Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь испортила мужу жизнь

Я, мама школьника, и как я сейчас понимаю моих родителей, как им было тяжело и работать и следить за успеваемостью в школе. Только сейчас, когда у меня ребёнок школьник, я поняла, какой это труд, мало того, что ребёнку нужно объяснить, что он не понял, проверить домашнее задание, так ещё и надо ему привить тягу к учебе и всегда быть в курсе его дел. И у меня так все подруги следят и помогают своим детям, водят на доп занятия, чтобы их детям было легче в жизни.
У меня у мужа не было образования до встречи со мной, в школе учился плохо, мать не следила за его успеваемостью, ей некогда было. У всех есть дела, работа, своя жизнь, но неужели это нормально, не думать о будущем своего ребёнка? По мнению некоторых, то что нет образования или ребёнок плохо учился, это вина не родителей, а самих детей. У меня другое мнение, если твой ребёнок не получил образования, то вина полностью родителей, неужели нет 30 мин в день, чтобы уделить их ребёнку, проверить домашнюю работу, что-то объяснить?
Какое ваше мнение по этому поводу?
Я осуждаю свекровь и считаю её виноватой, что она пустила на самотёк жизнь своего ребёнка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Лана Лазурная
Не суди, да не судим будешь...
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Не суди, да не судим будешь...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Honney Pot
У меня домашку последний раз проверяли в 18 классе, и то чистописание. И ниче, выросла как то))) две вышки закончила))
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
У меня домашку последний раз проверяли в 18 классе, и то чистописание. И ниче, выросла как то))) две вышки закончила))
СсылкаПожаловаться
В 1м классе то есть
СсылкаПожаловаться
ЕноттаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
мой папенька без понятия был, в каком я классе, как и брат. мама только два раза в год на собрания ходила. домашку никто из родителей в глаза не видел. а в дневнике последние 4 класса расписывалась я, подделывая папину подпись. как-то спросила у папы, мол, почему не интересуешься? он ответил - это лично твое дело и твои проблемы, а раз меня в школу не вызывают, значит все норм. ну ниче, с братом отучились замечательно, могли и с золотыми медалями, но не дали взятку завучу))))) у обоих вышки, оба работаем. сейчас думаем оба насчет второй вышки)))
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Енотта
Енотта
мой папенька без понятия был, в каком я классе, как и брат. мама только два раза в год на собрания ходила. домашку никто из родителей в глаза не видел. а в дневнике последние 4 класса расписывалась я, подделывая папину подпись. как-то спросила у папы, мол, почему не интересуешься? он ответил - это лично твое дело и твои проблемы, а раз меня в школу не вызывают, значит все норм. ну ниче, с братом отучились замечательно, могли и с золотыми медалями, но не дали взятку завучу))))) у обоих вышки, оба работаем. сейчас думаем оба насчет второй вышки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю нафига уроки проверять.
СсылкаПожаловаться
Лиза-Наташа КотвановаВ ответ на Енотта
Енотта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично, моя учеба была только моей заботой, как и многочисленные кружки, правда на художку и музыкалку деньги давали родители. Кстати, притензии только к свекрови, а к свекру нет...странно
СсылкаПожаловаться
Minus
а вы то зачем замуж за него вышли?Добить?
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
доказать ему что мать у него плохая...
СсылкаПожаловаться
Tania SoloveyВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
Я под столом )))
СсылкаПожаловаться
MinusВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Я под столом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нада
там пыльно
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
я замуж вышла и отправила мужа высшее получать. Причем тут вообще свекровь?
СсылкаПожаловаться
Лариса
интересно сколько еще всякой дури выльют тут в темах про свекровей....вот реально дурь полная а вон аж целая тема с осуждением ой ты бог мой цаца какая))
СсылкаПожаловаться
Лиза-Наташа КотвановаВ ответ на Лариса
Лариса
интересно сколько еще всякой дури выльют тут в темах про свекровей....вот реально дурь полная а вон аж целая тема с осуждением ой ты бог мой цаца какая))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
"ничему нельзя научить - можно только научиться"... не гневите судьбу - ваша свекровь вырастила и воспитала сына, на которого вы же польстились? тогда она сделала все хорошо. а если ваш ребенок вырастет и неожиданно для вас станет негодяем - вы будете принародно на площади бить себя по щекам и каяться? тогда кто будет у вас виноват? то, что вы водите ребенка на кружки езе не шарантирует, что он в будущем осчастливит человечество, знаете ли
СсылкаПожаловаться
Meine-KleineВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"ничему нельзя научить - можно только научиться"... не гневите судьбу - ваша свекровь вырастила и воспитала сына, на которого вы же польстились? тогда она сделала все хорошо. а если ваш ребенок вырастет и неожиданно для вас станет негодяем - вы будете принародно на площади бить себя по щекам и каяться? тогда кто будет у вас виноват? то, что вы водите ребенка на кружки езе не шарантирует, что он в будущем осчастливит человечество, знаете ли
СсылкаПожаловаться
недавно читала хорошую статью, что все эти кружки - это в основном "галочка" для самих мамаш, что, мол, она все делают правильно.
СсылкаПожаловаться
Тихое счастьеВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
недавно читала хорошую статью, что все эти кружки - это в основном "галочка" для самих мамаш, что, мол, она все делают правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это печально, но факт - "ярмарка тщеславия мамаш"
СсылкаПожаловаться
Meine-KleineВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
да, это печально, но факт - "ярмарка тщеславия мамаш"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и, в том числе, расцвет потребительского общества. все потребляют, не задумываясь, насколько это действительно нужно-важно
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
моя мама за мной не следила(я даже в дневнике за нее расписывалась))), плюс готовка и уборка была на мне - 90-е годы все пахали как могли. школю я закончила на отлично. все-таки от ребенка от его темперамента и характера тоже что-то зависит, наверное. мне с моим сыном приходится делать уроки, постоянно все проверять- не забыл ли чего - очень рассеянный....и мне это тяжело, правда, т.к. работа и дом и все как у всех...будет дико обидно что какая-то умная невестущ=шка лет через "дцать " спустя будет меня осуждать....вот так, как вы сейчас свою свекровь
СсылкаПожаловаться
Нино БурджанадзеВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
моя мама за мной не следила(я даже в дневнике за нее расписывалась))), плюс готовка и уборка была на мне - 90-е годы все пахали как могли. школю я закончила на отлично. все-таки от ребенка от его темперамента и характера тоже что-то зависит, наверное. мне с моим сыном приходится делать уроки, постоянно все проверять- не забыл ли чего - очень рассеянный....и мне это тяжело, правда, т.к. работа и дом и все как у всех...будет дико обидно что какая-то умная невестущ=шка лет через "дцать " спустя будет меня осуждать....вот так, как вы сейчас свою свекровь
СсылкаПожаловаться
Если Вы закончили школу "на отлично", помочь ребенку Вам не составит труда, я так думаю... А то есть родители, которые даже задачки для третьеклассников решить не могут, позорище!!
СсылкаПожаловаться
Meine-KleineВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Если Вы закончили школу "на отлично", помочь ребенку Вам не составит труда, я так думаю... А то есть родители, которые даже задачки для третьеклассников решить не могут, позорище!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогаю-объясняю-решаем ....но возникает вопрос: доколе(пятый класс!) ???? и тут же рядом смотрю на младшего: сам взял букварь, ручку, тетрадь...: я буду писать буквы! А-арбуз,акула, аист, ананас( все нарисует, напишет , раскрасит, расскажет. дети одной матери!!!! я просто к тому, что не всегда, вкладываясь в детей, как об этом пишет автор, мы получаем желаемый и нужный результат. и нет там, может, вины свекрови такой всеобъемлющей....может, просто муж автора по характеру разгильдяй и пофигист. а она(аффтар) ищет виноватых
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
помогаю-объясняю-решаем ....но возникает вопрос: доколе(пятый класс!) ???? и тут же рядом смотрю на младшего: сам взял букварь, ручку, тетрадь...: я буду писать буквы! А-арбуз,акула, аист, ананас( все нарисует, напишет , раскрасит, расскажет. дети одной матери!!!! я просто к тому, что не всегда, вкладываясь в детей, как об этом пишет автор, мы получаем желаемый и нужный результат. и нет там, может, вины свекрови такой всеобъемлющей....может, просто муж автора по характеру разгильдяй и пофигист. а она(аффтар) ищет виноватых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот
СсылкаПожаловаться
Нино БурджанадзеВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не факт, что младшему так интересно будет всегда! Моя дочка тоже до школы тетрадь Петерсона открывала и примеры решала, и геометрические фигуры раскрашивала, а вот когда в школе это превратилось в обязаловку, ей это разонравилось и приходилось заставлять и проверять. Насчет желаемого и нужного результата... результат все равно будет, если Вы не просто наймете репетиторов, а будете и сами контролировать учебный процесс. Ну и разговоры о том, что не будет нормальных твердых знаний, значит, не будет хорошего ВУЗа, не будет ВУЗа, не будет и высокооплачиваемой работы.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, это точно )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru