Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лезет в личную жизнь

Мы ждём двойню. И наши свёкры живут этажом выше! И мама мужа на протяжении всей беременности говорит: мы будем гулять, а ты по дому все делай. Или поспишь (да уж, об этом только мечтать) Я ни в коем случае не отказываюсь от помощи, я иногда задумываюсь, что мама попытается все взять на себя. И воспитание в том числе. Но мама этих детей я, а не она. Тоже не знаю что и как дальше. За сумбур извиняюсь, но мне кажется, что это в любой семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Птичка
Ой, да роди сначала, чо уж заранее спорить за кто воспитывать будет...
Любовь Лисовская
Да пусть погуляют, помогут, заранее-то не отвергайте их.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да пусть погуляют, помогут, заранее-то не отвергайте их.
СсылкаПожаловаться
она уже большая, сама хочет, сама! вспоминаются дети в 2 года, которые начинают реветь, когда помогаешь ложкой есть и надевать обувь )))))))))))))))))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
она уже большая, сама хочет, сама! вспоминаются дети в 2 года, которые начинают реветь, когда помогаешь ложкой есть и надевать обувь )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Когда это было...все прошли....
Юлия ЧироваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! У меня племянник 2 х лет , так себя и ведет . Дай сам . И все тут.
А вообще чем недовольна . Не представляет еще что такое маленький ребенок, да еще двое. Свекрам спасибо надо сказать, за предложенную помощь
наденька
Что то вы накручиваете себя
Я ЕСТЬ ГРУТ
Девочки такие девочки))) Любят проблемы на пустом месте напридумывать.
мила мила
гормоны)))
АнгелинаВ ответ на мила мила
мила мила
гормоны)))
СсылкаПожаловаться
Гормональные гормоны!!!
Мариша
Господи, я о таком и мечтать не могу. Я бы радовалась такой свекрови!!!!!!
kartira
А мне кажется это очень хорошо, когда родные так близко живут. Тем более двойня на подходе... Раньше времени не волнуйтесь, не будут они заменять вашим детям маму...
Лагерта Лодброк
решайте проблемы по мере наступления и не бойтесь сказать, если надоедают (тактично но твердо).
Еще рады будете, что она помогает. Главное не упираться и не бить себя кулаком в грудь, какая вы распрекрасная мать. Никто в этом не сомневается! Ну и поспите, почему нет? Чтоли лучше быть нервной и задерганной, но детей свеклухе не давать?
БрюнеткаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
решайте проблемы по мере наступления и не бойтесь сказать, если надоедают (тактично но твердо).
Еще рады будете, что она помогает. Главное не упираться и не бить себя кулаком в грудь, какая вы распрекрасная мать. Никто в этом не сомневается! Ну и поспите, почему нет? Чтоли лучше быть нервной и задерганной, но детей свеклухе не давать?
СсылкаПожаловаться

Все верно.
БрюнеткаВ ответ на Брюнетка
Брюнетка

Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще сама будешь обращаться за помощью. Помню, когда готовились к рождению дочери, последние деньки перед родами, когда готовишь местечко и вещи, мы со свекровью по-дружески спорили кто будет гладить пеленки и распошонки и т.п. В итоге я уступила))) Потом гладили то она, то я. Зачем так себя накручивать? Или на форуме начитались? Лучше читайте познавательную литературу, слушайте музыку и т.д.,чем здесь негатив собирать.
Алевтина Добронравова
Родите))) а потом проблемы выдуманные будете решать)
ЕЛЕНА
Господи, какое воспитание. Она только погулять собралась.
Ситуация явно надуманная.
Yana Gubina
недели две после родов пройдет и автор передумает. А месяца через 2 сама будет ей детей таскать "мама, посидите с внуками";)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
недели две после родов пройдет и автор передумает. А месяца через 2 сама будет ей детей таскать "мама, посидите с внуками";)))
СсылкаПожаловаться
Главное до этого по мелочам не разос гаться!
Екатерина
у меня мама очень много помогает - гуляет и возит по кружкам/секциям... я от этого матерью быть не перестала.
на самом деле на прогулках (особенно тех, которые дворовые, с друзьями) - минимум общения с самим ребенком. да и не будет же она заменять вас в 100%?
Радость
Когда у вас эти двое родятся и забот полон рот будет - вы мечтать будете о помощи :)
Баба Яга в молодости
Так будете ложиться и спать пока свекровь гуляет))
Лидия Кузнецова
Кто то ноет, что свекра не помогает , другие ещё не родили а уже ноют -помощью замучили!
Елена Васильева
Опять свекровь виновата. Родите, справляйтесь сами, свекровь не подпускайте к детям. Через месяц в зеркало посмотрите - что вы там увидете? Тень? Нет проблем - надо выдумать.
Елена Васильева
Опять свекровь виновата. Родите, справляйтесь сами, свекровь не подпускайте к детям. Через месяц в зеркало посмотрите - что вы там увидете? Тень? Нет проблем - надо выдумать.
СсылкаПожаловаться
Дети первые - вот еще не знаю, как от бессонницы и усталости валишься с ног и засыпаешь, сидя на скамейке, гуляя с коляской! Умолять еще будет о помощи, глупышка!
Клара Захаровна
Милая девушка! Когда родите двойню и покувыркаетесь между ними пару месяцев - поймете от чего отказывались. не спешите, успеете повоспитывать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем