Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь мешает мне жить

Девочки. Может подскажите что.
Есть муж. Ребенок годовалый. Живем в квартире что дали нам мои родители. Сами родители купили дом и уехали жить туда, оставив нам квартиру. Дом, конечно, маленький, но им двоим хватит. Им скоро на пенсию.
Я забеременела на последнем курсе института. Ребенок достался нам не легко. У меня была операция которая помогла стать мамой. И беременеть мне нужно было как можно быстрей. ибо шансы были и так малы (кто знает что такое эндометриоз 4 степени тот поймет) Вообщем защищала диплом на 6 месяце беременности.
И как сами понимаете Я НЕ РАБОТАЛА.
Живем на зарплату мужа в 24.000 + детские 3.200.
То есть выходит 27.200
Минус за оплату квартиры 6 тысяч. Родители мои не хотят помочь дочери в декрете.
Памперсы 3 тысячи
Кредит за свекровь 500 р ( это ежемесячный платеж)
Кредит мужа 6 тыс.
Бензин 3.000 тыс
И на кругло остается 9-10 тысяч НА ТРОИХ. нужно и поесть и одеться ! Так и детские СКОРО КОНЧАТСЯ так вообще как жить?
Но суть вот в чем. Свекровь!!!!! Сил уже нет. Каждый раз она выносит мозги мне и мужу. Начинает прибедняться как ей тяжело жить на 12 тыс в месяц. ОДНОЙ! Все мозги изгрызла что ей нужно зимнее пальто за 4.000 рублей! все мозги уже проклевала своим зимним пальто! К слову на НГ она попросила у мужа кран в ванную за 3 тысячи с душем (что ж ты на пальто не попросила. а кран) И сослали мы лапу на НГ ели картошку с сосиской и помидорами!!!!!....Т.к. это для нас ДОРОГО на данном этапе жизни!!!!!!!
И вот она постоянно причитает что денег НЕТ у нее и все с подтекстом что мол обеспечивайте ее. Постоянно ноет и страдает!!!!!!!! СИЛ УЖЕ НЕТ.
Так у нее есть еще старшие дочери которые живут для себя мужиков нет (могли б они это пальто ей купить на НГ). иди проси блин с них деньги. Мы в ТРОЕМ пытаемся жить на этот мизер!
Как только свекровь сообщает что приедет я уже не могу сдерживать свой негатив. Мужу в открытую говорю :"Оооо свекровь едет. Опять сиди и слушай ее НЫТЬЕ!" Уже даже муж просил ее ХВАТИТ НЫТЬ.
Сил уже нет никаких просто!!!!!!!!!!! Ведь знает как мы живем!!!!! И НЕТ ЖЕ!
Я понимаю что мы должны помогать родителям. А ЧТО С НАС ВЗЯТЬ ТО? Даже 500 р за ее кредит поверьте это заметно для нас!
К слову 24.000 зарплата мужа это очень хорошая зарплата для города. И хочу выйти на работу как реьенка в сад отдадим в 2 года. Подрабатывать не могу т.к. ребенок всецело на мне и оставить не с кем! Все работают. Да и не хочу я вообще работать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Поночка Дак
Кредит за свекровь 500 р

ШТА?))))))))
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Кредит за свекровь 500 р

ШТА?))))))))
СсылкаПожаловаться
зачем вы свекровь в кредит брали?
Злое брюхоВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
зачем вы свекровь в кредит брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще и такую ноющую!
Поночка ДакВ ответ на Злое брюхо
Злое брюхо
Да еще и такую ноющую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, уж эти импульсные покупки!
Кирилл ШВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
ох, уж эти импульсные покупки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Nata-Nata
Наконец-то родная темка))
Наталия Лукина
Вроде все взрослые люди, а живут и общаются-как двухлетки в дворовой песочнице...
Mila mila
Бензин можно исключить.Пусть благоверный на автобус топает
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Бензин можно исключить.Пусть благоверный на автобус топает
СсылкаПожаловаться
А как я с ребёнком буду без машины?
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда так часто надо ездить?Нет поликлиники в шаговой доступности?
Мумтоз НаргизонияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вай, какая женщина ленивая. Ты пАзорница. Хочешь иметь все иди работай!!!
Анна АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично, как и другие. в городе где норм зарплата 24000, машина вообще ненужна, можно его пешком обойти.
Почти нормальнаяВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
отлично, как и другие. в городе где норм зарплата 24000, машина вообще ненужна, можно его пешком обойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь. Это в Москве общественный транспорт развит. У нас в небольшом городе после 8 вечера можно уехать только на своем транспорте, или на такси. Раньше транспорт (автобусы и троллейбусы) ходили до часа ночи. Сейчас, уже лет 10 как, - личная машина, это не роскошь, а необходимость.
Анна АндрееваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Ошибаетесь. Это в Москве общественный транспорт развит. У нас в небольшом городе после 8 вечера можно уехать только на своем транспорте, или на такси. Раньше транспорт (автобусы и троллейбусы) ходили до часа ночи. Сейчас, уже лет 10 как, - личная машина, это не роскошь, а необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда ей с ребенком после 8 вечера?
Почти нормальнаяВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
а куда ей с ребенком после 8 вечера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это мне тоже интересно))
Анна АндрееваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
вот это мне тоже интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю девочка думала, что выйдет замуж и опля...мечты сбываются. все будет в шоколаде и будет так как в" телеке показывали и подружки говорили". и теперь слезы и не понимание ситуации.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это свекровь не нужна, а без машины никак.
ЭйлIнВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, ребенок если заболел, но нет высокой температуры, пусть пешком топает в поликлинику. И не важно, что минус 20 или дождь и ветер. Сумки с продуктами тоже на себе тащить. У меня, например, остановка в километре от дома. А метров 500 последние бывают очень плохо проходимыми весной и осенью. Грязища, вобщем, страшная бывает. Или каша снежная. Кстати, каша эта почти на всех тротуарах зимой. Вот и иди. С ребенком.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
ну да, ребенок если заболел, но нет высокой температуры, пусть пешком топает в поликлинику. И не важно, что минус 20 или дождь и ветер. Сумки с продуктами тоже на себе тащить. У меня, например, остановка в километре от дома. А метров 500 последние бывают очень плохо проходимыми весной и осенью. Грязища, вобщем, страшная бывает. Или каша снежная. Кстати, каша эта почти на всех тротуарах зимой. Вот и иди. С ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а как раньше без машины справлялись?! новостройки в основном, ни асфальта, ни пешеходных дорожек?!!! и ни одной машины в округе!!!!!!!!!
Дюдюка Барбидоская
ну а как раньше без машины справлялись?! новостройки в основном, ни асфальта, ни пешеходных дорожек?!!! и ни одной машины в округе!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше родители ходили белье на речку полоскать. И до сада на санках тащили с утра пораньше в любую погоду. Только что в этом хорошего? А, еще квартира с печкой была. И Стиральная машина - когда появилась - без полоскания. А воду домой ведрами таскали. Вряд ли бы они в то время отказались от современных условий.
ЭйлIн
раньше родители ходили белье на речку полоскать. И до сада на санках тащили с утра пораньше в любую погоду. Только что в этом хорошего? А, еще квартира с печкой была. И Стиральная машина - когда появилась - без полоскания. А воду домой ведрами таскали. Вряд ли бы они в то время отказались от современных условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь не о том, в поликлинику можно и прогуляться, именно как прогулка!!
Дюдюка Барбидоская
речь не о том, в поликлинику можно и прогуляться, именно как прогулка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прогулки вдоль проезжей части не особо полезны. Мягко говоря. И погода разная бывает. Когда вижу мамочек, везущих на салазках/колясках ребенка в сторону поликлиники в сырую погоду при пронизывающем ветре...очень их жалко. Конечно, если солнышко и сухо - другое дело. А у нас еще и не проедешь по нечищеным зимой тротуарам. Даже без коляски зачастую пробираешься с трудом.
ЭйлIнВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
Прогулки вдоль проезжей части не особо полезны. Мягко говоря. И погода разная бывает. Когда вижу мамочек, везущих на салазках/колясках ребенка в сторону поликлиники в сырую погоду при пронизывающем ветре...очень их жалко. Конечно, если солнышко и сухо - другое дело. А у нас еще и не проедешь по нечищеным зимой тротуарам. Даже без коляски зачастую пробираешься с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще этой осенью установили установили вдоль всей главной дороги заборчики...загородки... Ввинтили прямо в тротуар, уменьшив его ширину. Теперь там коляске с человеком и летом-то разойтись непросто.
ЭйлIн
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лень это ваша! а загрязнять воздух машиной можно?! откуда вашим потомкам свежий воздух брать в будущем?! хотя о чем это я?! вам же на всех наплевать, кроме себя...
Дюдюка Барбидоская
лень это ваша! а загрязнять воздух машиной можно?! откуда вашим потомкам свежий воздух брать в будущем?! хотя о чем это я?! вам же на всех наплевать, кроме себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и чушь вы написали! Особенно про наплевать...И после того, что я написала - жалко мамочек, которые в плохую погоду вынуждены по нечищеным тротуарам добираться до поликлиники... Вы видимо, принципиально не пользуетесь транспортом - чтобы воздух не загрязнять. А также пластиковыми изделиями. И ведете, видимо, натуральное хозяйство. И насчет лени. Вы ничего обо мне не знаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем