Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-манипулятор. С этим можно как-то бороться, или заранее всё обречено?

С МЧ встречаемся 2.5 года. С самого начала его маман, найдя мой номер телефона, начала звонить на тему "Не ходите туда - опасно, не ходите гулять поздно, Катя ты девочка ты умнее, должна понимать" Меня это взбесило конечно (было нам тогда по 18 лет), но особо я не воевала тогда, забили. Потом его папаша звонил 2 раза и в грубой форме требовал соблюдать установленные им правила, когда и где нам гулять. Тогда я взворвалась по полной (характер у меня такой), с парнем чуть не до расставания дошло (хорошо ума хватило у обоих), в итоге он с отцом месяц не разговаривал, всё безобразие резко прекратилось, меня начали приглашать на семейные праздники, передо мной даже извинились. Но всё равно забыть я не смогла, отношение мое к ним осталось внешне вежливым ради парня, внутри - негативным. Общаться всё время старалась как можно реже, видела их раз в 1.5-2 месяца, на домашний ни разу ему не звонила вообще. При этом когда виделись, слышала от его матери - "что ж ты прячешься от нас, не приходишь при нас". Ага, сначала нагадить, а потом "ля-ля"...

Однажды с парнем решили поговорить начистоту. Совсем, безо всяких обид, выложить друг другу всё, что говорилось про наши отношения в обеих семьях, дабы сделать выводы и не позволить нас растащить. Выяснилось, что однажды мать парня передала ему слова своей скандальной сестры про меня (как она сказала, чтобы он увидел, какая лицемерка его тетка) - мол та, увидев меня издали, сказала что-то вроде "и где такую он нашел, и краситься не умеет, и одеваться, и с фигурой ни пойми что". Я взъелась на тетку его тут же, парень сказал что она для всех ненормальная и больная, проехали. А вот теперь думаю - а на самом ли деле слова его тетушке принадлежали?...

Недавно решили пожениться. По его словам, новость восприняли хорошо. Через несколько дней у меня умирает бабушка, парень собирается ехать со мной. Его мать очень умело им отманипулировала, он не смог поехать из-за нее, я во всем его обвинила, поссорились. А когда разобрались, поняли, что это удачная манипуляция его маман. Т.е. каждый раз, когда ему надо быть со мной, она будет звонить и говорить - "приезжай, я умираю". Он признал, что слишком много на самом деле ей позволяет. Я ему честно сказала - мне такое "счастье" не нужно. Либо он всё это прекращает как угодно, либо никакой свадьбы не будет. Обещал всё исправить. Попросился вот со мной поехать на 9 дней.

Как считаете, реально справиться с ситуацией? Или его родственнички рано или поздно всё разрушат? (жить собираемся отдельно, на свои деньги. Они хотели с ремонтом помочь к свадьбе, я МЧ заявила, что никакой помощи, ибо будет повод для манипуляций, всё сами. Даже свадьбы никакой не хочу с их участием - просто пойдем вдвоем да распишемся, видеть их не хочу!) Моя мама (мои вообще не вмешиваются, только советуют иногда) сказала, что если сейчас так, то потом будет еще хуже, что если я буду показывать характер, его мать сделает всё чтобы мы развелись. ДА КТО ОНА ТАКАЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ??!
Катёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
14567891014
Нина АстаховаВ ответ на Н@стенькА_:)
Н@стенькА_:)
Спасибо Вам, Нина, за вышесказанное! У меня похожая ситуация была (еще позавчера) с моей свекровью как и у Кати, но когда я ее вчера назвала мамой, она расплакалась...оказывается она не такая уж и вредная тетка! еще раз СПАСИБО!!! и не знаю, как Кате, а мне Вы помогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами себе помогли, Настенька! Рада, что всё у Вас хорошо. И не забывайте старую русскую поговорку: ласковый телёнок двух мамок сосёт. Я не призываю Вас подхалимничать. Но ведь есть что-то в свекрови, чему бы Вы хотели научится. Вот и просите у неё совета в этом деле. Мне, например, всегда нравилось, как готовит моя свекровь. И я не стеснялась спрашивать, как то, как это. Рецептики какие-нибудь. Сельдь под шубой, скажем, по её рецепту - это сказка. И я никогда не забываю, кто меня научил вкусно готовить. Просто уважайте опыт секрови. Я уверена, что у неё многому можно научится, если отнестись к её советам непредвзято. А уж пару раз поблагодарите за помощь или науку... Свекровь - это не страшный зверь. Это человек, который тоже хочет наладить с Вами хорошие отношения.
ЗанудаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Вы сами себе помогли, Настенька! Рада, что всё у Вас хорошо. И не забывайте старую русскую поговорку: ласковый телёнок двух мамок сосёт. Я не призываю Вас подхалимничать. Но ведь есть что-то в свекрови, чему бы Вы хотели научится. Вот и просите у неё совета в этом деле. Мне, например, всегда нравилось, как готовит моя свекровь. И я не стеснялась спрашивать, как то, как это. Рецептики какие-нибудь. Сельдь под шубой, скажем, по её рецепту - это сказка. И я никогда не забываю, кто меня научил вкусно готовить. Просто уважайте опыт секрови. Я уверена, что у неё многому можно научится, если отнестись к её советам непредвзято. А уж пару раз поблагодарите за помощь или науку... Свекровь - это не страшный зверь. Это человек, который тоже хочет наладить с Вами хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нина, вот вы такая опытная женщина, помогите мне советом, если не сложно. Пол-года живу со свекровью, с первого взгляда ей жутко не понравилась - вся скривилась аж (она маленького роста, была по рассказам очень худая, настоящая словянка, а я высокая фигуристая с восточными чертами лица), и понеслось: мне в глаза - уси-пуси, мужу и всей родне - что я мусульманка(это просто грех в доме таких держать), дерзю ей постоянно, готовить вообще не умею, грязнуля (ее очень обижает, что мою еду едят с удовольствием - ну объективно вкуснее, и мою я все чисто, крещеная, с ней всегда уважительно, молчу на ее грубые подколы)... Муж к счастью все понимает, просит держаться, когда она меня задирает - говорит, что мама любит скандалы. но родня ей верит и соответвенно ко мне относится, что немного обидно...\
Вкратце расскажу что это за дама: любит общение, ко всем с комплементами с первой минуты знакомства (а потом начинает обсуждать этого человека как самого большого дурака на свете), ей 71 (разнца у нас почти 50 лет), ужасно не любит женщин и говорит мне об этом постоянно (никогда не доверяй женщинам, они все стервы!!! -сама в молодости увела мужика от беременной жены и жила с ним долго и счастливо, ее свекровь всю жизнь звала сукой и никак иначе)... Очень набожна! пыталась втолковать мне, что живем мы с ее сыном во грехе ибо не расписаны, ровно до тех пор пока сын не ответил ей, что "вы сами то с папой расписались когда брату 7 лет было".
Постоянно пытается меня тонко оскорбить (свекровь из сериала "Воронины"; как будьто с нее списана). Обожает передачи про сверхестественное - каждый день дает советы оттуда, НТВ не выключается в доме вообще... На это не реагирую никак... Хвалю ее деревенскую пищу... Дома предпочитаю только спать... Однажды она украла все мои фотографии - видимо хотела к себе на родину свозить, там бабок всяких полно (сын отобрал)... Один раз выкинула все мои вещи в подъезд, пока я на работе была (я у нее спросила про свою мягкую игрушку, которая пропала когда она в гости ездила к внуку). Все мои вещи проходят жесточайщую ревизию, когда меня нет (и мусор тоже)...
Как с ней подружиться?
Татьяна КомароваВ ответ на Зануда
Зануда
Нина, вот вы такая опытная женщина, помогите мне советом, если не сложно. Пол-года живу со свекровью, с первого взгляда ей жутко не понравилась - вся скривилась аж (она маленького роста, была по рассказам очень худая, настоящая словянка, а я высокая фигуристая с восточными чертами лица), и понеслось: мне в глаза - уси-пуси, мужу и всей родне - что я мусульманка(это просто грех в доме таких держать), дерзю ей постоянно, готовить вообще не умею, грязнуля (ее очень обижает, что мою еду едят с удовольствием - ну объективно вкуснее, и мою я все чисто, крещеная, с ней всегда уважительно, молчу на ее грубые подколы)... Муж к счастью все понимает, просит держаться, когда она меня задирает - говорит, что мама любит скандалы. но родня ей верит и соответвенно ко мне относится, что немного обидно...\
Вкратце расскажу что это за дама: любит общение, ко всем с комплементами с первой минуты знакомства (а потом начинает обсуждать этого человека как самого большого дурака на свете), ей 71 (разнца у нас почти 50 лет), ужасно не любит женщин и говорит мне об этом постоянно (никогда не доверяй женщинам, они все стервы!!! -сама в молодости увела мужика от беременной жены и жила с ним долго и счастливо, ее свекровь всю жизнь звала сукой и никак иначе)... Очень набожна! пыталась втолковать мне, что живем мы с ее сыном во грехе ибо не расписаны, ровно до тех пор пока сын не ответил ей, что "вы сами то с папой расписались когда брату 7 лет было".
Постоянно пытается меня тонко оскорбить (свекровь из сериала "Воронины"; как будьто с нее списана). Обожает передачи про сверхестественное - каждый день дает советы оттуда, НТВ не выключается в доме вообще... На это не реагирую никак... Хвалю ее деревенскую пищу... Дома предпочитаю только спать... Однажды она украла все мои фотографии - видимо хотела к себе на родину свозить, там бабок всяких полно (сын отобрал)... Один раз выкинула все мои вещи в подъезд, пока я на работе была (я у нее спросила про свою мягкую игрушку, которая пропала когда она в гости ездила к внуку). Все мои вещи проходят жесточайщую ревизию, когда меня нет (и мусор тоже)...
Как с ней подружиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам отвечу: живите отдельно)))))
Татьяна Комарова
Я вам отвечу: живите отдельно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хе-хе, пытались. Она каждый день плакала и умирала (эх, ей бы оскары зарабатывать), что одна не может
Татьяна КомароваВ ответ на Зануда
Зануда
Хе-хе, пытались. Она каждый день плакала и умирала (эх, ей бы оскары зарабатывать), что одна не может
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут уже проблема не в свекрови, а в муже.
Татьяна Комарова
Я вам отвечу: живите отдельно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отвечу зануде от греха подальше со всякой ситуации ивыход найдется
Нина АстаховаВ ответ на Зануда
Зануда
Нина, вот вы такая опытная женщина, помогите мне советом, если не сложно. Пол-года живу со свекровью, с первого взгляда ей жутко не понравилась - вся скривилась аж (она маленького роста, была по рассказам очень худая, настоящая словянка, а я высокая фигуристая с восточными чертами лица), и понеслось: мне в глаза - уси-пуси, мужу и всей родне - что я мусульманка(это просто грех в доме таких держать), дерзю ей постоянно, готовить вообще не умею, грязнуля (ее очень обижает, что мою еду едят с удовольствием - ну объективно вкуснее, и мою я все чисто, крещеная, с ней всегда уважительно, молчу на ее грубые подколы)... Муж к счастью все понимает, просит держаться, когда она меня задирает - говорит, что мама любит скандалы. но родня ей верит и соответвенно ко мне относится, что немного обидно...\
Вкратце расскажу что это за дама: любит общение, ко всем с комплементами с первой минуты знакомства (а потом начинает обсуждать этого человека как самого большого дурака на свете), ей 71 (разнца у нас почти 50 лет), ужасно не любит женщин и говорит мне об этом постоянно (никогда не доверяй женщинам, они все стервы!!! -сама в молодости увела мужика от беременной жены и жила с ним долго и счастливо, ее свекровь всю жизнь звала сукой и никак иначе)... Очень набожна! пыталась втолковать мне, что живем мы с ее сыном во грехе ибо не расписаны, ровно до тех пор пока сын не ответил ей, что "вы сами то с папой расписались когда брату 7 лет было".
Постоянно пытается меня тонко оскорбить (свекровь из сериала "Воронины"; как будьто с нее списана). Обожает передачи про сверхестественное - каждый день дает советы оттуда, НТВ не выключается в доме вообще... На это не реагирую никак... Хвалю ее деревенскую пищу... Дома предпочитаю только спать... Однажды она украла все мои фотографии - видимо хотела к себе на родину свозить, там бабок всяких полно (сын отобрал)... Один раз выкинула все мои вещи в подъезд, пока я на работе была (я у нее спросила про свою мягкую игрушку, которая пропала когда она в гости ездила к внуку). Все мои вещи проходят жесточайщую ревизию, когда меня нет (и мусор тоже)...
Как с ней подружиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам Карина правильно ответила - надо жить отдельно. Подружиться можно только с тем, кто сам хочет дружить. Ваша свекровь этого явно не желает. Почему - это отдельный вопрос. Есть очень неприятные люди на свете, куда ж без этого. К ним с душой, а они за глаза грязью поливают. Не надо с ней дружиться. В том смысле, что она вряд ли станет воспринимать Вас адекватнее, что бы Вы не делали. Поэтому просто ведите себя с ней ровно и вежливо, как Вы сейчас себя и ведёте. Её яд - это её яд, пусть с ней и останется. Сами не опускайтесь до её уровня. Тем более, что если Вы начнёте скандалить, она только обрадуется, решив, что была права насчёт Вас. Кстати, может этого и ждёт. Есть такие люди, которые сначала доведут свою жертву до крика, до нервного срыва, а потом начинают любить. Мол, вот, ничем не лучше меня, такая же скандалистка и истеричка. Как бы на один уровень с собой опускают. Можно, конечно, попробовать. Но я бы не рискнула. Лучше, конечно, съехать. Это всегда возможно, поверьте. Главное, что Ваш муж на Вашей стороне. А что думает о Вас её родня - да какое Вам по большому счёту дело до этого? ъезжайте, не мотайте себе нервы. Она поумирает, поноет, а потом привыкнет.
Измельчитель СыраВ ответ на Зануда
Зануда
Нина, вот вы такая опытная женщина, помогите мне советом, если не сложно. Пол-года живу со свекровью, с первого взгляда ей жутко не понравилась - вся скривилась аж (она маленького роста, была по рассказам очень худая, настоящая словянка, а я высокая фигуристая с восточными чертами лица), и понеслось: мне в глаза - уси-пуси, мужу и всей родне - что я мусульманка(это просто грех в доме таких держать), дерзю ей постоянно, готовить вообще не умею, грязнуля (ее очень обижает, что мою еду едят с удовольствием - ну объективно вкуснее, и мою я все чисто, крещеная, с ней всегда уважительно, молчу на ее грубые подколы)... Муж к счастью все понимает, просит держаться, когда она меня задирает - говорит, что мама любит скандалы. но родня ей верит и соответвенно ко мне относится, что немного обидно...\
Вкратце расскажу что это за дама: любит общение, ко всем с комплементами с первой минуты знакомства (а потом начинает обсуждать этого человека как самого большого дурака на свете), ей 71 (разнца у нас почти 50 лет), ужасно не любит женщин и говорит мне об этом постоянно (никогда не доверяй женщинам, они все стервы!!! -сама в молодости увела мужика от беременной жены и жила с ним долго и счастливо, ее свекровь всю жизнь звала сукой и никак иначе)... Очень набожна! пыталась втолковать мне, что живем мы с ее сыном во грехе ибо не расписаны, ровно до тех пор пока сын не ответил ей, что "вы сами то с папой расписались когда брату 7 лет было".
Постоянно пытается меня тонко оскорбить (свекровь из сериала "Воронины"; как будьто с нее списана). Обожает передачи про сверхестественное - каждый день дает советы оттуда, НТВ не выключается в доме вообще... На это не реагирую никак... Хвалю ее деревенскую пищу... Дома предпочитаю только спать... Однажды она украла все мои фотографии - видимо хотела к себе на родину свозить, там бабок всяких полно (сын отобрал)... Один раз выкинула все мои вещи в подъезд, пока я на работе была (я у нее спросила про свою мягкую игрушку, которая пропала когда она в гости ездила к внуку). Все мои вещи проходят жесточайщую ревизию, когда меня нет (и мусор тоже)...
Как с ней подружиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Срочно съезжайте, снимите жилье - семья дороже денег, да и душевный покой многого стоит. Будете спокойны, расслаблены - мужу такая жизнь тоже должна понравиться (по-моему, жизнь "на вулкане" утомляет всех), и все последующие свекровины "умирания" пойдут прахом.
Извините, но мне кажется, что у нее возрастные изменения мозга (судя по описанным поступкам).
Елена ЛупановаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Вы сами себе помогли, Настенька! Рада, что всё у Вас хорошо. И не забывайте старую русскую поговорку: ласковый телёнок двух мамок сосёт. Я не призываю Вас подхалимничать. Но ведь есть что-то в свекрови, чему бы Вы хотели научится. Вот и просите у неё совета в этом деле. Мне, например, всегда нравилось, как готовит моя свекровь. И я не стеснялась спрашивать, как то, как это. Рецептики какие-нибудь. Сельдь под шубой, скажем, по её рецепту - это сказка. И я никогда не забываю, кто меня научил вкусно готовить. Просто уважайте опыт секрови. Я уверена, что у неё многому можно научится, если отнестись к её советам непредвзято. А уж пару раз поблагодарите за помощь или науку... Свекровь - это не страшный зверь. Это человек, который тоже хочет наладить с Вами хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,а у моей только спроси что-нибудь до оргазма заговорит только не о деле,пока мозг не вынесет не успокоится...замужем 10 лет,"семейных" посиделок с ней избегаю,муж слава богу на взаимной с ней любви не настаивает,когда случается встретиться экономлю свое время и нервы.И не надо набрасываться на девочку,каждый сам выбирает свой путь...
в@силис@ прекр@сн@яВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Катя, Вы бы прежде чем огрызаться, подумали, почему все на Вас так взъелись. Я понимаю, что Вам не понравилось моё обобщение. Но Вы ведь и вправду представляете в этой теме целое явление. Современная юная девушка, максималистка и пока ещё эгоистка, ломающая под себя парня. Таких сейчас миллионы. И всё это только для того, чтобы не быть "покладистой овцой". Иначе говоря, заявить о своём "Я" громко и навсегда. Это вовсе неплохо. Плохи Ваши методы. У меня сложилось впечатление, что Вы внутренне не слишком уверены в себе, поэтому столь агрессивны, подозрительны и категоричны. Вы в штыки воспринимаете любые попытки общения со стороны именно старших членов семьи Вашего МЧ. Вам кажется, что они хотят всё контролировать и заставить Вас плясать под их дудку. Вы не хотите заметить то ценное, что наверняка есть в их опыте. Они для Вас как родители, только от родителей Вы вырвались, и новые родители Вам не нужны. Вы как-будто снова осуществляете подростковый бунт. Но поймите, что Вы бунтуете не потому что его родители плохи, а потому что не хотите контроля. Качества его родителей, по сути, вообще не при чём. Поймите Вы это, и не ищите в свекрови чёрные пятна. А если по уму, то рано Вам замуж, Катя. Поверьте, рано. У Вас внутри ещё бои идут. Вы ещё как личность не сложились, на мой взгляд. Из Вас юношеский максимализм фонтаном бьёт. Это очень паршиво для семейной жизни. И мальчикам своим я бы не пожелала в будущем подобной невесты именно из-за незрелости. Не обижайтесь, а думайте.
А по поводу покладистых овец.. Одна из моих любимых притч. На Востоке муж приводит жену в дом и сажает в угол. Она покорно садится там, опустив голову, и заставляет весь дом вертеться возле этого угла. Вот это, Катя, мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно интересная притча..
МирандолинаВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"таких Кать"-в множественном числе будете говорить про себя. Не волнуйтесь, у ваших мальчиков будут тихие покладистые овцы, которые будут смотреть вам в рот и плясать под вашу дудку. Таких предостаточно, и на ваших хватит. Удачи.

Моя невестка таких, как Вы, на завтрак по дюжине кушает. Почитали про "овцу" вместе - славно повеселились, спасибо.
ЖеняВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не судите. когда будут свои детишки - вот тогда пожалуйста. А пока у вас прото детсво играет. Кстати я тоже в свое время встречалась с таким маменькиным сынком - просто поняла что это не для меня - расстались. И сечас осознаю что правильно поступила. Я не была готова жить и с родителями (со всеми вытекающими последствиями). Если вы не готовы к этому - вяд ли что то получится. Его не переделаете и родителей его тоже. А то что наставления незакончаться это отчно. ну или 99.9%. Жизнь то ваша - вам выбирать.
Мара В ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Да не выросла ещё девушка. А уже замуж собралась. Поломает судьбу парню. Да ещё виноватых найдёт. Кто угодно будет виноват, только не она. Хотя правильно выше написали: дело, к сожалению, не в возрасте. Боюсь, что доброты в девочке нет совсем, если только по отношению к себе. А эгоизма - на небольшой посёлок хватит. Упаси Бог моих мальчиков от таких Кать.
Кстати, читая Катин стартопик, как-то сразу вспомнила определение баб на антибабском сайте. И впервые подумала, что в рассуждениях антибабистов есть что-то правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы она выросла ей надо помочь, а не мять под себя. И не она ломает судьбу парня, ее пытаются сломать, а она по глупости пытается сопротивляться. Тоже хочется добавить, упаси бог всех девчонок от ВАШИХ мальчиков!
Нина АстаховаВ ответ на Мара
Мара
Чтобы она выросла ей надо помочь, а не мять под себя. И не она ломает судьбу парня, ее пытаются сломать, а она по глупости пытается сопротивляться. Тоже хочется добавить, упаси бог всех девчонок от ВАШИХ мальчиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не заметила, где и кто её под себя мнёт. Ей просто не нравится её будущая свекровь. Это совершенно нормально. Ненормальна агрессия и максимализм, который автор демонстрирует. Слишком это, понимаете? Особенно для семейной жизни. Вы разве не заметили, что Катя склонна домысливать факты? Перечитайте её стартопик. А я, кстати, ниже комментария, который Вас так задел, написала почему не хотела бы такой невесты для своих мальчиков - слишком она ещё юная, не сложившаяся личность, не созревшая для семейной жизни, на мой взгляд. Что в этом обидного?
А вот с чего Вы на мою личность перешли, не понятно. Тем более на личности моих сыновей. Вы их знаете? Я где-то что-то про них писала, чтобы Вы смогли сделать хоть какие-то выводы о них? Хотели меня задеть? Занятно, что даже автор, кому собственно был адресован мой комментарий, удержалась от подобного ответа.
Комментарий удален.Почему?
СимонаВ ответ на Маша Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Маша вы кроме этх слов чтото еще писать умеете не нравится тема не учавствуйте
Нина Астахова
Хотела, Катя, Вам ответить развёрнуто, да ничего же не поймёте. Всё Вам правильно написали. Нетерпимы Вы к чужому мнению. Манипулятор тот ещё. А то что мама Вашего МЧ им манипулирует, так это только Ваши домыслы. А домысливать, судя по всему, Вы горазды. Тёткины слова готовы ей приписать. С какой стати интересно? Просто потому что Вам так хочется? Честно говоря, прочитав Вашу тему, мне стало жалко эту семью. А Ваш МЧ - дурак и тряпка, если позволяет Вам хаять его мать. Вот за это-то Вы и должны его не уважать.
Нина Астахова
Хотела, Катя, Вам ответить развёрнуто, да ничего же не поймёте. Всё Вам правильно написали. Нетерпимы Вы к чужому мнению. Манипулятор тот ещё. А то что мама Вашего МЧ им манипулирует, так это только Ваши домыслы. А домысливать, судя по всему, Вы горазды. Тёткины слова готовы ей приписать. С какой стати интересно? Просто потому что Вам так хочется? Честно говоря, прочитав Вашу тему, мне стало жалко эту семью. А Ваш МЧ - дурак и тряпка, если позволяет Вам хаять его мать. Вот за это-то Вы и должны его не уважать.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью. Если МЧ позволяет себе так относится к матери, то вполне возможно такое же отношение будет и к автору темы. Если конечно он окончательно не размякнет под Катиным напором.
яна даниловаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Хотела, Катя, Вам ответить развёрнуто, да ничего же не поймёте. Всё Вам правильно написали. Нетерпимы Вы к чужому мнению. Манипулятор тот ещё. А то что мама Вашего МЧ им манипулирует, так это только Ваши домыслы. А домысливать, судя по всему, Вы горазды. Тёткины слова готовы ей приписать. С какой стати интересно? Просто потому что Вам так хочется? Честно говоря, прочитав Вашу тему, мне стало жалко эту семью. А Ваш МЧ - дурак и тряпка, если позволяет Вам хаять его мать. Вот за это-то Вы и должны его не уважать.
СсылкаПожаловаться
100++++++глупая девочка!
Красный цветок
Катя,есть такой закон жизни-как Вы к миру,так и он к Вам...Здесь,на форуме,люди посторонние,ничего против Вас лично не имеющие.Вы умудридись практически всем нахамить и во всех увидели врагов. Пишу Вам только потому,что Вы молоды-подумайте над тем,что Вам тут говорят,это не от желания как-то вас обидеть или унизить,а от желания помочь! Понятно,что чужие советы никто не слушает,но,честное слово,со стороны видней.А Вас жаль просто,много набьете шишек ,если вовремя не задумаетесь...Всего Вам хорошего!
Комментарий удален.Почему?
Красный цветокВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я как раз будущая свекровь...)))) Только,как мне кажется,не такая уж я злая и глупая тётка...впрочем,о себе судить трудно,со стороны виднее...об этом я Вам и написала.Не о том,что Вы-плохая,она хорошая,или наоборот,а о том,что надо как-то находить компромисс в этой жизни,иначе очень будет тяжело и больно...К сожалению,родителей не выбирают,а уж перевоспитать их Вам и подавно не удастся. Так что,как говорится,не можешь изменить ситуацию-измени свое к ней отношение...
Нина АстаховаВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Катя, хотите напишу, как всё выглядит с моей точки зрения. (Кстати, я не только будущая свекровь, но и тёща, дай Бог. У меня 2 сына и дочь) Так вот, мама Вашего МЧ очень обрадовалась, когда узнала, что у сына появилась девушка. Она сразу же захотела с Вами объединиться в заботе о сыне. Отсюда её звонки Вам с просьбами проконтролировать время и места прогулок. Просто мамы всегда волнуются за своих детей. Это было именно доверие. То что это несколько наивно и бестактно с её стороны, сейчас обсуждать не будем. В итоге Вы взорвались от всего этого контроля. И родители были настолько милы, что извинились перед Вами. Честно говоря, это дорогого стоит. Очень трудно признаваться в собственной неправоте девочке, которая годится тебе в дочки, на которую твой сын смотрит с обожанием, и которая, собственно, взорвалась. Обратите внимание, Вы не написали, что Вы извинились за свой взрыв. А стоило бы. Даже если он был спровоцирован. Далее, Вы утверждаете, что его мать сманипулировала, чтобы он не поехал с Вами на похороны. Это только Ваши домыслы и не более. Какого ляда ей это нужно? Чем ей уж так похороны Вашей бабушки не угодили? Рада, что сын на Вас женится, а вот на похороны не отпускает. Ну чушь ведь! Катя, Вы сами себя накручиваете. Видите манипуляции там, где их нет. Ищете и, разумеется, находите негатив в будущей свекрови. Попробуйте поверить, что она и правда рада за вас с МЧ. Попробуйте не искать подвох. Честно говоря, лучше быть слегка наивной, чем слегка подозрительной.
Нина Астахова
Катя, хотите напишу, как всё выглядит с моей точки зрения. (Кстати, я не только будущая свекровь, но и тёща, дай Бог. У меня 2 сына и дочь) Так вот, мама Вашего МЧ очень обрадовалась, когда узнала, что у сына появилась девушка. Она сразу же захотела с Вами объединиться в заботе о сыне. Отсюда её звонки Вам с просьбами проконтролировать время и места прогулок. Просто мамы всегда волнуются за своих детей. Это было именно доверие. То что это несколько наивно и бестактно с её стороны, сейчас обсуждать не будем. В итоге Вы взорвались от всего этого контроля. И родители были настолько милы, что извинились перед Вами. Честно говоря, это дорогого стоит. Очень трудно признаваться в собственной неправоте девочке, которая годится тебе в дочки, на которую твой сын смотрит с обожанием, и которая, собственно, взорвалась. Обратите внимание, Вы не написали, что Вы извинились за свой взрыв. А стоило бы. Даже если он был спровоцирован. Далее, Вы утверждаете, что его мать сманипулировала, чтобы он не поехал с Вами на похороны. Это только Ваши домыслы и не более. Какого ляда ей это нужно? Чем ей уж так похороны Вашей бабушки не угодили? Рада, что сын на Вас женится, а вот на похороны не отпускает. Ну чушь ведь! Катя, Вы сами себя накручиваете. Видите манипуляции там, где их нет. Ищете и, разумеется, находите негатив в будущей свекрови. Попробуйте поверить, что она и правда рада за вас с МЧ. Попробуйте не искать подвох. Честно говоря, лучше быть слегка наивной, чем слегка подозрительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне кажется-не поймет она еще, просто все под себя расценивает, эгоцентризм чистой воды называется:))...Перечитала-ни одного проблеска в топика...
Нина АстаховаВ ответ на RubiN
RubiN
Что-то мне кажется-не поймет она еще, просто все под себя расценивает, эгоцентризм чистой воды называется:))...Перечитала-ни одного проблеска в топика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, Рубин, я подумала, ведь мы тут все её заклевали. Но никто не оценил описанную Катей ситуацию с другой точки зрения. Вот мне и захотелось показать ей, что ситуация не столь однозначна и негативна, как ей видится. Судя по Вашему комментарию от 23:32 эта мысль пришла нам с Вами одновременно.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем