Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь на стороне сына

Мы женаты 3 года. Я беременна. У меня родители мама и папа. У мужа только мама.
Мои родители живут в другой области (далеко), мама супруга живет в нашем городе. Жили на съемной квартире. К сожалению, у мужа есть дурацкая черта характера, которая меня просто бесит. Стабильно, раз в 3-4 мес муж ищет повод для ссоры и уходит из дома. Он уходит не гулять, не бухать. Он уходит к маме. На два-три дня. То есть, раз в 4 мес он "устает" от семейной жизни и уходит в отчий дом. У меня ужин всегда готов. Просто это черта его характера. Прошу воздержаться от наставлений "как же ты могла забеременеть от такого бегуна". Не надо. Я не жалею о своей беременности и малыше.
Вот, в последний раз (27 сентября) снова случилось это. Последний раз он уходил в мае. То есть, по графику пора бы отчаливать. Сначала мне долго выносили мозги на тему распределения бюджета. Я ему 4 раза объяснила что и к чему. После чего он психанул и пошел курить на улицу. Оттуда написал мне смс "может я тут переночую?" (Тут - это сесть в машину свою и поехать к маме). Я сказала - делай что хочешь. И заткнулась. Пришел домой. Опять начал выносить мозг на эту же тему. Девы, ну 5 раз одно и тоже объяснять это жесть. Я сорвалась. Сказала "задолбал ты уже". После этой фразы он психанул и ушел из дома, мотивируя тем, что "я же замучил тебя".
Мне так обидно, девочки. Понимаю, сама виновата, что допустила это. Почему же я не сажусь и не еду к маме после его фраз "отстань", "не делай мне мозг".
Еще и свекровь... Зная, что я в положении, не написала ни слова. Понимаю, посторонний я ей человек, но такой игнор не ожидала. Ладно, не беспокоится за меня, но за внука. Она просто приняла сына жить и радуется распаду нашей семьи, я так понимаю.
Моя мама видеть его теперь не хочет. У них с супругом был, оказывается, договор о том, что если назревает конфликт, чтоб он написал ей. Потому что если он уйдет из дома, мама сможет хоть по тел контролировать мое самочувствие. Он этого не сделал. Мама говорит, что такого наплевательского отношения к себе она не заслужила.
Муж с тех пор приезжал, но я его не пускала. Вышла один раз, он погладил живот, в котором малыш и все.
Девочки, какие советы будут? Он сейчас у мамы отдохнет неделю и снова будет проситься домой. Я больше всего боюсь, что родится ребенок и "поводов сбежать" будет куда больше. Я уже устала... Или жить вместе уже, или одной. Он не отказывается помогать мне и ребенку деньгами.
И второе. У моей мамы нет родителей, из-за этого у нее обострено чувство справедливости. Если я не права в той или иной ситуации, она ругает меня. А его мама всегда принимает его сторону (я понимаю, он ее ребенок). И своим молчанием сейчас поддерживает распад семьи. Внук без отца будет расти.
В общем, я в тихом шоке от происходящего. Конечно, я всегда могу вернуться к маме, но я хотела бы жить своей семьей. Пусть в этой семье буду только я и малыш.
Что мне делать-то с ним? С его мамой, которая показала свое отношение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Name
не осилила всю простыню. А что у вас за вопрос с бюджетом?
Татьяна
Как все сложно!
Minus
а конфликт то в чем?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
а конфликт то в чем?
СсылкаПожаловаться
Муж считает, что я его пилю.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Муж считает, что я его пилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы с этим, конечно, не согласны?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж считает, что я его пилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы его пилите
Надежда ГартунгВ ответ на Minus
Minus
а конфликт то в чем?
СсылкаПожаловаться
Она ж беременная, а его мама от этого не бьется в экстазе.
Вафелька
Я думаю , прежде всего , вам надо успокоится. Подумать о малыше и о себе.
А мужу все изложить в письменной форме.. то же что написали нам..
Night Fury
Как дитя малое. Бесят такие. В топку их
Аннета Ананьева
Потому что ваша мама далеко. А так бы тоже ездили.
Надежда ГартунгВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Потому что ваша мама далеко. А так бы тоже ездили.
СсылкаПожаловаться
Так ее мама и на расстоянии покоя не знает, должна быть в курсе событий.
Vasilisa KrasaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Так ее мама и на расстоянии покоя не знает, должна быть в курсе событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему это нормально переживать за беременную дочь. Я так же над беременной подругой в другой стране тряслась по телефону и инету))
Надежда ГартунгВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
По-моему это нормально переживать за беременную дочь. Я так же над беременной подругой в другой стране тряслась по телефону и инету))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беременность - это не болезнь и, если, протекает без осложнений и патологий, то нет причин трястись, все равно кому и за кого.
Vasilisa KrasaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Беременность - это не болезнь и, если, протекает без осложнений и патологий, то нет причин трястись, все равно кому и за кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если с?
Надежда ГартунгВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А если с?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор об этом ничего не говорит
Татьяна
Атможет вы его по хорошему без скандала ..по графику как в отпуск.раз в 4 месяца..не пора ли милый к маме на пирожки...ну вот такой он у вас...особенный)))
Vasilisa KrasaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Атможет вы его по хорошему без скандала ..по графику как в отпуск.раз в 4 месяца..не пора ли милый к маме на пирожки...ну вот такой он у вас...особенный)))
СсылкаПожаловаться
Хороший совет))) и не надо ждать полноценной ссоры! Как только чувствуется надвигающийся срыв-пресекать его и мужа к маме! И маме еще подарочек мож передать какой)
Гербера
А чО она показала-то? Я так и не поняла.
VeneraВ ответ на Гербера
Гербера
А чО она показала-то? Я так и не поняла.
СсылкаПожаловаться
чО-то...
Бу
если вы ни о чем не жалеете, живите так дальше. но дальше будет хуже... кто из вас баба?
чуть что - губы надул и побежал маменьке жаловаться
ГАЛИС
А может быть вам график установить? Ну, что бы без сор, что бы сразу раз в три месяца уходил к маме!
Когда у него это будет в графике, в обязаловке, так и всю прелесть потеряет!
А так :" Дорогой, сегодня уже 30 сентября, ты помнишь что 2 го октября тебе к маме на 3 дня?"
Вы даже не представляете какое это счастье ждет вас лет через 10.
Его же к маме можно будет вместе с ребенком отправлять.
А вы будете наслаждаться отдыхом, и будете посвящать эти дни себе любимой! ))))
МарусяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А может быть вам график установить? Ну, что бы без сор, что бы сразу раз в три месяца уходил к маме!
Когда у него это будет в графике, в обязаловке, так и всю прелесть потеряет!
А так :" Дорогой, сегодня уже 30 сентября, ты помнишь что 2 го октября тебе к маме на 3 дня?"
Вы даже не представляете какое это счастье ждет вас лет через 10.
Его же к маме можно будет вместе с ребенком отправлять.
А вы будете наслаждаться отдыхом, и будете посвящать эти дни себе любимой! ))))
СсылкаПожаловаться
Все в точку!!!!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А может быть вам график установить? Ну, что бы без сор, что бы сразу раз в три месяца уходил к маме!
Когда у него это будет в графике, в обязаловке, так и всю прелесть потеряет!
А так :" Дорогой, сегодня уже 30 сентября, ты помнишь что 2 го октября тебе к маме на 3 дня?"
Вы даже не представляете какое это счастье ждет вас лет через 10.
Его же к маме можно будет вместе с ребенком отправлять.
А вы будете наслаждаться отдыхом, и будете посвящать эти дни себе любимой! ))))
СсылкаПожаловаться

Надежда ГартунгВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не интересно, тогда она не будет чувствовать себя несчастной и не будет причины маму свою накручивать
ЭммаЭммаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А может быть вам график установить? Ну, что бы без сор, что бы сразу раз в три месяца уходил к маме!
Когда у него это будет в графике, в обязаловке, так и всю прелесть потеряет!
А так :" Дорогой, сегодня уже 30 сентября, ты помнишь что 2 го октября тебе к маме на 3 дня?"
Вы даже не представляете какое это счастье ждет вас лет через 10.
Его же к маме можно будет вместе с ребенком отправлять.
А вы будете наслаждаться отдыхом, и будете посвящать эти дни себе любимой! ))))
СсылкаПожаловаться
гениально, и лучше раз в месяц. чтоб быстрее надоело))) а еще лучше - каждые выхи)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем