Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь-мужененавистница

Моя свекровь развелась со свекром, когда их сын (мой муж) окончил школу. В момент нашего знакомства он жил с матерью, относился к ней очень внимательно, а она к нему эта строго, прохладно, и как будто свысока - как к обслуге, что ли. Расписавшись, мы с мужем стали жить отдельно, но у его мамы бывали в гостях, и она нас навещала.
И мне как-то сразу показалось, что ко мне она относится лучше и не так холодно, чем к собственному сыну. Я долго не знала, как это понимать - притворяется? Но к чему?
Когда родилась дочь, свекровь буквально таяла над внучкой. Подарками задаривала, фотоальбом собрала, умиление было безумное. Два года спустя родился сын, и бабушка его как будто не заметила. Здоровенький, растёт - и ладно. На руки его могла взять, только по просьбе, по делу. А за старшую я аж соревновалась с ней, чей это ребёнок, ее или мой.
Сейчас детям девять и семь. Придем в гости, свекровь им одинаковые сувенирчики вручит, а внучке ещё шоколадку исподтишка сунет, внуку ничего. Дети были дошкольниками, спорили, кому сесть за красивый стул, она малого отогнала, пускай девочка сидит. Недавно мы все были в гостях, она купила мороженое в ванночке, поделила на три порции: себе, мне и дочери. Мол, мужчин нечего баловать сладким, это девочкино лакомство. Как-то мы с мужем проводили выходные вдвоём, она забрала детей, и повела их в музей. Они добирались на автобусе, и свекровь села на свободное место, дочку усадила рядом, а сына оставила стоять (дети рассказали).
Вот это все что значит? Свекровь старается воспитывать правильного мужчину из ребёнка, или она просто мужененавистница?
Поймите правильно: меня радует, что у моей дочки есть заботливая и любящая бабуля. Я просто хочу, чтобы такая же любящая бабуля была и у моего сына. Или с мальчиками так и следует - не слишком баловать? У меня не было брата, из личного опыта судить не могу.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Юлия
правильно и воспитывает-мальчик должен воспитываться мужчиной с самых ранних лет
а то вырастят маменькиных сынков, которые держатся за мамин подол до 40 лет и оторваться не могут, а женщины должны их няньчить
Lady StervaВ ответ на Юлия
Юлия
правильно и воспитывает-мальчик должен воспитываться мужчиной с самых ранних лет
а то вырастят маменькиных сынков, которые держатся за мамин подол до 40 лет и оторваться не могут, а женщины должны их няньчить
СсылкаПожаловаться
тут не так уже стоит вопрос- бабка как будто и знать внука не хочет. странная она какая то...
ЮлияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут не так уже стоит вопрос- бабка как будто и знать внука не хочет. странная она какая то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочет она его знать(в музей берет, дарит подарки, только не сюсюкает с ним) просто девочку холит и лелеет, а мальчика приучает к тому, чтобы уважал женщин.
Галина ПаталахаВ ответ на Юлия
Юлия
хочет она его знать(в музей берет, дарит подарки, только не сюсюкает с ним) просто девочку холит и лелеет, а мальчика приучает к тому, чтобы уважал женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, по этому и мороженое семилетке не дала, пусть мужиГ растёт, а то, что этот мужиГ в 7 лет такой же ребёнок и ему хочется ласки, внимания и ту же, чЬёрт побери мороженку скушать, пофиг. Главное, что бы маменьким сынком не вырос, и вырастет из такого мальчика чёрствый и не умеющий дарить ласку и выражать свои чуства мужчина.
Галина Паталаха
Ага, по этому и мороженое семилетке не дала, пусть мужиГ растёт, а то, что этот мужиГ в 7 лет такой же ребёнок и ему хочется ласки, внимания и ту же, чЬёрт побери мороженку скушать, пофиг. Главное, что бы маменьким сынком не вырос, и вырастет из такого мальчика чёрствый и не умеющий дарить ласку и выражать свои чуства мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вырастет, ему ласку мама в переизбытке дает
Галина ПаталахаВ ответ на Юлия
Юлия
не вырастет, ему ласку мама в переизбытке дает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама как раз совет спрашивает, правильное ли у бабушки воспитание, и если форум скажет правильное, так же будет воспитывать сына. Во всём должна быть золотая середина, нельзя взрослого человека научить любить, это должно идти из детства, мальчики то же дети и их нужно любить и баловать точно так же, как и девочек. Просто во всём нужна мера.
Jude LeinВ ответ на Юлия
Юлия
правильно и воспитывает-мальчик должен воспитываться мужчиной с самых ранних лет
а то вырастят маменькиных сынков, которые держатся за мамин подол до 40 лет и оторваться не могут, а женщины должны их няньчить
СсылкаПожаловаться
согласна полностью!
КРАСКА
Да, придурковатая у вас свекровь. У нее видимо какие-то комплексы и заморочки, только психотерапевт разберется. Может это еще из детства идет, может ее отец не любил. А вам ничего не остается, только радоваться, что вас и внучку любит. И не акцентируйте перед детьми эту проблему. Откуда вы про автобус знаете, сами детей расспрашивали? А они может и не заметили бы этого. Не надо у сына комплексы развивать по этому поводу.
ольгаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, придурковатая у вас свекровь. У нее видимо какие-то комплексы и заморочки, только психотерапевт разберется. Может это еще из детства идет, может ее отец не любил. А вам ничего не остается, только радоваться, что вас и внучку любит. И не акцентируйте перед детьми эту проблему. Откуда вы про автобус знаете, сами детей расспрашивали? А они может и не заметили бы этого. Не надо у сына комплексы развивать по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
дети рассказали, без акцентирования, просто по факту.
КРАСКАВ ответ на ольга
ольга
дети рассказали, без акцентирования, просто по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она и не любит мужчин, то по крайней мере старается не выходить за рамки нормальности. В автобусе, по крайней мере, она все сделала правильно, мальчик должен стоять. Мне самой не нравиться, когда бабульки сидят, и рядом внуков мальчиков сажают. С мороженым конечно перебор, я думаю, ей самой оно уже противопоказано, но никак не внуку. Думаю, сын ваш от этого не пострадает. Ваш муж же вырос нормальным мужчиной. Хуже, когда мамашки до глубокой старости своих сынков опекают, а те им в рот смотрят, как будто жены и нет.
ЮлияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если она и не любит мужчин, то по крайней мере старается не выходить за рамки нормальности. В автобусе, по крайней мере, она все сделала правильно, мальчик должен стоять. Мне самой не нравиться, когда бабульки сидят, и рядом внуков мальчиков сажают. С мороженым конечно перебор, я думаю, ей самой оно уже противопоказано, но никак не внуку. Думаю, сын ваш от этого не пострадает. Ваш муж же вырос нормальным мужчиной. Хуже, когда мамашки до глубокой старости своих сынков опекают, а те им в рот смотрят, как будто жены и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я про это и говорю...а то держат их около своего подола до сраки лет, а те потом не знают, как од маминой звезды оторваться и в своей семье жить
Галина ПаталахаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если она и не любит мужчин, то по крайней мере старается не выходить за рамки нормальности. В автобусе, по крайней мере, она все сделала правильно, мальчик должен стоять. Мне самой не нравиться, когда бабульки сидят, и рядом внуков мальчиков сажают. С мороженым конечно перебор, я думаю, ей самой оно уже противопоказано, но никак не внуку. Думаю, сын ваш от этого не пострадает. Ваш муж же вырос нормальным мужчиной. Хуже, когда мамашки до глубокой старости своих сынков опекают, а те им в рот смотрят, как будто жены и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для семилетки поездка стоя в общественном транспорте может закончится травмой, тут вопрос безопасности должен в первую очередь стоять, пусть бы посадила их вдвоём с сестрой на одно сиденье.
Лариса В ответ на ольга
ольга
дети рассказали, без акцентирования, просто по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете правильным было бы если бы в автобусе свекровь стояла бы а сын которому как я поняла семь лет сидел бы??
Дочь Ночи
Девочек и мальчиков нужно воспитывать одинаково. Или не отдавать девочку в школу и готовить ее быть обслугой для мужа
УшастикВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Девочек и мальчиков нужно воспитывать одинаково. Или не отдавать девочку в школу и готовить ее быть обслугой для мужа
СсылкаПожаловаться
а если ее потом замуж никто не возьмет, тогда как?
МегапыхарьВ ответ на Ушастик
Ушастик
а если ее потом замуж никто не возьмет, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая трагедия. Не все мужики берут жену для готовки,
Дочь Ночи
Если так воспитывать с руками оторвут. Дураков то хватает
MargaritaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Если так воспитывать с руками оторвут. Дураков то хватает
СсылкаПожаловаться
а зачем ей муж-дурак?
Дочь НочиВ ответ на Margarita
Margarita
а зачем ей муж-дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем воспитывать мальчиков и девочек по разному?
MargaritaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А зачем воспитывать мальчиков и девочек по разному?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затем.чтобы мальчик стал мужчиной во взрослой жизни.а девочка стала Женщиной.а не ОНО. А относиться с любовью конечно надо к обоим одинаково. И если сестренке дали шоколадку.а братику нет.то хорошая сестренка либо попросит для братика.либо поделится с братиком.Это уже должны научить родители.Может же появиться родственник.к-ый будет конфетки давать только мальчику.
Сама по себе
жббь
Valent
я думаю все правилно, он же мальчик, не надо из него девочку делать, баловать к рукам приучать и сладостям....
fisaингерманландская
Спросите у нее, что не так
Все будет хорошо
ну вполне себе обычная ситуация, одного из внуков любят больше. у меня мама брата любит больше. а я так рядом постояла. и что теперь убиться?
Все будет хорошо
ну вполне себе обычная ситуация, одного из внуков любят больше. у меня мама брата любит больше. а я так рядом постояла. и что теперь убиться?
СсылкаПожаловаться
Сколько Вам лет? Я в молодости тоже так думала, мама все говорила, появятся свои дети, поймешь, как можно одного любить, а другого нет. Теперь понимаю, что одинаково любит, просто я всегда самостоятельная и беспроблемная была, а брата родители караулили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем