Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лезет в бюджет

Нуждаюсь в вашем взгляде со стороны((
Вздумалось моей свекрови купить дачку, именно сейчас, потому что подружка ее рядом, соседи решили продать свою дачуи и эта подружка ее уболтала. Типа будем вместе помогать друг другу, в гости ходить. Дачная община эта дорогая от силовых сруктур что ли, в хорошем месте, на севере Питера, сосны, озеро для купания, дом большой-утепленный-финский, можно зимой жить. Просят за эту дачу 5млн, у нее нет конечно, везде позанимала, говорит будет квартиру сдавать отдавать помаленьку. Вчера подкатила к мужу, сын ее старший, выпросила наши накопления в долг. На минутку, мы снимаем уже 5 лет, оба пашем что бы когда то хоть купить свое, я сделала уже 3 аборта, во имя цели. И мой тюфяк просто берет и отдает наши полтора милиона ей на дачку! Это же мама, она вернет. При мне все было, я не смогла возразить, так профессионально было обыграно. 
хочу развод.....или это норма в семьях и мне терпеть и копить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
аля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
мы за наличку хотели купить, без ипотек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иметь деньги на первый ипотечный взнос и снимать? Какой смысл платить за съем, если лучше платить за свою. Тем более квадратные метры дорожают.
Муж доверяет своей маме, значит знает, что отдаст. Теперь уже успокойтесь, "после драки кулаками не машут". Поздно.
арфа В ответ на Аноним
Аноним
мы за наличку хотели купить, без ипотек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока вы копите без ипотеки, ваши деньги обесцениваются. Вам не угнаться за поездом))). Но три аборта, говорит, что вы тролль.
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
мы за наличку хотели купить, без ипотек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы молча стояли и смотрели как муж отдает без вашего согласия деньги???? мне кажется, это не ежеминутное решение, во первых надо мужа было обработать, чтобы он согласился деньги отдать, а во вторых вы держали дома эту сумму??? думаю нет и надо было снять в банке, а дома уже муж при вас передал.... а вы промолчали в тряпочку а сейчас тут пишите? если собрались уходить, надо было забирать половину и валить, а не сопли тут жевать.... вы терпила по жизни, с которой не считаются и вы сами поставили себя в такое положение! будьте посмелее, у вас не только обязанности но и права, в том числе на половину суммы, а вы -промолчали...
РыжуляВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
а вы молча стояли и смотрели как муж отдает без вашего согласия деньги???? мне кажется, это не ежеминутное решение, во первых надо мужа было обработать, чтобы он согласился деньги отдать, а во вторых вы держали дома эту сумму??? думаю нет и надо было снять в банке, а дома уже муж при вас передал.... а вы промолчали в тряпочку а сейчас тут пишите? если собрались уходить, надо было забирать половину и валить, а не сопли тут жевать.... вы терпила по жизни, с которой не считаются и вы сами поставили себя в такое положение! будьте посмелее, у вас не только обязанности но и права, в том числе на половину суммы, а вы -промолчали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вообще, ждите что муж вообще свалит.... деньги из семьи он уже вывел!
РыжуляВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
а вы молча стояли и смотрели как муж отдает без вашего согласия деньги???? мне кажется, это не ежеминутное решение, во первых надо мужа было обработать, чтобы он согласился деньги отдать, а во вторых вы держали дома эту сумму??? думаю нет и надо было снять в банке, а дома уже муж при вас передал.... а вы промолчали в тряпочку а сейчас тут пишите? если собрались уходить, надо было забирать половину и валить, а не сопли тут жевать.... вы терпила по жизни, с которой не считаются и вы сами поставили себя в такое положение! будьте посмелее, у вас не только обязанности но и права, в том числе на половину суммы, а вы -промолчали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вообще, ждите что муж вообще свалит.... деньги из семьи он уже вывел!
Мари Мари
Не накопите))в дачу вкладываться надо ,пусть пустит вас в свою квартиру и вы не будете снимать ,а копить .
Разводитесь
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Не накопите))в дачу вкладываться надо ,пусть пустит вас в свою квартиру и вы не будете снимать ,а копить .
Разводитесь
СсылкаПожаловаться
Вот интересно, если будет разводиться, то есть ли у неё переводы из банка на общие накопления? А то ведь снова все пополам, а она мож больше вложилась! Да и вообще- без ее согласия - взял и все отдал!
Мари МариВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот интересно, если будет разводиться, то есть ли у неё переводы из банка на общие накопления? А то ведь снова все пополам, а она мож больше вложилась! Да и вообще- без ее согласия - взял и все отдал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и так свою жизнь нормально покалечила ,результат это же мама ..
Смотря как копили ,могли же и черный достаток откладывать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Она и так свою жизнь нормально покалечила ,результат это же мама ..
Смотря как копили ,могли же и черный достаток откладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да… фигово…
Комментарий удален.Почему?
Валентина ФоминаВ ответ на Шизгара
Комментарий удален.Почему?
Вот мне тоже кажется тролль, я бы в эти деньги вцепилась, фиг бы кто забрал
Любовь Лисовская
Она хоть ему эту дачу подпишет?! Может он именно на это надеется?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Она хоть ему эту дачу подпишет?! Может он именно на это надеется?
СсылкаПожаловаться
ага....у нее трое детей( у всех позанимала, и друзей и в банках
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
ага....у нее трое детей( у всех позанимала, и друзей и в банках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б придушила мужа!
Паразит!
Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
ага....у нее трое детей( у всех позанимала, и друзей и в банках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бессовестная свекровь у вас. кошмар. но все таки все дело в вашем муже. как он мог не посоветовавшись отдать деньги семьи?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
ага....у нее трое детей( у всех позанимала, и друзей и в банках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги она Вам не отдаст, откуда их взять, со съема много не отдашь, сумма 5 млн, будет отдавать банкам, а детям скажет: "ожидайте наследства"
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
ага....у нее трое детей( у всех позанимала, и друзей и в банках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свои накопления у свекрови были, чтобы рот на домик в 5 лимонов разевать?
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
А свои накопления у свекрови были, чтобы рот на домик в 5 лимонов разевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были
Юлия******
Из 1,5 лямов не могли себе на контрацепцию сотку выделить?! Нда........
Светлана АнисенкоВ ответ на Юлия******
Юлия******
Из 1,5 лямов не могли себе на контрацепцию сотку выделить?! Нда........
СсылкаПожаловаться
на хорошую контрацепцию и десятки хватит)
Юлия******В ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
на хорошую контрацепцию и десятки хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.....я то имела ввиду хотя бы уж 100 руб на презерватив.))))
Удивляют такие женщины.....неужели себя не жалко?!
Светлана АнисенкоВ ответ на Юлия******
Юлия******
Ну да.....я то имела ввиду хотя бы уж 100 руб на презерватив.))))
Удивляют такие женщины.....неужели себя не жалко?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я - супер-пупер спираль))
Заклинатель бубна
Развода мало. Только анальная кара с последующим линчеванием.
karinakate
Поздравляю, денег Вы своих не увидите. Деньги где лежали? Подавайте на развод, требуйте половину.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Поздравляю, денег Вы своих не увидите. Деньги где лежали? Подавайте на развод, требуйте половину.
СсылкаПожаловаться
дома лежали, в долларах( говорит пока накопим к тому времени она уже отдаст
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем