Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь-монстр?

избитая тема, вечное не до-понимание между свекровью и невесткой/ тещей и зятем. но в данном тексте речь пойдет о свекрови и невестки. говорю не от своего имени, но от близкого мне человека, поэтому знаю детали и при некоторых ситуациях присутствовала сама. девушка с парнем встречались пять лет, девушка (в последствии ставшая невесткой) понимала, что если она любит своего мужчину она должна уважительно относиться к его родственникам, тем более матери. в чем это заключалось? во всем:
-подарки на все праздники (девушка довольно не плохо зарабатывала, чтобы было хоть какое то представление скажу так, подарки были в виде мобильных тел., шубы, бытовой техники и т.д.)
-обязательные подарки всем родственникам!!!
-один-два раза в неделю уборка в квартире свекрови (у этой девушки есть своя квартира и со своим мужчиной они жили у нее, но регулярно приезжала с уборкой к свекрови, иногда конечно это была ее собственная инициатива, иногда просьба свекрови, иногда любимого мужчины)
-естественно приготовление пищи на неделю
-ну и так по мелочи, с одного конца города ехать в другой, чтобы отвести свекровь домой с магазина который находится метров 300 от ее дома т.к. у нее тяжелый пакет с мукой в 2-а кг.!!!
при этом свекровь, пыталась всячески обидеть невестку (сразу скажу что суженого-ряженого, девушка нашла себе не без изъян, что говорить любил сходить на лево), постоянно рассказывая о бывших своего сына, показывала фото, говорила что общается с ними, а еще, вот совсем не давно, сын ее познакомил с новой своей пасией!
из-за этого молодые люди очень часто ругались, расставались, он не хотел признавать того что говорит его мать и ничего с этим делать, она не хотела с этим мирится, нет не подумайте, что она плохо думала о своей свекрови! она ее уважала и по пе-рвах в силу молодости (на мой взгляд) принимала ее издевки как подсказки к действию.
ссоры заканчивались и сладкая парочка осознала, что какие бы недостатки у них не присутствовали жить друг без друга они не могут. и вот по про-шествию пяти лет девушка забеременела, ребенок был долгожданный, его планировали как минимум пол года, но в свои планы особо никого не ставили в известность.
свекровь узнала о беременности, восприняла эту новость по своему, начала советовать, хороших врачей, которые делают "замечательно аборты". невестка пропустила это мимо ушей.
муж настоял на том, чтобы его любимая бросила работу, она же беременная, долго упираясь она все таки сдала свои позиции в пользу мужа, но это не входило в планы свекрови (мои предположения, по-крайней мере отношение к невестки резко изменилось) она рассказывала про измены ее сына, по именно перечисляла барышень, чем доводила до слез беременную, тыкала ей носом
о том какая она стала толстая и не красивая и что теперь она останется такой навсегда ( при том что беременная невестка набрала средний вес,15 кг, а через две недели после родов восстановила свой вес полностью), во общем невестка убирала в квартире свекрови, вымывала полы на "карачках" до 9-го месяца, потому что свекрови очень тяжело, она только вышла на пенсию и у нее нет времени.
после родов, свекровь любила сходить в супермаркет с невесткой и тяжелые пакеты отдавала невестки (на пятый день после родов), после чего невестка приходила домой и не могла встать с кровати (может по этому она и восстановила так быстро вес), но вы не подумайте грешным делом, что свекровь продукты покупала ей с сыном, нет! она считала, что невестке и так не плохо помогают родители, поэтому когда она приезжала
она могла и что-то с собой прихватить с холодильника.
я понимаю, что я конечно буду на стороне невестки, она мне дороже, но сюжет не вымышлен, мне интересно мнение окружающих по этому вопросу.
Катя П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
AireВ ответ на Катя П
Катя П
может я конечно и не права, но чаще всего (обычно так бывает), что заходишь на сайты или темы которые интересуют или как то связаны с образом или ценностями в жизни. так, чтобы вы меня правильно поняли, на сайт о беременности или литературу о родах чаще всего читают беременные или их близкое окружение. из этого я сделала вывод и по этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на этот сайт захожу или от "нефиг делать" и от "нихачу работать";)) Захожу просто поболтать - во все темы подряд :-). Кстати, будучи беременной (два раза)- ни разу не зашла ни на один форум беременных))
Катя ПВ ответ на Aire
Aire
Я на этот сайт захожу или от "нефиг делать" и от "нихачу работать";)) Захожу просто поболтать - во все темы подряд :-). Кстати, будучи беременной (два раза)- ни разу не зашла ни на один форум беременных))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как бы я не имела ввиду только форум вообще и тем более что касаемо беременности, а что литературу не какую не читали когда были беременны или вообще?
AireВ ответ на Катя П
Катя П
как бы я не имела ввиду только форум вообще и тем более что касаемо беременности, а что литературу не какую не читали когда были беременны или вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Литературу читала, а вот по тематическим форумам лазить никакого желания не было)) Также и на форумы с детской тематикой не хожу. И там, и там совсем уж какие-то ненормальные обитают))
Катя ПВ ответ на Aire
Aire
Литературу читала, а вот по тематическим форумам лазить никакого желания не было)) Также и на форумы с детской тематикой не хожу. И там, и там совсем уж какие-то ненормальные обитают))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
откуда же такие познания кто там обитает?
литературу о беременности, родах и воспитании ребенка вы читали за долго до их появления или же все таки во время? изначально если вы не поняли мысль которую я хотела вам донести я повторю, школьник-читает школьную программу, беременная-о родах, молодая мать-о детях, женщина которая не уверена в верности своего партнера-читает об изменах других, если женщина сидит на форуме взаимоотношений с родственниками (в том числе свекрови) вывод напрашивается сам собой.
snamamaВ ответ на Катя П
Катя П
откуда же такие познания кто там обитает?
литературу о беременности, родах и воспитании ребенка вы читали за долго до их появления или же все таки во время? изначально если вы не поняли мысль которую я хотела вам донести я повторю, школьник-читает школьную программу, беременная-о родах, молодая мать-о детях, женщина которая не уверена в верности своего партнера-читает об изменах других, если женщина сидит на форуме взаимоотношений с родственниками (в том числе свекрови) вывод напрашивается сам собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На этот счет вы ошибаетесь! Есть огромная аудитория которая ПРОСТО ЧИТАЕТ. Очень даже интересные мысли иногда просыпаются. Психология человека увлекательная вещь. Это я так... между прочим.
Сбыча МечтВ ответ на Катя П
Катя П
может я конечно и не права, но чаще всего (обычно так бывает), что заходишь на сайты или темы которые интересуют или как то связаны с образом или ценностями в жизни. так, чтобы вы меня правильно поняли, на сайт о беременности или литературу о родах чаще всего читают беременные или их близкое окружение. из этого я сделала вывод и по этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы как то слишком стереотпно мыслите. И смотрите на ситуацию только с одной, удобной ВАм стороны. Чет сдается мне что эта история про Вас.
Катя ПВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы как то слишком стереотпно мыслите. И смотрите на ситуацию только с одной, удобной ВАм стороны. Чет сдается мне что эта история про Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я смотрю на ситуацию со стороны невестки, так как общаюсь с ней, а ее свекровь мне никто. в чем заключается стереотип? нет, история не про меня.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
здорово! от всей души вас поздравляю, вот только вы с ответом или вопросом не ошиблись? если меня не подводит зрение здесь опрос проводится не возраста и семейного положения.
1303mailВ ответ на Катя П
Катя П
согласна, невестка (и люди вообще) сами виноваты к тому как относятся к ним окружающие люди. наверное присутствующие здесь леди, не знают что такое хорошее отношение, доброта, милосердие. вообще сейчас это уже не в моде судя по отзывам о героини данного вопроса. судя по выше сказанным высказываниям у меня возникло два вопроса:
1. если вас, милые дамы, не устаревает человек, тем более, свекровь и вы не согласны с ее мнением или отношением к вам, вы прямо в лицо говорите: "иди ты старая тетка...", не важно любите ли вы ее сына или нет.
2. есть ли у вас вообще свекровь, муж...
P.S. заметила, глубокомысленные высказывания по поводу отношений между мужчина/женщина, свекровь/невестка, как в данной ситуации, довольно смешно читать от барышень возраст которых колеблется между 18-22 года.
СсылкаПожаловаться
1. Вкалывать на чужую тетку, которая попутно вытирает о тебя ноги- это не доброта и не милосердие. Милосердие и доброта- это детям больным помогать. А горбатиться на старую тварь, глотая унижения- идиотизм.

2. Если меня напрягает какой-то человек, я с ним общаться не намерена, кем бы он не приходился мне или моим близким. И любовь к мужу совершенно не обязательно должна распространяться на его родню. Более того, если муж любит и уважает свою жену , он никогда не позволит так с ней обращаться даже матери. Так что да- лично я бы сказала прямо в лицо: "или ты, старая тетка". Ну, возможно, не дословно ))) но смысл был бы таков.

3. У меня есть и муж, и свекровь. Более того, свекровь, попытавшуюся залезть мне на шею, я не видела ни разу за последние 4 года. И это МОЯ инициатива. И мой муж как адекватный человек не считает нужным мне навязывать общение с ЕГО родственницей.

4. Мне больше, чем 18-22.
1303mailВ ответ на 1303mail
1303mail
1. Вкалывать на чужую тетку, которая попутно вытирает о тебя ноги- это не доброта и не милосердие. Милосердие и доброта- это детям больным помогать. А горбатиться на старую тварь, глотая унижения- идиотизм.

2. Если меня напрягает какой-то человек, я с ним общаться не намерена, кем бы он не приходился мне или моим близким. И любовь к мужу совершенно не обязательно должна распространяться на его родню. Более того, если муж любит и уважает свою жену , он никогда не позволит так с ней обращаться даже матери. Так что да- лично я бы сказала прямо в лицо: "или ты, старая тетка". Ну, возможно, не дословно ))) но смысл был бы таков.

3. У меня есть и муж, и свекровь. Более того, свекровь, попытавшуюся залезть мне на шею, я не видела ни разу за последние 4 года. И это МОЯ инициатива. И мой муж как адекватный человек не считает нужным мне навязывать общение с ЕГО родственницей.

4. Мне больше, чем 18-22.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А невестка- дура редкая. Сама виновата. Если только она не мусульманская девушка, и её в эту ублюдскую семейку не насильно отдали.
Aire
С трудом верится, что такие идиотки, как эта невестка, реально существуют))) Батрачить на ебанутую старую ведьму, позволять ей вытирать об себя ноги, издеваться всячески над собой - и все из "уважения" ))) Она из этого "уважения" к ней даже вред своему готова причинить, лишь бы свекруху уважить)))))))))))))
Катя П
там конечно не так все запущено, по концовки они разругались, сейчас не общаются. о том, что на ней ездят (героини этого рассказа) ей говорили все, я и тему эту создала чтобы показать ей мнение не заинтересованных лиц. вот только не пойму к чему не нормативная лексика, неужели люди начали забывать могучий русский язык?
AireВ ответ на Катя П
Катя П
там конечно не так все запущено, по концовки они разругались, сейчас не общаются. о том, что на ней ездят (героини этого рассказа) ей говорили все, я и тему эту создала чтобы показать ей мнение не заинтересованных лиц. вот только не пойму к чему не нормативная лексика, неужели люди начали забывать могучий русский язык?
СсылкаПожаловаться
Ненормативная лексика - это одна из составляющих этого самого могучего)) Помогает придать соответствующую эмоциональную окраску))
Сбыча МечтВ ответ на Катя П
Катя П
там конечно не так все запущено, по концовки они разругались, сейчас не общаются. о том, что на ней ездят (героини этого рассказа) ей говорили все, я и тему эту создала чтобы показать ей мнение не заинтересованных лиц. вот только не пойму к чему не нормативная лексика, неужели люди начали забывать могучий русский язык?
СсылкаПожаловаться
Там все запущено с самого начала. Барышне не свекрови следовало мозги вправлять, а СЕБЕ в первую очередь
Катя П
не нормативную лексику используют при отсутствии словарного запаса, такие люди еще размахивают руками пытаясь выдавить из себя слова, в любом случаи это говорит о низком интеллекте собеседника.
svisdaivannaВ ответ на Катя П
Катя П
не нормативную лексику используют при отсутствии словарного запаса, такие люди еще размахивают руками пытаясь выдавить из себя слова, в любом случаи это говорит о низком интеллекте собеседника.
СсылкаПожаловаться
курица и невестка и курица автор, обе пизданутые, скорее автор и есть невестка и слегка ,канеш, приукрасила, так я не могу верить, что такие идиотки ваще есть!
к родителям мужа не езжу, так как препираться с папой стареньким не могу , а слушать его хуйню не хочу! не смогут себя обслужить,будут в доме престарелых,у них я чашку не вымою,не девочка чай, не служанка
Катя ПВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
курица и невестка и курица автор, обе пизданутые, скорее автор и есть невестка и слегка ,канеш, приукрасила, так я не могу верить, что такие идиотки ваще есть!
к родителям мужа не езжу, так как препираться с папой стареньким не могу , а слушать его хуйню не хочу! не смогут себя обслужить,будут в доме престарелых,у них я чашку не вымою,не девочка чай, не служанка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну, ты поди умнее ничего умнее не смогла придумать. а по поводу "курицы", не искушай судьбу, мой словарный запас безграничен и кто ты, я могу рассказать со всем красноречием какой во мне присутствует, лучше жуй пончик.
svisdaivannaВ ответ на Катя П
Катя П
ну-ну, ты поди умнее ничего умнее не смогла придумать. а по поводу "курицы", не искушай судьбу, мой словарный запас безграничен и кто ты, я могу рассказать со всем красноречием какой во мне присутствует, лучше жуй пончик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле матерный словарный запас? очень очень интересно, вдруг новое услышу, продемонстрируй
судя по тому, как огорчилася АФФТОР, Я попала не в бровь а в глаз
Катя ПВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
в смысле матерный словарный запас? очень очень интересно, вдруг новое услышу, продемонстрируй
судя по тому, как огорчилася АФФТОР, Я попала не в бровь а в глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз навсегда откажитесь от интимных ужинов на двоих, если вы ужинаете одна.
Юлия Михайловна)))В ответ на Катя П
Катя П
не нормативную лексику используют при отсутствии словарного запаса, такие люди еще размахивают руками пытаясь выдавить из себя слова, в любом случаи это говорит о низком интеллекте собеседника.
СсылкаПожаловаться
ненормативную лексику использовали наиярчайшие и талатливейшие представители русской беллетристики и поэзии
Юлия Михайловна)))
ненормативную лексику использовали наиярчайшие и талатливейшие представители русской беллетристики и поэзии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непечатная лексика-последнее прибежище нечитаемых авторов. ("The Penquin Dictionary of Jokes";)
Юлия Михайловна)))В ответ на Катя П
Катя П
непечатная лексика-последнее прибежище нечитаемых авторов. ("The Penquin Dictionary of Jokes";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты))) Значит, и Пушкин у нас нечитаем и Есенин и Маяковский, да и вообще весь, так называемый "серебрянный век". Круто, однако)))
Юлия Михайловна)))
ух ты))) Значит, и Пушкин у нас нечитаем и Есенин и Маяковский, да и вообще весь, так называемый "серебрянный век". Круто, однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
творчество Пушкина до сих пор подцензурно. Ряд его произведений не печатается вовсе
филологи утверждали, что сам Пушкин был бы против публикации таких стихов. Одно дело - в шутку, в дружеском кругу, другое - на широкую публику...
Юлия Михайловна)))В ответ на Катя П
Катя П
творчество Пушкина до сих пор подцензурно. Ряд его произведений не печатается вовсе
филологи утверждали, что сам Пушкин был бы против публикации таких стихов. Одно дело - в шутку, в дружеском кругу, другое - на широкую публику...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так форум, хоть и широкая публика, но предполагает разговорную речь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем