Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Мария Иванова
Если он настоящий мужчина, то и к своей жене , и к своей семье он тоже не позволит плохо относится.
Кстати, умные жены это кто. по вашей версии? Потому как . по моим наблюдениям, как раз умные жены не очень-то и нужны, особенно тем свекровям и их сыночкам, кто слишком много мнят из себя. но мало что представляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Мария ИвановаВ ответ на Romi
Romi
Одни обиженные собрались. Замуж лишь бы взяли. Вы бы сначала пригляделись., какая будущая свекровь, а потом бы замуж шли. Но вам же невтерпёж, лишь бы взяли. Муж вас устраивает, держИтесь за него, значит и свекровь надо уважать. Плохая мать не может воспитать хорошего сына. Вот как вы к свекрови относитесь, вот также и к вам будут снохи относится. Всё идёт от семьи.
СсылкаПожаловаться
Почему лишь бы взяли? Например , моя свекровь очень была рада, что ее сын на мне жениться, потому как знала его проблемность и норовила сбыть с рук, почему я потом поняла, находясь в розовых соплях мне было не до копания в .....Ну а когда ясность наступила было уже сильно поздно.
Мария Иванова
Почему лишь бы взяли? Например , моя свекровь очень была рада, что ее сын на мне жениться, потому как знала его проблемность и норовила сбыть с рук, почему я потом поняла, находясь в розовых соплях мне было не до копания в .....Ну а когда ясность наступила было уже сильно поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, мне вас не понять. У меня замечательный сын и очень хорошая сноха.
ОМВ ответ на Romi
Romi
Наверное, мне вас не понять. У меня замечательный сын и очень хорошая сноха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до поры-до времени
IrinaВ ответ на Romi
Romi
Одни обиженные собрались. Замуж лишь бы взяли. Вы бы сначала пригляделись., какая будущая свекровь, а потом бы замуж шли. Но вам же невтерпёж, лишь бы взяли. Муж вас устраивает, держИтесь за него, значит и свекровь надо уважать. Плохая мать не может воспитать хорошего сына. Вот как вы к свекрови относитесь, вот также и к вам будут снохи относится. Всё идёт от семьи.
СсылкаПожаловаться
Значит где-то и сама свекровь накосячила
Валентина Шмыкова
Можно уже представить вашу старость и как вам рады будут сноха или зять. По другому и быть не может - правило бумеранга.
Мария ИвановаВ ответ на Валентина Шмыкова
Валентина Шмыкова
Можно уже представить вашу старость и как вам рады будут сноха или зять. По другому и быть не может - правило бумеранга.
СсылкаПожаловаться
Бумеранг какой-то странный. как жизнь показывает, только зло возвращает. и то не всем, а добро вечно в одни ворота.
татьяна корнева
Терпение, молча все слушать и поддакивать.
Елена Филиппова
А если просто потерпеть? Ведь она не навсегда,
Светлана СветличнаяВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
А если просто потерпеть? Ведь она не навсегда,
СсылкаПожаловаться
Как человек с дипломом психиатра с вами не соглашусь - нельзя терпеть и копить негатив в себе: когда-нибудь рванет и мало не будет!
Мария ИвановаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Как человек с дипломом психиатра с вами не соглашусь - нельзя терпеть и копить негатив в себе: когда-нибудь рванет и мало не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. именно так и происходит.
Natalia
Соглашайтесь, кивайте и делайте по-своему. Свекровь старше, это мама вашего мужа, а старшим нужно оказывать уважение и внимание. Вашей свекрови не так важно исполнение вами ее советов, как то, что вы ее слушаете и уважаете.
XeniaВ ответ на Natalia
Natalia
Соглашайтесь, кивайте и делайте по-своему. Свекровь старше, это мама вашего мужа, а старшим нужно оказывать уважение и внимание. Вашей свекрови не так важно исполнение вами ее советов, как то, что вы ее слушаете и уважаете.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, моя свекруха требует полного исполнения всех своих советов, ходит и проверяет, чтобы было, как сказала))))))))).
Не идеальна, но реальна
В ответ на замечания свекрови поднимайте брови и делайте вид, как будто услышали несусветную глупость. Молча. С другой стороны - вы словом не возразили старшему))) Свекрови это надоест.
Не идеальна, но реальна
В ответ на замечания свекрови поднимайте брови и делайте вид, как будто услышали несусветную глупость. Молча. С другой стороны - вы словом не возразили старшему))) Свекрови это надоест.
СсылкаПожаловаться
И вам отвечу: не надоест. Свекруха начинает кричать в таком случае "Это неуважение, неуважение!". Представляете?
mini maxi
То, как ведет себя ваша свекра-это вампиризм чистой воды. Поэтому жалуйтесь, нойте, и зеркальте ее поведение
И на будущее обговорите с мужем, что визиты на 3 недели-это слишком.
Мышка
вообще проблем не вижу. "А я бы так сделала..." - "Ой, мамо, вы же знаете, что у меня опыта нет, руки из Жо... короче показывайте!" - И так на все. Скоро ей самой надоест
Наталья Просветова
Просто не обращайте внимания
Екатерина Орлова
Вечное противопоставление свекрови с невесткой. Вот только почему-то невестки не обижаются, когда их мамы дают им советы по бытовым вопросам и воспитанию детей. Я понимаю, что мама - это родной человек. Но ведь и к мужу приехала не чужая для него женщина. И у меня тоже была свекровь, чьи советы я воспринимала в штыки))
Мария ИвановаВ ответ на Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Вечное противопоставление свекрови с невесткой. Вот только почему-то невестки не обижаются, когда их мамы дают им советы по бытовым вопросам и воспитанию детей. Я понимаю, что мама - это родной человек. Но ведь и к мужу приехала не чужая для него женщина. И у меня тоже была свекровь, чьи советы я воспринимала в штыки))
СсылкаПожаловаться
Кто Вам сказал. что невестки с удовольствием слушают своих мам, причем молча и беря под козырек?
Алмазная КрошкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Кто Вам сказал. что невестки с удовольствием слушают своих мам, причем молча и беря под козырек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне тоже интересно. Просто от мамы она может отмахнуться и не будет думать, как мать воспримет это - с обидой или как должное. А в случае со свекровью нужно все-таки держать себя в руках, а нынешние молодые дамы, считают, что дурной тон это норма, поэтому и крысятся на любое замечание или просто реплику свекрови. Ну, это скорее от недостатка воспитания. Если в семье друг друга посылали, то она и в семье будет так себя вести.
Алмазная Крошка
Вот мне тоже интересно. Просто от мамы она может отмахнуться и не будет думать, как мать воспримет это - с обидой или как должное. А в случае со свекровью нужно все-таки держать себя в руках, а нынешние молодые дамы, считают, что дурной тон это норма, поэтому и крысятся на любое замечание или просто реплику свекрови. Ну, это скорее от недостатка воспитания. Если в семье друг друга посылали, то она и в семье будет так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недостаток воспитания - отсутствие такта со стороны тех, кто дает советы, когда о них не просят
Алмазная КрошкаВ ответ на Irina
Irina
недостаток воспитания - отсутствие такта со стороны тех, кто дает советы, когда о них не просят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, что-то не припомню, чтобы молодые, да и старые просили совета, абсолютное большинство думает, что знает лучше и больше. Поэтому нужно просто промолчать и продолжить делать, как считаешь нужным. И волки сыты и овцы целы. И, чем раньше сноха это поймет, тем роднее она будет для свекрови.
Алмазная Крошка
Я, что-то не припомню, чтобы молодые, да и старые просили совета, абсолютное большинство думает, что знает лучше и больше. Поэтому нужно просто промолчать и продолжить делать, как считаешь нужным. И волки сыты и овцы целы. И, чем раньше сноха это поймет, тем роднее она будет для свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот моя свекровь разъезжает с непрошенными советами каждый выходной. Один выходной к дочери своей, второй выходной к сыну, т.е. к нам. И так по кругу. Почему-то мое воспитание никогда не позволит мне сказать, что вместо того, чтобы кататься, разумнее было бы ей порядок в доме навести. Я 15 лет была такой мудрой, понимающей невесткой. Такой терпилой. Думаете ко мне хорошо относились? Нет. И когда я рявкнула через столько лет, ко мне относится стали не хуже. А может и хуже, просто мне стало пофиг совершенно, всему есть предел.
Рада ЯВ ответ на Irina
Irina
недостаток воспитания - отсутствие такта со стороны тех, кто дает советы, когда о них не просят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем