Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лезет

Девочки, проблема в следующем, свекровь каждую неделю приходит ко мне в гости. Квартира, конечно, мужа. Потому что чуть меньше 2х месяцев назад я родила. Приходит на внучку посмотреть, ну и типа помочь с ней.
Её приход вызывает у меня только негатив и раздражение(это вкратце,не хочу сильно углубляться в описание взаимоотношений) Я ей об этом сказать не могу,в силу своего характера. Так вот вопрос у меня к вам, как бы вы поступили в данной ситуации? Принимали бы еженедельно несмотря ни на что, или попросили бы как нибудь не приходить,ну или приходить по реже. Маленькая чувствует мое настроение когда она уходят, и я потом полвечера не могу ее успокоить. Муж орёт на младшую дочь благим матом. Дайте пжл совет, как отказать свекрови в визите,чтобы её не обидеть. Просто я сейчас реально не хочу её видеть,хочу быть со своей семьей мужем и двумя дочками. А как донести эту инфу до свекрови не знаю. Муж радуется приходу матери. Говорит, отдыхаю от младенца. Так он младшую дочь называет. Мне хочется наладить отношения с мужем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
****
странная женщина, сказать не можете, а от нас хотите, чтоб мы ей телеграмму послали? не приходите в гости к анониму- вы ее бесите?!
Мюмз5
терпила вы... противно же так жить...улыбаться в глаза человеку, а за глаза .. фу
****В ответ на Мюмз5
Мюмз5
терпила вы... противно же так жить...улыбаться в глаза человеку, а за глаза .. фу
СсылкаПожаловаться
и проблемы свекровь не делает, приходит на внучку посмотреть..
EySВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
терпила вы... противно же так жить...улыбаться в глаза человеку, а за глаза .. фу
СсылкаПожаловаться
Так многие живут((
Гай Юлий Елена
Почему и муж, и свекровь должны танцевать под Вашу дудку ? Тем более, что причины негатива Вы и сами объяснить не можете... Как я поняла, свекровь ничего плохого не делает. Лечите нервы, и будет Вам счастье...
Гай Юлий Елена
Почему и муж, и свекровь должны танцевать под Вашу дудку ? Тем более, что причины негатива Вы и сами объяснить не можете... Как я поняла, свекровь ничего плохого не делает. Лечите нервы, и будет Вам счастье...
СсылкаПожаловаться
лезет она, видите ли, к внучке уже придти нельзя - за сироту выходила бы тогда
Гай Юлий ЕленаВ ответ на ****
****
лезет она, видите ли, к внучке уже придти нельзя - за сироту выходила бы тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более что квартира мужнина, а он маме рад.
Гай Юлий Елена
Тем более что квартира мужнина, а он маме рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и вообще, радовалась бы, не интересуются внуками- плохо, приходят плохо, тьху
Любовь Лисовская
Ну вот! Кто -то вообще к внукам не ходит, а кого-то терпеть не могут раз в неделю! Поговорите с мужем, попросите его маму приходить раз в месяц.
АННА АНИНА
Муж орёт на младшую дочь

на 2-х месячную орёт ?
ВераВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Муж орёт на младшую дочь

на 2-х месячную орёт ?
СсылкаПожаловаться
Благим матом при том. А виновата конечно свекровь
захария андреева_z_zВ ответ на Вера
Вера
Благим матом при том. А виновата конечно свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синхрон))
АННА АНИНАВ ответ на Вера
Вера
Благим матом при том. А виновата конечно свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, бедный ребёнок
захария андреева_z_z
Муж орёт на младшую дочь благим матом.....а неприязнь вызывает свекровь.все логично....
EyS
Супруг орет на младенца???
редкостная дрянь
1. Предохраняться надо было
2. Определитесь, чего хотите.
Чтобы свекла не шлялась или с мужем наладить?
Клавдя Аксина
Договаривайтесь о приходе свекрови заранее, приурочивайте его к тому времени, когда дома только муж и младенец, а сами проводите это время вне дома со старшим ребенком или вообще одна.
1
Аноним, смотрю вы опыта набрались в копировании тем с других ресурсов?
Жужа
Оставляй ей детей и иди по своим делам.
Людмила ВиноградоваВ ответ на Жужа
Жужа
Оставляй ей детей и иди по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Это самый лучший совет!
Людмила Виноградова
Как это "свекровь приходит ко мне в гости". Она приходит не к вам, а в семью сына, тем более это его квартира. Но ваши чувства тоже понятны, хотя один раз в неделю могли и потерпеть.
 Екатерина
Свекровь на порог - вы вон. Или пусть мамсик ваш к мамаше в гости ходит, но может однажды и не вернуться. Главное, вотрите ему в моск мысль, что в случае развода дети останутся с ним)))) Жизнь - игра, веселитесь!
Tanita S
Так свекровь приходит не к вам в гости, а к сыну и внучке. Вы же сами говорите, что квартира его. Испортив отношения со свекровью, вы и с мужем их испортите. Если уж она приходит часто, перекладывайте на неё уход за малышом, а сами по своим делам идите.
Кумка Красная
Это не характер у тебя такой. Это ты просто невоспитанная. Не умеешь культурно с людьми разговаривать. Поэтому молча терпи свою свекровь.
Юля Шеремет
Вот пожили бы вы вообще без свекрови и мамы, когда за детьми нужно смотреть только вам или мужу - ни в кино вместе, ни в кафе, ни к друзьям не вырваться.. Цените возможность выдохнуть, не хотите давать в руки ребенка - попросите помочь в чем то другом - поесть приготовить, например. С мужем отношения вы не наладите до тех пор, пока не измените отношения к его маме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем