Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь экономит

Вот скажите, необходимо  ли экономить,если финансы позволяют жить не экономя? Квартира, машина есть, кредитов и ипотеки нет, муж хорошо зарабатывает, но свекровь говорит что нельзя быть транжирой, необходимо каждую копейку нести в банк.Теперь стала наседать, что хорошо бы продать машину и купить еще одну квартиру, просто так,что бы детям осталась...Как отвадить ее от наших финансов, что бы и не обидеть и навсегда прекратить этот террор?Муж отмахивается, с его мамой чаще я общаюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
клятва Пифагора
Возраст, видимо, делает своё дело.
Люди так цепляются за жизнь.
Мила
Пусть свои экономит! В чем вопрос то? Я никого ни свою маму, ни его родственников близко не подпускаю к делам моей семьи!
Жужа
Никак. Здесь отвяжется, в другом месте пристанет. Бабке хочется чувствовать себя нужной и контролировать ситуацию. Своей жизни нет, она за вашей будет следить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Никак. Здесь отвяжется, в другом месте пристанет. Бабке хочется чувствовать себя нужной и контролировать ситуацию. Своей жизни нет, она за вашей будет следить.
СсылкаПожаловаться
у нее еще дочь есть, 18 лет, вот почему то там вообще никакого контроля
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
у нее еще дочь есть, 18 лет, вот почему то там вообще никакого контроля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почему-то... На радость сестре мужа. Гуляй, не хочу! Маман при деле.)))
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
у нее еще дочь есть, 18 лет, вот почему то там вообще никакого контроля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет, когда ее дочь выйдет замуж, не завидую ее будущему мужу.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
у нее еще дочь есть, 18 лет, вот почему то там вообще никакого контроля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот она и хочет обеспечить дочь квартиркой))) наивно, конечно... но вдруг да прокатит? А если серьезно, откупитесь - кладите ей на какую-нибудь карточку каждый месяц какую-нибудь сумму. Типа - пусть копит)))
Тихое счастье
вот она и хочет обеспечить дочь квартиркой))) наивно, конечно... но вдруг да прокатит? А если серьезно, откупитесь - кладите ей на какую-нибудь карточку каждый месяц какую-нибудь сумму. Типа - пусть копит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ей периодически пересылаем деньги, иногда когда есть необходимость больших трат даем нужные суммы
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ей периодически пересылаем деньги, иногда когда есть необходимость больших трат даем нужные суммы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда отодвиньтесь... ваш муж её просто не слышит - вы тоже так поступайте
Olga
Бывают такие люди. Вы просто не обращайте внимания. Не говорите что купили и все. Просто кивайте головой.
Анатолий -
разводитесь. тут на все такой ответ
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
разводитесь. тут на все такой ответ
СсылкаПожаловаться
это точно, развод и нет проблем)
Рыжаякрасотка
А у вас только одна квартира и одна машина?так копите на вторую...
Рыжаякрасотка
А у вас только одна квартира и одна машина?так копите на вторую...
СсылкаПожаловаться
деньги мы ежемесячно откладываем, но ведь по мнению свекрови можно и больше отложить, если экономить
Моисеенко Надежда
Ну , а чем -то она права. Машина рано или поздно сгниет , а квартира детям-это важно
Моисеенко Надежда
Ну , а чем -то она права. Машина рано или поздно сгниет , а квартира детям-это важно
СсылкаПожаловаться
Не вижу острой необходимости скупать всю недвижимость,лет через дцать накопим и купим домик или ещё что,а в нынешней ситуации машина нужнее
Irina
Какой террор? Она сказала, что детям неплохо было квартиру купить?
Так и скажите - копим, ищем, спасибо!

И еще. Я так понимаю работает только муж?

Вы понимаете к чему я?)))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Какой террор? Она сказала, что детям неплохо было квартиру купить?
Так и скажите - копим, ищем, спасибо!

И еще. Я так понимаю работает только муж?

Вы понимаете к чему я?)))
СсылкаПожаловаться
Дети вырастут сами разберуться,мы же с мужем как то выжили.Все сами,ни копейки у родителей не просили.Я до недавнего времени тоже работала,так долбала она меня тем,что пора бы и внуков заводить,завели,нет,все не то,деньги теперь складировать нужно.Советы даёт,а сама что ж не постаралась сыну накопить на жильё??
Аноним
Дети вырастут сами разберуться,мы же с мужем как то выжили.Все сами,ни копейки у родителей не просили.Я до недавнего времени тоже работала,так долбала она меня тем,что пора бы и внуков заводить,завели,нет,все не то,деньги теперь складировать нужно.Советы даёт,а сама что ж не постаралась сыну накопить на жильё??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас обеспечили ВАШИ родители?
Или только будете его маму шкурить?
За то что внуков хотела и квартиру сыну посоветовала им купить? Так?
Это экономия, я так полагаю, по-вашему?
Больше ни чем вас старушка не обидела?

Ваш муж вас обеспечивает.
Это его мать. Её, я так понимаю, он не обидел.
А вот вас, будете кучерявится, может и заменить.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А вас обеспечили ВАШИ родители?
Или только будете его маму шкурить?
За то что внуков хотела и квартиру сыну посоветовала им купить? Так?
Это экономия, я так полагаю, по-вашему?
Больше ни чем вас старушка не обидела?

Ваш муж вас обеспечивает.
Это его мать. Её, я так понимаю, он не обидел.
А вот вас, будете кучерявится, может и заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители не лезут в мою жизнь,воспитали,старт дали а дальше все сама.Считаю что совет и вечное капанье на мозги разные вещи,меня она ничем не обидела,просто мужу плевать что там мама говорит,вот она на меня и наседает.Муж меня обеспечивает пока я сижу с его ,между прочим, детьми,как только смогу сразу на работу,а все блага были заработаны поровну,так что имею право кучерявиться
Аноним
Мои родители не лезут в мою жизнь,воспитали,старт дали а дальше все сама.Считаю что совет и вечное капанье на мозги разные вещи,меня она ничем не обидела,просто мужу плевать что там мама говорит,вот она на меня и наседает.Муж меня обеспечивает пока я сижу с его ,между прочим, детьми,как только смогу сразу на работу,а все блага были заработаны поровну,так что имею право кучерявиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ваши родители ничем вас не обеспечили.
И вы теперь защищаете их точку зрения. Ясно.
А еще вас научили затаивать внутреннее хамство, а не разрешать проблему разговорами и убеждением. Располагать к себе людей.
Не умели? Не умеете?
Учитесь хоть сейчас.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Значит ваши родители ничем вас не обеспечили.
И вы теперь защищаете их точку зрения. Ясно.
А еще вас научили затаивать внутреннее хамство, а не разрешать проблему разговорами и убеждением. Располагать к себе людей.
Не умели? Не умеете?
Учитесь хоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родители очень хорошо живут, мы с братом единственные наследники, перепадет что то-хорошо,нет и не надо. Своих детей учу так же, ничего не падает с неба, всего надо добиваться, но вот не умею я разжевывать, общаться намеками и разговоры говорить. В данной истории я просто не хочу портить отношения с человеком, который дорог моему мужу, где тут хамство внутреннее или нет...
Аноним
родители очень хорошо живут, мы с братом единственные наследники, перепадет что то-хорошо,нет и не надо. Своих детей учу так же, ничего не падает с неба, всего надо добиваться, но вот не умею я разжевывать, общаться намеками и разговоры говорить. В данной истории я просто не хочу портить отношения с человеком, который дорог моему мужу, где тут хамство внутреннее или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вашего мужа мама.
Ваше желание не портить с ней отношения, не изменят этот факт.
А вот его отношение к вашим бесячкам - легко.
ПОКА он отмахивается.
И в ваших интересах начать разговаривать и убеждать свекровь, что все будет хорошо.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители не лезут в мою жизнь,воспитали,старт дали а дальше все сама.Считаю что совет и вечное капанье на мозги разные вещи,меня она ничем не обидела,просто мужу плевать что там мама говорит,вот она на меня и наседает.Муж меня обеспечивает пока я сижу с его ,между прочим, детьми,как только смогу сразу на работу,а все блага были заработаны поровну,так что имею право кучерявиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Мужу плевать, что там мама говорит" - мужу репетиции и уважуха. Вы то что паритесь.?
Honney Pot
повторяйте как мантру : муж сам разберется.
у мамы была тяжелая жизнь и она хочет обезопасить вас от такой же.
а вообще в дополнительной квартире куча плюсов, подумайте, может не так уж она и не права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем