Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и внуки

Скоро прилетит в гости свекровь. Есть практикующие советы как ее поставить на место? А то начинает- я бы так тут сделала, а тут так, а тут наверно, миллион ТОнких намеков о неверности нашего воспитания. Советы мол просто пошли в опу можно пропустить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Мария ИвановаВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
В Заповедях говорится: "Уважай родителей, богатым будешь". Вот и думай, ставить мать мужа на какое-то там "место" или нет.
СсылкаПожаловаться
В заповедях не так говориться, а во вторых, судя по комментариям на данную тему, слова "чти отца и мать своих" трактуют кто во что горазд, и практически все трактовки далеки от вложенного автором смысла.
Гражданка РФВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
В заповедях не так говориться, а во вторых, судя по комментариям на данную тему, слова "чти отца и мать своих" трактуют кто во что горазд, и практически все трактовки далеки от вложенного автором смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала смысл заповеди. Не сама придумала, у батюшки спрашивала.
Мария ИвановаВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Я написала смысл заповеди. Не сама придумала, у батюшки спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно , не суть. Вторую часть моего комментария это не отменяет.
Просто "почитать" НЕ равно "уважать".
А попам я вообще с некоторых пор не доверяю. по крайней мере, столичным. Они сами в грехе погрязли по самые уши, похуже всех своих прихожан вместе взятых.
Гражданка РФ
В Заповедях говорится: "Уважай родителей, богатым будешь". Вот и думай, ставить мать мужа на какое-то там "место" или нет.
СсылкаПожаловаться
где вы такие заповеди видели?
Гражданка РФВ ответ на ОМ
ОМ
где вы такие заповеди видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заповедь № 5. «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Единственная заповедь, когда награда будет при земной жизни.
Гражданка РФ
Заповедь № 5. «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Единственная заповедь, когда награда будет при земной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтить одних людей не значит позволять этим людям гадить на голову другим людям
141277
Ничего не предпринимать, все ее замечания и намеки оставлять без ответа. 2-3 недели потерпите. Пусть она побольше с детьми на улице гуляет, дети в коляске спать будут, а вы дома домашними делами занимайтесь... Не хочет гулять, сами уходите на улицу, она пусть ТВ смотрит.
Romi
Одни обиженные собрались. Замуж лишь бы взяли. Вы бы сначала пригляделись., какая будущая свекровь, а потом бы замуж шли. Но вам же невтерпёж, лишь бы взяли. Муж вас устраивает, держИтесь за него, значит и свекровь надо уважать. Плохая мать не может воспитать хорошего сына. Вот как вы к свекрови относитесь, вот также и к вам будут снохи относится. Всё идёт от семьи.
Алмазная КрошкаВ ответ на Romi
Romi
Одни обиженные собрались. Замуж лишь бы взяли. Вы бы сначала пригляделись., какая будущая свекровь, а потом бы замуж шли. Но вам же невтерпёж, лишь бы взяли. Муж вас устраивает, держИтесь за него, значит и свекровь надо уважать. Плохая мать не может воспитать хорошего сына. Вот как вы к свекрови относитесь, вот также и к вам будут снохи относится. Всё идёт от семьи.
СсылкаПожаловаться
Верно все говорите, уж можно свой гонор уменьшить, женщина летит за 2500 км и возможно, впервые, а ей уже инквизицию готовят. Почему столько ненависти и неприязни к матерям мужей? Вот не поверю, что сплошь и рядом стервозные продуманки, вы правы сначала из кожи вон лезут, чтобы запрыгнуть на мужика, а потом начинают изводить его мать.
Алмазная Крошка
Верно все говорите, уж можно свой гонор уменьшить, женщина летит за 2500 км и возможно, впервые, а ей уже инквизицию готовят. Почему столько ненависти и неприязни к матерям мужей? Вот не поверю, что сплошь и рядом стервозные продуманки, вы правы сначала из кожи вон лезут, чтобы запрыгнуть на мужика, а потом начинают изводить его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не повезло мужикам, далеко не всем умные жены достаются. Слава богу у меня не такая. Мой бы сынок не позволил к маме плохо относится. И не потому что он у меня мамсик, он у меня настоящий мужчина.
Светлана СветличнаяВ ответ на Romi
Romi
Ну не повезло мужикам, далеко не всем умные жены достаются. Слава богу у меня не такая. Мой бы сынок не позволил к маме плохо относится. И не потому что он у меня мамсик, он у меня настоящий мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А плохо относится к своей жене он бы позволил?

Так то по теме - свекровь уже себя показала - никак не невестка!
Алмазная КрошкаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
А плохо относится к своей жене он бы позволил?

Так то по теме - свекровь уже себя показала - никак не невестка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К автору пока никаких претензий и не было, а она уже трагедию разыграла. Гнать таких жен обратно к мамочкам, пусть своим прынцессам дуют до седых волос. И занимаются воспитанием внуков, которых прынцессы будут таскать от случайных мужиков.
Светлана СветличнаяВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
К автору пока никаких претензий и не было, а она уже трагедию разыграла. Гнать таких жен обратно к мамочкам, пусть своим прынцессам дуют до седых волос. И занимаются воспитанием внуков, которых прынцессы будут таскать от случайных мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как не было - вы тему то целиком прочитали ? Там черным по белому : свекровь не единожды себя показала « во всей маргинальской красе»...
Поэтому невестка УЖЕ знает что ее ожидает от нового приезда!
Так то остальных мужчин - никто насильно под венец не тянет - это противозаконно и не возможно чисто физически- мужчины сильнее, а под дулом оружия браки не регистрируются . Кроме низших слоев есть и остальные слои населения , где все не так печально, где люди имеют воспитание и понятие права...
Светлана Светличная
А плохо относится к своей жене он бы позволил?

Так то по теме - свекровь уже себя показала - никак не невестка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня умный и образованный сын и женился на девушке своего круга., такой же умной и образованной.
Светлана СветличнаяВ ответ на Romi
Romi
У меня умный и образованный сын и женился на девушке своего круга., такой же умной и образованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не отвечает на мой вопрос - тема о том , что не нормально приходить в дом к другой хозяйке и диктовать ей как и что ей делать и при этом делать вид что это - нормально!
Светлана Светличная
Это не отвечает на мой вопрос - тема о том , что не нормально приходить в дом к другой хозяйке и диктовать ей как и что ей делать и при этом делать вид что это - нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я это к том4 написала, что таких ситуаций у нас не возникает. Мы всегда рады видеть друг друга. А я такая ленивая свекровь, что мне у себя что то лень делать, Поэтому вмештиваться в их жизнь, оно мне надо?. А И ещё я предпочитю, чтобы они комне лучше приезжали, чем я к ним. Мне комфортнее жить в своих квартирах, чем я стала бы куда то в гости ехать. нарушать свою комфортную жизнь. Я, наверное, замечательная свекровь. Но со снохой мне определ
RomiВ ответ на Romi
Romi
я это к том4 написала, что таких ситуаций у нас не возникает. Мы всегда рады видеть друг друга. А я такая ленивая свекровь, что мне у себя что то лень делать, Поэтому вмештиваться в их жизнь, оно мне надо?. А И ещё я предпочитю, чтобы они комне лучше приезжали, чем я к ним. Мне комфортнее жить в своих квартирах, чем я стала бы куда то в гости ехать. нарушать свою комфортную жизнь. Я, наверное, замечательная свекровь. Но со снохой мне определ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сорвалось, кот прыгнул. Но со снохой мне определённо повезло.
Светлана СветличнаяВ ответ на Romi
Romi
я это к том4 написала, что таких ситуаций у нас не возникает. Мы всегда рады видеть друг друга. А я такая ленивая свекровь, что мне у себя что то лень делать, Поэтому вмештиваться в их жизнь, оно мне надо?. А И ещё я предпочитю, чтобы они комне лучше приезжали, чем я к ним. Мне комфортнее жить в своих квартирах, чем я стала бы куда то в гости ехать. нарушать свою комфортную жизнь. Я, наверное, замечательная свекровь. Но со снохой мне определ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правда не понимаете о чем в теме идет речь или уходите от прямых ответов по теме из других убеждений ?
Мы здесь не обсуждаем вашу семью , мы обсуждаемТему - она не о вашей семье, она о другой и о другой семье и обсуждаем мы конкретные мнения о данной ситуации: хамка свекровь ведет себя не приемлемо . Хамов нельзя поощрять не смотря на то чьи они там родители или какие у них заслуги. И если их нельзя игнорить, то мириться с ними тоже не стоит - они не оценят, только сильнее будут хамить так как будут считать себя правыми! Как маргиналы из низших слоев.
Светлана Светличная
Вы правда не понимаете о чем в теме идет речь или уходите от прямых ответов по теме из других убеждений ?
Мы здесь не обсуждаем вашу семью , мы обсуждаемТему - она не о вашей семье, она о другой и о другой семье и обсуждаем мы конкретные мнения о данной ситуации: хамка свекровь ведет себя не приемлемо . Хамов нельзя поощрять не смотря на то чьи они там родители или какие у них заслуги. И если их нельзя игнорить, то мириться с ними тоже не стоит - они не оценят, только сильнее будут хамить так как будут считать себя правыми! Как маргиналы из низших слоев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я к тому, что не приведи господи снох таких иметь, которые как маргиналы из низших слоёв.
Светлана СветличнаяВ ответ на Romi
Romi
Это я к тому, что не приведи господи снох таких иметь, которые как маргиналы из низших слоёв.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь вы не автора темы имеете ввиду, а так то и свекровей таких - из низших слоев не пожелаешь никому!
Светлана Светличная
Надеюсь вы не автора темы имеете ввиду, а так то и свекровей таких - из низших слоев не пожелаешь никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автора естественно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Romi
Romi
Автора естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и напрасно : во первых потому что мы автора не знаем , а во вторых - осмелюсь напомнить - обсуждать и осуждать членов форума карается баном- читайте правила....
Светлана Светличная
А плохо относится к своей жене он бы позволил?

Так то по теме - свекровь уже себя показала - никак не невестка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так жена ж не человек, в чем проблема?
Мария ИвановаВ ответ на Romi
Romi
Ну не повезло мужикам, далеко не всем умные жены достаются. Слава богу у меня не такая. Мой бы сынок не позволил к маме плохо относится. И не потому что он у меня мамсик, он у меня настоящий мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он настоящий мужчина, то и к своей жене , и к своей семье он тоже не позволит плохо относится.
Кстати, умные жены это кто. по вашей версии? Потому как . по моим наблюдениям, как раз умные жены не очень-то и нужны, особенно тем свекровям и их сыночкам, кто слишком много мнят из себя. но мало что представляют.
Светлана СветличнаяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Если он настоящий мужчина, то и к своей жене , и к своей семье он тоже не позволит плохо относится.
Кстати, умные жены это кто. по вашей версии? Потому как . по моим наблюдениям, как раз умные жены не очень-то и нужны, особенно тем свекровям и их сыночкам, кто слишком много мнят из себя. но мало что представляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем