Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лишила внучку школы

Мечтала,чтоб свекровь уехала из квартиры в Москве, но....,в общем никто никому ничего не должен...).
Дочка должна идти в 1 класс. Ей будет 6,9. В сад не ходила.
Стоит ли перевести на 1 класс на семейное обучение? просто пройти программу,а ко 2 класс,что-нибудь,да разрешится у нас с жильем в Москве.
Какие подводные камни? Дополнительные занятия у нас есть. Учится спокойно,надо значит надо. Читает,пишет,считает-вычитает,усидчивая,но очень чувствительная.
Боюсь,что не справлюсь я
.Программа "Школа России". Смущает новое деление на слоги,новые правила и прочие странные вещи. По образованию я юрист и учить немного не мое(
Или годик дома ,а на след год в первый класс,что меня тоже немного смущает...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первый класс ведут не с учётом слабости школы, а наличия профессионалов-учителей, а с 5 класса выбирают уже школу посильнее. Как педагог со стажем говорю.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хорошую школу не надо "устраивать" ребенка, если она потянет требования, ее возьмут после собеседования. А если она потянет среднюю обычную, от ваших хотелок ничего не изменится! Всегда можно перевестись, если есть желание.
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А домашнее обучение типа лучше слабой школы?
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
На луне живете? Рядом школ нету? Раз не идете на компромисс со свекровью (юрист, как-никак!) - живите на луне...
СсылкаПожаловаться
А свекрови - они такие - спят и видят как бы невестушку лишить чего-нибудь. А то и не спят, а все-равно козни строят. Им ведь заняться нечем больше. Небось, еще и работает - фигли ей не ездить бог знает откуда на работу... Или вообще на даче сидеть безвылазно и только иногда звонить с поздравлениями внукам и подарки нарочным присылать!
ЗанусяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А свекрови - они такие - спят и видят как бы невестушку лишить чего-нибудь. А то и не спят, а все-равно козни строят. Им ведь заняться нечем больше. Небось, еще и работает - фигли ей не ездить бог знает откуда на работу... Или вообще на даче сидеть безвылазно и только иногда звонить с поздравлениями внукам и подарки нарочным присылать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно даже не звонить, просто деньги на карту переводить))))
Людмила КомароваВ ответ на Зануся
Зануся
Можно даже не звонить, просто деньги на карту переводить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, на кой нужна еще эта тетка! Жалко, что не доживет она и не порадуется за невестку, когда та будет свекровью или тещей... А если доживет - вот кайф-то получит на старости лет!
Елена Владимировна
отравите свекровь , и все проблемы и траблы будут позади....
Джессика Альба
А школы только в Москве есть?
Ирина
А что за МКАДом школ нет?
Елена ВладимировнаВ ответ на Ирина
Ирина
А что за МКАДом школ нет?
СсылкаПожаловаться
а есть ли жизнь за МКАДом?
Night FuryВ ответ на Ирина
Ирина
А что за МКАДом школ нет?
СсылкаПожаловаться
Что вы? За мкадом печи дровами топят и поля на лошадях вспахивают, лапти до сих пор в моде))
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что крепостное право уже отменили????)))) Во, блин, а я-то не знала)))))
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

а мы тут, понимаешь от басурманов южные границы охраняем в поте лица!
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!
А дворцовые интриги - это все не для меня!" (с)))
Карина ВертинскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что за Уралом люди живут? Врёте всё)))))) Там только медведи в шапках ушанках и валенках)))
ИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что вы? За мкадом печи дровами топят и поля на лошадях вспахивают, лапти до сих пор в моде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня расстроили, я не знала, что мы так живем здесь))
Night FuryВ ответ на Ирина
Ирина
Вы меня расстроили, я не знала, что мы так живем здесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама в шоке)) пойду срочно какую-нибудь клячу запрягу и в поле, а то еще облажт оброком непосильным и зимой с голоду помрем
М.
почему не отдать в школу там, где вы живете?
Lady O
снимайте. В чём проблема?! И ходите хоть в супер элитную, но Московскую школу!
Anna AvonarThiS
а через год что изменится? к тому же, школы есть не только в Москве...
Ally
А смысл? Школа России - самый простой УМК, да и проведете ребенка в уже устоявшийся коллектив, как ей там будет? Чувствительной-то?
Лучше с 1 класса.
Чем бабушка вам учиться помешала?
М.В ответ на Ally
Ally
А смысл? Школа России - самый простой УМК, да и проведете ребенка в уже устоявшийся коллектив, как ей там будет? Чувствительной-то?
Лучше с 1 класса.
Чем бабушка вам учиться помешала?
СсылкаПожаловаться
главное звучную тему придумать, а содержание - второстепенно)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем