Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь мешает мне жить

Речь пойдёт о свекрови, начну с начала. У нас трое детей, большая и дружная семья, много дел, задач и решений. Мы оба с мужем работаем, вернее я не хочу, но приходится. Выкручиваемся, как можем, в плане совмещения работы и воспитания детей. Моя свекровь и свёкр живут рядом, в десяти минутах хотьбы, но живут своей жизнью, свёкр только вышел на пенсию, свекровь домохозяйка лет десять, они ездят на дачу, путешествуют, встречаются с друзьями, когда у них возникают проблемы, то звонят мужу, т. е. их сыну и он помогает. Мы их практически не о чём не просим, я всё, в принципе, успеваю. На праздники родители мужа всегда приходят к нам, я накрываю стол, мы празднуем (они любят приходить, когда всё готово и уходить даже не спросив из вежливости, а может помочь?). Свекора очень любят у нас бывать, но к себе приглашают не охотно. Несколько раз в год, на несколько часов, мы приводим к ним детей..но ровно через два часа они уже звонят нам и беспокоятся, когда же мы их заберём. В общем, на мой взгляд, эгоизм и любовь к себе а что, имеют право жить, как хотят. Но тут месяц назад кое-что произошло. Муж отвёз машину в автосервис, попросил мою съездить на работу. Уехал. Через несколько часов мне позвонили из детского сада, сказали, что сын столкнулся с другим ребёнком и мне нужно срочно прийти. Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль.. Надо срочно ехать в зубную клинику, так как была пятница и уже обед, то я с трудом нашла врача, который работал и нужно было ехать в соседний городок за 20 км. Пришла к свекрови, она увидела плачущего внука и заохала, какой же он бедный и т. п. Свёкр тоже был дома, я спросила с порога, что они делают, она ответила, что ничего, хотят дома побыть. Тогда я объяснила ситуацию и попросила свёкра нас отвести к врачу, свёкр сочувствующе сказал:"Конечно отвезу". Тут свекровь руки в боки и выдала:" Нет, мы скоро поедем на дачу, нам малину собрать надо", свёкр опустил глаза и промолчал. Я забрала детей и ушла. Я была в гневе и в отчаянии, как так можно?! У человека нет сердца?! Меня всегда бесило в их семье полное отсутствие сострадания, свекровь могла бросаться такими фразами:" У Ленки внук больной родился, зачем они его оставили, лучше бы сдали" или "Ой, не могу смотреть на даунов, весь отпуск испортили, когда этих детей привезли в наш отель" и т. п. Я честно, не понимаю, как у таких родителей, как они, мог родиться такой сын, как мой муж, любящий детей и своих и чужих, человек с душой и с большой отдачей. Ну вот, после этого я на них обиделась и они это знали, мужу сказали, вот наверное она обиделась на нас. И две недели они не появлялись. Потом у сына был день рождения, они пришли, муж их пригласил, я открыла двери, поздоровалась и ушла на кухню доделывать картофельное пюре и салат, они прошли с детьми в гостиную ... Свекора побыли пять минут и сказали детям, что уходят, что не останутся с нами праздновать. Мой пятилетний сын их упрашивал остаться а свекровь манерно сказала:"Нет, мы не останемся, когда нибудь ты придёшь ко мне и мы отпразднуем твой ДР" . Мужа дома не было, он уехал забирать торт. Я вышла и сказала:"Уже уходите?" На, что свекровь сказала, что уходят потому, что я на них обиделась. Вот и всё, мой вывод такой, что на внуков им наплевать. Они не видели внуков ещё месяц, вчера позвонили старшей дочери и стали выведывать, когда мы едем на море, приглашали к себе. Я настроена не давать им детей. А как поступили бы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
black opium
я бы сломала вам пальцы
АнонимВ ответ на black opium
black opium
я бы сломала вам пальцы
СсылкаПожаловаться
Вы обалдели?
Vasilisa Chehova
Вы что-то много напечатали, автор.. Уж на что я сильна в чтении, а ваш топик по диагонали с середины в конец проскочила)))
black opium
да
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Вы обалдели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и голову..
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на black opium
black opium
я бы сломала вам пальцы
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
lou lou
Ну вы зря мужу не сообщили о ситуации. Я бы просто перестала с ними общаться.
Это дикость какая-то не отвезти ребенка в больницу.
Комментарий удален.Почему?
Авантюрная Наивность
Да простите наконец бабулю , сколько можно )
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не знаю тут случай похуже. Ребенок в кровище а они его в больницу отвезти не могут. Вообще жуть. Это уже просто умственное отклонение у ее свекров какое-то
lou lou
И детям нужно обьяснить почему вы с ними не хотите общаться.
Чупакабра !
сроду бы не пошла просить таких , такси бы вызвала
Екатерина
А чем это свекровь мешает Вам жить?
Алексей 99
как жирно((((
Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль..
в садике есть медик и он в этом случае вызывает скорую!
а не ждет мамашу
Алексей 99
как жирно((((
Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль..
в садике есть медик и он в этом случае вызывает скорую!
а не ждет мамашу
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, что из-за выбитого молочного зуба скорая приедет?
Вера КоноваловаВ ответ на Зоя
Зоя
Вы думаете, что из-за выбитого молочного зуба скорая приедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно требованиям, отвезти в больницу обязаны были сотрудники детского сада, хот на скорой, хоть на такси. В данный момент мамаша имеет полное право подать на них в суд за неоказание помощи.
Вера Коновалова
Согласно требованиям, отвезти в больницу обязаны были сотрудники детского сада, хот на скорой, хоть на такси. В данный момент мамаша имеет полное право подать на них в суд за неоказание помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, я в детском саду так зубами стулья перечитала - воспитали перепугались и моей маме не позвонили. Медсестра посмотрела, сказала "нармааальна", и я пошла сидеть в группу. Когда мама пришла меня вечером забирать, я опухла так, что была похожа на обезьянку. Мама воспиталок чуть на месте не прибила.
Вера КоноваловаВ ответ на Лилит
Лилит
Ага, я в детском саду так зубами стулья перечитала - воспитали перепугались и моей маме не позвонили. Медсестра посмотрела, сказала "нармааальна", и я пошла сидеть в группу. Когда мама пришла меня вечером забирать, я опухла так, что была похожа на обезьянку. Мама воспиталок чуть на месте не прибила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в школе физрук попал на 10 000 компенсации. Ребёнок на уроке физкультуры упал. Пожаловался на боль в ноге. Фельдшер у нас всегда фиг знает где. Физрук посадил девчонку в свою машину и отвёз домой. Сначала мам сказала. что ничего страшного, сами разберутся, а потом сделала рентген, и выявили трещину. Родители подали в суд. Оказывается, по закону он должен был отвезти в травмпункт, а только потом домой.
Альфия ИжикВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
как жирно((((
Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль..
в садике есть медик и он в этом случае вызывает скорую!
а не ждет мамашу
СсылкаПожаловаться
У нас в Алмате ребенок руку сломал, воспитатель скорую не вызвала, маме позвонили-отвезите сами в больницу. Знаю так, как знакомая там нянечкой работала.
Female OpinionВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
как жирно((((
Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль..
в садике есть медик и он в этом случае вызывает скорую!
а не ждет мамашу
СсылкаПожаловаться
А меня ждали. Выскочило пятно на ноге похожее на аллергию. Что то они испугались. Ребенку еще 2 не было. А когда в нос бусинку затолкала, медика уже не было. Я сама в травпункт везла.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
как жирно((((
Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль..
в садике есть медик и он в этом случае вызывает скорую!
а не ждет мамашу
СсылкаПожаловаться
нет, у них сейчас у многих нет медика, слишком много требований для мед кабинета. и воспитатели сами не вызывают скорую, сначала обязаны позвонить родителям, а там на усмотрение родителей
Вера Коновалова
Обязаны известить родителей и приступить к оказанию первой помощи.
Самая Меркантильная
нет, у них сейчас у многих нет медика, слишком много требований для мед кабинета. и воспитатели сами не вызывают скорую, сначала обязаны позвонить родителям, а там на усмотрение родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока звонят родителям.. пока ждут их..
это - оставление в опасности несовершеннолетнего, находясь при выполнении своих служебных обязанностей.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
пока звонят родителям.. пока ждут их..
это - оставление в опасности несовершеннолетнего, находясь при выполнении своих служебных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ничего не сделать, теперь такие правила и они прописаны в уставе или ка его детсада. и это даже в какой-то степени оправданно. некоторые родители под колеса скорой лягут и скандал устроят с прокуратурой. если их ребенка врачу покажут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем