Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лезет в мою жизнь, как быть?

До свадьбы с мужем жили 6 лет гражданским браком. Все было идеально - и умница, и красавица, и тд и тп. Забеременела. При радостной новости свекровь поджала губы "ммм...девочка....девочка-то у нас уже есть (внучка от дочери), мы внука хотели...." И с того момента понеслось. Когда тебе рожать? В ноябре??? Это же скорпион! Когда рождается скорпион, умирает кто-то из родственников, не доноси. Когда родила - маразм окреп. Все плохо. Все делаю не так. Не сцеживаю грудь, не даю воду, не мою пол 5 раз в день, не даю яблоки и печенье с 3 месяцев, неправильно стираю...перечислять можно до бесконечности. По началу она предлагала помощь, я естественно принимала. Но потом слушала, что у неё дома столько дел, столько дел... На предложения погулять с ребёнком стала отвечать отказом, чтоб от дел не отвлекать. Все это было терпимо, пока отношения не дошли до точки кипения. Решив, что я неправильно стираю белье (о ужас, закидайте меня тапками, свои трусы и мужа трусы с детскими вещами), она пришла в моё отсутствие, забрала у меня эти трусы и на следующий день принесла. Я попросила мужа с ней поговорить, в итоге получился скандал, а я узнала, что мы грязные, дома у меня бардак(игрушки детские на полу), белье грязное, а барыня-невестка вышивает!!! Ну конечно, ведь (с её слов) её дочь за вторым ребёнком осознанно пошла, в отличие от нас (моя сестра сейчас третьего ждёт, выслушиваю от свекрови, какая она безалаьерная, нехозяйственная, и дети у неё не воспитаны). Вот как быть??? Я попыталась отстраниться от неё, она предлагает прийти на помощь или с ребёнком погулять, а я отказываюсь. Не хочу потому что, чтобы она потом мужу высказывала о моих неважных хозяйственных способностях. Но начинаются обиды.... Милые, дорогие, подскажите, как быть, у меня уже молоко от нервов пропадает
Дарья Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
661
*Zаслуженная*
отдельно живете?
Комментарий удален.Почему?
КираВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Черничка ДВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сууупер!!!
JustinaВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

ГалинаВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

в яблочко!
АЛЕСЯ КАРАПЕТЯН В ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

DilemmaВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
картинка прям про меня
только наша белье вешает
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

*Zаслуженная*
отдельно живете?
СсылкаПожаловаться
снимите квартиру или примите все как есть
*Zаслуженная*В ответ на Nadij
Nadij
снимите квартиру или примите все как есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мне?
*Zаслуженная*
вы мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автору поста/ не дает общаться с ребенком бабушке- бред/ жаловаться на родителей проще всего-а вот стать самостоятельными и жить отдельно и помогать родителям -это гораздо сложнее
N. N.В ответ на Nadij
Nadij
автору поста/ не дает общаться с ребенком бабушке- бред/ жаловаться на родителей проще всего-а вот стать самостоятельными и жить отдельно и помогать родителям -это гораздо сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я поняла что они отдельно живут,но маман доступ имеет ))))
Екатерина ЖилинаВ ответ на N. N.
N. N.
я поняла что они отдельно живут,но маман доступ имеет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доступ надо прекратить
Березка 1
Послать бабку с деменцией давно пора уже. А ты все сопли жуешь
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИльиныхВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в студенчества кикбоксигом занималась. А вот свекровь чёрной магией, до сих пор. И и ей вообще пофиг на внуков, " мальчики уже надоели". Уже 6 лет не видела нашего сына. И лет 8 внука от старшего сына
Березка 1
Послать бабку с деменцией давно пора уже. А ты все сопли жуешь
СсылкаПожаловаться
а никто березке1 не говорил что ее родители с деменцией?
Березка 1В ответ на Nadij
Nadij
а никто березке1 не говорил что ее родители с деменцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители такой хренью не страдают. По тому что написала автор вывод можно сделать легко. Клетки головного мозга уже не выполняют должных функций у бабуси
Комментарий удален.Почему?
Березка 1В ответ на МойкиГал
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если так- то другой разговор. Но откуда нам знать где правда
Анонимка
Все мы такими будем
Надежда ГартунгВ ответ на Анонимка
Анонимка
Все мы такими будем
СсылкаПожаловаться
Извините, не все. Я - свекровь и мне очень много не нравится, как ведет хозяйство моя невестка но я никогда не буду вмешиваться и указывать, тем более, устраивать скандалы
Надежда Гартунг
Извините, не все. Я - свекровь и мне очень много не нравится, как ведет хозяйство моя невестка но я никогда не буду вмешиваться и указывать, тем более, устраивать скандалы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду что все с какими-нибудь заморочками, которые невестке не понравятся. Не одно, так другое.
А потом невестки будут такими))
Кира
Здесь всё может решить ваш муж, её сын. Если она поймёт, что он только на вашей стороне, и за вас горой, то отвалится сама собой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем