Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, действительно я не права?.. Рассудите, пожалуйста.

С мужем живем уже 14 лет,но его мать всегда стоит между нами,доходило даже до того что она во время беременности (ребенок поздний постоянно была угроза потери)упрекала что я не сплю с ее сыном.Несколько дней назад прилетели из отпуска и т.к. у нас огород поехали в деревню,где по соседству живет его мать.В меру своих сил на огороде помогаю НО не все люди любят землю и я не исключение.В итоге получила кучу упреков что все соседи высказали его маме что сноха трутень (работаю на пяти работах и зарабатываю в разы больше мужа),проглотила.
В выходной свекровь попросила отвезти ее в район за продуктами,мне от нее ничего не надо,но стало обидно за своего сына,в магазине она набрала полную корзину в т.ч. и конфеты,бананы,яблоки и т.д.Ребенку не купила ничего и даже не угостила тем что купила.Но в машине отломила у сына кусок шоколадки типа попробовать.Я была просто в бешенстве сказала все мужу за что была послана на .... ,собрал вещи и пошел жить к маме.
Мать его не бедствует т.к. занимается огурцами на продажу. 
*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
1345678914
СветланаВ ответ на Cinderella
Cinderella
что значит "мать одна, а женщин может быть много"? Так может ему и надо жить с матерью, а не с женой? Моя свекровь даже про нашу с мужем годовщину свадьбы не помнит!! А у нас всего 2 года. Это просто тип мамаш, для которых сын - "это мой сыночка дорогой-любимый-мусипусечка, я его растила для себя, а не для какой-то там!" Очень понимаю автора. И не надо "у вас сын будет - потом посмотрим" - разные матери бывают. С кем-то приятно общаться и просить совета, а кого-то лучше на пушечный выстрел к молодой семье не подпускать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тои значит. А она то куда смотрела когда замуж выходила? Что они оба стали в одночасье плохими? И потом если ты вышла замуж значит ищи точки соприкосновения с родственниками. А то она приезжая в деревню даже не здоровалась и после этого хочет, чтоб ее любили и холили. Ну это же смешно.
Светлана
А тои значит. А она то куда смотрела когда замуж выходила? Что они оба стали в одночасье плохими? И потом если ты вышла замуж значит ищи точки соприкосновения с родственниками. А то она приезжая в деревню даже не здоровалась и после этого хочет, чтоб ее любили и холили. Ну это же смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читайте внимательно,с ней я всегда здоровалась но ближе ни ни.И меня не надо любить и холить,достаточно сплетни ре распускать.
СветланаВ ответ на *****
*****
Читайте внимательно,с ней я всегда здоровалась но ближе ни ни.И меня не надо любить и холить,достаточно сплетни ре распускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки я читала, ну раз настаиваете еще раз прочитаю.
СветланаВ ответ на *****
*****
Читайте внимательно,с ней я всегда здоровалась но ближе ни ни.И меня не надо любить и холить,достаточно сплетни ре распускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прошу прощения, только не заходила пишешь. Здоровалась. Молодец надо было развивать отношения в добром русле.
CinderellaВ ответ на Светлана
Светлана
А тои значит. А она то куда смотрела когда замуж выходила? Что они оба стали в одночасье плохими? И потом если ты вышла замуж значит ищи точки соприкосновения с родственниками. А то она приезжая в деревню даже не здоровалась и после этого хочет, чтоб ее любили и холили. Ну это же смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет "куда смотрела" - соглашусь. У меня хоть муж мою точку зрения разделяет, что мама немного неадекват у него. Ну а если муж сам "мамсик" - то да, печаль-беда. Но я опять же против поисков точек соприкосновения с родственниками. Замуж выходят ЗА МУЖА, а не за родственников. Я со своей не конфликтую конечно, но точек соприкосновения тоже не ищу - не может у меня быть этих самых "точек" с маразматичной женщиной странных наклонностей и отсутствием каких-либо интересов в жизни. насчет "здороваться" у меня тоже интересно - приходим к ним "ой сыночка привет родной-муси-пуси-сюси", а потом " и тебе здравствуй". Извините, как ко мне - так и я. Почему-то моя мама зятя совсем по-другому встречает
*****В ответ на Cinderella
Cinderella
насчет "куда смотрела" - соглашусь. У меня хоть муж мою точку зрения разделяет, что мама немного неадекват у него. Ну а если муж сам "мамсик" - то да, печаль-беда. Но я опять же против поисков точек соприкосновения с родственниками. Замуж выходят ЗА МУЖА, а не за родственников. Я со своей не конфликтую конечно, но точек соприкосновения тоже не ищу - не может у меня быть этих самых "точек" с маразматичной женщиной странных наклонностей и отсутствием каких-либо интересов в жизни. насчет "здороваться" у меня тоже интересно - приходим к ним "ой сыночка привет родной-муси-пуси-сюси", а потом " и тебе здравствуй". Извините, как ко мне - так и я. Почему-то моя мама зятя совсем по-другому встречает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И моя мать с отцом ему за столько лет слова плохого не сказали.
СветланаВ ответ на Cinderella
Cinderella
насчет "куда смотрела" - соглашусь. У меня хоть муж мою точку зрения разделяет, что мама немного неадекват у него. Ну а если муж сам "мамсик" - то да, печаль-беда. Но я опять же против поисков точек соприкосновения с родственниками. Замуж выходят ЗА МУЖА, а не за родственников. Я со своей не конфликтую конечно, но точек соприкосновения тоже не ищу - не может у меня быть этих самых "точек" с маразматичной женщиной странных наклонностей и отсутствием каких-либо интересов в жизни. насчет "здороваться" у меня тоже интересно - приходим к ним "ой сыночка привет родной-муси-пуси-сюси", а потом " и тебе здравствуй". Извините, как ко мне - так и я. Почему-то моя мама зятя совсем по-другому встречает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, а муж то что как только женился он должен забыть всех своих родственников? Если не хотите с ними жить дружно? Ну это же бред. Тогда надо замуж выходить за мужчину из детдома.
NIKA NIKAВ ответ на *****
*****
Я хочу только одного чтобы она не распускала обо мне сплетни по деревне и не трогала меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На чужой роток не накинешь платок. Какая Вам разница кто и что говорит?
Когда Вы успеваете слышать сплетни? А если что-то говорят Вам в лицо, так тогда и отвечайте по делу. И не будет проблем.
АфанасьевнаВ ответ на *****
*****
Я хочу только одного чтобы она не распускала обо мне сплетни по деревне и не трогала меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему, Вы просто устали от мужа, а свекровь - она есть и приходится общаться. может, она не так плоха, обычная деревенская бабушка, но из другой жизни, а весь негатив от мужа переносите на нее. по мне - срочно расставайтесь с мужем, он не Ваш человек, и тогда увидите, что раздражителем был он, а не свекровь.
Вера КоноваловаВ ответ на *****
*****
Я хочу только одного чтобы она не распускала обо мне сплетни по деревне и не трогала меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы живёте в городе, какая вам разница, что говорит о вас деревня? Похоже вы не слищком далеко от своей свекрови ушли.
Самая счастливаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
А вы хотели бы, чтобы вся деревня считала, что она плохая бабушка? Вы тоже говорите, что она хорошая бабушка. Запомните, как вы относитесь к матери мужа, так же будет относиться к вам жена вашего сына. И кто из вас мудрее, тот приложит все усилия, чтобы наладить хорошие отношения. Думаю, что мудрее и умнее все же Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не думаю:думаю,автор со свекровью друг друга стоят,поэтому "скорешиться" им не грозит:каждая "одеяло на себя тянуть будет".14 лет-"псу под хвост"!Мои поздравления!Пожалуй,люди,которые исчитают,что"извилины-не морщины:с возрастом не появляются" все же правы.Как грустно...
Алиса АлещенкоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я так не думаю:думаю,автор со свекровью друг друга стоят,поэтому "скорешиться" им не грозит:каждая "одеяло на себя тянуть будет".14 лет-"псу под хвост"!Мои поздравления!Пожалуй,люди,которые исчитают,что"извилины-не морщины:с возрастом не появляются" все же правы.Как грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ничего подобного, про стоят друг друга. У меня
такой пример есть из жизни. Родственница вышла замуж, муж ее возраста, директор
небольшой фирмы. Она сама косметолог-массажист, клиентура обширная. С мужем
отношения очень теплые, она его любит, он в ней души не чает, но целых два
"но": старшая сестра и мать. Сестра его в 90-е удачно замуж вышла за
бандита какого-то, который естественно стал супер--бизнесменом, бриллианты по
хате валяются. Мать - ничего особенного из себя не представляет, бухгалтер в
той же фирме, в которой ее сын директор, а фирму открыла сестра его. Семейный
подряд короче. Зарплату мужа моей родственницы - 30 тысяч, ее з/п от 60 и
дальше, как попрет. В квартире жили ее, ели, одевались, обувались и т.п. за ее
счет, а он типа на машину копит. А родственница моя особо и не требовала, ну
так - значит так.
Алиса АлещенкоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я так не думаю:думаю,автор со свекровью друг друга стоят,поэтому "скорешиться" им не грозит:каждая "одеяло на себя тянуть будет".14 лет-"псу под хвост"!Мои поздравления!Пожалуй,люди,которые исчитают,что"извилины-не морщины:с возрастом не появляются" все же правы.Как грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжение: До свадьбы родственники его сильно то не
противились, не смотря на то, что они типа "элита", а она из обычной
семьи работяг. После свадьбы начался бред - оказывается, моя родственница не
так одевается, не так выглядит, не так зарабатывает, не такие трусы носит!!!!,
а еще он каждый день на работе отчитывается маме, сколько раз и в каких позах,
классно, правда? На желание родить ребенка свекровь сказала: "Ты что
больная? Какие дети, у вас теплых полов нет". Обалдеть аргумент, как она
сама додумалась без теплых полов в советское время двух детей нарожать? Пусть
блин сынок бы заработал, да сделал теплые полы, так нет же, это же не его
квартира, чего он вкладываться будет, когда у него ни двора , ни кола, в дом
принес старый черно-белый телик и свои шмотки, все. Короче брак длился недолго,
почти год она терпела, себя ломала, а потом поругалась с ним, он забрал свой
телик, 20 пар своих трусов и сказал "Я тебя люблю, лучше тебя нет, но мы с
тобой не пара!, на что она сказала "ну и иди к своей маме, тряпка". У
него даже просвет случился, попытался сам на работу устроиться, без сестринской
помощи, правда никто не взял. Они ему потом еще какую-то девочку нашли, но и с
ней не сложилось, недавно опять моей родственнице звонил и рассказывал, как он
по ней и ее еде скучает. Вот же, аж трясет от таких!
АнгелВ ответ на Лили - я
Лили - я
А вы хотели бы, чтобы вся деревня считала, что она плохая бабушка? Вы тоже говорите, что она хорошая бабушка. Запомните, как вы относитесь к матери мужа, так же будет относиться к вам жена вашего сына. И кто из вас мудрее, тот приложит все усилия, чтобы наладить хорошие отношения. Думаю, что мудрее и умнее все же Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СветланаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Странно, вы повезли свекровь за покупками, вы что, сами не могли купить сыну все, что ему надо? Те же фрукты и сладости? И самое последнее дело жаловаться мужу на свекровь. Это вам она свекровь, а ему она мать, ближе которой на свете человека нет. Вам понравится, когда ваш сын станет на сторону своей жены и отвернется от вас? Мудрая женщина всегда найдет общий язык со свекровью, и не будет выносить мозг мужу из-за его матери. А ехать на огород, если вам это не нравится, тоже не разумно. Или договоритесь с мужем, что будете дом использовать только для отдыха, поставьте беседки, повесьте гамак, посадите цветы, ему это тоже понравится. Но чтобы и он отдыхал с вами.
СсылкаПожаловаться

Аня АртёменкоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Странно, вы повезли свекровь за покупками, вы что, сами не могли купить сыну все, что ему надо? Те же фрукты и сладости? И самое последнее дело жаловаться мужу на свекровь. Это вам она свекровь, а ему она мать, ближе которой на свете человека нет. Вам понравится, когда ваш сын станет на сторону своей жены и отвернется от вас? Мудрая женщина всегда найдет общий язык со свекровью, и не будет выносить мозг мужу из-за его матери. А ехать на огород, если вам это не нравится, тоже не разумно. Или договоритесь с мужем, что будете дом использовать только для отдыха, поставьте беседки, повесьте гамак, посадите цветы, ему это тоже понравится. Но чтобы и он отдыхал с вами.
СсылкаПожаловаться
В конфликте свекровь-невестка, как правило виновата свекровь, так как она старше и мудрее...
Аня Артёменко
В конфликте свекровь-невестка, как правило виновата свекровь, так как она старше и мудрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старше не значит мудрее.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
самодурка, отселитесь от неё, зачем себе и сыну жизнь портите?! ухаха
Марина
Не надо терпеть и молчать. каждое действие должно быть громко озвучено незамедлительно. Ложка хороша к обеду. Флегматичный характер у вас. Надо меняться. Научитесь говорить: не ваше дело, мама.
Марина
Не надо терпеть и молчать. каждое действие должно быть громко озвучено незамедлительно. Ложка хороша к обеду. Флегматичный характер у вас. Надо меняться. Научитесь говорить: не ваше дело, мама.
СсылкаПожаловаться
Говорила ей много раз,бежит с радужных красках жалуется сыну (моему мужу) в итоге скандал.
МаринаВ ответ на *****
*****
Говорила ей много раз,бежит с радужных красках жалуется сыну (моему мужу) в итоге скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сыну то же самое повторите. Понимаете, есть правда - она у каждого своя, а есть истина. Укажите ему на недопустимость его действий и обязательно подтвердите свои слова примерами этих самых действий. объясните, что вы, он и ребенок ваш - это одна семья, а мама его - другая. Сразу, конечно, он с вами не согласится, хотя бы из за упрямства, но вода камень точит.
Марина
И сыну то же самое повторите. Понимаете, есть правда - она у каждого своя, а есть истина. Укажите ему на недопустимость его действий и обязательно подтвердите свои слова примерами этих самых действий. объясните, что вы, он и ребенок ваш - это одна семья, а мама его - другая. Сразу, конечно, он с вами не согласится, хотя бы из за упрямства, но вода камень точит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До него бесполезно достучаться-проверено годами,у них с мамой один принцип-"баб много а мама одна".Не раз слышала в свой адрес.
МаринаВ ответ на *****
*****
До него бесполезно достучаться-проверено годами,у них с мамой один принцип-"баб много а мама одна".Не раз слышала в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От мужа?
Марина
От мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От обоих
МаринаВ ответ на *****
*****
От обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак послали бы его разочек. Интересно ушел бы или хвост поджал?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем