Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-моя вторая мама

Здравствуйте! Хочется поделится кусочком счастья - как же мне повезло со свекровью!!! Иначе как мама у меня язык не повернется ее назвать, и она называет меня только доченькой. Она никогда не лезет в нашу с мужем семью, она не учит меня, как я должна воспитывать своего сына, и в свою очередь всегда выполняет мои требования в отношении ухода за ребенком, хотя имеет и свое мнение на сей счет. Именно имеет мнение, конечно возникают спорные ситуации, все мы люди, но всегда у нас получается сесть и обсудить ситуацию, прийти к компромиссу. Мама всегда придет на помощь, даст совет только тогда, когда о нем попрошу я. Часто и она советуется со мной. Скучно с ней никогда не бывает, в душе ей до сих пор 20 и цветут цветы. Она воспитала троих сыновей, все они образованные и добрые парни. Хоть жизнь ее была далеко не безоблачной, но чувства оптимизма по сей день хоть отбавляй. Спасибо тебе мамочка за мужа и за то, что ты приняла меня как родную) Вот мне интересно я одна такая!?
таНюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Аня
Нет ни одна, у меня такая же свекровь. Она обо мне ни разу плохого слова не сказала, при гостях всегда хвалит, говорит что её сыну повезло. Я могу ей позвонить и в чем-то посоветоваться, так же как и она мне звонит и спрашивает совета. С нравоучениями не лезет, внука любит, с удовольствием берет его на выходные или на отпуск. Я считаю что мне со свекровью повезло, какую-нибудь "самодуру" я бы не выдержала.
snamama
Так не бывает что просто повезло. Вы же не глупые девочки. И когда по жизни встречаются два человека разных поколений, но объединенные одной целью - вот и получается нормальное сотрудничество. Успехов вам в жизни!
Варанка
У меня тоже суперсвекровь!!!!
Марина Горбунова
Ну конечно же, Вы такая не одна! :-) Просто на форум люди по большей части идут, чтобы обиды выплеснуть и проблемы обсудить.
таНюшка
Василий, зато вашей жене повезло с мужем))) Моей подруге свекровушка в пылу ссоры по темечку чайничком (железным, советским), а муж ей-ты поди поскользнулась, башку расшибла, а мать виноватишь, вот так вот. Так подружку эту моя свекровь утешала, врачевала.
Almost Perfect
у меня тоже свекровь классная!!!я её тоже мамой называю))))и про меня она всегда другим тока хорошее рассказывает,даже,когда меня нет рядом..я потом узнаю,и так приятно,что она не лицемерит,а говорит это от души!!!!
Rybka
Да, девушка, Вам действительно ОЧЕНЬ повезло. Конечно вы не одна такая уникальная, но все равно это стоит ценить. Я со своей свекровью не общаюсь вообще, при этом живем мы с мужем в ее котедже (Благо он большой и мы редко пересекаемся))), при этом открытого конфликта у нас нет, но и общения тоже нет. Полный игнор.
Максимова Ольга
Я тебя прекрасно понимаю. Я свою тоже мамой называю. Когда то она приняла меня как дочь. Так и сказала на свадьбе " Не хочу быть свекровью, хочу быть мамой, я всегда мечтала иметь дочь, а у меня одни мужики (муж и двое сыновей)". Как сказала так и приняла.Наша доча стала ей подарком.Мы прожили с ней 6 лет, и я благодарна ей за помощь, понимание и поддержку. За все это отвечаю ей тем же. Она мудрая, справедливая, и очень добрая женщина. Теперь она у меня одна осталась, т.к. свою родную маму я потеряла 2 года назад. Так что надо это ценить.
юлия рахманова
Закономерность! Если у вашей свекрови была злая свекровь- пиши пропала. Теперь они и отрываются на вас за свои убитые нервы. Сначала плачется вам в жилетку, как ей тяжело пришлось, как издевалась, родню подбивала на зверства . А теперь сидит и думает, а почему я страдала а невестке легко должно быть. Вот и отрываются на тебе по полной. У меня не только свекровь и но и золовка дрянь та еще. В полной уверенность что я должна ей помогать потому что она старше. А мне плевать, я и не таких с....к видела.
saf_ari@mail.ru
Искренне поздравляю Вас, Вы не одна такая))) Я тоже очень люблю свою свекровь, она меня многому научила.
Нина Матвеева
Спасибо, девочки, за тёплые слова о свекрови. Вы и сами, видимо, хорошие и понятливые. Отношения зависят от двоих, уважение тоже, любая свекровь желает счастья не только сыну, но и приёмной дочери, их детям - своим внукам.
Галина Петрова
У меня тоже свекровь была очень хорошая! С ней и поговорить по душам можно было, и поможет всегда, и в семью она никогда не лезла, могла только свое мнение высказать (и то в качестве мнения НЕНАВЯЗЧИВО). Уже год, как мы с мужем развелись, с ним не общаюсь, а вот с ней сохранились теплые отношения. Сейчас общаюсь с молодым человеком. И с его мамой в очень хороших отношениях. Всегда с теплом, улыбкой, кроме как Галочка меня никак не называет. Мне это очень-очень приятно))))) Надеюсь, если у меня будет сын, я тоже буду хорошей свекровью...))
Натуся
завидую просто завидую...
Ирина Елисеева
Вы обе чувствуется умные женщины!!!!За Вас можно только радоваться и пожелать Вам счатья, к сожалению так не у всех, а жаль!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем