Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и жизнь

Добрый день, дорогие форумчане.Через месяц у меня свадьба.
Живем с мужем в моей квартире, до этого он снимал.

Собираемся стоить дом(за городом-то жить по-приятнее:), но
это в перспективе, так как жильем обеспечены.

А ситуация вот в чем:

У мужа есть мать, живет одна в старом разваливающемся доме в маленьком городе. Скоро выходит на пенсию. Муж очень ее любит,
она его она воспитала.
Женщина она неплохая, неконфликтная, любит детей (может сидеть с внуками).

. Минусы: 1)ленивая, возле дома есть огород, она туда даже
не заходит, ей это не надо. Там трава по метру вырастает летом. Ну и всё в том
же духе.

2) курит, а это, знаете ли, нормальный минус совместного
проживания.

Так вот проблема в чем: мой хочет перевезти мать к нам в
город. И строить один большой дом на две семьи - т.е. нам и ей.

Так вот я думаю, а мне это надо? А вдруг станем врагами до
конца жизни? У меня характер вспыльчивый.

Могу уговорить мужа ремонтировать её дом, и оставить мать
жить там.

Каике советы?
Жизель Рыжая и красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Лианушка
Лианушка
это она сама Вам сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. ей скучно одной
Жизель Рыжая и красивая
да. ей скучно одной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм, может стоит её просто перевезти в ваш город, но поселить отдеьно. Опять же, если финансы позволят.
Аркадий Лаптев
Что значит ленивая? Огород не пашет? Не видит необходимости. Пусть пашут на земле те, кто может это делать. Зачем в крестьян превращаться на своей земле? Газон сделал, дорожки проложил - хватит.
Курит. Ну пусть курит на веранде, на балконе....Что касается ремонта её дома. Если есть смысл в ремонте - ради Бога, ремонтируйте. Дом её, как, оформлен хоть? А Земля оформлена? А поставьте себя на её место. Вам бы понравилось, если бы вас "спихнули" на обочину жизни ваши же дети. Стариков бросать нельзя. Пусть пока живёт своём доме, пока идёт строительство. А там по ситуации. А потяните вы и ремонт дома и строительство своего?
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Что значит ленивая? Огород не пашет? Не видит необходимости. Пусть пашут на земле те, кто может это делать. Зачем в крестьян превращаться на своей земле? Газон сделал, дорожки проложил - хватит.
Курит. Ну пусть курит на веранде, на балконе....Что касается ремонта её дома. Если есть смысл в ремонте - ради Бога, ремонтируйте. Дом её, как, оформлен хоть? А Земля оформлена? А поставьте себя на её место. Вам бы понравилось, если бы вас "спихнули" на обочину жизни ваши же дети. Стариков бросать нельзя. Пусть пока живёт своём доме, пока идёт строительство. А там по ситуации. А потяните вы и ремонт дома и строительство своего?
СсылкаПожаловаться
? Газон сделал, дорожки проложил - хватит.

А кто будет газон сеять, косить, дорожки класть? ей это не надо категорически
olga romanenko
ДА, хреновая из меня в будущем будет свекровь - курю, а еще могу и выпить в праздник, и огород предпочитаю по телевизору глядеть. Значит, "может сидеть с внуками", но рядом жить - не надо. А шли бы вы, сношеньки, дома строить. А я уж как-нибудь сама, может с мужичком сойдусь, а плохо станет - найду беспризорную пару и в обмен на дом оформлю ухаживание. Они , хотя бы, благодарны будут. А то своя так мама, а я тут так, не пришей кобыле хвост. А то что я его МАМА и другой у него не будет, это как? А вообщето, снох много, а сын - один.
ЛианушкаВ ответ на olga romanenko
olga romanenko
ДА, хреновая из меня в будущем будет свекровь - курю, а еще могу и выпить в праздник, и огород предпочитаю по телевизору глядеть. Значит, "может сидеть с внуками", но рядом жить - не надо. А шли бы вы, сношеньки, дома строить. А я уж как-нибудь сама, может с мужичком сойдусь, а плохо станет - найду беспризорную пару и в обмен на дом оформлю ухаживание. Они , хотя бы, благодарны будут. А то своя так мама, а я тут так, не пришей кобыле хвост. А то что я его МАМА и другой у него не будет, это как? А вообщето, снох много, а сын - один.
СсылкаПожаловаться
то есть, обязательно жить со свекровью?? На сколько я пняла из топика, маму любят и уважают, но совместно не особо желанием горят жить. Вот Вам, как свекрови, хотелось бы со своей невесткой жить??
olga romanenkoВ ответ на Лианушка
Лианушка
то есть, обязательно жить со свекровью?? На сколько я пняла из топика, маму любят и уважают, но совместно не особо желанием горят жить. Вот Вам, как свекрови, хотелось бы со своей невесткой жить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если жить по соседству, это не означает жить вместе. Но у меня сложилось впечатление, что автор изначально настроена недоброжелательно к свекрови. Интересно, а свекровь когда в гостях бывает также осуждает за какие-то недостатки автора?
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на olga romanenko
olga romanenko
если жить по соседству, это не означает жить вместе. Но у меня сложилось впечатление, что автор изначально настроена недоброжелательно к свекрови. Интересно, а свекровь когда в гостях бывает также осуждает за какие-то недостатки автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А свекровь у нас пока ни разу в гостях не была. Только мы к ней.
Я настроена к ней нейтрально. А вы бы хотели, чтобы с вашими детьми сидела курящая бабуля?
Жизель Рыжая и красивая
А свекровь у нас пока ни разу в гостях не была. Только мы к ней.
Я настроена к ней нейтрально. А вы бы хотели, чтобы с вашими детьми сидела курящая бабуля?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему человек должен меняться потому что кому-то так захотелось? Если он хочет, то это его воля, а если нет? не дадите с внуками общаться? поговорите на эту тему с мамой мужа и узнайте её мнение на этот счет, возможно, все ограничится гостевыми визитами, а возможно и нет, я курю более 20-ти лет, мой сын об этом узнал когда ему было больше 18 и он знает, что я такая какая есть и меняться не собираюсь. здесь, в основном, свекрови выставлены монстрами, и где их только таких находят, мне с моими крупно повезло.
Мария Пупырева
Блин, свекровь (будущая) у Вас еще молодая и если она согласна с Вами жить - это не к добру, чесс слово. Не соглашайтесь не при каких условиях. Вам же хуже будет. Лучше ремонтом откупится, а то потом начнется. Кстати, вспомнился мой разговор на эту же тему со свей свекровью (замечательная, кстати, девушка, всем бы таких!! Хотя у нас разница в возрасте небольшая -16 лет). Так вот, мой милый года полтора назад ей заявил (не советуясь со мной, кстати) " Мамуль, а давай мы с тобой домик на двоих купим, будешь с нами жить, красота-то какая!". Моя лапочка-свекровь ответила, что во-первых она молодая и наконец-то ей сыночка перестал палки в колеса в отношения с мужчинами вставлять, во-вторых, мирно она с ним может прожить не более 3 дней, т.к. я его разбаловала, а она нянькаться с ним не будет, а сразу в лоб даст, и три- а на фиг ей с самой замечательной невесткой из-за быта отношения портить? Вот я в осадок выпала тогда!А теперь я подругам советую в случае подобных ситуаций отправлять своего муженька к его маменьке (безвыездно) ну хотя бы на полмесяца, да и самой со своим скарбом перебираться! Махом у адекватных людей пропадает желание вместе жить.
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Блин, свекровь (будущая) у Вас еще молодая и если она согласна с Вами жить - это не к добру, чесс слово. Не соглашайтесь не при каких условиях. Вам же хуже будет. Лучше ремонтом откупится, а то потом начнется. Кстати, вспомнился мой разговор на эту же тему со свей свекровью (замечательная, кстати, девушка, всем бы таких!! Хотя у нас разница в возрасте небольшая -16 лет). Так вот, мой милый года полтора назад ей заявил (не советуясь со мной, кстати) " Мамуль, а давай мы с тобой домик на двоих купим, будешь с нами жить, красота-то какая!". Моя лапочка-свекровь ответила, что во-первых она молодая и наконец-то ей сыночка перестал палки в колеса в отношения с мужчинами вставлять, во-вторых, мирно она с ним может прожить не более 3 дней, т.к. я его разбаловала, а она нянькаться с ним не будет, а сразу в лоб даст, и три- а на фиг ей с самой замечательной невесткой из-за быта отношения портить? Вот я в осадок выпала тогда!А теперь я подругам советую в случае подобных ситуаций отправлять своего муженька к его маменьке (безвыездно) ну хотя бы на полмесяца, да и самой со своим скарбом перебираться! Махом у адекватных людей пропадает желание вместе жить.
СсылкаПожаловаться
всем бы такую свекровь! Золото!
Лианушка
если хотите сохранить добрые отношения со своими родителями и родителями супруга - живите отдельно!!
Мария ПупыреваВ ответ на Лианушка
Лианушка
если хотите сохранить добрые отношения со своими родителями и родителями супруга - живите отдельно!!
СсылкаПожаловаться
Точно! Самый лучший рецепт)
Я там
я бы не стала вместе жить..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем