Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-москвичка. Вот где ад.

Читаешь форум и ясно, что каждый судит со своей колокольни. Вот извечная тема про невестку и свекровь. До встречи со своим мужем и не подозревала, что это такая проблема. А теперь осознанаю насколько все запущено. Я не москвичка, но училась в вузе тут и работала как проклятая. Сначала в общежитии жила, потом снимала, потом ипотека. Теперь вот выплатила и вроде как стала мааасквичкой. Даже завидной невестой с квартирой, машиной, карьерой и тд. Но и тут изъян нашёлся по мнению моей свекрови. Когда она узнала, что я родилась не в Москве, то закатила истерику моему мужу, что наглая провинция хату отжать хочет. Хата если что в Бирюлёво-товарном у неё. Москвичи поймут, кто из регионов-это довольно депрессивный, отдаленный район города, вообщем не айс в принципе... потом муж ей сообщил, что родилась-то я не в Москве, но квартиру имею, купила сама. Свекровь поджала губы и выдала версию, что "любовник женатый небось подарил". Откуда вот это? Какой любовник? Почему женатый...? Ну проехали как-то весь этот неадекват, родили дочку, живём-не тужим. Вчера дочке был годик и на общем застолье дорогая мама выдала со вздохом, что жаль, что я ее внучке биографию подпортила...ведь если бы я родилась в Москве, то внучка ее считалась бы кореной, а теперь уж беда прямо-нет. Первый раз в жизни не выдержала и ответила ей, что очень хорошо, что моя дочь не кореная москвичка, а то была бы такая же чванливая и заносчивая как она!!! Все! Высказалась. Кидайте тапки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
viki

Имя фамилия
Да какие тапки? Москвичей никто ж не любит,так что поддержат :)
SvetazloВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
СсылкаПожаловаться
С чего это москвичей не любят?
Иванушка ДурачокВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Ольга В ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
СсылкаПожаловаться
С какого хрена не любят то??? И вообще, настоящие, КОРЕННЫЕ москвичи (а не понаехавшие во втором-третьем поколении) никогда не кичатся что они москвичи.
А не "любят" как раз те, кто завидует. Мы с мужем-ни разу не москвичи-в Подмосковье живем, что не мешает всем родственничкам и моим и его язвительно тянуть при встрече "Оооо, маааскалиии приехали!"
за че вас то любить, когда хамское отношение и язвительность с первой минуты встречи?!
Любовь Пяткова
Если это правда, то вы вполне стоите друг друга. Так что сыночка, он же муж, угадал с женой.
Иванушка ДурачокВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если это правда, то вы вполне стоите друг друга. Так что сыночка, он же муж, угадал с женой.
СсылкаПожаловаться
с масквабада по ходу ты
Любовь ПятковаВ ответ на Иванушка Дурачок
Иванушка Дурачок
с масквабада по ходу ты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Па ходу мимо. )))
ВИШНЯ
нихорошо больных людев абижать...((
Гульшат Карипова
маладец! у меня тоже свекровь мааасквичка))) орала на меня: "Лимитааа"
копнешь глубже, а у самой родители из деревни. пффф.
настоящие москвичи гораздо скромнее себя ведут. Их мало, но они существуют)))
Гульшат Карипова
СсылкаПожаловаться
Я на форуме ентого такого мамонта откопала
Гульшат КариповаВ ответ на viki
viki
Я на форуме ентого такого мамонта откопала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я их вживую видела и даже общалась)))) по работе часто встречаю.
Светик-СемицветикВ ответ на Гульшат Карипова
Гульшат Карипова
СсылкаПожаловаться
Знаю такую же " коренную петербурженку", маман приехала из деревни, подсуетилась к мужу по молодости, такая вся скукоженная на данный момент от злости бабуська, а сама она родилась в Питере, образования нет, 43 года было на тот момент, семьи нет, работы нет, квартира увешана иконами по периметру, кроет матом как 3 сапожника, но она безумно горда фактом что она "петербурженка";)))
Комментарий удален.Почему?
Светик-СемицветикВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна, согласна, согласна. Даже нечего добавить!
Nati
ну не кореНая так некореНая,заморочки на пустом месте
Ассорти Ассорти
Да, нас все меньше и меньше. А свекра дура просто.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Да, нас все меньше и меньше. А свекра дура просто.
СсылкаПожаловаться
Что характерно и подруги у неё такие же. Может снобизм от возраста зависит...молодёжь московская не так переживает за место рождения.
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Что характерно и подруги у неё такие же. Может снобизм от возраста зависит...молодёжь московская не так переживает за место рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уде вообще не актуально и смешно-кичиться местом рождения. Тоже думаю, что возраст.
Ассорти Ассорти
Это уде вообще не актуально и смешно-кичиться местом рождения. Тоже думаю, что возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот что интересно,ну родился человек в Москве...в чем лично ЕГО заслуга,чтобы так этим козырять?
Екатерина Карташева
А я вот в москве родилась....но никогда там не жила.бред какой-то.хотя,у меня всё намного хуже с родственниками...
Анастасия
У чванливости и заносчивости нет национальности, локации, возраста, половой принадлежности и тп... не вижу смысла в развитии конфликта на базе слов уже не молодой женщины не большого ума... седина признак старости, а не мудрости (с) - этим сказано преимущественно многое)... я бы все же предпочла спрятаться за спину своего мужа...пусть бы он напрямую со своей маменькой решал вопросы с ее невероятно глубокими и поразительно удивительными аналитическими заключениями))
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
У чванливости и заносчивости нет национальности, локации, возраста, половой принадлежности и тп... не вижу смысла в развитии конфликта на базе слов уже не молодой женщины не большого ума... седина признак старости, а не мудрости (с) - этим сказано преимущественно многое)... я бы все же предпочла спрятаться за спину своего мужа...пусть бы он напрямую со своей маменькой решал вопросы с ее невероятно глубокими и поразительно удивительными аналитическими заключениями))
СсылкаПожаловаться
Муж, кстати, меня поддержал. Сказал свекрови, что она сама меня спровоцировала и долго такое терпеть ни одна невестка бы не стала, хоть москвичка она, хоть нет, но и меня попросил впредь ей не высказывать...
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, кстати, меня поддержал. Сказал свекрови, что она сама меня спровоцировала и долго такое терпеть ни одна невестка бы не стала, хоть москвичка она, хоть нет, но и меня попросил впредь ей не высказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высказывайте и почаще. Спокойным, уверенным голосом, не терпящим возражений. Крепче любить будет. Собственный опыт, жаль, что поняла поздно.
Лидия Кузнецова
Я вот в Москве родилась и мои прадеды и праматери тоже,даже дочь в Москве и зять и его родители тоже)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем