Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь меня не принимает

Мне 31 год. Никогда не была замужем официально, до этого жила с мужчиной 6 лет - разошлись. В тех отношениях с его родными мы до сих пор в хороших отношениях. В нынешних происходит следующее: мама моего любимого человека сказала мне прямо в лицо "я не в восторге от выбора сына".. Причины - незаконченное высшее (считай нет его), нет наличия собственного жилья (планирую через пару лет) и работа консультантом, пусть и в собственном магазине (продавцы ведь - это низшие слои общества).. В итоге я - меркантильная особа, позарилась на машину (никто меня в ней практически не возит, да и я не прошу), квартиру (вот тут недоумеваю - мне она в любом случае не достанется и я там не прописана и никогда не буду, собственно)...
Объясняет она это тем, что я кроме своей внешности ничего не умею, поэтому и зацепилась за сыночка (семья ни разу не олигархи, но, видимо она считает по-другому).. В общем, мне очень обидно. Ни разу помощи ни от кого не просила. Привыкла обеспечивать себя сама с 19 лет и по возможности помогаю родителям своим. Человек я очень общительный и оптимистичный, но вот в такой ситуации мне стало очень неприятно и даже обидно. Вот интересно ваше мнение со стороны. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Хороша Маша да не нашаВ ответ на NB
NB
Маня, всё до смешного наоборот - д/ж любого возраста так снимают напряжение- а куда им деваться, вот и в жёлтой прессе широко представлен ассортимент предлагаемых населению фаллосов - таки спрос опреляет предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да мы тут не бизнес секс шопов вроде обсуждаем. речь о том идет, что когда мамаша взрослого мужика позволяет себе так хамить его женам или любовницам - эти мужики так и сидят потом до старости около своих мам без какой-либо живой тетеньки под боком. потому что "молчать и терпеть оскорбления" может кукла. а живая женщина просто пошлет .... обоих - и все.
Хороша Маша да не наша
да мы тут не бизнес секс шопов вроде обсуждаем. речь о том идет, что когда мамаша взрослого мужика позволяет себе так хамить его женам или любовницам - эти мужики так и сидят потом до старости около своих мам без какой-либо живой тетеньки под боком. потому что "молчать и терпеть оскорбления" может кукла. а живая женщина просто пошлет .... обоих - и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про резиновых барышень ты втирать начала, не? в моём лексиконе нет слов мамаша мужика , вероятно поэтому у классного мужчины под боком и у меня замечательная свекровь, а так посылай себе на здоровье, автор допосылалась ... раз 7 - на 4 десятке лет пристроиться всё не судьба
Хороша Маша да не нашаВ ответ на NB
NB
про резиновых барышень ты втирать начала, не? в моём лексиконе нет слов мамаша мужика , вероятно поэтому у классного мужчины под боком и у меня замечательная свекровь, а так посылай себе на здоровье, автор допосылалась ... раз 7 - на 4 десятке лет пристроиться всё не судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в моем лексиконе нет слова "втирать". вероятно поэтому если весь смысл Ваших заявлений сводится к тому, чтобы дать мне знать как Вам офин=генно с мужем повезло - так создайте отдельную тему и всех оповестите)))) а к теме автора это не имеет никакого отношения. да и мне это совершенно не интересно.
Хороша Маша да не наша
а в моем лексиконе нет слова "втирать". вероятно поэтому если весь смысл Ваших заявлений сводится к тому, чтобы дать мне знать как Вам офин=генно с мужем повезло - так создайте отдельную тему и всех оповестите)))) а к теме автора это не имеет никакого отношения. да и мне это совершенно не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кому "не интересно" проходят мимо, а ты норовишь каждый раз обозначиться, тем не создаю - это прерогатива регулярно убивающих время
АнонимВ ответ на NB
NB
про резиновых барышень ты втирать начала, не? в моём лексиконе нет слов мамаша мужика , вероятно поэтому у классного мужчины под боком и у меня замечательная свекровь, а так посылай себе на здоровье, автор допосылалась ... раз 7 - на 4 десятке лет пристроиться всё не судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда у вас информация о точном количестве моих предыдущих отношений??? Вы точно взрослый человек? Зачем себе что-то придумывать и ещё доказывать это из сообщения в сообщении другим людям? Воистину, вот откуда рождаются сплетни, не соответствующие действительности.
У меня все. С вами нет смысла вести диалог
F
Если бы мой сынок мне такую привёл я бы тоже ухи наелась
НезабудкаВ ответ на F
F
Если бы мой сынок мне такую привёл я бы тоже ухи наелась
СсылкаПожаловаться
А чем она плоха-то?Без образования?? Так его еще и получить можно...
Незабудка
А чем она плоха-то?Без образования?? Так его еще и получить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И когда она его получит к 40?нафига моему сыночку бабушка-студентка?
АнонимВ ответ на F
F
И когда она его получит к 40?нафига моему сыночку бабушка-студентка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. К 35)) ещё не бабушка?
FВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. К 35)) ещё не бабушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всеравно не катит
АнонимВ ответ на F
F
Всеравно не катит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я искренне желаю вам, чтобы у вас не было такой невестки)
FВ ответ на Аноним
Аноним
Я искренне желаю вам, чтобы у вас не было такой невестки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И то хорошо ,спасибо на добром слове
НезабудкаВ ответ на F
F
И когда она его получит к 40?нафига моему сыночку бабушка-студентка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница--есть у нее образование или нет?? Да....это много значит. Но не всегда чел с ВО бывает интеллектуально развитее некоторых без ВО.. Это же от конкретного человека зависит...
Лариса ШигановаВ ответ на F
F
И когда она его получит к 40?нафига моему сыночку бабушка-студентка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высшее образование, для Вас это признак чего?
Древо жизниВ ответ на F
F
Если бы мой сынок мне такую привёл я бы тоже ухи наелась
СсылкаПожаловаться
Такую - это какую?)
Наталья
Автор, как же я Вас понимаю. У меня была такая же ситуация. В итоге сначала купила квартиру и только потом вышла замуж. Жаль только возраст уже был за 30. Сейчас уже двое детей. Несмотря на квартиру и хорошую должность все равно оказалась не такой, как хотелось свекрови. Обидно конечно, но ничего, нам же не вместе жить. Удачи вам!!!!!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Автор, как же я Вас понимаю. У меня была такая же ситуация. В итоге сначала купила квартиру и только потом вышла замуж. Жаль только возраст уже был за 30. Сейчас уже двое детей. Несмотря на квартиру и хорошую должность все равно оказалась не такой, как хотелось свекрови. Обидно конечно, но ничего, нам же не вместе жить. Удачи вам!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья! Мне мой мужчина тоже так сказал. Никого она не примет и будет копаться и искать минусы,ведь это не она ему выбрала!
Лариса ШигановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Наталья! Мне мой мужчина тоже так сказал. Никого она не примет и будет копаться и искать минусы,ведь это не она ему выбрала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что он это понимает.
Исабель ГеррероВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
Хорошо, что он это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по его неженатости в 35 лет, он этого ни черта не понимает. Иначе бы уже давно имел нормальную семью.
АнонимВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Судя по его неженатости в 35 лет, он этого ни черта не понимает. Иначе бы уже давно имел нормальную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот тут непонятно... Я вижу 2 ситуации: 1. Мама не позволяла
2. Он зарабатывал на кв, что немаловажно. Не приведёт же он свою будущую жену к родителям, зная характер своей мамы
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот тут непонятно... Я вижу 2 ситуации: 1. Мама не позволяла
2. Он зарабатывал на кв, что немаловажно. Не приведёт же он свою будущую жену к родителям, зная характер своей мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по количеству набранных ипотек, не все ждут четвертого десятка, чтобы жить отдельно )))))))))))))))))
АнонимВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Судя по количеству набранных ипотек, не все ждут четвертого десятка, чтобы жить отдельно )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он вообще никогда не связывался с рассрочками и кредитами и в принципе он прав. Он смог заработать на все к 34 годам без единого кредита. Я считаю это хорошо
Наталья
Забыла написать - и высшее образование у меня было. В общем правильно говорят, что все равно свекровь найдет к чему придраться. Так что если Ваш мужчина не маменькин сынок и не слушается каждого его слова, то и не обращайте внимания. А если слушается то такой вообще не нужен.
Любовь В ответ на Наталья
Наталья
Забыла написать - и высшее образование у меня было. В общем правильно говорят, что все равно свекровь найдет к чему придраться. Так что если Ваш мужчина не маменькин сынок и не слушается каждого его слова, то и не обращайте внимания. А если слушается то такой вообще не нужен.
СсылкаПожаловаться
Ой, насчет высшего образования - Вы поаккуратнее... А то моя бывшая свекровь всех своих четырех снох считала *лядями, только потому что у всех была "вышка". Как она говорила - "порядочные девочки по институтам и общагам не мотаются, сразу после школы, от маминого присмотра - к мужниному...". Ну, а что сама родила четырех сыновей, ни разу в браке не побывав - это только ее дело... Давно это было, а до сих пор помню, как я, дурочка, ревела от бессилия что-либо ей доказать.. БМ, правда, на мамины слова по поводу *лядей не обращал внимания, только мне тогда от этого все равно легче не было...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Ой, насчет высшего образования - Вы поаккуратнее... А то моя бывшая свекровь всех своих четырех снох считала *лядями, только потому что у всех была "вышка". Как она говорила - "порядочные девочки по институтам и общагам не мотаются, сразу после школы, от маминого присмотра - к мужниному...". Ну, а что сама родила четырех сыновей, ни разу в браке не побывав - это только ее дело... Давно это было, а до сих пор помню, как я, дурочка, ревела от бессилия что-либо ей доказать.. БМ, правда, на мамины слова по поводу *лядей не обращал внимания, только мне тогда от этого все равно легче не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже не обращает. Более того, он, оказывается, знал про ее отношение ко мне. Просто мне не понятно, зачем звать меня ей к себе в дом, в гости, знакомить со своими самыми близкими друзьями.. Зачем???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем