Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, действительно я не права?.. Рассудите, пожалуйста.

С мужем живем уже 14 лет,но его мать всегда стоит между нами,доходило даже до того что она во время беременности (ребенок поздний постоянно была угроза потери)упрекала что я не сплю с ее сыном.Несколько дней назад прилетели из отпуска и т.к. у нас огород поехали в деревню,где по соседству живет его мать.В меру своих сил на огороде помогаю НО не все люди любят землю и я не исключение.В итоге получила кучу упреков что все соседи высказали его маме что сноха трутень (работаю на пяти работах и зарабатываю в разы больше мужа),проглотила.
В выходной свекровь попросила отвезти ее в район за продуктами,мне от нее ничего не надо,но стало обидно за своего сына,в магазине она набрала полную корзину в т.ч. и конфеты,бананы,яблоки и т.д.Ребенку не купила ничего и даже не угостила тем что купила.Но в машине отломила у сына кусок шоколадки типа попробовать.Я была просто в бешенстве сказала все мужу за что была послана на .... ,собрал вещи и пошел жить к маме.
Мать его не бедствует т.к. занимается огурцами на продажу. 
*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Рэм Ⓡ
Не сотрясайте зря воздух. В теме речь не обо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не сотрясайте зря воздух" - вам-то что за беда
мы с вами разным воздухом дышим..) продолжайте оставаться в теме. обещаю вам больше мешать.))
Надежда БалабановаВ ответ на -
-
Мать - это святое, а жена - это просто ещё одна одна из многих." - совсем не умно. если вас не интересует ваша собственная персона, т.е. вам все равно, какая из баб будет с вами рядом, то все вполне логично. но, если вы выбираете женщину (не каждый мужчина может себе это позволить) которая разделит с вами жизнь, то такое пренебрежение к ней, говорит только о том, что у вас отсутствует уважение к себе. и последнее: не уважаете свою жену - не ждите к себе уважения со стороны детей, ведь ваша жена для них тоже мать и тоже святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Анита БлейкВ ответ на -
-
Мать - это святое, а жена - это просто ещё одна одна из многих." - совсем не умно. если вас не интересует ваша собственная персона, т.е. вам все равно, какая из баб будет с вами рядом, то все вполне логично. но, если вы выбираете женщину (не каждый мужчина может себе это позволить) которая разделит с вами жизнь, то такое пренебрежение к ней, говорит только о том, что у вас отсутствует уважение к себе. и последнее: не уважаете свою жену - не ждите к себе уважения со стороны детей, ведь ваша жена для них тоже мать и тоже святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12



Anastasiya KВ ответ на -
-
Мать - это святое, а жена - это просто ещё одна одна из многих." - совсем не умно. если вас не интересует ваша собственная персона, т.е. вам все равно, какая из баб будет с вами рядом, то все вполне логично. но, если вы выбираете женщину (не каждый мужчина может себе это позволить) которая разделит с вами жизнь, то такое пренебрежение к ней, говорит только о том, что у вас отсутствует уважение к себе. и последнее: не уважаете свою жену - не ждите к себе уважения со стороны детей, ведь ваша жена для них тоже мать и тоже святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

хорошо сказано
ОстапВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так он и расставил эти приоритеты. Мать - это святое, а жена - это просто ещё одна одна из многих. Разве он не так считает? Или он должен был сделать в точности до наоборот (чтобы быть в ваших глазах мужчиной)?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ИвушкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так он и расставил эти приоритеты. Мать - это святое, а жена - это просто ещё одна одна из многих. Разве он не так считает? Или он должен был сделать в точности до наоборот (чтобы быть в ваших глазах мужчиной)?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мать - это мать, да. Уважение, помощь ей и все такое - несомненно. Но, послушайте! Не случайно ведь еще в Ветхом Завете было написано: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут они одна плоть". Ведь жена (как и муж, конечно) - это единственные родственники, которых мы выбираем САМИ. Со всеми вытекающими приоритетами. ИМХО.
Рэм ⓇВ ответ на Ивушка
Ивушка
Мать - это мать, да. Уважение, помощь ей и все такое - несомненно. Но, послушайте! Не случайно ведь еще в Ветхом Завете было написано: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут они одна плоть". Ведь жена (как и муж, конечно) - это единственные родственники, которых мы выбираем САМИ. Со всеми вытекающими приоритетами. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. А ещё говорили: "Сына растишь - в долг даешь; дочь растишь - за окно кидаешь". Это что значило? А то, что о родителях, до конца их дней, заботиться положено было именно сыну. Он мужчина. А дочь уходила в чужую семью.
*****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. А ещё говорили: "Сына растишь - в долг даешь; дочь растишь - за окно кидаешь". Это что значило? А то, что о родителях, до конца их дней, заботиться положено было именно сыну. Он мужчина. А дочь уходила в чужую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А свою семью он на что должен содержать? Заботиться а не содержать как требует она.
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
А свою семью он на что должен содержать? Заботиться а не содержать как требует она.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я предположу - она без мужа?
*****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я предположу - она без мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да,с ней живет старший сын-семьи нет,сын 17 лет отвернулся т.к. папа в деревне позор.Через день приезжает с работы пьяный до такой степени что сам не способен дойти она его встречает,а ему 56 лет.
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
Да,с ней живет старший сын-семьи нет,сын 17 лет отвернулся т.к. папа в деревне позор.Через день приезжает с работы пьяный до такой степени что сам не способен дойти она его встречает,а ему 56 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Да,с ней живет старший сын-семьи нет,сын 17 лет отвернулся т.к. папа в деревне позор." Вот здесь не понял. Кто от кого отвернулся в 17 лет?
*****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Да,с ней живет старший сын-семьи нет,сын 17 лет отвернулся т.к. папа в деревне позор." Вот здесь не понял. Кто от кого отвернулся в 17 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Родной сын отвернулся от старшего брата.
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
Родной сын отвернулся от старшего брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Почему?
*****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Когда мальчишка был маленький они его постоянно гоняли и свекровь и отец говорили иди к новому отцу и к другой бабке.А теперь когда мальчишка вырос и стал умница они к нему прибежали.Знаю не по наслышке общаюсь часто с этим мальчиком.
ИвушкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. А ещё говорили: "Сына растишь - в долг даешь; дочь растишь - за окно кидаешь". Это что значило? А то, что о родителях, до конца их дней, заботиться положено было именно сыну. Он мужчина. А дочь уходила в чужую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мои слова нисколько не в противоречии с вашими на этот счет))
Заботиться о родителях надо (правда, я считаю, что это не обязательно прерогатива сына). Я о том, что жена\муж после свадьбы должны быть в приоритете, потому что это та семья, которую ты САМ себе выбрал. Вот я о чем. Жена - это не какая-то "приходящая-проходящая", а твоя вторая, "личновыбранная" половина. И отношение соответствующее. И она должна быть в приоритете.
Рэм ⓇВ ответ на Ивушка
Ивушка
Мои слова нисколько не в противоречии с вашими на этот счет))
Заботиться о родителях надо (правда, я считаю, что это не обязательно прерогатива сына). Я о том, что жена\муж после свадьбы должны быть в приоритете, потому что это та семья, которую ты САМ себе выбрал. Вот я о чем. Жена - это не какая-то "приходящая-проходящая", а твоя вторая, "личновыбранная" половина. И отношение соответствующее. И она должна быть в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо. А теперь скажите, вы откажете в заботе и помощи своей маме?
ИвушкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо. А теперь скажите, вы откажете в заботе и помощи своей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот вы странный... Я вам про Фому, вы мне про Ерему... Но если вы не видите, что я пишу, отвечу конкретно: нет не откажу.
Рэм ⓇВ ответ на Ивушка
Ивушка
Вот вы странный... Я вам про Фому, вы мне про Ерему... Но если вы не видите, что я пишу, отвечу конкретно: нет не откажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы не откажете и автор не откажет, а вот муж (почему-то) должен отказать? И почему же?
ИвушкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы не откажете и автор не откажет, а вот муж (почему-то) должен отказать? И почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не увидела в постах автора, что его заставляют отказать в помощи матери. И муж не должен отказать, если это (!) не ущемляет прав его собственной семьи. В противном случае - компромисс. И автор, насколько я понимаю, готова на компромисс, например: ты езжай помогай, я поработаю дома, на семью. Или она такая плохая только тем, что не рвется вместе с мужем помогать его матери?
Рэм ⓇВ ответ на Ивушка
Ивушка
Я не увидела в постах автора, что его заставляют отказать в помощи матери. И муж не должен отказать, если это (!) не ущемляет прав его собственной семьи. В противном случае - компромисс. И автор, насколько я понимаю, готова на компромисс, например: ты езжай помогай, я поработаю дома, на семью. Или она такая плохая только тем, что не рвется вместе с мужем помогать его матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кто сказал, что она плохая? С её слов - свекровь монстр ))
*****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо. А теперь скажите, вы откажете в заботе и помощи своей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я понимаю к чему Вы подводите суть беседы.Вы правы я никогда своим родителям не откажу в помощи НО даже не только потому что они мои родители.Они мне сына воспитали пока я зарабатывала на содержание семьи.
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
Я понимаю к чему Вы подводите суть беседы.Вы правы я никогда своим родителям не откажу в помощи НО даже не только потому что они мои родители.Они мне сына воспитали пока я зарабатывала на содержание семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То есть, если бы не было их помощи в воспитании сына...?
Сама нежностьВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо. А теперь скажите, вы откажете в заботе и помощи своей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
рэм она своей маме не откажет..а ЕГО маме не обязательно. Сколько таких пальцем веером..моя мама - это мама, а твоя - это так... на заднем плане. И матери сидят и ждут своих сыновей когда им жена разрешить к ней приехать ее проведать и 100 грамм конфет привезти. ..Видим таких сплошь и рядом..
Сама нежность
рэм она своей маме не откажет..а ЕГО маме не обязательно. Сколько таких пальцем веером..моя мама - это мама, а твоя - это так... на заднем плане. И матери сидят и ждут своих сыновей когда им жена разрешить к ней приехать ее проведать и 100 грамм конфет привезти. ..Видим таких сплошь и рядом..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот! Ты меня поняла. Я так считаю - если даешь себе право на что-то, не препятствуй другому в его таком же праве.
Сама нежностьВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот! Ты меня поняла. Я так считаю - если даешь себе право на что-то, не препятствуй другому в его таком же праве.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
именно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем