Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-монстр!!!

Приветик, девочки! Есть ли среди вас те, у которых свекровь- настоящая стерва? Как вы с этим справляетесь? В каких отношениях состоите с ней? Что на это говорит Ваш муж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Старушка?! Блин, мне сорок, ребёнку всего четыре с половиной и я думаю, что может ещё одного ребёнка родить! А здесь в 45 - старая?! Больная - это точно, причём на голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот, я мужу тоже самое сказала! Она здоровая, сильная женщина. Сказала лет через 15 и поговорим о том, чтоб её содержать., если вообще доходов никаких не будет. А пока пусть забудет про это
Любовь Лисовская
Так он ещё и единственный?! Так это , как у меня! Никогда не примет Вас. Вы не достойны её необыкновенного дитятки! Не такую она хотела! Когда муж сказал ей, что никакая не будет хороша, то она с ним 2 года не разговаривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эк Вам повезло! С Вами аж ДВА года не разговаривали! ))))) Моя, после скандала, устроенного ею же, через семь дней прискакала к нам в гости с совершенно невозмутимым видом да ещё и целоваться ко мне полезла, сказав, что, мол, всякое бывает, ничего же не произошло и пора бы всё и забыть! И хренушки избавишься от её присутствия в нашей жизни, хоть на время, и это несмотря на то, что мы живём отдельно.
Любовь Лисовская В ответ на Lilit L
Lilit L
эк Вам повезло! С Вами аж ДВА года не разговаривали! ))))) Моя, после скандала, устроенного ею же, через семь дней прискакала к нам в гости с совершенно невозмутимым видом да ещё и целоваться ко мне полезла, сказав, что, мол, всякое бывает, ничего же не произошло и пора бы всё и забыть! И хренушки избавишься от её присутствия в нашей жизни, хоть на время, и это несмотря на то, что мы живём отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее... Моя " знатна мадама" была. А я и дети - " изгои несчастные!"
Любовь Лисовская
Неее... Моя " знатна мадама" была. А я и дети - " изгои несчастные!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, ну твою ж маман! Моя-то тоже любит из себя покорчить, та ещё "гранд дама"...., дворянского ..овна обломки.... Вот только колхоз из неё и оглоблей не вышибешь...
Любовь Лисовская В ответ на Lilit L
Lilit L
ой, ну твою ж маман! Моя-то тоже любит из себя покорчить, та ещё "гранд дама"...., дворянского ..овна обломки.... Вот только колхоз из неё и оглоблей не вышибешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она то " а ля франсе", а как нет никого - одесская биндюжница! Любимое выражение было -"Всем по ж... пе!"
Любовь Лисовская
Так она то " а ля франсе", а как нет никого - одесская биндюжница! Любимое выражение было -"Всем по ж... пе!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя вот прям совсем терпеть не может, когда при ней матерятся. Но зато говорит настолько безграмотно, что слушать невозможно порой, про ударения и "ложить" и тому подобным вещам я уже просто молчу))) Да и манеры - не в каждом колхозе такие сыщешь, чего только стоит привычка обязательно рвать бумажную салфетку за столом и пользоваться этими обрывками.... Но зато - она вся такая городская (правда, приехала она в своё время из далёкого колхоза) дама, так это показывает всем видом и презрительным отношением. Вот честно, сразу рассказ Толстого вспоминается ("Учёный сын" ), и так и подмывает спросить: "А Вы не забыли, что такое грабли?".
Любовь Лисовская В ответ на Lilit L
Lilit L
моя вот прям совсем терпеть не может, когда при ней матерятся. Но зато говорит настолько безграмотно, что слушать невозможно порой, про ударения и "ложить" и тому подобным вещам я уже просто молчу))) Да и манеры - не в каждом колхозе такие сыщешь, чего только стоит привычка обязательно рвать бумажную салфетку за столом и пользоваться этими обрывками.... Но зато - она вся такая городская (правда, приехала она в своё время из далёкого колхоза) дама, так это показывает всем видом и презрительным отношением. Вот честно, сразу рассказ Толстого вспоминается ("Учёный сын" ), и так и подмывает спросить: "А Вы не забыли, что такое грабли?".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дааа... Повезло нам...
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот всё близко к сердцу принимаю! Я так старалась понравиться моей свекрови, подружиться! Думала, что новую семью приобрела. Мы с мужем второй раз к ней в гости приехали (она живёт в другой стране), меня так просто игнорировали, много раз хотелось собрать вещи и уехать. Чувствовала себя изгоем там. Поведение свекрови-это вообще отдельная тема для разговоров! Она невоспитанная, хамоватая,не уважающая мнение других. Постоянно говорила моему мужу, ты так изменился, меня не слушаешь. стал другим. Это она намекает, что я его настраиваю против неё! Наша поездка закончилась тем, что "любимая" свекровь на меня на орала без причины, и не могла никак успокоиться ещё несколько дней. Мы уже месяц дома, а я всё ещё отойти не могу. Не ожидала, что всё так будет. Сейчас звонит, будто такая вся невинная, и говорит: "Я чувствую вы обижаетесь, почему?" Благо, что муж на моей стороне. Я не хочу, чтоб он был между нами, ведь она его мама, и он её любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо убейте, либо забейте :))) Других вариантов нет.
Анна Арзамасова
Главное, чтобы муж вас любил и поддерживал, а все остальное ерунда.
наталья...
У меня не монстр,просто не может мне простить,что потеряла контроль над сыном.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
У меня не монстр,просто не может мне простить,что потеряла контроль над сыном.
СсылкаПожаловаться
У меня примерно так же, муж возмужал, уже не тот мальчик, которого она помнит. Намекает, что я его изменила в худшую сторону! Устроила скандал и заревела, что она никому не нужна, и больше для мужа не авторитет
Евгения
Я офиц. не замужем отношений со свекровью нет.)))Я счастлива.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Я офиц. не замужем отношений со свекровью нет.)))Я счастлива.
СсылкаПожаловаться
Удачливая)))
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
Удачливая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я стала наглой.И не позволяйте всем лезть в вашу жизнь и семью.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Нет я стала наглой.И не позволяйте всем лезть в вашу жизнь и семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто боюсь, что она нас разругает!
Мария Мария
Моя меня не любит, но мне пофигу. Пыталась как-то типа шутками оскорбить, но я отвечаю. Она не стала трогать меня. Даже побаиваться стала.Смирно ведёт себя
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Моя меня не любит, но мне пофигу. Пыталась как-то типа шутками оскорбить, но я отвечаю. Она не стала трогать меня. Даже побаиваться стала.Смирно ведёт себя
СсылкаПожаловаться
У моей не всё в порядке с головой, видимо. Она себя вообще не контролирует, может без причин начать кричать как ненормальная. Постоянно говорит на повышенных тонах, ещё и деньги требует для себя с нашего семейного бюджета. Говорит, я старая работать не могу! Моей "старой" свекрови 45 лет, а уже хочет сесть на шею и ножками дрыгать!
Любовь Лисовская
Главное - не стОит доказывать, что Вы не ТАКАЯ, как ей хочется думать, бесполезно. Это, конечно, тяжело. Я, первые 6 лет замужества , раз по 6 в день могла разрыдаться от обиды. Особенно при совместном проживании на ЕЁ даче. Все время видела её ищущий взгляд, ну вот где ещё меня можно унизить, но ... Я просто замолкала и уходила от решающего объяснения. Её приятельница ,по секрету призналась, что первое время эта " мадам" никак не могла дать мне полную характеристику - либо - дура, либо- очень хитрая интриганка !!!! Муж все выдержал. Выслушивал по отдельности каждую враждующую сторону и ничего и никому не передавал, только успокаивал. Потом она начала настраивать и детей, причём изощрённо . То один её любимчик, то другой.
Хорошо, что хоть жили в 5 км друг от друга. И так 26 лет. Даже при отпевании её в храме, повернувшись к гробу, задела капюшоном шубы свечку и прожгла мех. На что многие сказали, что и напоследок " жиганула"!
Так что, самое лучшее, чтоб не портить всем нервы, лучше не связываться в словесных боях. Потом сами же будете себя не уважать. Терпения Вам и мудрости!
Любовь Лисовская
Главное - не стОит доказывать, что Вы не ТАКАЯ, как ей хочется думать, бесполезно. Это, конечно, тяжело. Я, первые 6 лет замужества , раз по 6 в день могла разрыдаться от обиды. Особенно при совместном проживании на ЕЁ даче. Все время видела её ищущий взгляд, ну вот где ещё меня можно унизить, но ... Я просто замолкала и уходила от решающего объяснения. Её приятельница ,по секрету призналась, что первое время эта " мадам" никак не могла дать мне полную характеристику - либо - дура, либо- очень хитрая интриганка !!!! Муж все выдержал. Выслушивал по отдельности каждую враждующую сторону и ничего и никому не передавал, только успокаивал. Потом она начала настраивать и детей, причём изощрённо . То один её любимчик, то другой.
Хорошо, что хоть жили в 5 км друг от друга. И так 26 лет. Даже при отпевании её в храме, повернувшись к гробу, задела капюшоном шубы свечку и прожгла мех. На что многие сказали, что и напоследок " жиганула"!
Так что, самое лучшее, чтоб не портить всем нервы, лучше не связываться в словесных боях. Потом сами же будете себя не уважать. Терпения Вам и мудрости!
СсылкаПожаловаться
Просто обидно, думала, что вторую маму приобрела, а на деле змею. Она меня просто ненавидит, хотя в начале брака хорошо ко мне относилась. Она считает, что я настраиваю мужа против неё. Бабушка мужа по секрету сказала, что свекровь очень ревнует мужа ко мне. Я считаю, это- идиотизм! Мама есть мама, жена-это жена.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Просто обидно, думала, что вторую маму приобрела, а на деле змею. Она меня просто ненавидит, хотя в начале брака хорошо ко мне относилась. Она считает, что я настраиваю мужа против неё. Бабушка мужа по секрету сказала, что свекровь очень ревнует мужа ко мне. Я считаю, это- идиотизм! Мама есть мама, жена-это жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже и не думайте в ней приобрести МАМУ! Успокойтесь, этого не будет НИКОГДА. Ушла власть над разумом и жизнью сына, а ЭТО не прощается!
Любовь Лисовская
Даже и не думайте в ней приобрести МАМУ! Успокойтесь, этого не будет НИКОГДА. Ушла власть над разумом и жизнью сына, а ЭТО не прощается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ещё детей нет, но я не представляю, чтоб я так себя вела по отношению к моему сыну. По мне, так это больная любовь. Всего должно быть в меру!
Ульяна
Она живет далеко и это очень меня радует.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Она живет далеко и это очень меня радует.
СсылкаПожаловаться
Моя тоже далеко, в другой стране! Но такое чувство, будто рядом!(((
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя тоже далеко, в другой стране! Но такое чувство, будто рядом!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свела к минимуму все контакты с ней. Мне мои нервы дороги, как память)))
Донна
Сейчас мы с мужем решили сойтись после многих лет развода.но беда в том,что он живет теперь с мамой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем