Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лезет в мою жизнь, как быть?

До свадьбы с мужем жили 6 лет гражданским браком. Все было идеально - и умница, и красавица, и тд и тп. Забеременела. При радостной новости свекровь поджала губы "ммм...девочка....девочка-то у нас уже есть (внучка от дочери), мы внука хотели...." И с того момента понеслось. Когда тебе рожать? В ноябре??? Это же скорпион! Когда рождается скорпион, умирает кто-то из родственников, не доноси. Когда родила - маразм окреп. Все плохо. Все делаю не так. Не сцеживаю грудь, не даю воду, не мою пол 5 раз в день, не даю яблоки и печенье с 3 месяцев, неправильно стираю...перечислять можно до бесконечности. По началу она предлагала помощь, я естественно принимала. Но потом слушала, что у неё дома столько дел, столько дел... На предложения погулять с ребёнком стала отвечать отказом, чтоб от дел не отвлекать. Все это было терпимо, пока отношения не дошли до точки кипения. Решив, что я неправильно стираю белье (о ужас, закидайте меня тапками, свои трусы и мужа трусы с детскими вещами), она пришла в моё отсутствие, забрала у меня эти трусы и на следующий день принесла. Я попросила мужа с ней поговорить, в итоге получился скандал, а я узнала, что мы грязные, дома у меня бардак(игрушки детские на полу), белье грязное, а барыня-невестка вышивает!!! Ну конечно, ведь (с её слов) её дочь за вторым ребёнком осознанно пошла, в отличие от нас (моя сестра сейчас третьего ждёт, выслушиваю от свекрови, какая она безалаьерная, нехозяйственная, и дети у неё не воспитаны). Вот как быть??? Я попыталась отстраниться от неё, она предлагает прийти на помощь или с ребёнком погулять, а я отказываюсь. Не хочу потому что, чтобы она потом мужу высказывала о моих неважных хозяйственных способностях. Но начинаются обиды.... Милые, дорогие, подскажите, как быть, у меня уже молоко от нервов пропадает
Дарья Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
661
1345678927
Татьяна Иванова
Леночка, вы что ни разу не учавствовали в женских драках. В настоящих, а не в таскании за волосы. Когда с врагом уже бесполезно использовать слова. Когда он настолько омерзителен, нагл и беспардонен, что никакие разумные аргументы не действуют?
Когда единственное что действует - удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было давненько, в школе еще. Сейчас уже не стала бы, статья УК
Татьяна ИвановаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Было давненько, в школе еще. Сейчас уже не стала бы, статья УК
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну с возрастом мы не становимся лучше. Я тоже последний раз дралась где то в 25.
Хотя в 16-18 обожала это дело. Даже провоцировала, если какая девочка слишком понтилась и была высокомерна. Главное чтоб она первая сделала замах. Никогда из принципа не била первой.
Был какой то азарт...
Сейчас научилась гасить словами....
Татьяна Иванова
Ну с возрастом мы не становимся лучше. Я тоже последний раз дралась где то в 25.
Хотя в 16-18 обожала это дело. Даже провоцировала, если какая девочка слишком понтилась и была высокомерна. Главное чтоб она первая сделала замах. Никогда из принципа не била первой.
Был какой то азарт...
Сейчас научилась гасить словами....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я научилась относиться ко всему с юмором, гасить словами - под настроение. чаще всего - тонко подколоть. не люблю острые конфликты. Хотя постоять за себя умею. Я бы такого не допустила, как автор. Ни полотенец с мылом не понадобилось бы, ни скандалов бы не было.
Даша Мироненко
к ней приди домой и начни ее упрекать:не тот порошок засыпает в стиралку, не по часовой стрелке посуду моет. В любом случае плохой останетесь а так еще отомстите)
Мила
...и в сотый раз!)))))...измените отношение к ней и к ее претензухам)))...берите все легко(с) ток по английски)
Ольга
Один раз и навсегда поставить свекровь на место.
Ирина
Ну детские вещи надо действительно отдельно стирать......
Дарья ПавловаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну детские вещи надо действительно отдельно стирать......
СсылкаПожаловаться
Ну это как бы в теории понятно...но честно, иногда тупо лень делить. И я не думаю, что пелёнки, постиранные с моим лифчиком, вдруг станут капеец грязные
Дарья Павлова
Ну это как бы в теории понятно...но честно, иногда тупо лень делить. И я не думаю, что пелёнки, постиранные с моим лифчиком, вдруг станут капеец грязные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то детские вещи стираются детским мылом или специальным детским порошком. И дело не в том грязнее или нет, а чтобы аллергии у ребенка не возникло
AngelicВ ответ на Ирина
Ирина
Вообще то детские вещи стираются детским мылом или специальным детским порошком. И дело не в том грязнее или нет, а чтобы аллергии у ребенка не возникло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может автор аллергик и все вещи стирает детским порошком? Просто я в последнее время стираю детским порошком все)))
наталья голубеваВ ответ на Ирина
Ирина
Ну детские вещи надо действительно отдельно стирать......
СсылкаПожаловаться
Действительно! Там еще не известно, кто прав! А то свекрови монстры! А снохи непутевые,так вещи испортят.что хоть заново покупай.
Юлия Та самаяВ ответ на наталья голубева
наталья голубева
Действительно! Там еще не известно, кто прав! А то свекрови монстры! А снохи непутевые,так вещи испортят.что хоть заново покупай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их вещи, каждый человек имеет право портить свои вещи. Вы сами то можете представить, чтобы вам взрослой женщине давали указания?
Дарья Павлова
Спасибо вам. Живём отдельно (вместе ни дня не жили). Принимаю близко к сердцу, потому что вроде и конфликтовать не хочется, но и мирно как-то не получается. Ключи дали на всякий пожарный, и чтоб в домофон не звонили (ляля все-таки маленькая). Раньше-то они приходили по звонку всегда. А тут как к себе домой. Лежу в трусах, ребёнка кормлю. Она заваливается. Я ей говорю - извините, но я не одета. Она мне - и что??? Я же тебя не стесняюсь! Ну блин!!!! А я-то стесняюсь!
красотка красиваяВ ответ на Дарья Павлова
Дарья Павлова
Спасибо вам. Живём отдельно (вместе ни дня не жили). Принимаю близко к сердцу, потому что вроде и конфликтовать не хочется, но и мирно как-то не получается. Ключи дали на всякий пожарный, и чтоб в домофон не звонили (ляля все-таки маленькая). Раньше-то они приходили по звонку всегда. А тут как к себе домой. Лежу в трусах, ребёнка кормлю. Она заваливается. Я ей говорю - извините, но я не одета. Она мне - и что??? Я же тебя не стесняюсь! Ну блин!!!! А я-то стесняюсь!
СсылкаПожаловаться
домофон отключить, пусть на телефон звонит....
не разрешайте ей так влезать в Ваше пространство
Дарья Павлова
Спасибо вам. Живём отдельно (вместе ни дня не жили). Принимаю близко к сердцу, потому что вроде и конфликтовать не хочется, но и мирно как-то не получается. Ключи дали на всякий пожарный, и чтоб в домофон не звонили (ляля все-таки маленькая). Раньше-то они приходили по звонку всегда. А тут как к себе домой. Лежу в трусах, ребёнка кормлю. Она заваливается. Я ей говорю - извините, но я не одета. Она мне - и что??? Я же тебя не стесняюсь! Ну блин!!!! А я-то стесняюсь!
СсылкаПожаловаться
сменить замки, это во-первых! Ну может же замок сломаться (помогите ему сломаться, что ж Вас всему учить что ли?! ). Звук домофонного звонка регулируется, вот и пользуйтесь этим (ребёнок спит - домофон выключен, а потом, ну вот ведь незадача-то, забыли включить его), это во-вторых. В-третьих, телефон: полностью повторяем вариант с домофоном. В-четвёртых, больше НИКОГДА, понимаете НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, не давайте ключи от ВАШЕЙ квартиры свекрови. И не стоит стесняться просить свекровь выйти из комнаты в таких случаях, вежливо, но очень твёрдо. И увы, но бесконфликтно такие ситуации, как Ваша разрешить невозможно. Просто конфликт тоже можно правильно выстроить.
Настя БеловаВ ответ на Дарья Павлова
Дарья Павлова
Спасибо вам. Живём отдельно (вместе ни дня не жили). Принимаю близко к сердцу, потому что вроде и конфликтовать не хочется, но и мирно как-то не получается. Ключи дали на всякий пожарный, и чтоб в домофон не звонили (ляля все-таки маленькая). Раньше-то они приходили по звонку всегда. А тут как к себе домой. Лежу в трусах, ребёнка кормлю. Она заваливается. Я ей говорю - извините, но я не одета. Она мне - и что??? Я же тебя не стесняюсь! Ну блин!!!! А я-то стесняюсь!
СсылкаПожаловаться
Принимаю близко к сердцу, потому что вроде и конфликтовать не хочется, но и мирно как-то не получается.
Такое ложное стремление к мирной жизни приводит к тому, что нам легче за глаза человеку кости мыть, чем с ним обсудить проблему. Решайте свои проблемы именно со свекровью, даже не через мужа. Вы полноправный член семьи, через мужа действовать смысла нет (она же Вас достает, а не его).
ГортензияВ ответ на Дарья Павлова
Дарья Павлова
Спасибо вам. Живём отдельно (вместе ни дня не жили). Принимаю близко к сердцу, потому что вроде и конфликтовать не хочется, но и мирно как-то не получается. Ключи дали на всякий пожарный, и чтоб в домофон не звонили (ляля все-таки маленькая). Раньше-то они приходили по звонку всегда. А тут как к себе домой. Лежу в трусах, ребёнка кормлю. Она заваливается. Я ей говорю - извините, но я не одета. Она мне - и что??? Я же тебя не стесняюсь! Ну блин!!!! А я-то стесняюсь!
СсылкаПожаловаться
А мне не лень было и белье отдельно стирать, и кормящей ребенка в одних трусах меня никто застать не мог. Да, и не представляю я себе этого...
Elena ElenaВ ответ на Гортензия
Гортензия
А мне не лень было и белье отдельно стирать, и кормящей ребенка в одних трусах меня никто застать не мог. Да, и не представляю я себе этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если бы вы кого-то в трусах застали, то стояли бы смотрели? Думаю стоит выйти и дать человеку привести себя в порядок.
ГортензияВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну а если бы вы кого-то в трусах застали, то стояли бы смотрели? Думаю стоит выйти и дать человеку привести себя в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не застала. Я всегда предупреждаю о своем появлении заранее
Elena ElenaВ ответ на Гортензия
Гортензия
Я бы не застала. Я всегда предупреждаю о своем появлении заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вас не могли застать, и вы не можете застать никого в трусах
какие педантичные люди.
ГортензияВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
То есть вас не могли застать, и вы не можете застать никого в трусах
какие педантичные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. не могли бы и не смогут. И я не смогут. Я всегда предупреждаю о своем появлении заранее. Не педантичная, ТАКТИЧНАЯ. Я понимаю, что никому не приятно лицезреть меня в трусах, так же, как и мне. разве, что на отдыхе у моря, озера и проч. Когда у меня был грудной ребенок, тогда не было никаких памперсов, и сын меня описывал много раз и при кормлении и при пеленании и при игре. У меня было тогда штук 8 разных халатов, в которые я переодевалась тут же. А описанный - немедленно в стирку. Кстати, в это же время я научилась готовить всякие вкусности. Жили с с моими родителями, но все работали. Весь день дома я с малышом. А к вечеру, на ужин, моих близких ждал какой-нибудь сюрприз
Elena ElenaВ ответ на Гортензия
Гортензия
Да. не могли бы и не смогут. И я не смогут. Я всегда предупреждаю о своем появлении заранее. Не педантичная, ТАКТИЧНАЯ. Я понимаю, что никому не приятно лицезреть меня в трусах, так же, как и мне. разве, что на отдыхе у моря, озера и проч. Когда у меня был грудной ребенок, тогда не было никаких памперсов, и сын меня описывал много раз и при кормлении и при пеленании и при игре. У меня было тогда штук 8 разных халатов, в которые я переодевалась тут же. А описанный - немедленно в стирку. Кстати, в это же время я научилась готовить всякие вкусности. Жили с с моими родителями, но все работали. Весь день дома я с малышом. А к вечеру, на ужин, моих близких ждал какой-нибудь сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
человек может замотаться и забыть, что вы предупреждали. банально устал - вылетело из головы, не все такие роботы. кроме того, что нужно предотвращать неловкие ситуации, также нужно и уметь выходить из них. ну зачем мне про ваши халаты обписанные
где ж ваша тактичность и деликатность, не всем приятно читать такое. я понимаю, что это жизненно, ну а в разговоре то зачем незнакомому человеку это рассказывать
ГортензияВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
человек может замотаться и забыть, что вы предупреждали. банально устал - вылетело из головы, не все такие роботы. кроме того, что нужно предотвращать неловкие ситуации, также нужно и уметь выходить из них. ну зачем мне про ваши халаты обписанные
где ж ваша тактичность и деликатность, не всем приятно читать такое. я понимаю, что это жизненно, ну а в разговоре то зачем незнакомому человеку это рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В трусах??? Забыться и забыть, что ты в трусах?!?! Вот это видимо, тактичность и деликатность, с Вашей точки зрения. Или зашел свекор, например, увидел Вас в трусах, кормящую ребенка, и засовестился. А вот мои халаты как раз хоть были описаными, но их для того и было много, чтобы тут же сменить, постирать, высушить и погладить. А халаты мои не были вовсе чем-то, напоминающем мешок, они были с рюшами кокетливыми, и вырезом соблазняющим, прилегающими, длиннее, короче. О чем Вам читать неприятно, не понимаю. Я, сидя, дома, была ухоженной. А тактичность и деликатность в отношении с близкими мне людьми. Не ссорились, не склотничали. Понимаете? И я что, незнакомому человеку о чем-то интимном рассказала?
Elena ElenaВ ответ на Гортензия
Гортензия
В трусах??? Забыться и забыть, что ты в трусах?!?! Вот это видимо, тактичность и деликатность, с Вашей точки зрения. Или зашел свекор, например, увидел Вас в трусах, кормящую ребенка, и засовестился. А вот мои халаты как раз хоть были описаными, но их для того и было много, чтобы тут же сменить, постирать, высушить и погладить. А халаты мои не были вовсе чем-то, напоминающем мешок, они были с рюшами кокетливыми, и вырезом соблазняющим, прилегающими, длиннее, короче. О чем Вам читать неприятно, не понимаю. Я, сидя, дома, была ухоженной. А тактичность и деликатность в отношении с близкими мне людьми. Не ссорились, не склотничали. Понимаете? И я что, незнакомому человеку о чем-то интимном рассказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемая с чего вы это взяли:
Вот это видимо, тактичность и деликатность, с Вашей точки зрения. Или зашел свекор, например, увидел Вас в трусах, кормящую ребенка, и засовестился
Вы фантазерка вообще, не надо пожалуйста свои умозаключения выдавать за МОЮ точку зрения. Я вам совсем не о том говорила, но вас тянет куда-то в обсуждение обсиканных тряпок. Простите, не хочу продолжать. Видна разница поколений. Не обольщайтесь, как свекровь - вы не подарок. Нет в вас терпения, мягкости, доброжелательности. Одно я да я
ГортензияВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
уважаемая с чего вы это взяли:
Вот это видимо, тактичность и деликатность, с Вашей точки зрения. Или зашел свекор, например, увидел Вас в трусах, кормящую ребенка, и засовестился
Вы фантазерка вообще, не надо пожалуйста свои умозаключения выдавать за МОЮ точку зрения. Я вам совсем не о том говорила, но вас тянет куда-то в обсуждение обсиканных тряпок. Простите, не хочу продолжать. Видна разница поколений. Не обольщайтесь, как свекровь - вы не подарок. Нет в вас терпения, мягкости, доброжелательности. Одно я да я
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без комментариев
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем