постарается рассорить близких людей. Старо, как мир.
Алмазная Крошка
Двойная мораль, если дочь едет с мужем к маме, то муж должен быть вежливым и предупредительным с тещей, улыбаться и кивать, всячески угождать и демонстрировать любовь. Радостно реагировать на бородатые анекдоты тестя, выслушивать нотации по поводу того, что он не моет машину или у него окурки в пепельнице и т.д. Это же ее папа с мамой и с ними нельзя быть грубыми, а вот, когда она едет, или не дай бог, как в случае с автором к ней приезжает свекровь, то все - она уже заранее ее ненавидит, даже, если та будет молчать и сидеть в уголке. Потому что, это чужая тетка, да еще и соперница в какой то степени, т.к. внимание мужа будет переключено (временно) на свою мать. Ума то, как у курицы, нет, чтобы проявить элементарное я уж не говорю уважение, но хотя бы терпение и заработать дополнительные балы у мужа, она будет накалять обстановку и постарается рассорить близких людей. Старо, как мир.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с Вами .
Алмазная Крошка
Двойная мораль, если дочь едет с мужем к маме, то муж должен быть вежливым и предупредительным с тещей, улыбаться и кивать, всячески угождать и демонстрировать любовь. Радостно реагировать на бородатые анекдоты тестя, выслушивать нотации по поводу того, что он не моет машину или у него окурки в пепельнице и т.д. Это же ее папа с мамой и с ними нельзя быть грубыми, а вот, когда она едет, или не дай бог, как в случае с автором к ней приезжает свекровь, то все - она уже заранее ее ненавидит, даже, если та будет молчать и сидеть в уголке. Потому что, это чужая тетка, да еще и соперница в какой то степени, т.к. внимание мужа будет переключено (временно) на свою мать. Ума то, как у курицы, нет, чтобы проявить элементарное я уж не говорю уважение, но хотя бы терпение и заработать дополнительные балы у мужа, она будет накалять обстановку и постарается рассорить близких людей. Старо, как мир.
СсылкаПожаловаться
У вас, дама, не только ума маловато. Вы бы, прежде чем выливать то, чем наполнены, темку прочли, и осмыслили.
Максим Козак
Смотрю тут большинство обиженные свекровями.Смешно это все.
Максим Козак
Смотрю тут большинство обиженные свекровями.Смешно это все.
СсылкаПожаловаться
Было бы смешно, если бы не было очень грустно((((.
Максим Козак
Смотрю тут большинство обиженные свекровями.Смешно это все.
СсылкаПожаловаться
обиженных жизнью свекровей не меньше.
Осенний дождь
почему бы не послушать умудрённую жизненным опытом женщину. она сына, вашего мужа, хорошо воспитала? вот и послушайте её советы по воспитанию.
уже заранее знаете, что не правильно воспитываете? тогда не надейтесь, что она будет любить внуков и сделает на них завещание.
Татьяна В ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
почему бы не послушать умудрённую жизненным опытом женщину. она сына, вашего мужа, хорошо воспитала? вот и послушайте её советы по воспитанию.
уже заранее знаете, что не правильно воспитываете? тогда не надейтесь, что она будет любить внуков и сделает на них завещание.
СсылкаПожаловаться
Да свекровь не приехала еще а уже ее не хотят Так нужно было вам так и сказать что вы не хотите чтобы она приезжала Может так честнее было бы все же Но нет нужно унизить ее как человека и выставить вот такой Если она живет за 2500 км то приезжает видимо не так и часто чтобы надоедать своими советами вам И еще можно всегда выслушать совет от свекрови или от чужого человека иногда и подумать над этими советами и иногда можно найти много полезного для себя а если совсем ничего то просто не хамить в ответ человеку который старше Думаю что такую невестку неправильно воспитали ее родители а поэтому и сложно ей выстроить хорошие отношения со свекровью Прямо бедные не знают как пережить визит матери мужа Ну что за люди то стали !
Осенний дождь
почему бы не послушать умудрённую жизненным опытом женщину. она сына, вашего мужа, хорошо воспитала? вот и послушайте её советы по воспитанию.
уже заранее знаете, что не правильно воспитываете? тогда не надейтесь, что она будет любить внуков и сделает на них завещание.
СсылкаПожаловаться
Уверяю вас, не все старые тетки - умудренные жизнью женщины))). Дур полно))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем