Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь манипулятор?

У меня возникает ощущение, что назревает конфликт со свекровью, либо она начала манипулировать мной.
Собственно вчера она была у нас в гостях и возник вопрос о будущем, а именно: хотим пожениться и следом родить ребенка, в связи с этим возникают вопросы, которые бы хотелось решить на берегу, например мне бы хотелось, чтобы свекровь оказывала нам помощь, а я бы могла работать, я понимаю, что нам никто ничем не обязан, и что мой ребенок это только мой ребенок, но все таки отцом ребенка будет ее сын, а мне сказали, мол нам готовы помогать, если мы будем жить со свекрами и их старшим сыном, а там люди и отношения мягко говоря не очень, маты летят, постоянно ругаются между собой (отец и сыновья), а мне оно надо? Я уж не говорю о том, что свекр курит и характер у него тяжелый, а мне и самой палец в рот не клади - укушу. Я предложила альтернативный вариант, что мы будем снимать квартиру рядом и тогда свекровь могла бы мне помогать, на что мне сказали, что у нее семья. Ну ок. Сами справимся, но чувство того, что мной манипулируют меня не покидает. Свекры хотят жить табором и используют по-моему для этого любой предлог. Ладно... идем дальше. Хотим получить за ребенка премию, деньги будут не лишнее, т.к. планируем переезд в мой город и ремонт квартиры, свекровь согласна прописать ребенка, я ей обозначаю, что это временно (чтобы не пугать, что я хочу по средствам ребенка оторвать кусок от их квартиры, мне это не надо), дальше пропишем ребенка в мой город, на что она спрашивает, мол Вы переехать решили? Говорим, да, что садик под окнами, у мужа перспектив больше и т.д. Она огорчается, с одной стороны я ее понять могу, т.к. все таки сын и внуки будут далеко жить... А с другой у нее же семья, так и у нас семья! Мы обсуждали с мужем этот вопрос и он сам рад переехать, а я уж и тем более.
Вопрос: как строить отношения со свекровью? Как пресекать манипуляции?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Елена
кто кем манипулирует?
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на /
Комментарий удален.Почему?
100%
Anna AvonarThiS
а переехать ДО рождения ребенка нельзя? тогда и приписали бы сразу по месту, и все прочие вопросы отпали бы сами собой...
Клубничка
Меньше с ней общайтесь, сами планируйте по своим силам. Не надо ждать помощи извне. Если сама решит помочь при раскладе который ве решите с мужем, вот и хорошо. А нет, пеняйте на свои силы только.
Kaspa Jones
У меня одного со словом "манипулятор" четкая ассоциация с краном? Со мной все в порядке?
АлисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У меня одного со словом "манипулятор" четкая ассоциация с краном? Со мной все в порядке?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже, то ли в связи с работой то ли из за наличия дачи
Тати
Еще ничего не случилось, она еще не свекровь и ребенок еще не родился
Катерина ПелевинаВ ответ на Тати
Тати
Еще ничего не случилось, она еще не свекровь и ребенок еще не родился
СсылкаПожаловаться
Вот тоже подумала, )) еще никто и ничего, а уже прописала, квартиры купила, брата возненавидела))) быстрая деваха)))
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Вот тоже подумала, )) еще никто и ничего, а уже прописала, квартиры купила, брата возненавидела))) быстрая деваха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курочка в гнезде, яичко в пи де, а она уже со сковородками бегает)))) Не, ну мозг работает, это уже хорошо, хотелки подкорректируются по ситуации могелками, и возможно нормально всё уляжется))))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже заметила, хваткая девица. Сама кем хочешь заманипулирует
Настя Кольчурина
Еще не поженились, а уже раздули, кто с ребенком сидеть будет и где его прописывать. Надо тогда сразу решать еще, в какой институт он будет поступать...Вам там всем, по-ходу, заняться нечем. Бредите все дружно
Рита Утомленная В ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Еще не поженились, а уже раздули, кто с ребенком сидеть будет и где его прописывать. Надо тогда сразу решать еще, в какой институт он будет поступать...Вам там всем, по-ходу, заняться нечем. Бредите все дружно
СсылкаПожаловаться
Случайно пожаловалась.
А с вашем комментарием согласна на все 100%.
Светлана)))
Девонька, это не тобой манипулируют, это ты манипулируешь. Условия она еще блин ставит. Не надо тебе за этого парня выходить, пожалей его и его семью!
Галина
Так вы еще и замуж не вышли...

Клара Захаровна
Вам кажется. Никто вами не манипулирует. вам просто предложили вариант при котором будут помогать. и все. Вам вариант не нравится. А свекры особо и не расстроились.
Ivolga
когда появится ребенок помощь свекрови будет очень необходима(если у вас мама не сможет) и тогда вы по-другому посмотрите на её слова! так что переехав в другой город вы можете оказаться в нелегкой ситуации. когда ребенка будет совсем не с кем оставить ..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
насчет помощи я не поняла, чем может помочь человек, живущий отдельно?
И насчет переезда -- Вы ее обманываете? зачем? С этого не начинают строить отношения
Евгения АлехинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
насчет помощи я не поняла, чем может помочь человек, живущий отдельно?
И насчет переезда -- Вы ее обманываете? зачем? С этого не начинают строить отношения
СсылкаПожаловаться
Случайно нажала, сорри))
Окси
А помоему хорошая свекровь. Простая, семейная
Не накручивайте
Просто Сволочь
Курочка в гнезде, яичко в пи*де, а вы со сковородкой)))))))
СветланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Курочка в гнезде, яичко в пи*де, а вы со сковородкой)))))))
СсылкаПожаловаться

Классно!!!
Светлана
Девушка у вас фантазии зашкаливают. Кто вами манипулирует?
Вы сначала свадьбу сыграйте. А то делите шкуру неубитого медведя.
Ребёнка даже в проекте ещё нет, а вы уже всё решили.
С таким настроем вы не в замуж не выйдите и ребенка не когда не заимеете.

Делайте все по мере поступления событий. А не выдумывайте.
Хотите переехать в другой город так и езжайте сейчас.
Mar Fa
Премию за ребёнка?? Это где выдают?
ЛиЛоВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Премию за ребёнка?? Это где выдают?
СсылкаПожаловаться
Это метры в квартире свекрови)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем