Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь-монстр?

избитая тема, вечное не до-понимание между свекровью и невесткой/ тещей и зятем. но в данном тексте речь пойдет о свекрови и невестки. говорю не от своего имени, но от близкого мне человека, поэтому знаю детали и при некоторых ситуациях присутствовала сама. девушка с парнем встречались пять лет, девушка (в последствии ставшая невесткой) понимала, что если она любит своего мужчину она должна уважительно относиться к его родственникам, тем более матери. в чем это заключалось? во всем:
-подарки на все праздники (девушка довольно не плохо зарабатывала, чтобы было хоть какое то представление скажу так, подарки были в виде мобильных тел., шубы, бытовой техники и т.д.)
-обязательные подарки всем родственникам!!!
-один-два раза в неделю уборка в квартире свекрови (у этой девушки есть своя квартира и со своим мужчиной они жили у нее, но регулярно приезжала с уборкой к свекрови, иногда конечно это была ее собственная инициатива, иногда просьба свекрови, иногда любимого мужчины)
-естественно приготовление пищи на неделю
-ну и так по мелочи, с одного конца города ехать в другой, чтобы отвести свекровь домой с магазина который находится метров 300 от ее дома т.к. у нее тяжелый пакет с мукой в 2-а кг.!!!
при этом свекровь, пыталась всячески обидеть невестку (сразу скажу что суженого-ряженого, девушка нашла себе не без изъян, что говорить любил сходить на лево), постоянно рассказывая о бывших своего сына, показывала фото, говорила что общается с ними, а еще, вот совсем не давно, сын ее познакомил с новой своей пасией!
из-за этого молодые люди очень часто ругались, расставались, он не хотел признавать того что говорит его мать и ничего с этим делать, она не хотела с этим мирится, нет не подумайте, что она плохо думала о своей свекрови! она ее уважала и по пе-рвах в силу молодости (на мой взгляд) принимала ее издевки как подсказки к действию.
ссоры заканчивались и сладкая парочка осознала, что какие бы недостатки у них не присутствовали жить друг без друга они не могут. и вот по про-шествию пяти лет девушка забеременела, ребенок был долгожданный, его планировали как минимум пол года, но в свои планы особо никого не ставили в известность.
свекровь узнала о беременности, восприняла эту новость по своему, начала советовать, хороших врачей, которые делают "замечательно аборты". невестка пропустила это мимо ушей.
муж настоял на том, чтобы его любимая бросила работу, она же беременная, долго упираясь она все таки сдала свои позиции в пользу мужа, но это не входило в планы свекрови (мои предположения, по-крайней мере отношение к невестки резко изменилось) она рассказывала про измены ее сына, по именно перечисляла барышень, чем доводила до слез беременную, тыкала ей носом
о том какая она стала толстая и не красивая и что теперь она останется такой навсегда ( при том что беременная невестка набрала средний вес,15 кг, а через две недели после родов восстановила свой вес полностью), во общем невестка убирала в квартире свекрови, вымывала полы на "карачках" до 9-го месяца, потому что свекрови очень тяжело, она только вышла на пенсию и у нее нет времени.
после родов, свекровь любила сходить в супермаркет с невесткой и тяжелые пакеты отдавала невестки (на пятый день после родов), после чего невестка приходила домой и не могла встать с кровати (может по этому она и восстановила так быстро вес), но вы не подумайте грешным делом, что свекровь продукты покупала ей с сыном, нет! она считала, что невестке и так не плохо помогают родители, поэтому когда она приезжала
она могла и что-то с собой прихватить с холодильника.
я понимаю, что я конечно буду на стороне невестки, она мне дороже, но сюжет не вымышлен, мне интересно мнение окружающих по этому вопросу.
Катя П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Татьяна
ппц!!!
невестка дура конечно, ее никто не заставлял таскать продукты, отвозить свекровь домой, мыть полы и вообще убираться в чужом доме, выслушивать всякую хрень от маразматично ревнующей дамы.
после первого же проявления неуважения и злости надо было "забить" на нее и навещать лишь на праздники и то стиснув зубы и не оставаться с ней наедине.
не понимаю я невестку, мне ее даже не жаль, сама виновата.
Зато я прекрасно понимаю свекровь, которая возненавидела "недостойную" ее сына девушку, с которой он живет, по-этому уделяет меньше внимания "королеве", проявления морального садизма присущи далеко не всем. но безнаказанность и склонность невестки к мазохизму ей только на руку.
автор, а вы и правда думаете, что их что то не устраивает? по-моему они нашли друг друга, а когда ребеночек подрастет будет еще хуже, ему будет бабушка рассказывать. что мама "злая ведьма" и плохой человек..
OlgaOlga
троллите неудачно... такая ахинея, из пальца высосанная...
Iron Butterfly
Кто везет-на том и едут.
Кабицкий Роман
Если я правильно поняла, самой невестке нравится носиться со своей свекровью. Если нет, чего она так из кожи вон лезет? Чтобы угодить мужчине, который её ни во что не ставит, гуляя направо и налево?! По-моему, из Ваших слов вырисовывается следующая картина: эта "монстра" и "муженёк" плевали на Вашу подругу и на её чувства с высоты птичьего полёта, вытирают об неё ноги (в переносном смысле, конечно). Причём она-то, по-моему, не особо сопротивляется. Конечно в этом случае я на стороне Вашей подруги, но не могу взять в толк-зачем делать то, чего ты не хочешь, что тебе не нравится??? Рано или поздно даже самому ангельскому терпению наступает конец. ЗАЧЕМ? Она замуж за кого вышла-то - за любимого мужчину или за всю его родню??? Я не говорю о том, что не нужно общаться и помогать, если это действительно сложный случай, но не до фанатизма же?! Ну раз муж у неё "такой заботливый"-пусть сам драит пол у родной мамы!!! А-то хорошо, напнул беременную жену-иди разгребай! Может я ошибаюсь, но я не чувствую здесь понятие слова "семья". Где семейный суверенитет? Где взаимопонимание и поддержка? Где ЛЮБОВЬ????Нечего сказать...
Джоли
Мнение одно: невестка редкостная кретинка. Если не слиняла из этой семейки еще на стадии измен "любимАВо муЩины", гадостей от его матери и рабства на ее кухне, то кто ей сейчас доктор? Она энное количество лет позволяла мужику и его матери относиться к себе как к мусору, теперь-то что поменялось?
Сбыча МечтВ ответ на Джоли
Джоли
Мнение одно: невестка редкостная кретинка. Если не слиняла из этой семейки еще на стадии измен "любимАВо муЩины", гадостей от его матери и рабства на ее кухне, то кто ей сейчас доктор? Она энное количество лет позволяла мужику и его матери относиться к себе как к мусору, теперь-то что поменялось?
СсылкаПожаловаться
Видимо барышня настолько из себя ничего не представляет, что хотелось хоть как то хоть чем то быть нужной кому нибудьь. Хоть дажев качестве прислуги. В ее высокую ЗП и подобные подарки нге верю. Хорошо стоящие женщины знают себе цену и так себя не ведут.
Катя ПВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Видимо барышня настолько из себя ничего не представляет, что хотелось хоть как то хоть чем то быть нужной кому нибудьь. Хоть дажев качестве прислуги. В ее высокую ЗП и подобные подарки нге верю. Хорошо стоящие женщины знают себе цену и так себя не ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха, откуда вы можете знать как могут себя вести "хорошо стоящие женщины". она еще пожилым людям помогает и детям в дет. доме, это тоже по вашему мнению "Хорошо стоящие женщины знают себе цену и так себя не ведут"? хороший же вы человек, судя по вашим словам.
Сбыча МечтВ ответ на Катя П
Катя П
ха, откуда вы можете знать как могут себя вести "хорошо стоящие женщины". она еще пожилым людям помогает и детям в дет. доме, это тоже по вашему мнению "Хорошо стоящие женщины знают себе цену и так себя не ведут"? хороший же вы человек, судя по вашим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, если она вся такая милосердная то откуда эти наездыв на свекровь*? Или двойные стандарты для Вашей святой это тоже признак хорошо стоящей и корчащей из себя Мать Терезу женщины?
Катя ПВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Слушайте, если она вся такая милосердная то откуда эти наездыв на свекровь*? Или двойные стандарты для Вашей святой это тоже признак хорошо стоящей и корчащей из себя Мать Терезу женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие наезды? о чем вы???)))
Сбыча МечтВ ответ на Катя П
Катя П
какие наезды? о чем вы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как о чем? Вы читали то что написали? Что там Вашу Мать-Терезу уже в свекрови не устраивает?
Катя ПВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как о чем? Вы читали то что написали? Что там Вашу Мать-Терезу уже в свекрови не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы конечно меня извините, а вы сами себя часто понимаете?
Сбыча МечтВ ответ на Катя П
Катя П
вы конечно меня извините, а вы сами себя часто понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я то пронимаю. Вот Вы накртили навертели и теперь вмсе опраывдниями сыпете. Обьясните мне, что Вам далась чужая свекровь? Вы уверены что Вашу подругу там все не устаривает? Или все обязаны жить только по Вашим правилаи и так, чтобы Вам одной нравилось?
Катя ПВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я то пронимаю. Вот Вы накртили навертели и теперь вмсе опраывдниями сыпете. Обьясните мне, что Вам далась чужая свекровь? Вы уверены что Вашу подругу там все не устаривает? Или все обязаны жить только по Вашим правилаи и так, чтобы Вам одной нравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
че то не припомню, где я правила написала? может кому-то че-то кажется, так в церковь сходите и перекреститесь.
Катя ПВ ответ на Джоли
Джоли
Мнение одно: невестка редкостная кретинка. Если не слиняла из этой семейки еще на стадии измен "любимАВо муЩины", гадостей от его матери и рабства на ее кухне, то кто ей сейчас доктор? Она энное количество лет позволяла мужику и его матери относиться к себе как к мусору, теперь-то что поменялось?
СсылкаПожаловаться
а вы не задумывались о том, что возможно, она хотела иметь хорошие отношения с семьей мужа, не зря же есть высказывание о том, что "относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе". мое личное мнение, что не невестка "кретинка" как вы выразились, а может свекровь не порядочный человек.
ДжолиВ ответ на Катя П
Катя П
а вы не задумывались о том, что возможно, она хотела иметь хорошие отношения с семьей мужа, не зря же есть высказывание о том, что "относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе". мое личное мнение, что не невестка "кретинка" как вы выразились, а может свекровь не порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе" - ну и как сей рецепт, помог? Как там к ВАМ... пардон, к этой невестке относятся?
Свекровь-то, может, и непорядочный, только глупости невестки это не отменяет.
Кстати, как вам такое высказывание: "к тебе относятся так, как ты позволяешь к себе относиться"?
Да, и не перестаю удивляться глупости баб: свекровь монстр, а про ее сына - мужа автора (ах, конечно, конечно - не автора:)) ), позволяющего так относится к своей жене и до кучи изменяющего - ни слова)))
Катя ПВ ответ на Джоли
Джоли
"относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе" - ну и как сей рецепт, помог? Как там к ВАМ... пардон, к этой невестке относятся?
Свекровь-то, может, и непорядочный, только глупости невестки это не отменяет.
Кстати, как вам такое высказывание: "к тебе относятся так, как ты позволяешь к себе относиться"?
Да, и не перестаю удивляться глупости баб: свекровь монстр, а про ее сына - мужа автора (ах, конечно, конечно - не автора:)) ), позволяющего так относится к своей жене и до кучи изменяющего - ни слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я смотрю вам чужие мужья покоя не дают?
ДжолиВ ответ на Катя П
Катя П
))) я смотрю вам чужие мужья покоя не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На большее мозгИ не хватило?))
Катя ПВ ответ на Джоли
Джоли
На большее мозгИ не хватило?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))что вы, что вы, куда же мне, простой смертной к вашему словарному запасу как у Элочки Людоедки
ДжолиВ ответ на Катя П
Катя П
)))что вы, что вы, куда же мне, простой смертной к вашему словарному запасу как у Элочки Людоедки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, вы глупая и нудная и подите в игнор)))
Катя ПВ ответ на Джоли
Джоли
Автор, вы глупая и нудная и подите в игнор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха-ха-ха. а мне с вами очень весело.
Катя П
согласна, невестка (и люди вообще) сами виноваты к тому как относятся к ним окружающие люди. наверное присутствующие здесь леди, не знают что такое хорошее отношение, доброта, милосердие. вообще сейчас это уже не в моде судя по отзывам о героини данного вопроса. судя по выше сказанным высказываниям у меня возникло два вопроса:
1. если вас, милые дамы, не устаревает человек, тем более, свекровь и вы не согласны с ее мнением или отношением к вам, вы прямо в лицо говорите: "иди ты старая тетка...", не важно любите ли вы ее сына или нет.
2. есть ли у вас вообще свекровь, муж...
P.S. заметила, глубокомысленные высказывания по поводу отношений между мужчина/женщина, свекровь/невестка, как в данной ситуации, довольно смешно читать от барышень возраст которых колеблется между 18-22 года.
AireВ ответ на Катя П
Катя П
согласна, невестка (и люди вообще) сами виноваты к тому как относятся к ним окружающие люди. наверное присутствующие здесь леди, не знают что такое хорошее отношение, доброта, милосердие. вообще сейчас это уже не в моде судя по отзывам о героини данного вопроса. судя по выше сказанным высказываниям у меня возникло два вопроса:
1. если вас, милые дамы, не устаревает человек, тем более, свекровь и вы не согласны с ее мнением или отношением к вам, вы прямо в лицо говорите: "иди ты старая тетка...", не важно любите ли вы ее сына или нет.
2. есть ли у вас вообще свекровь, муж...
P.S. заметила, глубокомысленные высказывания по поводу отношений между мужчина/женщина, свекровь/невестка, как в данной ситуации, довольно смешно читать от барышень возраст которых колеблется между 18-22 года.
СсылкаПожаловаться
О какой доброте и милосердии Вы говорите? Не смешите))) Пахать на чужую тетку, выполнять прихоти мерзкой старухи и позволять ей над собой издеваться - это доброта и милосердие?)))

1. Если меня не устраивает человек - я с ним общаться не буду. На мнение чужого человека мне плевать. Относится ко мне так, как меня не устраивает, я никому не позволю. Послать могу любого человека, если он этого заслуживает (и мне плевать кому и кем он приходится мамой, папой, бабушкой, дедушкой и т.д.).

2. Свекровь есть. Муж тоже есть.

И возраст мой колеблется в 33х годах :-)
Катя ПВ ответ на Aire
Aire
О какой доброте и милосердии Вы говорите? Не смешите))) Пахать на чужую тетку, выполнять прихоти мерзкой старухи и позволять ей над собой издеваться - это доброта и милосердие?)))

1. Если меня не устраивает человек - я с ним общаться не буду. На мнение чужого человека мне плевать. Относится ко мне так, как меня не устраивает, я никому не позволю. Послать могу любого человека, если он этого заслуживает (и мне плевать кому и кем он приходится мамой, папой, бабушкой, дедушкой и т.д.).

2. Свекровь есть. Муж тоже есть.

И возраст мой колеблется в 33х годах :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так предполагаю, что если заинтересовала тема "свекровь-монстр" значит есть с этим проблема?
AireВ ответ на Катя П
Катя П
я так предполагаю, что если заинтересовала тема "свекровь-монстр" значит есть с этим проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких проблем)) Моя свекровь - нормальный, адекватный человек. У нее своя жизнь, у нас своя. Наши интересы не пересекаются. В нашу жизнь она не лезет. Ничего от меня не требует, как и я от нее. Мы вообще практически не общаемся.

Почему Вы решили, что если я отметилась в теме, значит у меня по этой теме проблемы?) Я кроме этой темы еще в тысяче других наотмечалась и к моим проблемам это никакого отношения не имеет. :-).
Катя ПВ ответ на Aire
Aire
Никаких проблем)) Моя свекровь - нормальный, адекватный человек. У нее своя жизнь, у нас своя. Наши интересы не пересекаются. В нашу жизнь она не лезет. Ничего от меня не требует, как и я от нее. Мы вообще практически не общаемся.

Почему Вы решили, что если я отметилась в теме, значит у меня по этой теме проблемы?) Я кроме этой темы еще в тысяче других наотмечалась и к моим проблемам это никакого отношения не имеет. :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может я конечно и не права, но чаще всего (обычно так бывает), что заходишь на сайты или темы которые интересуют или как то связаны с образом или ценностями в жизни. так, чтобы вы меня правильно поняли, на сайт о беременности или литературу о родах чаще всего читают беременные или их близкое окружение. из этого я сделала вывод и по этой теме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем