Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь много букв

Вот девочки рассудите, рассказываю как есть… пыталась забеременеть больше года, свекровь лезла со своим носом и до беременности, достала всю родню, с ней кроме ее сестры общаться больше никто не горит желанием, попросили не говорить о беременности- она узнала случайно, растрепала всем и вся… всю беременность выносила мне мозг и моему мужу… на выписки требовала чтобы мы к ней с ребенком приехали чай пить(ехали даже не по пути)- описывать свое состояние не буду- послали ее культурно, хотя кроме мата в голову вообще ничего не приходит, это при том что были на выписке самые близкие мне люди и она еще(бесплатное приложение, блин..)роды были очень сложные, была реанимация, прошла все 7 кругов ада… люблю малыша безумно… в полгода эта «бабушка» назвала моего ребенка «вашим несчастьем», как у нее язык не отвалился не знаю… когда я называла малыша «моим сокровищем», ее аж передергивает, на что я слышу что он самый некчемный и тп и тд… пипец… и все в таком духе… были еще комплименты ввиде «нелюдЯ»и проч., именно требует чтобы мы к ней ездили, ставила ее на место- хватает не надолго… просто перестала к ней ездить уже год не была и не собираюсь… я не хочу эту женщину вообще видеть около моего ребенка, она мне противна, ребенок ее боится, сын похож на меня как две капли воды, муж мимо вообще, свекровь это бесит, я не хочу ее звать в свой дом, и к ней ездить не хочу… пусть муж ездит, делает что хочет, но меня и моего ребенка не трогает… а муж меня не понимает, типа тебе показалось, она не хотела, она не поняла и проч.даже когда она обозвола моего ребенка «нелюдем» его реакция меня шокировала «может она не то имела ввиду?» просто рядом с мужем она ангел, рога и хвост появляются когда остаемся с ней наедине, мужа эксплуатирует по полной программе, ссоримся из-за этого всего… я не хочу чтобы она приезжала в мой дом и обсирала меня и моего мальчика, не хочу чтобы после всего этого она даже близко к моему малышу подходила а она требует, давит на мозги мужа, он отрывается на мне… я мужу сказала прямо-«я к ней не поеду вообще, хочет пусть сама приезжает тогда когда научится уважать твою семью», он просит«типа ради него»… не могу больше… она 2 дня назад приезжала на несколько часов- вынесла мозг по-полной, привезла мужу «белые носочки с розовенькими цветочками 47 размера»=))хочу развестись… несколько раз ему предлагала- он против, типа люблю тебя но и маму тоже не могу обижать… а я больше не могу так… даже когда ругаюсь с мужем уже ничего не чувствую, ничего, равнодушие и все… к тому же наши отношения с мужем со свекровью отражаются на ребенке- малыш к мужу тянется, поиграть хочет, а муж постоянно- я устал, жоопой к нему повернется и спать ляжет, даже его не обнимет… обидно за ребенка… девочки, как быть, разводиться? муж от свекрови ушел еще 10 лет назад- оно и не удивительно, с такой жить- повесишься, у нее даже животные не живут, убегают..а сегодня вообще разругались-его мамаша хотела припереться и всем мозги с утра пораньше выносить а что у людей свои планы ее как-то не тревожит..
лотл лоило
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
лотл лоилоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А че, не надо в армию? Хотите чтобы он как вы вырос? Слюнтяем и бабой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалко вас..столько в вас негатива, и судя по всему детишек у вас своих нет..
Сбыча МечтВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
Жалко вас..столько в вас негатива, и судя по всему детишек у вас своих нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А че меня то жалко?)) Вы себя и своего сына пожалейте))
Кстати, про аримию - правда.
ИринаВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
Жалко вас..столько в вас негатива, и судя по всему детишек у вас своих нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалко вас..столько в вас негатива, и судя по всему детишек у вас своих нет..

)))))))))))))
Марина Горбунова
Вы уже сейчас не можете надышаться на сына и готовы загрызть любого, кто не так про него скажет и не так на него посмотрит. А теперь представьте, что сын вырос и создал свою семью, а его жена Вас ненавидит за желание не быть вычеркнутой из жизни сына и внуков.
Ваша свекровь чисто психологически не может смириться с тем, что сын вырос и она теперь ему не так нужна, как раньше. Вот и лезет, куда надо и не надо. А Вы уверены, что сможете в свое время отпустить подросшего сына и смириться с тем, что в его жизни появится еще одна любимая женщина?
Марина Горбунова
Вы уже сейчас не можете надышаться на сына и готовы загрызть любого, кто не так про него скажет и не так на него посмотрит. А теперь представьте, что сын вырос и создал свою семью, а его жена Вас ненавидит за желание не быть вычеркнутой из жизни сына и внуков.
Ваша свекровь чисто психологически не может смириться с тем, что сын вырос и она теперь ему не так нужна, как раньше. Вот и лезет, куда надо и не надо. А Вы уверены, что сможете в свое время отпустить подросшего сына и смириться с тем, что в его жизни появится еще одна любимая женщина?
СсылкаПожаловаться
Ну что вы Марина такие глупые вопросы задаете? Автор же РОДИЛА сына, а свекровь-поганка под забором своего нашла и в мужья автору пристроила.)))))
kochhhhkaВ ответ на snamama
snamama
Ну что вы Марина такие глупые вопросы задаете? Автор же РОДИЛА сына, а свекровь-поганка под забором своего нашла и в мужья автору пристроила.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю свекровь не правильно поступает, что ребенка так обижает! А у девушки идет ревность. На данном примере, как поступает свекровь, девушка сделает выводы и не будет себя так вести с собственным сыном и его невесткой в будущем.
snamamaВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Я считаю свекровь не правильно поступает, что ребенка так обижает! А у девушки идет ревность. На данном примере, как поступает свекровь, девушка сделает выводы и не будет себя так вести с собственным сыном и его невесткой в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда у молодых мамашек на почве своего чадушка крыша едет вполне реально, как тигрицы становятся. Время что ли такое натупило, или мозги сдвинулись. Сейчас столько разговоров о послеродовых депрессиях и т.п. что просто оторопь берет - как же раньше рожали? У меня из знакомых молодых семей - в двух по трое детей, одна четверых имеет. Никаких проблем, живут благополучно и очень рады приездам родни. Там где четверо детей родителям до 30 лет - домину строят трехэтажную, вся родня дружно помогает и никаких свар и разборок. А тут автор прям из кожи вон лезет чтоб отвадить бабку. А женщина-то не старая. И помочь может, и внук ей не чужой. Да и где на фиг элементарное уважение к старшим? Одна ненависть, даже по разводу свекровкиному прошлась. А ведь сама-то еще не знает как ее жизнь оглоушить может. Короче, дрянная тема. Даже не может сама решить - разводиться или нет. Вердикт форума ей нужен.
kochhhhkaВ ответ на snamama
snamama
Иногда у молодых мамашек на почве своего чадушка крыша едет вполне реально, как тигрицы становятся. Время что ли такое натупило, или мозги сдвинулись. Сейчас столько разговоров о послеродовых депрессиях и т.п. что просто оторопь берет - как же раньше рожали? У меня из знакомых молодых семей - в двух по трое детей, одна четверых имеет. Никаких проблем, живут благополучно и очень рады приездам родни. Там где четверо детей родителям до 30 лет - домину строят трехэтажную, вся родня дружно помогает и никаких свар и разборок. А тут автор прям из кожи вон лезет чтоб отвадить бабку. А женщина-то не старая. И помочь может, и внук ей не чужой. Да и где на фиг элементарное уважение к старшим? Одна ненависть, даже по разводу свекровкиному прошлась. А ведь сама-то еще не знает как ее жизнь оглоушить может. Короче, дрянная тема. Даже не может сама решить - разводиться или нет. Вердикт форума ей нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время такое! Живем не в СССР! Сейчас куда не глянь, страх везде. Там убивают, там насилуют, там калечат. Но если она действительно такая злюка. Мне кажется свекровь ей завидует, у нее мужа то нет. После развода с мужем она посвятила жизнь сыну и как это так, что сынок ушел от нее к другой, которая также будет о нем заботиться, кормить и дарить ласку?! Она так и будет пытаться вернуть сына себе, но он же не собственность. Вот вы говорите помочь может, а чем? Если она про своего родного внука такие гадости говорит? Разве так бабушки и дедушки поступают? А если про то, как строят дом и им помогают родственники, значит отношения другие. У меня например родители мужа ничего не делают, только мои родители нам помогают если что. А вот развестись может каждый, а проблема решенной не останется. И она тут написала с просьбой о помощи и о помощи в решении проблемы. Не надо нападать на бедную девчонку.
snamamaВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Время такое! Живем не в СССР! Сейчас куда не глянь, страх везде. Там убивают, там насилуют, там калечат. Но если она действительно такая злюка. Мне кажется свекровь ей завидует, у нее мужа то нет. После развода с мужем она посвятила жизнь сыну и как это так, что сынок ушел от нее к другой, которая также будет о нем заботиться, кормить и дарить ласку?! Она так и будет пытаться вернуть сына себе, но он же не собственность. Вот вы говорите помочь может, а чем? Если она про своего родного внука такие гадости говорит? Разве так бабушки и дедушки поступают? А если про то, как строят дом и им помогают родственники, значит отношения другие. У меня например родители мужа ничего не делают, только мои родители нам помогают если что. А вот развестись может каждый, а проблема решенной не останется. И она тут написала с просьбой о помощи и о помощи в решении проблемы. Не надо нападать на бедную девчонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы и не нападаем! Пытаемся автора спустить с небес на землю. Муж у нее не сирота, есть мать. Она близкий человек. И это было известно ДО свадьбы. Значит надо находить точки соприкоснование без кровавых последствий для обеих сторон. Элементарную вежливость никто не отменяет при любом строе в обществе. Автор описывает сегодняшнюю ситуацию, далекую от нормальной. Но ведь не вдруг все так сложилось. Постепенно накапливалось. И явно недовольство двухстороннее. Ну а если и мужа не щадит - вывод один, не любила/разлюбила. Выход с вариантами - или вдвоем, или по одиночке. Но можно же не усугублять.
kochhhhkaВ ответ на snamama
snamama
А мы и не нападаем! Пытаемся автора спустить с небес на землю. Муж у нее не сирота, есть мать. Она близкий человек. И это было известно ДО свадьбы. Значит надо находить точки соприкоснование без кровавых последствий для обеих сторон. Элементарную вежливость никто не отменяет при любом строе в обществе. Автор описывает сегодняшнюю ситуацию, далекую от нормальной. Но ведь не вдруг все так сложилось. Постепенно накапливалось. И явно недовольство двухстороннее. Ну а если и мужа не щадит - вывод один, не любила/разлюбила. Выход с вариантами - или вдвоем, или по одиночке. Но можно же не усугублять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна, она близкий человек. но мне не дает покоя ее оскорбления в сторону внука, уже очень это не взрослому и уж не по родному. Не от любви к невестке она это делает. Я сама мама, у нас сынок и моя свекровь например всячески заставляет меня кормить ребенка чем она хочет и как воспитывать ребенка указывает. Я уже не говорю, а просто молчу и делаю по своему. А тут прям негатив от нее. Муж должен поддерживать обеих, но к каждой подходить со своей стороны. И я боюсь, что в дальнейшем девушка не выдержит и пошлет всех на. ИТОГ - муж будет страдать без нее и ребенка, а свекровь тихо смеяться про себя. Поэтому ей надо искать способы решения конфликта с ней. И бывает так, что свекровь не понимает и делает по своему и это бесполезно. Многим девушкам повезло, у которых свекровь золотая женщина. А вот интересно, а насчет родителей девушки. Она про них молчит.
snamamaВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Я согласна, она близкий человек. но мне не дает покоя ее оскорбления в сторону внука, уже очень это не взрослому и уж не по родному. Не от любви к невестке она это делает. Я сама мама, у нас сынок и моя свекровь например всячески заставляет меня кормить ребенка чем она хочет и как воспитывать ребенка указывает. Я уже не говорю, а просто молчу и делаю по своему. А тут прям негатив от нее. Муж должен поддерживать обеих, но к каждой подходить со своей стороны. И я боюсь, что в дальнейшем девушка не выдержит и пошлет всех на. ИТОГ - муж будет страдать без нее и ребенка, а свекровь тихо смеяться про себя. Поэтому ей надо искать способы решения конфликта с ней. И бывает так, что свекровь не понимает и делает по своему и это бесполезно. Многим девушкам повезло, у которых свекровь золотая женщина. А вот интересно, а насчет родителей девушки. Она про них молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы же все равно правду не знаем. У меня вот пример перед глазами есть - бабуля молодой семьи (внучка с семьей живет в доме бабки, 79 лет оной). Так она может и крепким словцом приложить, если под горячую руку попадаются. Но она такая была с молодых лет. Внучат растила, теперь правнуков строит, а их трое хлопцев - 7 лет и двойняшки по 3 года. Старому человеку хочется покоя, а тут галдеж круглые сутки. Но ведь отдала же дом внучке! Можно ведь как-то находить не только плохое, куда же нам всем деваться - живем среди людей. А люди все разные. Внутри семьи можно и нужно решать проблемы сообща.
kochhhhkaВ ответ на snamama
snamama
Мы же все равно правду не знаем. У меня вот пример перед глазами есть - бабуля молодой семьи (внучка с семьей живет в доме бабки, 79 лет оной). Так она может и крепким словцом приложить, если под горячую руку попадаются. Но она такая была с молодых лет. Внучат растила, теперь правнуков строит, а их трое хлопцев - 7 лет и двойняшки по 3 года. Старому человеку хочется покоя, а тут галдеж круглые сутки. Но ведь отдала же дом внучке! Можно ведь как-то находить не только плохое, куда же нам всем деваться - живем среди людей. А люди все разные. Внутри семьи можно и нужно решать проблемы сообща.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но бывает когда один из них слушать не хочет и не пытается. Тогда смысла нет уже что-то равнять и находить общий язык.
лотл лоилоВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Я согласна, она близкий человек. но мне не дает покоя ее оскорбления в сторону внука, уже очень это не взрослому и уж не по родному. Не от любви к невестке она это делает. Я сама мама, у нас сынок и моя свекровь например всячески заставляет меня кормить ребенка чем она хочет и как воспитывать ребенка указывает. Я уже не говорю, а просто молчу и делаю по своему. А тут прям негатив от нее. Муж должен поддерживать обеих, но к каждой подходить со своей стороны. И я боюсь, что в дальнейшем девушка не выдержит и пошлет всех на. ИТОГ - муж будет страдать без нее и ребенка, а свекровь тихо смеяться про себя. Поэтому ей надо искать способы решения конфликта с ней. И бывает так, что свекровь не понимает и делает по своему и это бесполезно. Многим девушкам повезло, у которых свекровь золотая женщина. А вот интересно, а насчет родителей девушки. Она про них молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои родители нам помогают, моя младшая сестренка вместе с ее мужем очень нас выручают иногда(перед моими родами мужу сообщили что он обязан полететь в командировку на 8 дней, Светочка, моя сестренка и Вадим,ее муж, переехали ко мне, хотя Вадиму совсем не удобно было ездить на работу от меня, сестренка от меня ни на шаг не отходила, переживала очень за меня,в моей родной семье уют и согласие, меня там всегда ждут, поймут и обнимут, поддержат..если бы не они я бы уже с ума сошла в таком дурдоме(я про его маман)
Сбыча МечтВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Время такое! Живем не в СССР! Сейчас куда не глянь, страх везде. Там убивают, там насилуют, там калечат. Но если она действительно такая злюка. Мне кажется свекровь ей завидует, у нее мужа то нет. После развода с мужем она посвятила жизнь сыну и как это так, что сынок ушел от нее к другой, которая также будет о нем заботиться, кормить и дарить ласку?! Она так и будет пытаться вернуть сына себе, но он же не собственность. Вот вы говорите помочь может, а чем? Если она про своего родного внука такие гадости говорит? Разве так бабушки и дедушки поступают? А если про то, как строят дом и им помогают родственники, значит отношения другие. У меня например родители мужа ничего не делают, только мои родители нам помогают если что. А вот развестись может каждый, а проблема решенной не останется. И она тут написала с просьбой о помощи и о помощи в решении проблемы. Не надо нападать на бедную девчонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да-да)) Кончсно, родители мужа всегода плохие)) только свои всегда хорошие)) Знаем-знаем))) Еще ни разу на этом форуме не читала о хороших свекрах)))) Это все недоразвитфые невестки пишут. Если вам его ордичи не помогают - знчит и вы виноваты в том, что не смогли построить с ними нормальные отношения.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Иногда у молодых мамашек на почве своего чадушка крыша едет вполне реально, как тигрицы становятся. Время что ли такое натупило, или мозги сдвинулись. Сейчас столько разговоров о послеродовых депрессиях и т.п. что просто оторопь берет - как же раньше рожали? У меня из знакомых молодых семей - в двух по трое детей, одна четверых имеет. Никаких проблем, живут благополучно и очень рады приездам родни. Там где четверо детей родителям до 30 лет - домину строят трехэтажную, вся родня дружно помогает и никаких свар и разборок. А тут автор прям из кожи вон лезет чтоб отвадить бабку. А женщина-то не старая. И помочь может, и внук ей не чужой. Да и где на фиг элементарное уважение к старшим? Одна ненависть, даже по разводу свекровкиному прошлась. А ведь сама-то еще не знает как ее жизнь оглоушить может. Короче, дрянная тема. Даже не может сама решить - разводиться или нет. Вердикт форума ей нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да очень порсто все - родовые депрессии от безделья. Раньше мамашам не до депрессий было - стиралок, памперсов, миксеров, фенов не было, декрет 3 месяца или пол-года, надо было делоделать, а не сопли жевать. Откуда было депрессиям то браться? А сейчас - смного беготни вокруг мамаш, а толку никакого. дети растут распущенные, невоспитанные, мамаши агрессивные от избытка нерастраченной эгнергии...
лотл лоилоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да очень порсто все - родовые депрессии от безделья. Раньше мамашам не до депрессий было - стиралок, памперсов, миксеров, фенов не было, декрет 3 месяца или пол-года, надо было делоделать, а не сопли жевать. Откуда было депрессиям то браться? А сейчас - смного беготни вокруг мамаш, а толку никакого. дети растут распущенные, невоспитанные, мамаши агрессивные от избытка нерастраченной эгнергии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда в вас столько злости?у вас свои детки есть?вы в декрете бездельничали?дай Бог успеваешь покушать, и то хорошо, у меня гиперактивный малыш, ему все и вся нужно и так у большенства мамочек, давайте еще вспомним что в войну было, нужно радоваться тому что имеем, а то так ненароком скоро в пещеру возвратимся
Сбыча МечтВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
откуда в вас столько злости?у вас свои детки есть?вы в декрете бездельничали?дай Бог успеваешь покушать, и то хорошо, у меня гиперактивный малыш, ему все и вся нужно и так у большенства мамочек, давайте еще вспомним что в войну было, нужно радоваться тому что имеем, а то так ненароком скоро в пещеру возвратимся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во, чо и требоывалось доказать)) Злости много у ВАС и на весь мир , причем. Как выфчитатет - то и получаете.
лотл лоилоВ ответ на snamama
snamama
Ну что вы Марина такие глупые вопросы задаете? Автор же РОДИЛА сына, а свекровь-поганка под забором своего нашла и в мужья автору пристроила.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы не с марса прилетели, но и оскорблять, сквернословить на сноху ей никто права не давал,а тем более на ребенка.. уважения даже малейшего нет, к сожалению..она мужа ревнует ко мне, никак не может понять что делить нам нечего, что любовь к матери и любовь к сыну находются в разных плоскостях..
Марина Горбунова
Вы уже сейчас не можете надышаться на сына и готовы загрызть любого, кто не так про него скажет и не так на него посмотрит. А теперь представьте, что сын вырос и создал свою семью, а его жена Вас ненавидит за желание не быть вычеркнутой из жизни сына и внуков.
Ваша свекровь чисто психологически не может смириться с тем, что сын вырос и она теперь ему не так нужна, как раньше. Вот и лезет, куда надо и не надо. А Вы уверены, что сможете в свое время отпустить подросшего сына и смириться с тем, что в его жизни появится еще одна любимая женщина?
СсылкаПожаловаться
Знаете, если бы свекровь посмела ТАК называть моего ребенка - своего внука, она бы попросту больше его не увидела, такую дрянь никогда бы не подпустила к своим детям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Знаете, если бы свекровь посмела ТАК называть моего ребенка - своего внука, она бы попросту больше его не увидела, такую дрянь никогда бы не подпустила к своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не возражаю, но при прочтении лично мне явственно показалось, что девушка в будущем вполне может перещеголять свекровь.
Марина Горбунова
Я не возражаю, но при прочтении лично мне явственно показалось, что девушка в будущем вполне может перещеголять свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, а может и нет. Если так судить, то я вообще буду безумной, потому что я любого порву - КАК ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ, если обижают ее ребенка.
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Может, а может и нет. Если так судить, то я вообще буду безумной, потому что я любого порву - КАК ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ, если обижают ее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, наверное, ненормальная мать, но я в первую очередь научу ребенка самого рвать всех обидчиков и почаще абстрагироваться от негативизма, чтобы и ей сердце свое не рвать понапрасну и на обидчиков не так часто кидаться.
Марина Горбунова
Я, наверное, ненормальная мать, но я в первую очередь научу ребенка самого рвать всех обидчиков и почаще абстрагироваться от негативизма, чтобы и ей сердце свое не рвать понапрасну и на обидчиков не так часто кидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас младенец-нинзя что ли?
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
У вас младенец-нинзя что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бабушка кидается его бить или душить? Почему младенца нужно физически защищать?
Марина Горбунова
А бабушка кидается его бить или душить? Почему младенца нужно физически защищать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И физически , и морально. Это же маленький ребенок. Или Вы будете спокойно стоять и слушать, как кто-то Вашего ребенка оскорбляет? Или у Вас ребенок прям с ползунков и ответить может и сдачи дать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем