Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь-как она есть

доброго времени суток!моя нынешняя и вторая по-совместительству свекровь-ну прямо скажем необычная женщина!казалось бы у неё свекровь была-"оторви и выбрось"!а иначе как назвать человека ,который,будучи глухонемой так достать невестку,что той пришлось бежать с семьей из квартиры в центре большого города в глухую деревню-коровам хвосты крутить!!!!ну и я после всех ее (моей свекрови) рассказах начинаю думать,что человек,который испытал такое,к своей невестке относиться будет получше!РАНО!рано я начала так думать!хотя к свой работе свекровью(это она называет это работой) она частенько относится иронично!ко мне она только спустя 3 года стала относиться терпимо!ну вот за что я ей благодарна,что просто обожает мою дочь от первого брака!хотя я тут начиталась-многие считают :если не любит невестку ,то и ребенка тоже!хотя я подозреваю это оттого,что она очень хотела дочь,а получились 2 сына !да и родной внук-мальчик!вобщем до нас с дочей была острая нехватка девчонок!вот и скажите ,как в одном человеке может ужиться тихая терпимость к невестке(переплетенная редкими скандальчиками) и дикое обожание в общем-то не родной внучки!
упругая супруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Голубка Желанная
"Ласковое телятко двух маток сосет". Просто у вас ангельский ребенок. Дети что и старики одного поля ягода. Вы здесь ни каким боком. Ваши отношения с ней это ваши, а с ребенком как с ребенком. Ваш ребенок к ней хорошо относится соответственно и свекровь к ней потянулась или на оборот. будите вы возле свекрови крутиться и угождать и вы будите самой лучшей))
упругая супруга
в том то и дело ,что я ничего доказывать не хочу!"вот какая я хорошая-ЛЮБИТЕ МЕНЯ"просто хочу спокойно жить!а мне в опу заглядывают по любому поводу!
Мирандолина
Вам скандалов со свекровью не хватает или как?
упругая супруга
наоборот_выше крыши!просто не люблю когда лезут в мою жизнь!но стараюсь выровнять отношения на уровне холодной войны!давно бы уже сбежали подельше от нее-но малая ее любит!и считает родной бабушкой!
Мирандолина
Холодная война - это когда двое не нападают друг на друга, потому, что боятся проиграть в открытой схватке и делают гадости по-тихому, за спиной. Вы этого хотите?
упругая супруга
я хочу-СПОКОЙНОЙ жизни с любимым человеком!т.к. мой муж старший сын ,а в любимчиках у неё-младший,приходится ещё выслушивать-какие мы с ним хреновые!ну ладно я!но родной СЫН!
Мирандолина
Тогда держите дистанцию подпльше и не поощряйте на сближение.
snamama
Мировая литература описывает не один такой пример. Учитывать нужно и обоюдную тягу, и склад характера, и даже такой нюанс как жалость - родной-то папашка оставил вашу дочь. Не удивляйтесь, а радуйтесь и будьте благодарны.
упругая супругаВ ответ на snamama
snamama
Мировая литература описывает не один такой пример. Учитывать нужно и обоюдную тягу, и склад характера, и даже такой нюанс как жалость - родной-то папашка оставил вашу дочь. Не удивляйтесь, а радуйтесь и будьте благодарны.
СсылкаПожаловаться
да дочь и не помнит родного-мы развелись когда ей полтора года было!она моего нынешнего называет папой и только его!бывший с тех пор и не появлялся,а я на алименты не подавала,чтоб потом не заявил,что имеет право видеться с малой!да он особо и не рвется!
Татьяна Волкова
Ну а как воспитывают и любят от души приемных детей!? так и у вас - ребенок есть ребенок, искренний и непосредственный. он не ударит в спину. А вы взрослая опытная ЖЕНЩИНА , вас опасаются, поэтому держат на расстоянии. Ну любит и пусть любит. Просто контролируйте ситуацию, а почувствуете неладное - не скандальте, девочку к себе поближе и почаще с ней разговаривать чтоб никто не смог настроить ребенка против вас.
упругая супругаВ ответ на Татьяна Волкова
Татьяна Волкова
Ну а как воспитывают и любят от души приемных детей!? так и у вас - ребенок есть ребенок, искренний и непосредственный. он не ударит в спину. А вы взрослая опытная ЖЕНЩИНА , вас опасаются, поэтому держат на расстоянии. Ну любит и пусть любит. Просто контролируйте ситуацию, а почувствуете неладное - не скандальте, девочку к себе поближе и почаще с ней разговаривать чтоб никто не смог настроить ребенка против вас.
СсылкаПожаловаться
насчет опасения не знаю!ну вот как говорят-не бывает на кухне двух хозяек!ну ничего -притираемся!)))но согласись раздражает когда готовишь-поворачиваешься,а рядом уже стол вытирают!не успела отвернуться-уже еду пробует!
упругая супруга
насчет опасения не знаю!ну вот как говорят-не бывает на кухне двух хозяек!ну ничего -притираемся!)))но согласись раздражает когда готовишь-поворачиваешься,а рядом уже стол вытирают!не успела отвернуться-уже еду пробует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как жили в коммунальных квартирах? Я вот больше трех хозяек на кухне не помню, а в Москве вероятно и по 6 было. И ничего, куховарили, стирались, мылись, короче, ЖИЛИ и детей рожали. А Вы не с чужими людьми, своя родня, прийдет время и Вы раздражать кого-то молодого будете. Так что не заостряйте внимание на мелочах, ну попробовала еду, может ей нравится как готовите, но вида не подает что завидно. Стол вытерли? - вам меньше работы по уборке. Находите во всем плюсы, а не минусы. Вот любит вашу дочь, слава Богу, ребенок ко двору пришелся, а это редкость большая. Так что оптимистичней мыслите и хорошего настроения.
упругая супругаВ ответ на snamama
snamama
А как жили в коммунальных квартирах? Я вот больше трех хозяек на кухне не помню, а в Москве вероятно и по 6 было. И ничего, куховарили, стирались, мылись, короче, ЖИЛИ и детей рожали. А Вы не с чужими людьми, своя родня, прийдет время и Вы раздражать кого-то молодого будете. Так что не заостряйте внимание на мелочах, ну попробовала еду, может ей нравится как готовите, но вида не подает что завидно. Стол вытерли? - вам меньше работы по уборке. Находите во всем плюсы, а не минусы. Вот любит вашу дочь, слава Богу, ребенок ко двору пришелся, а это редкость большая. Так что оптимистичней мыслите и хорошего настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот спасибочки snamama !иногда думаю что бывает и хуже и мне ещё повезло!
Екатерина я
Вам нужно от нее уехать))) я думаю это самый лучший способ)
Вот как у меня...Я больше года встречаюсь со своим будущим мужем и больше года я сижу со свекровью... Я скажу прямо-у нас с ней почти любовь!!! Вы можете со мной спорить сколько угодно, но у нас такие отношения, которых бы я всем пожелала! Единственное что мне не нравится это то что она говорит что мой парень скуп на слова и каждый день слова любви лучше не ждать. Так любовь это же не молитва на ночь...Он всегда ласков со мной и слова говорит приятные и комплименты...МОжет быть он ее обделяет лской н омне достаточно. Ну так вот мы с ней вместе!!!!готовим всякие вкусности!Она мне звонит спрашивает какой нибудь рецептик. Рассказывает мне все что у нее было в молодости.Как лучше себя с парнем вести. Так что не все свекрови плохие!!!!Но мы с парнем живем в квартире на другом конце города, а скоро уедем жить в питер...Так что даже если она закочет измениться- у нее не получиться) Раз в год будем приезжать-будет хорошей никуда не денется) У меня у мамы(моя бабушка) свекровь тоже хорошая...она полностью за мою маму дет.Может с папой ругаться. Но так же были и минусы.И эти минусы я рассказывала своей свекрови-она потом парню сказала что не хочет так делать...
София Ябиц
Я свою свекровь обожаю....это моя отдушина,с ней я могу говорить на любые темы)))
Лара
Моя знакомая неродную внучку любит больше родного внука.Так вышло,что когда ее сын разошелся с первой женой,та не разрешала бывшей свекрови встречаться с внуком,ну Татьяна (знакомая) и отвыкла,что у нее внук естьи как-то ровно к нему дышала, а потом сын женился на женщине с пятилетней девочкой и она эту девочку очень полюбила,много для нее делала, и в больнице с ней лежала и на даче девочка все лето у нее жила, и на море Таня ее с собой брала,да много в нее души и любви вложила, и когда вторая жена захотела с ее сыном разойтись чуть с ума не сошла от мысли,что Ирочку-внучку больше не увидит,приложила буквально титанические усилия,чтоб сноху с сыном помирить,чтоб только девочка с ней осталась. И сейчас сноха родила еще одного ребенка,но все равно Татьяна Ирочку больше любит,сама она мне так и говорила. Возится с родным маленьким внуком,гуляет,кормит, а любит неродную внучку больше.
Анютка
Девчонки помогите!!! мы живем с моим молодым человеком 2 года, а он безумно любит свою маму! из-за того, что его мама постоянно подло поступает, я не молчу и мы с мч постоянно ругаемся, я ему глаза пытаюсь открыть на ситуацию, а он думает что я ненавижу его семью, у нас даже до разрыва отношений доходит. а мама его мудро поступает, постоянно говорит как она меня любит, но типа я ее постоянно обижаю, на жалость короче ему давит, а он ведется! что делать????нервы на предели уже от этого!!!
Элла Бордюгова
Нюня,ну ты и дурочка!!! Она сыну на маму глаза открывает!!! Офигела совсем,мама и ты,давалка,сегодня одна завтра другая!С кем равняешься?
Ольга АлександроваВ ответ на Элла Бордюгова
Элла Бордюгова
Нюня,ну ты и дурочка!!! Она сыну на маму глаза открывает!!! Офигела совсем,мама и ты,давалка,сегодня одна завтра другая!С кем равняешься?
СсылкаПожаловаться
Давалка,сегодня одна завтра другая!

Не факт. "Ночная кукушка дневную всегда перекукует" ,правда,если с мозгами будет.
Наташа
Все говорят про свекровей, а у меня свекр энергетический вампир, покоя нет ни днем ни ночью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем