Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь как неродная кровь!

добрый вечер! Ситуация такова: не хватало денег на подарок сыну, попросила у свекрови добавить . И вот сейчас она просит вернуть ей деньги . Я в замешательстве... не знаю что и думать . Я не просила в долг, а именно добавить на подарок, а тут такое. нет дело не в том что я не хочу ей их отдавать, я просто шокирована таким поведение когда на родного внука жаль денег. как быть? промолчать и вернуть или все таки сказать о своих мыслях ей?
bvk bvk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Василиса
Верните, она видимо поняла, что дала вам эти деньги в долг.
Чётче впредь излагайте свои просьбы и мысли, просите Подарить деньги внуку, а не добавить вам.
bvk bvk
в том то и дело что не в долг она давала то а именно на подарок добавляла так как заранее ей сообщалось что я дорогой подарок не потяну, тем более что без расписки она мне деньги дала... если в долг она всегда требует расписку, хотя всегда ей отдавали если уж приходилось в долг брать у нее
Овсянка
верните, для кого-то имеет значение, что внук-для кого-то нет. у нас так у сослуживицы свекровь добавила денег на брюки внуку(у мамы денег на это не хватало, она сама тянет детину), но добавила не просто так, мол я тебе даю, но это в счет долга по алиментам. вот и отношение к внуку.
bvk bvk
Вернуть не в этом вопрос то! После такого конечно верну. Но! она еще не хочет чтоб об этом муж узнал что она просила ей вернуть деньги(он сейчас в командировке) и так ведет себя только когда его нет дома . когда он рядом она вообще не появляется у нас.Я вообще уже не понимаю чего она добивается((((((((
Banan PerezrelyВ ответ на bvk bvk
bvk bvk
Вернуть не в этом вопрос то! После такого конечно верну. Но! она еще не хочет чтоб об этом муж узнал что она просила ей вернуть деньги(он сейчас в командировке) и так ведет себя только когда его нет дома . когда он рядом она вообще не появляется у нас.Я вообще уже не понимаю чего она добивается((((((((
СсылкаПожаловаться
Вернуть, но когда муж приедет. И не специально, а типа, невзначай, сказать ему - нам же, еще, маме деньги нужно за подарок вернуть. Она уже спрашивала. Я бы так сделала и не иначе. Понимаю, что это не добавит теплоты в ваши отношения, но судя по тому, что она с вас расписки берет, ее (теплоты) и так нет и в помине. А сейчас скажите - верну, когда муж из командировки приедет. Сейчас денег нет. Попрошу его, м.б. у кого-то перезаймет. И все. Пусть ждет. Расписки-то нет.
Mila
Никогда не занимайте денег у свекрови. Если такая необходимость все-таки возникнет - пусть это делает муж.
bvk bvk
Да уж, но в нашем случае это не поможет ...даже когда муж занимал она спрашивала все равно с меня. Ему никогда ни слова не говорит.
MilaВ ответ на bvk bvk
bvk bvk
Да уж, но в нашем случае это не поможет ...даже когда муж занимал она спрашивала все равно с меня. Ему никогда ни слова не говорит.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях отвечайте ей: Хорошо, я у него спрошу. И желательно спрашивать у него в ее присутствии.. Примерно так; "Вася, мама спрашивает, когда мы деньги вернем, которые ты у нее занимал. Ты до какого числа обещал вернуть, а то у меня сейчас нет свободных денег?"
bvk bvk
спасибо за совет! Постараюсь занимать при необходимости у других людей. Просто мое мнение о детях и внуках не сопало с ее и мне не понять
snamama
А подарок сыну делали общий с бабушкой или только от вас? Может в этом причина. И почему любовь бабки-деда оценивается количеством денежных знаков?
bvk bvk
В том то и дело что общий подарок. И сын об этом знал. А вчера меня спрашивал как так то что мы должны бабушке деньги за подарок отдать, ладно бы она не в присутствии ребенка об этом сказала, а тут он все слышал. А кто сказал что я оцениваю любовь деньгами? Вовсе нет, просто я постоянно должна ей отчитаться куда потратила деньги ее сына и почему я вечно ее внукам покупаю вещи, раз в год достаточно. Она считает что не надо детей нормально одевать и вообще все эти шмотри, телефоны и комьютеры из разряда вон вых-одящего. извените , накипело
Танюша
Странная тётенька...(это я про свекровь) Непонятна позиция мужа во всех этих денежных делах....Что за грызня снохи, пока сыночек не видит....
bvk bvk
Муж ей уже не раз говорил и даже запретил ей у нас появляться если по другому она не может и всегда меня поддерживает, а она не понимает! Когда муж дома она и не показывается,знает что может и не впустить или выгнать еже ли чего начнет. А тут когда его нет она и веселиться по полной!
Само СовершенствоВ ответ на bvk bvk
bvk bvk
Муж ей уже не раз говорил и даже запретил ей у нас появляться если по другому она не может и всегда меня поддерживает, а она не понимает! Когда муж дома она и не показывается,знает что может и не впустить или выгнать еже ли чего начнет. А тут когда его нет она и веселиться по полной!
СсылкаПожаловаться
Ну а Вы-то что терпите? Муж - сын, а Вы ей вообще чужой человек, закрыли дверь перед носом и не пускайте. Если бы у меня свекровь отчет о потраченных семейных деньгах требовала, летела бы высоко задрав ноги.
Само Совершенство
Потребовала - верните. Сыну скажите, что подарок только от мамы с папой. И больше старайтесь имущественных вопросов с ней не иметь. Проще занять у знакомых, чем портить психику ребенку такой бабушкой.
bvk bvk
Я так сыну вчера и сказала , что подарок только от нас . Просто я немного в шоке что она и на детей со своей дурью перекинулась , ведь единственный сын и единственные внуки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем