Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лишила внучку школы

Мечтала,чтоб свекровь уехала из квартиры в Москве, но....,в общем никто никому ничего не должен...).
Дочка должна идти в 1 класс. Ей будет 6,9. В сад не ходила.
Стоит ли перевести на 1 класс на семейное обучение? просто пройти программу,а ко 2 класс,что-нибудь,да разрешится у нас с жильем в Москве.
Какие подводные камни? Дополнительные занятия у нас есть. Учится спокойно,надо значит надо. Читает,пишет,считает-вычитает,усидчивая,но очень чувствительная.
Боюсь,что не справлюсь я
.Программа "Школа России". Смущает новое деление на слоги,новые правила и прочие странные вещи. По образованию я юрист и учить немного не мое(
Или годик дома ,а на след год в первый класс,что меня тоже немного смущает...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Аноним
Не удалось нам дочь устроить в московскую школу, а жить со свекровью я не могу.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Не удалось нам дочь устроить в московскую школу, а жить со свекровью я не могу.
СсылкаПожаловаться
мечтала что бы свекровь уехала из квартиры в Москве это как?))
Кудряшка СьюВ ответ на Лариса
Лариса
мечтала что бы свекровь уехала из квартиры в Москве это как?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-как, не знаете чтоли... Любая свекровь должна в день свадьбы сына помереть, предварительно написав завещание в пользу невестки.
Лариса В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Как-как, не знаете чтоли... Любая свекровь должна в день свадьбы сына помереть, предварительно написав завещание в пользу невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда) автор долго еще ждала) почти лет 7 не дождалась бедная))
Кудряшка Сью
Как-как, не знаете чтоли... Любая свекровь должна в день свадьбы сына помереть, предварительно написав завещание в пользу невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скажите тоже: снять...........пинками свекровь гнать, а то обнаглела - квартиру не желает освобождать(((
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Не удалось нам дочь устроить в московскую школу, а жить со свекровью я не могу.
СсылкаПожаловаться
Т.е.лучше дочь неуч и вы дома сидите чем дочь в немосковскую школу ходит? Ооол вам лечиться нужно.... причем срочно...
TВ ответ на Аноним
Аноним
Не удалось нам дочь устроить в московскую школу, а жить со свекровью я не могу.
СсылкаПожаловаться
Идите в школу по месту жительства к хорошей учительнице. А во второй класс переведёте. если переедете
Lee Loo
Чем Вам не подходит немосковская школа?
Елена ВладимировнаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Чем Вам не подходит немосковская школа?
СсылкаПожаловаться
это же не круто
Night FuryВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Чем Вам не подходит немосковская школа?
СсылкаПожаловаться
Не царское это дело, видимо...
Людмила Комарова
На луне живете? Рядом школ нету? Раз не идете на компромисс со свекровью (юрист, как-никак!) - живите на луне...
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
На луне живете? Рядом школ нету? Раз не идете на компромисс со свекровью (юрист, как-никак!) - живите на луне...
СсылкаПожаловаться
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1й класс - и вы определили слабость школы? Читать-писать не учат?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что для первых трех классов это не критично, они до марта месяца в первом классе буквы учат.
LawyerВ ответ на Night Fury
Night Fury
Думаю, что для первых трех классов это не критично, они до марта месяца в первом классе буквы учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы... теперь детки приходят в класс практически поголовно читающие и считающие, у нас 1 класс ушёл на постановку письма... в апреле на собрании сказали - учите летом таблицу умножения! Аха, а чем тогда учитель на уроке математике заниматься должен? - проверять как родители ребёнка дома обучили?
Night FuryВ ответ на Lawyer
Lawyer
увы... теперь детки приходят в класс практически поголовно читающие и считающие, у нас 1 класс ушёл на постановку письма... в апреле на собрании сказали - учите летом таблицу умножения! Аха, а чем тогда учитель на уроке математике заниматься должен? - проверять как родители ребёнка дома обучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой идет в первый класс в сентябре: читает, считает, таблицу уже знает. Классная сказала по программе буквы учить будут до марта.
Ирина КостриковаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой идет в первый класс в сентябре: читает, считает, таблицу уже знает. Классная сказала по программе буквы учить будут до марта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уверяю, знания вашего ребенка лишними не будут. Это просто программа в школе идиотская. На уроках русского они будут буквы учить в час по чайной ложке, зато на других уроках дети должны и задание сами прочитать, и в тетради все записать. На русском например 2 буквы только прошли, а на уроке по окружающему миру нужно письменно на вопросы из учебника ответить.
Ирина Кострикова
Уверяю, знания вашего ребенка лишними не будут. Это просто программа в школе идиотская. На уроках русского они будут буквы учить в час по чайной ложке, зато на других уроках дети должны и задание сами прочитать, и в тетради все записать. На русском например 2 буквы только прошли, а на уроке по окружающему миру нужно письменно на вопросы из учебника ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, наслышана, поэтому и начали дома заранее:)
Ирина Кострикова
Уверяю, знания вашего ребенка лишними не будут. Это просто программа в школе идиотская. На уроках русского они будут буквы учить в час по чайной ложке, зато на других уроках дети должны и задание сами прочитать, и в тетради все записать. На русском например 2 буквы только прошли, а на уроке по окружающему миру нужно письменно на вопросы из учебника ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно на редкость д...бильная система.
Ольга ТТВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Уверяю, знания вашего ребенка лишними не будут. Это просто программа в школе идиотская. На уроках русского они будут буквы учить в час по чайной ложке, зато на других уроках дети должны и задание сами прочитать, и в тетради все записать. На русском например 2 буквы только прошли, а на уроке по окружающему миру нужно письменно на вопросы из учебника ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас тоже был подобный бред. Еще во 2-м классе ЗАДАНИЯ в учебнике по англ были - внимание - на АНГЛИЙСКОМ! Все родители были в осадке! Как делать уроки? Если сам не знаешь толком английского чтобы прочитать задание? Так и проучились до конца учебного года как попало. Бардак сейчас в школе.
М.В ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
занимайтесь дома дополнительно, если у вас чувствительный ребенок, еще и в сад не ходила, у нее социализация больше сил отнимать будет
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господиииии. Вы чего от первоклашки хотите? Бедный ребенок...
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались устроить в хорошую школу и в Подмосковье, не взяли, рядом слабые школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ваш ребенок не тянет приличную школу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем