Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь искалечила мужу жизнь

Всем привет! На сайте сижу достаточно долго, читаю советы девочек, истории беременности. Теперь хотелось бы и мне послушать Ваши советы и мнения

С мужем вместе 6 лет, отношения хорошие, раньше ругались часто, но теперь царит полная идиллия...

Отношения со свекровью с самого начала заладились, пыталась найти с ней общий язык, болтала, делились чем-то.. Хотя муж с самого начала говорил, что этого делать не стоит. Как оказалось, она была лицемеркой каких еще надо поискать. В лицо улыбается, за спиной поливает грязью.. Но речь сейчас о муже:) все его детство свекровь им толком не занималась, постоянно бухала на пару со свекром, за мужем не следила, дома устраивали проходной дом... Пустили жить таким же родственников алкашей в количестве 3 штуки, и все впятером бухали, родственники кололились. Всем там заправляла властная бабушка мужа. Продолжалось это на протяжении 8!!! лет. Теперь понятно, какое у мужа к ней отношение?! Любви и ласки он естественно не получил, новый год и день рождения и праздниками раньше не считал. После нашего знакомства, я таки правила ему чувство волшебных праздников, дарю ласку, заботу и принц оттаил:) научился выражать чувства и единственный человек, которого он сейчас любит это я.

Главная проблема заключается в том, что мы ждем малыша, но у мужа интереса к животику нет, тему ребенка он старается избегать, даже имя до сих пор выбрать не можем, говорит "Выбирай сама со своей мамой, у вас это лучше получиться". Очень переживала, по этому поводу, вывела его на откровенный разговор, выяснилось, что он боится стать таким же отцом, каким родителем для него была его мать.. Боится, что не сможет дать ребенку, достаточно ласки и теплоты.. Я ему конечно сказала, что все будет отлично, ведь Муж он хороший и заботливый.

К слову, к рождению он готовится, делает ремонт, переживает, чтобы денег на все хватило. Но как справится с его эмоциональными переживаниями? Как помочь, поддержать?
Спасибо, всем кто осилил так много текста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Друг
ню...послухай
Ирэн
Интереса к пузу нет,но заботливый)))троли замучили просто.
захария андреева_z_z
ну и не искалечила она ему жизнь, тьфу-тьфу-тьфу. справился. сам и с вашей помощью. он же уже научился выражать свои чувства, сами сказали. так и с ребенком будет. все вы делаете правильно, так и продолжайте
Радость
А сколько лет мужу? как-то детские травмы сильно его тревожат..
Любовь ОрловаВ ответ на Радость
Радость
А сколько лет мужу? как-то детские травмы сильно его тревожат..
СсылкаПожаловаться
Так детские травмы и до старости могут тревожить.
Катя Смирнова
Все будет хорошо.Он в семье,в заботе.Все наладиться.Вместе все преодолеете.
Nickеа́
А не поторопились вы беременеть?
Все будет хорошо
переключите мысли мужа с направления "боюсь стать таким же" на "стань лучшим папочкой". пример перед глазами каким быть не надо у него есть. если с головой парень, то прививка пожизненная от пофигистического отношения к ребенку.
easy-tek.ru
Странно все это. Я то же скуп на эмоции и проявления нежности, ласки, но не уделять внимание животу? Это же чертовски интересно потрогать, послушать, поцеловать... там же его дитя, короче я хз.
Елена
У мужчин иначе устроено, пока ребенок не родился - он нечто абстрактное, непонятное. Живот растет и растет, но то, что там человек - сложно принять. Мне самой это сложно было, хотя я и носила детей)
NatiВ ответ на Елена
Елена
У мужчин иначе устроено, пока ребенок не родился - он нечто абстрактное, непонятное. Живот растет и растет, но то, что там человек - сложно принять. Мне самой это сложно было, хотя я и носила детей)
СсылкаПожаловаться
аналогично
Маша
Я уж, вроде, не так часто форум читаю и то помню, что была эта темка, причём давненько... Вы её периодически дублируете?
АлександраВ ответ на Маша
Маша
Я уж, вроде, не так часто форум читаю и то помню, что была эта темка, причём давненько... Вы её периодически дублируете?
СсылкаПожаловаться
И я помню!)) Один-в -один)).
Илана
Ничего она ему не искалечила.
У меня муж тоже из такой семьи. Ничего, прекрасный муж и отец.
Не в свекрови дело.
Человек сам себя делает. Если ваш муж окажется хлюпиком - он таким был бы при любых родителях.
МилочкаВ ответ на Илана
Илана
Ничего она ему не искалечила.
У меня муж тоже из такой семьи. Ничего, прекрасный муж и отец.
Не в свекрови дело.
Человек сам себя делает. Если ваш муж окажется хлюпиком - он таким был бы при любых родителях.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!
Василена
Повторяетесь.
Юлия Юлия
было уже...слово в слово
Милочка
Глупости,мать и отец дали ему жизнь уберегли от болезней вырастили теперь он сам взрослый и вправе бывирать свой путь,а не ерундой страдать на пустом месте вместе с вами.Что ему мешает быть хорошим отцом?
Муля
Воспитание полученное в семье все равно даст о себе знать рано или поздно.
БерНата
Чёт мне вашего ребеночка жалко
...Гены пальцем не раздавишь.Напрасно Вы себя уговариваете, что принц оттаИл и что он заботливый....
Юля девочка Июля
Прям слово в слово была такая тема... Интелект иссяк???
Ника
если совсем все непросто-сходите к психотерапевту! Моему мужу уже 45, а он до сих пор с ужасом вспоминает некоторые моменты своего детства( к слову, воспитывала его и брата мать отцы у них разные. Но мама была сильно правильная, чего и хотела видеть в детях).
Хороша Маша да не наша
Е моё. И как Вы не испугались связаться с парнем из такой семейки. Я бы бегом убежала. Не понимаю что Вы примотались к мужу. Он ничего " не должен" испытывать. Каждый имеет право на свободное выражение своих эмоций. Или их отсутствие. Он все что практически нужно от него делает. А эмоции или придут сами собой или нет. У вас нет сейчас других проблем как бороться с его детскими страхами? Если в этом естьт необходимость - то пусть идёт к профессиональному психологу. Только это время и деньги. А результат не факт что Вам понравится. Ничего не горит, родителей спокойно, ребёнок подрастает немного - и отправляйте мужа к психологу.
ТрямТрям
сильно не заморачивайтесь, он будет любить и вас и вашего малыша)) просто мужчины смотрят на всё под другим углом))))) женщинам это понять не дано))))) у вас всё будет хо ро шо!!!!!!!!!!!
Lilit L
ну ведь он научился радоваться праздникам, выражать эмоции, любить, доверять... И это произошло не в один момент, а постепенно... Также и ребёнка он научится любить. Главное, Вы больше доверяйте ему, привлекайте к уходу за ребёнком с первых же минут появления малыша. Мой муж плакал, когда ему на руки дали нашу дочь, которая буквально только что родилась (он был у двери операционной во время кесарева и как только ребёнка запеленали вынесли сразу же к папе, а потом уже в палату забрали). И ещё на нормальных мужчин очень хорошо действует напоминание о том, что они являются образцом, эталоном мужчины для своих детей. А Ваш муж, имея такой жизненный опыт, сможет очень многому научить вашего ребёнка. Расскажите ему об этом))) И ещё расскажите о том, что до появления малыша его любил лишь один человек - Вы, а теперь его любят (уже теперь, даже до рождения) двое самых близких людей, причём любовь ребёнка безусловна, она гораздо сильнее любви любой из женщин. Говорите с ним, расскажите, как для Вас важно, чтобы он выбрал имя ребёнку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем