Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-молодая мамочка

Дорогие женщины,хочется рассказать о наболевшем и,возможно услышать мудрые житейские советы.
Когда мы с мужем год назад объявили его родителям,что ждем ребенка,то они отреагировали по-разному:свекр очень обрадовался,потому что мой муж-единственный ребенок,он был рад будущему внуку или внучке.А вот свекровь это известие не порадовало.и что б вы думали,через месяц они уже нам объявляют,что вновь станут родителями.
Мы с мужем поражены были...Все -таки ей 44,хотя выглядела она очень хорошо и здоровье крепкое.
Только вот беда в том.что с тех пор она как буд то со мной соревноваться стала.Постоянно спрашивала,как я переношу беременность,как себя чувствую.У меня первые три месяца сильный токсикоз был, а она мне постоянно с гордостью говорила,что у нее нет ,что я сама виновата,видимо "жру что попало".Постоянно сравнивала,кто из нас насколько поправился,у кого внешний вид лучше.А главное,если приходила к нам с мужем или мы у нее были и ей звонили подруги,она рассказывала о себе и обязательно меня приплетала,опять же сравнивала и сравнения были не в мою пользу.Например,к концу беременности я поправилась на 12 кг,а она на 9 и всем,мужу друзьям,свекру язвительно говорила,что вот мол,молодая,а раскобанела.Правда,я за первый месяц после родов не только набранные киллограммы скинула,но еще сверх того,а у нее до сих пор с этим проблемы.
Родились у нас дочки,с разницей в 5 недель(она чуть раньше срока родила).И теперь началось сравнение детей.И конечно,ее девочка "самая лучшая"!
Хочу сказать,что я давно уже не принимаю эти закидоны на свой счет,никогда с ней не пререкаюсь,смотрю на нее как на не совсем здорового человека,но она своим поведением расстраивает и своего мужа,и моего.До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой,а на внучку не обращал внимания,а сыну внушает.что он сестру больше должен любить,чем свою дочь,потому что сестра роднее.Это нормально?!Свекр очень любит внучку,а она ему истерики устраивает.Он старается к нам тайно прийти,что б она не знала.Мой муж отказывается с ней общаться из-за ее заявлений,и у него невольно даже антипатия к сестренке появилась.
Что с ней происходит?Как вообще подобную ситуацию можно уладить?
Инга Вилме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Красный цветок
...До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой...
Вы серьёзно думаете, что при таком отношении с вашей стороны реально возможно что-то уладить?!
Инга ВилмеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
...До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой...
Вы серьёзно думаете, что при таком отношении с вашей стороны реально возможно что-то уладить?!
СсылкаПожаловаться
А что не так?
Красный цветокВ ответ на Инга Вилме
Инга Вилме
А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, логично, что бы папа с новорожденной дочкой проводил как можно больше времени...Вам это кажется смешным... не представляю, как бы мы с вами смогли договориться?! ))
Инга ВилмеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
По-моему, логично, что бы папа с новорожденной дочкой проводил как можно больше времени...Вам это кажется смешным... не представляю, как бы мы с вами смогли договориться?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том.Свекровь вообще его к внучке не пускает.А вот МОЕМУ мужу постоянно названивает и требует,чтобы он у них чаще бывал и помогал с сестрой.Ситуация просто идиотская
Красный цветокВ ответ на Инга Вилме
Инга Вилме
Я не о том.Свекровь вообще его к внучке не пускает.А вот МОЕМУ мужу постоянно названивает и требует,чтобы он у них чаще бывал и помогал с сестрой.Ситуация просто идиотская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, ерунда это! Мужа попросите маме объяснить, что времени у него совсем нет, работа- дом- ребёнок...не высыпается, мол, даже поесть некогда. Так что к маме раз в месяц, и то засчёт своего сна, может вырваться. Если мама сына любит, должна отстать. Если не любит- придётся поскандалить и настоять на своём. Потом помирятся. За свои права бороться надо! ))) Если муж хочет ходить к маме чаще- проблема в муже, а не в свекрови...А уж со свёкром пусть сами разбираются, вам бы туда лезть не советовала...
Инга ВилмеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Да ну, ерунда это! Мужа попросите маме объяснить, что времени у него совсем нет, работа- дом- ребёнок...не высыпается, мол, даже поесть некогда. Так что к маме раз в месяц, и то засчёт своего сна, может вырваться. Если мама сына любит, должна отстать. Если не любит- придётся поскандалить и настоять на своём. Потом помирятся. За свои права бороться надо! ))) Если муж хочет ходить к маме чаще- проблема в муже, а не в свекрови...А уж со свёкром пусть сами разбираются, вам бы туда лезть не советовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж после ее заявлений вообще ходить к ней не хочет.Говорит:родила-ее проблемы.Уже взрослый человек.А у меня своя дочка только родилась.
Красный цветокВ ответ на Инга Вилме
Инга Вилме
Муж после ее заявлений вообще ходить к ней не хочет.Говорит:родила-ее проблемы.Уже взрослый человек.А у меня своя дочка только родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и пусть друг от друга отдохнут! Период у всех непростой...помирятся потом, не переживайте!
ДжолиВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
...До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой...
Вы серьёзно думаете, что при таком отношении с вашей стороны реально возможно что-то уладить?!
СсылкаПожаловаться
Знаете, если бы моя свекровь кидала предъявки своему сыну и моему мужу, что он должен любить сестру, а не дочь, вряд ли бы мне захотелось вообще что-либо с ней улаживать. А автор хочет-таки поправить ситуацию, это говорит в ее пользу.
Красный цветокВ ответ на Джоли
Джоли
Знаете, если бы моя свекровь кидала предъявки своему сыну и моему мужу, что он должен любить сестру, а не дочь, вряд ли бы мне захотелось вообще что-либо с ней улаживать. А автор хочет-таки поправить ситуацию, это говорит в ее пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, о том кто кого должен больше любить, мы знаем только со слов автора...Подозреваю, что она тоже этого своими ушами не слышала, а сделала вывод со слов мужа(сына)...Что сильно напоминает детскую забаву " испорченый телефон"...)) А автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься. Глядишь, всё и наладится! Или отпадёт за ненадобностью...)))
Инга ВилмеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Ну, о том кто кого должен больше любить, мы знаем только со слов автора...Подозреваю, что она тоже этого своими ушами не слышала, а сделала вывод со слов мужа(сына)...Что сильно напоминает детскую забаву " испорченый телефон"...)) А автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься. Глядишь, всё и наладится! Или отпадёт за ненадобностью...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и занимаюсь исключительно своим ребенком и не в чьи дела не лезу.не справшиваю,например.сколько за месяц чужая кроха прибавила,а потом не раззваниваю подругам и соседям,что у родственницы то не так хорошо ,как у меня.
Красный цветокВ ответ на Инга Вилме
Инга Вилме
А я и занимаюсь исключительно своим ребенком и не в чьи дела не лезу.не справшиваю,например.сколько за месяц чужая кроха прибавила,а потом не раззваниваю подругам и соседям,что у родственницы то не так хорошо ,как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы-молодец, свекровь ваша- "редиска"! ))) Но она не изменится, надеюсь, это вы понимаете?! Так что простите ей её недостатки...хотя бы за то, что она родила и воспитала вам мужа! ))
Инга ВилмеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Вы-молодец, свекровь ваша- "редиска"! ))) Но она не изменится, надеюсь, это вы понимаете?! Так что простите ей её недостатки...хотя бы за то, что она родила и воспитала вам мужа! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю,к счастью или к сожалению,но до 14 лет мужа воспитывали дедушка с бабушкой.Его отец бывший военный.Сами понимаете,жизнь в разъездах,не хотели в это ребенка втягивать.Поэтому свекр так внучке обрадовался.А на дочку его жена уговорила.когда узнала,что я забеременела.Просто загадка,что она этим доказать хотела .а так же последующими сравнениями.
Красный цветокВ ответ на Инга Вилме
Инга Вилме
Не знаю,к счастью или к сожалению,но до 14 лет мужа воспитывали дедушка с бабушкой.Его отец бывший военный.Сами понимаете,жизнь в разъездах,не хотели в это ребенка втягивать.Поэтому свекр так внучке обрадовался.А на дочку его жена уговорила.когда узнала,что я забеременела.Просто загадка,что она этим доказать хотела .а так же последующими сравнениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас предвзятое отношение к свекрови...интересно, почему?! Мне лет столько же, сколько ей...поэтому примерно могу представить, что ребёнка она родила вовсе не потому, что с вами посоревноваться захотела...кстати, мне пришла в голову идея, почему вас она так раздражает! Вы, подозреваю, думали, что окажетесь матерью- героиней, все будут прыгать вокруг вас и вашего ребёнка... а тут облом, конкурентрка в лице старой кошёлки, посмевшей тоже родить...)))
Инга ВилмеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
У вас предвзятое отношение к свекрови...интересно, почему?! Мне лет столько же, сколько ей...поэтому примерно могу представить, что ребёнка она родила вовсе не потому, что с вами посоревноваться захотела...кстати, мне пришла в голову идея, почему вас она так раздражает! Вы, подозреваю, думали, что окажетесь матерью- героиней, все будут прыгать вокруг вас и вашего ребёнка... а тут облом, конкурентрка в лице старой кошёлки, посмевшей тоже родить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,вы ошибаетесь)Наоборот,я больше всего на свете боялась,что когда рожу,все вокруг меня будут бегать,суетиться.советы давать,ребенка тискать))А свекр сам сказал,что только она узнала,что я забеременела.как с ума сошла.Тоже ребенка захотела.Т.е. это не мои домыслы,а слова мужа дорогой свекрови)Я то как раз обрадовалась,думала мы сблизимся,гулять вместе с колясками будем...а оно вот как сложилось.Конечно.меня обижали ее грубые слова.например,однажды она к нам пришла,я как раз ребенка грудью кормила.Она и говорит:а я ни дня не кормила.Зачем грудь портить?А ты докормишься.что она у тебя в растянутое вымя превратиться и от тебя мужа тошнить будет.Практически дословно.Я тогда расплакалась.Сказала,что вот вроде вы не колхозница,а ведете себя сооответствующе.Ну и где ж тут предвзятость?
Красный цветокВ ответ на Инга Вилме
Инга Вилме
Нет,вы ошибаетесь)Наоборот,я больше всего на свете боялась,что когда рожу,все вокруг меня будут бегать,суетиться.советы давать,ребенка тискать))А свекр сам сказал,что только она узнала,что я забеременела.как с ума сошла.Тоже ребенка захотела.Т.е. это не мои домыслы,а слова мужа дорогой свекрови)Я то как раз обрадовалась,думала мы сблизимся,гулять вместе с колясками будем...а оно вот как сложилось.Конечно.меня обижали ее грубые слова.например,однажды она к нам пришла,я как раз ребенка грудью кормила.Она и говорит:а я ни дня не кормила.Зачем грудь портить?А ты докормишься.что она у тебя в растянутое вымя превратиться и от тебя мужа тошнить будет.Практически дословно.Я тогда расплакалась.Сказала,что вот вроде вы не колхозница,а ведете себя сооответствующе.Ну и где ж тут предвзятость?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ежели всё так и было в случае с кормлением грудью, то вам вообще стОит прекратить общение со свекровью. Потому как идиотки попадаются в любой возрастной категории...И в этом случае даже не суть, какие у неё были основания вас не любить. Не любить- одно дело, оскорблять и унижать- другое... Так что еще раз повторю то, что сказала сразу- не общайтесь вы с ней, и мужа и свекра оставьте в покое, пусть с этой мадамой сами разбираются, вам переживать не положено!!! ))
Красный цветок
У вас предвзятое отношение к свекрови...интересно, почему?! Мне лет столько же, сколько ей...поэтому примерно могу представить, что ребёнка она родила вовсе не потому, что с вами посоревноваться захотела...кстати, мне пришла в голову идея, почему вас она так раздражает! Вы, подозреваю, думали, что окажетесь матерью- героиней, все будут прыгать вокруг вас и вашего ребёнка... а тут облом, конкурентрка в лице старой кошёлки, посмевшей тоже родить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цветочек... до чего я тя обожаю... всё увидела сразу...
невестку гложут несбывшиеся мечты о свой исключительности)
ДжолиВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Ну, о том кто кого должен больше любить, мы знаем только со слов автора...Подозреваю, что она тоже этого своими ушами не слышала, а сделала вывод со слов мужа(сына)...Что сильно напоминает детскую забаву " испорченый телефон"...)) А автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься. Глядишь, всё и наладится! Или отпадёт за ненадобностью...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цветик, так мы все обсуждаемое знаем только со слов авторов. Исхожу из того, что авторы правду говорят, иначе и комментить бессмысленно.
"автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься" - ваша правда, не поспоришь.
Красный цветокВ ответ на Джоли
Джоли
Цветик, так мы все обсуждаемое знаем только со слов авторов. Исхожу из того, что авторы правду говорят, иначе и комментить бессмысленно.
"автору не о свекрови надо думать, а ребёнком своим заниматься" - ваша правда, не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джоль, правда штука забавная! Я вот вспоминаю себя в молодости...Мне тоже казалось, что я- права, ну на все 100%, и что всё однозначно и на самом деле так, как мне кажется. Сейчас понимаю, что права-то я конечно, была...да вот процентов-то было около 50...))) Вобщем, если сказать короче, не так страшна свекровь, как её малюют...)))
ДжолиВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Джоль, правда штука забавная! Я вот вспоминаю себя в молодости...Мне тоже казалось, что я- права, ну на все 100%, и что всё однозначно и на самом деле так, как мне кажется. Сейчас понимаю, что права-то я конечно, была...да вот процентов-то было около 50...))) Вобщем, если сказать короче, не так страшна свекровь, как её малюют...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я до сей поры свято уверена, что только я и права, а остальные так, погулять вышли)))
Красный цветокВ ответ на Джоли
Джоли
Я до сей поры свято уверена, что только я и права, а остальные так, погулять вышли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, завидую молодости! Молча...)))
Кошки МышкиВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
...До смешного уже дошло:она хочет,чтобы ее муж больше времени проводил с дочкой...
Вы серьёзно думаете, что при таком отношении с вашей стороны реально возможно что-то уладить?!
СсылкаПожаловаться
вытащили фразу из контекста и радуетесь ))))
Джоли
Да никак. Видно беременность и роды обострили нездоровье головушки у вашей свекровки. Это или само пройдет, или не пройдет (про дядю в белом халате не говорю, ибо свекровь вряд ли признает, что у нее проблемы, а насильно вести к врачу в нашей стране нельзя даже конченых психов). Такчто расслабьтесь, сядьте на холме и наблюдайте, как внизу в долине этот тигр беснуется.
Муж и свекр у вас адекватные, что еще надо.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Да никак. Видно беременность и роды обострили нездоровье головушки у вашей свекровки. Это или само пройдет, или не пройдет (про дядю в белом халате не говорю, ибо свекровь вряд ли признает, что у нее проблемы, а насильно вести к врачу в нашей стране нельзя даже конченых психов). Такчто расслабьтесь, сядьте на холме и наблюдайте, как внизу в долине этот тигр беснуется.
Муж и свекр у вас адекватные, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
Джоль, ты веришь, чтоль, этому бредцу?
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Джоль, ты веришь, чтоль, этому бредцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже ничему не удивляюсь. Вон из молодых мамаш во время беременности и после родов неадекват начинает фонтаном бить, а тут-то че с человека требовать.
Инга ВилмеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Джоль, ты веришь, чтоль, этому бредцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала только малую часть.Если бы обо всех ее закидонах упомянула,вы б решили что я сама из психушки пишу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем