Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь на стороне сына

Мы женаты 3 года. Я беременна. У меня родители мама и папа. У мужа только мама.
Мои родители живут в другой области (далеко), мама супруга живет в нашем городе. Жили на съемной квартире. К сожалению, у мужа есть дурацкая черта характера, которая меня просто бесит. Стабильно, раз в 3-4 мес муж ищет повод для ссоры и уходит из дома. Он уходит не гулять, не бухать. Он уходит к маме. На два-три дня. То есть, раз в 4 мес он "устает" от семейной жизни и уходит в отчий дом. У меня ужин всегда готов. Просто это черта его характера. Прошу воздержаться от наставлений "как же ты могла забеременеть от такого бегуна". Не надо. Я не жалею о своей беременности и малыше.
Вот, в последний раз (27 сентября) снова случилось это. Последний раз он уходил в мае. То есть, по графику пора бы отчаливать. Сначала мне долго выносили мозги на тему распределения бюджета. Я ему 4 раза объяснила что и к чему. После чего он психанул и пошел курить на улицу. Оттуда написал мне смс "может я тут переночую?" (Тут - это сесть в машину свою и поехать к маме). Я сказала - делай что хочешь. И заткнулась. Пришел домой. Опять начал выносить мозг на эту же тему. Девы, ну 5 раз одно и тоже объяснять это жесть. Я сорвалась. Сказала "задолбал ты уже". После этой фразы он психанул и ушел из дома, мотивируя тем, что "я же замучил тебя".
Мне так обидно, девочки. Понимаю, сама виновата, что допустила это. Почему же я не сажусь и не еду к маме после его фраз "отстань", "не делай мне мозг".
Еще и свекровь... Зная, что я в положении, не написала ни слова. Понимаю, посторонний я ей человек, но такой игнор не ожидала. Ладно, не беспокоится за меня, но за внука. Она просто приняла сына жить и радуется распаду нашей семьи, я так понимаю.
Моя мама видеть его теперь не хочет. У них с супругом был, оказывается, договор о том, что если назревает конфликт, чтоб он написал ей. Потому что если он уйдет из дома, мама сможет хоть по тел контролировать мое самочувствие. Он этого не сделал. Мама говорит, что такого наплевательского отношения к себе она не заслужила.
Муж с тех пор приезжал, но я его не пускала. Вышла один раз, он погладил живот, в котором малыш и все.
Девочки, какие советы будут? Он сейчас у мамы отдохнет неделю и снова будет проситься домой. Я больше всего боюсь, что родится ребенок и "поводов сбежать" будет куда больше. Я уже устала... Или жить вместе уже, или одной. Он не отказывается помогать мне и ребенку деньгами.
И второе. У моей мамы нет родителей, из-за этого у нее обострено чувство справедливости. Если я не права в той или иной ситуации, она ругает меня. А его мама всегда принимает его сторону (я понимаю, он ее ребенок). И своим молчанием сейчас поддерживает распад семьи. Внук без отца будет расти.
В общем, я в тихом шоке от происходящего. Конечно, я всегда могу вернуться к маме, но я хотела бы жить своей семьей. Пусть в этой семье буду только я и малыш.
Что мне делать-то с ним? С его мамой, которая показала свое отношение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Маруся
Я вам сочувтствую,
соберитесь с силами и направьте свою любовь и энергию на малыша и на себя,старайтесь заботится о себе и станьте эгоистичной и отстраненной,я не думаю,что свекровь хочет развода,просто если сын пришел не выгонять же его на улицу.Делайте все для себя,захотелось лежать лягте и лежите,пусть сам себе приготовит,но не ругайтесь с ним,если уж не хочет семью то не удержишь,не трепите свои нервы,родите сначало.Здоровья вам!
GBВ ответ на Маруся
Маруся
Я вам сочувтствую,
соберитесь с силами и направьте свою любовь и энергию на малыша и на себя,старайтесь заботится о себе и станьте эгоистичной и отстраненной,я не думаю,что свекровь хочет развода,просто если сын пришел не выгонять же его на улицу.Делайте все для себя,захотелось лежать лягте и лежите,пусть сам себе приготовит,но не ругайтесь с ним,если уж не хочет семью то не удержишь,не трепите свои нервы,родите сначало.Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
Как это не выгонять? Как раз таки выгнять. Мол сынок, я конечно тебя люблю и все такое, но у тебя своя семья и ответсвенность за эту семью, ты в ней глава, как же они там без тебя. Давай попей чайку и топай к жене. Вот так умная мать поступит. А не поощрять такие беганья. А эта привыкла что сын всегда с ней. А сейчас как так, у сына жена, своя семья. И она уже не на пераом месте и всегда одна. Типичное поведение одиноеой матери взрослого сына. Скорее всего она давнр одна, и одна же его вырастила. И сейчас просто никак не может отпустить от юбки
Ey S
Поступите по хитрому, ну как вариант, может и подойдет, приглашайте маменьку к себе погостить. Ну ,а если серьезно,то ваш муж еще не повзрослел. Как грится, в жизни мальчика первые 40 лет - самые тяжелые)
АннаВ ответ на Ey S
Ey S
Поступите по хитрому, ну как вариант, может и подойдет, приглашайте маменьку к себе погостить. Ну ,а если серьезно,то ваш муж еще не повзрослел. Как грится, в жизни мальчика первые 40 лет - самые тяжелые)
СсылкаПожаловаться


СВЕТ*ЛАНА
Т.е. вы хотите чтобы с форума отправилась комиссия чтобы поговорить с вашим мужем и вправить мозги ему и его семье?.... А потом будете пугать его - типа, если будешь плохо себя вести, пожалуюсь строгим тетенькам с форума, ужо они приедут и устроят тебе!
Honney Pot
учитесь ставить границы. почитайте милу левчук, она хорошо об этом пишет.
ваш муж повторяет раз за разом одно и то же потому что ему раз за разом это сходит с рук.
Аннета Ананьева
А лучше когда он уходит во время ссор, или когда дома сидит и вы до утра ругаетесь? Я просто с одной женщиной общалась, она говорила что муж во время ссор невыносим. Рот не закрывается, слово за слово. Они ругаются и подраться могут. И она ему, лучше бы ты уходил из дома куда нибудь, чем ругатся до последнего как баба.
Анна
что тут скажешь - у вас двое детей - ваш муж и будущий малыш... если мужнины побеги случались и до брака - на берегу, как говорится - тогда и надо было задумываться. А сейчас вам не нужно думать о мамах, думайте о малыше и о себе, как о маме - отвлекайтесь, самая главная ваша задача сейчас - родить маленького!.. ЗДОРОВЬЯ Вам! Все будет хорошо!
Elena Pomorceva
Хотелось бы понять позицию мужа. Пока что единственный выход это договориться с мужем, что среда (например) мамин день и он в этот день едет с ночовкой к маме, но на последнем месяце и первом после рождения ребёнка он должен быть дома на случай малоли что. Поговорите с его мамой, распланируйте график посещений. Что касается поведения его мамы, она просто не лезит в ваши отношения и за это ей большое спасибо надотсказать, вы не представляете, когда свекрови учить начинают.
Mar Fa
Малыш подрастёт , будете их напару к бабушке отправлять, а сами релаксировать )
GBВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Малыш подрастёт , будете их напару к бабушке отправлять, а сами релаксировать )
СсылкаПожаловаться
А вы уверены что бабушка, да и муж, буддт этому рады?
Я вот нет. Правильно автор пишет, поводов сбегать будет еще больше. И мама будет радоваться, что сын снова с ней, как в старые добрые времена, когда не было всяких там жен)
Mar FaВ ответ на GB
GB
А вы уверены что бабушка, да и муж, буддт этому рады?
Я вот нет. Правильно автор пишет, поводов сбегать будет еще больше. И мама будет радоваться, что сын снова с ней, как в старые добрые времена, когда не было всяких там жен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у автора скорее всего так и будет , как вы описали
У нас отношения со свекрами хорошие и внуков они любят. Когда я чувствую моральную усталость , отправляю мужа с детьми на дачу или к свекрам на 1-2 дня. И все довольны)
Свекровь автора , на мой взгляд поступает не правильно, я бы сына обратно к жене отправила, а то взяли моду, чуть трудность какая так к мамке под юбку.
Елена
Уж лучше к маме чем по друзьям с бутылкой
Скорпиоша
Такая беготня у него всегда была, с первых месяцев жизни с вами? или до беременности все было не так?
Если и раньше бегал, то почему вы только сейчас об этом задумались? хотя понятно почему)))) беремчатость и все такое.
Если он всегда так делает, то вы с вашей мамой две идиотки))) но вам простительно, а ей -нет.
Ну отдохнет от ваших тараканов немного муж, но все равно же возвращается к вам. Из чего кипишь? Вы когда за него взамуж шли, брали его всего,оптом, с его тараканами и привычками,а сейчас чего хотите?
Пользуйтесь моментом и тоже отдохните от него))) И меньше СВОЕЙ МАМЕ ЖАЛУЙТЕСЬ. Вы помиритесь (а вы помиритесь), а она будет на зятя дуться всю жизнь,что ее принцессу обижает. ))))
Уверена,что замуж вы шли за хорошего парня( за плохого не пошли бы,ведь так?), значит таким плохим кто его сделал теперь?))))
Буська
Может вам по хорошему с ним договориться без скандала,что мол,один раз в месяц ты едешь на ночь к маме?Вы уже обратили на это внимание и знаете для чего он затевает ссору,поэтому предложите ему поговорить как взрослые и найти компромисс при котором не будут трепаться нервы
КЖВ
раз в 4 месяца был у мамы по 3 дня. ВО БЯДА!!!
Заноза в з.
Я чет не понимаю. Т.е. все годы ее устраивало, терпела, а тут возмутилась.
Ау, тетя. Глазки видели, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
Сама приняла такую ситуацию.
Татьяна Котова
Ваш муж - энергетический вампир. В результате скандалов он подпитывается Вашей энергией. Отсюда и стабильность его такого поведения: проголодался - устроил скандал. А если Вы себя плохо после этого чувствуете, болит голова, опустошенность, депрессия, значит потеряли жизненные силы. Учитесь ставить блоки. Погуглите в интернете, об этом много написано.
Julia Cezzar
Добрый день! Постарайтесь успокоиться, и наладить отношение с мужем. Вы очень остро (учитывая беременность) на все реагируете. Постарайтесь извлечь пользу из происходящего. Избирайте острых углов ( и тем) во время беременности и 6 - 12 месяцев после нее. Постарайтесь спокойно объяснить мужу, что Вы хотите как лучше, стремитесь сохранить семью, любите его и т.д. Пусть постарается учесть то, что Вы будите мамой и у вас будет малыш. Будьте терпимей друг к другу. Поймите, у мужчин свои страхи, и может быть они даже больше Ваших ( но говорить ему об этом не нужно) Что касается мам. Ваша мама, все поймет, и примет его - здесь все завесит исключительно от Вас. С его мамой все сложнее. Вам придется считать с ней, ее желаниями и понять, что для не самый близкий человек - это ее сын. И что она, как мать, будет всегда защищать его интересы, не зависимо от его правоты. ( просто так делают в основном все любящие матери) Ничего страшного в Ваших конфликтах, я не увидела. Финансовый вопрос - наиболее щепетильный в семье. Не переживайте. Все утрясется. Научитесь идти на уступки и компромиссы.
Хороша Маша да не наша
Прекрасно устроился мужик, просто " муж на час". Если бы свекровь у Вас была женщина умная - то она бы сразу сыну сказала " извини дорогой, женился - живи с женой. Ты мужчина и глава семьи теперь". Но она видимо тупо Вас не любит и хочет развода. И понимает, что рано или поздно Вы его обратно не примите. Мне это все знакомо, у сёстры муж так себя вел. Первый раз так выступил когда сестра была на 8 месяце. Причём вернулся не через 3 дня а через 2 недели. Она приняла. Потом повторялось несколько раз тоже самое и она ему сказала " все. Ещё раз ты уйдешь и больше я тебя не пущу". В результате развелись когда ребёнку было 6 лет. Сейчас наплюйте на все и берегите нервы, ребёнок важнее. Родителей, приделе в себя - вот тогда и защите ему по мозгами если опять победит к маме. Только вот смысла ждать 6 лет нет.
Людмила МельниковаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Прекрасно устроился мужик, просто " муж на час". Если бы свекровь у Вас была женщина умная - то она бы сразу сыну сказала " извини дорогой, женился - живи с женой. Ты мужчина и глава семьи теперь". Но она видимо тупо Вас не любит и хочет развода. И понимает, что рано или поздно Вы его обратно не примите. Мне это все знакомо, у сёстры муж так себя вел. Первый раз так выступил когда сестра была на 8 месяце. Причём вернулся не через 3 дня а через 2 недели. Она приняла. Потом повторялось несколько раз тоже самое и она ему сказала " все. Ещё раз ты уйдешь и больше я тебя не пущу". В результате развелись когда ребёнку было 6 лет. Сейчас наплюйте на все и берегите нервы, ребёнок важнее. Родителей, приделе в себя - вот тогда и защите ему по мозгами если опять победит к маме. Только вот смысла ждать 6 лет нет.
СсылкаПожаловаться
Здравый комментарий.
Alex
Так, вы беременна у вас гормоны вам нельзя волноваться и при этом ссоры, хммм если муж хочет бухнуть раз в три месяца предложите ему ездить на рыбалку с друзьями, а с вами разговаривать по другому, либо покажите весь ад беременности, проснитесь часа в 3 ночи и устройте истерику хочу понюхать асфальт)))пусть сравнит как будет и как было, не понимает он этого еще, что вы сейчас должны быть окружены заботой, а на счет свекрови, выскажите ей все что думаете, во первых станет легче, во вторых она думает что делает правильно, расскажите ей свою позицию. Будьте немножко наглее, пусть за вами поухаживают)
Людмила Мельникова
Что именно Вас не устраивает? Чтобы после ссоры он не уходил к своей маме?
Но он ушёл и уверен, что дома его ждёт соскучившаяся жена. Устройте ему сюрприз. Смените замки. Может к его приходу сами куда-нибудь уйдите, к своей маме поезжайте. Может и Вам пойти в гостьи на три дня к его маме в гости. Поживите у неё.
Короче, меняйте стратегию. Невозможно, делая одно и то же, получить иной результат.
Сюзерен
отвали от его мамы просто она тебе не обязана ничем
Ольга ПетроваВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
отвали от его мамы просто она тебе не обязана ничем
СсылкаПожаловаться
О! Каждый видит только свое, больное.
Ну, здравствуй, свекрище)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем