Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и жизнь

Добрый день, дорогие форумчане.Через месяц у меня свадьба.
Живем с мужем в моей квартире, до этого он снимал.

Собираемся стоить дом(за городом-то жить по-приятнее:), но
это в перспективе, так как жильем обеспечены.

А ситуация вот в чем:

У мужа есть мать, живет одна в старом разваливающемся доме в маленьком городе. Скоро выходит на пенсию. Муж очень ее любит,
она его она воспитала.
Женщина она неплохая, неконфликтная, любит детей (может сидеть с внуками).

. Минусы: 1)ленивая, возле дома есть огород, она туда даже
не заходит, ей это не надо. Там трава по метру вырастает летом. Ну и всё в том
же духе.

2) курит, а это, знаете ли, нормальный минус совместного
проживания.

Так вот проблема в чем: мой хочет перевезти мать к нам в
город. И строить один большой дом на две семьи - т.е. нам и ей.

Так вот я думаю, а мне это надо? А вдруг станем врагами до
конца жизни? У меня характер вспыльчивый.

Могу уговорить мужа ремонтировать её дом, и оставить мать
жить там.

Каике советы?
Жизель Рыжая и красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Iron Butterfly
Совет один. Не продавать свою добрачную квартиру ни в коем случае. Не вкладывать эти деньги в строительство дома. Построить дом легко на словах-на делах это дело долгое. Денег у него особенно нет,как я поняла,если он снимал жилье до женитьбы на Вас. Строительство может растянуться на годы-пусть строит и на себя,и на маму. А там видно будет.
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Совет один. Не продавать свою добрачную квартиру ни в коем случае. Не вкладывать эти деньги в строительство дома. Построить дом легко на словах-на делах это дело долгое. Денег у него особенно нет,как я поняла,если он снимал жилье до женитьбы на Вас. Строительство может растянуться на годы-пусть строит и на себя,и на маму. А там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Деньги есть, но вкладывались в другое.
Так о продаже даже речь не идет, это не обсуждается вообще.
Вопрос о перспективе жить со свекровью
Жизель Рыжая и красивая
Деньги есть, но вкладывались в другое.
Так о продаже даже речь не идет, это не обсуждается вообще.
Вопрос о перспективе жить со свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз повторюсь. Пока дом построится-много воды утечет.
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз повторюсь. Пока дом построится-много воды утечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, здесь вы правы, конечно.
Спасибо)
Жизель Рыжая и красивая
Деньги есть, но вкладывались в другое.
Так о продаже даже речь не идет, это не обсуждается вообще.
Вопрос о перспективе жить со свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем случае не жить вместе. рядом. может быть, но не вместе - это конец отношениям и семье.
квартиру добрачную ни в коем случае не продавать
Олька...Я
Жить со свекровью? Ни за что!!!!даже с самой золотой
К тому же,вот не понимаю..на пенсию вышел и что старик сразу?Женщина 55 лет вообще не старуха!!!Она еще лет 20 спокойно сама жить может и может мужа себе найдет.
Я бы искала пути как не перевозить свекровь и свое добрачное имущество нетронутым оставила.
Леди ДюВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Жить со свекровью? Ни за что!!!!даже с самой золотой
К тому же,вот не понимаю..на пенсию вышел и что старик сразу?Женщина 55 лет вообще не старуха!!!Она еще лет 20 спокойно сама жить может и может мужа себе найдет.
Я бы искала пути как не перевозить свекровь и свое добрачное имущество нетронутым оставила.
СсылкаПожаловаться
Солидарна
софия павлова
Согласна с комментарием про вложение капитала- ни в коем случае не продавайте свою квартиру!
Хотя нелегко вам будет: муж будет просить продать и вложить деньги в дом.
Вот построит САМ, тогда пусть и перевозит свою маму, а на ваши деньги добреньким быть
ему не давайте!
Lotta
Обменяй свою маму на маму мужа.
Таша Ф.
Думаю, его мама сама не захочет переезжать. Какие ее годы. На пенсии огородиком займется....)
Самая Меркантильная
мне вот интересно, а что вкалывать в огороде это обязательное условие. чтобы не прослыть лентяйкой?
Самая Меркантильная
мне вот интересно, а что вкалывать в огороде это обязательное условие. чтобы не прослыть лентяйкой?
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь =) не у всех тяга к земле. Жила бы за городом - тоже нифига не сажала бы. Правда газончик покосила б все же =)
Влюбленная в жизнь
не стоит
даже если вы душа в душу, можете не сойтись в методах воспитания детей/внуков
bpslb cfnfyf
Мы строили, строили и наконец построили. Пока построишь дом, многое чего может перемениться. Начни сначало.
Zайпод (антифашист)
Ленивая. не хочет на плантации у невестушки батрачить...
Долорес Клейборн
Я б на вашем месте не соглашалась.
Ягишна
Тут это, закон о роскоши собираются принять. Да еще и чтоб он в действие вступил с 2014 года. При первом приближении - ну очень одиозный законец, на мой взгляд. Я бы со строительством до принятия этого закона не торопилась бы. Равно как и со вступлением в брак.
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Ягишна
Ягишна
Тут это, закон о роскоши собираются принять. Да еще и чтоб он в действие вступил с 2014 года. При первом приближении - ну очень одиозный законец, на мой взгляд. Я бы со строительством до принятия этого закона не торопилась бы. Равно как и со вступлением в брак.
СсылкаПожаловаться
В моей стране про такой закон я не слышала.
Жизель Рыжая и красивая
В моей стране про такой закон я не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если для Вашей страны это не актуально (все время забываю, что тут могут быть иностранцы), то вопрос снимаю.
Ирина
Лучше со свекровью не жить. По-началу все хорошие, а потом начинается: не туда летишь, не так смотришь. Оно вам надо?
И кто будет хозяйкой в доме?
А вопрос оооочень серьезный. Если вы - то все на вас ляжет. Если она - то на вас ляжет все, кроме принятия конкретного решения и делания по-своему.
Лучше не вместе, отношения будут теплее.
Фима
От свекрухи лучше подальше держаться. Я вот со своей не стала жить, уж как она и муж меня ни уговаривали, я ни в какую!
Julia
Не надо путать туризм с эмиграцией ) разлука обостряет чувства.. Лучше ездить в гости..
Ptica
Маму спросите, хочет ли она жить с Вами... Может она просто счастлива вдали от Вас и предполагаемых внуков! Сидит себе в бурьяне, курит и никто мозг не компостирует...
Жизель Рыжая и красиваяВ ответ на Ptica
Ptica
Маму спросите, хочет ли она жить с Вами... Может она просто счастлива вдали от Вас и предполагаемых внуков! Сидит себе в бурьяне, курит и никто мозг не компостирует...
СсылкаПожаловаться
Да, его мама была бы очень рада жить с нами.
Жизель Рыжая и красивая
Да, его мама была бы очень рада жить с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это она сама Вам сказала?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем