Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь...Набитая оскомина=)

Милые дамы, тема моя не новая, но тем не менее прошу совета...Моя свекровь живёт не с нами и слава Богу... Нет, она женщина как женщина, скажем так, когда приезжаем в гости, нейтральная и даже пытается шутить и улыбаться в ответ на мои шутки...Скандалов с ней не было никогда, только тёрки, и то быстро всё проходило... Но...Их сын живёт на моей территории, так уж сложилось, снимать было дорого, потом родился ребёнок и денег на съём нет тем более, ладно, привыкли кое как, живём, учитывая, что квартира двухкомнатная и одну комнату занимает моя мама...И вот после рождения дочери стали всё реже и реже приезжать к свекрови со свёкром, а они были у нас всего один раз, когда я родила...В этом году ещё и моя мама заболела, ей нужен уход, стали ездить раз в месяц при самом хорошем раскладе, а то и раз в 2-3 месяца, иногда муж уезжает без нас...А тут был со свекровью разговор, что соскучились они по внучке, ну я и написала, мол приезжайте в гости...На что получила ответ, что мы не можем, у нас огород и всё такое...Вот поймите меня, пожалуйста, мне стало обидно, живут недалеко, муж их уже привозил сюда на машине, на этот раз было бы тоже самое, обратно на комфортной электричке, зато бы внучку повидали, но огород важнее, по сути один день всего. ничего бы не испортилось, учитывая, что осень и урожай собран...В связи с этим вопрос- это нормально или я дурная и накрутила себя, обидевшись? Сразу скажу- вида не показала и не покажу, итак нервов по жизни хватает, с ней и свёкром тоже...
Всем спасибо заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Велииичайший Максииим
Накрутила!
аноним
Свекровь- это старая баба. вы что хотите от не,она же старая!
АнонимВ ответ на аноним
аноним
Свекровь- это старая баба. вы что хотите от не,она же старая!
СсылкаПожаловаться
Свекрови 56, она ещё молодая) Но на пенсию уйти успела, повезло)
Галина)))
На что обидились?Вы пригласили,уважили,они отказались по занятости,всё хорошо.У вас мама больная плюс вы с мужем и дочка и всё это в двушке!Там без гостей повернуться негде!
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
На что обидились?Вы пригласили,уважили,они отказались по занятости,всё хорошо.У вас мама больная плюс вы с мужем и дочка и всё это в двушке!Там без гостей повернуться негде!
СсылкаПожаловаться
И что теперь, в гости не приезжать? Как нибудь разместились бы, не цари)))
Комментарий удален.Почему?
серенаВ ответ на Дарья Кошка
Ага. На полу спать?
АнонимВ ответ на серена
серена
Ага. На полу спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем спать? Одним днём..В гости пригласить не значит оставаться на ночь, для ночёвки у нас реально нет места, мы не цыгане)))
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем спать? Одним днём..В гости пригласить не значит оставаться на ночь, для ночёвки у нас реально нет места, мы не цыгане)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вам мешает к свекрови в гости ездить?
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Что вам мешает к свекрови в гости ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представляете, ничего, мы и ездим все 10 лет, что я живу с их сыном)))
Аноним
Представляете, ничего, мы и ездим все 10 лет, что я живу с их сыном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дак о чем тема?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Вот спасибо вам, добрая женщина))) Раньше как то и в коммуналках люди жили и ничего, не разваливались, и чем наша кухня им помешает? Ну 5,5 кв метров не их хоромы, у них дом 200 кв метров, два этажа, ну и что? В тесноте, да не в обиде)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот спасибо вам, добрая женщина))) Раньше как то и в коммуналках люди жили и ничего, не разваливались, и чем наша кухня им помешает? Ну 5,5 кв метров не их хоромы, у них дом 200 кв метров, два этажа, ну и что? В тесноте, да не в обиде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вообще то это ваши слова, а не мои
)) Не надо обижаться, они и правда не видят места, где им быть весь день, вам проще к ним приезжать.
sova
Не бери в голову, чем дальше свекровь, тем лучше отношения.
серена
Ну и хрен с ними. Главное, не смешиваются.
свет
У вас там колхоз в двухкомнатной, тем более приехать, потом в этот день назад ехать . Свекровь не девочка, ей тяжело
АнонимВ ответ на свет
свет
У вас там колхоз в двухкомнатной, тем более приехать, потом в этот день назад ехать . Свекровь не девочка, ей тяжело
СсылкаПожаловаться
Свекровь своим ходом 2 года ездила к внукам, на 2 часа, а на дорогу 3 часа туда-обратно тратила и ничего, это от другого сына, к бывшей ненавистной снохе, не развалилась, а к нам её на машине сын доставит, обратно из Москвы в область на комфортной Ласточке доедет, сидя, прям рассыпется...
светВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь своим ходом 2 года ездила к внукам, на 2 часа, а на дорогу 3 часа туда-обратно тратила и ничего, это от другого сына, к бывшей ненавистной снохе, не развалилась, а к нам её на машине сын доставит, обратно из Москвы в область на комфортной Ласточке доедет, сидя, прям рассыпется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и подумайте ПОЧЕМУ ?
АнонимВ ответ на свет
свет
Ну вот и подумайте ПОЧЕМУ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покочену, видимо)))) Это я про огород, капусту)))
светВ ответ на Аноним
Аноним
Покочену, видимо)))) Это я про огород, капусту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неуютно ей у вас , вот и всё
АнонимВ ответ на свет
свет
Неуютно ей у вас , вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как может быть неуютно там, где были всего несколько часов 1 раз???))) Ой смешная вы)))
светВ ответ на Аноним
Аноним
Как может быть неуютно там, где были всего несколько часов 1 раз???))) Ой смешная вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот поэтому и неуютно . Моя приезжала на недели,на новый год изредка
АнонимВ ответ на свет
свет
вот поэтому и неуютно . Моя приезжала на недели,на новый год изредка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну раз неуютно, кто же им мешает приехать, взять внучку и сына и уйти гулять??? Я? Или моя мама? Нет! Просто люди хитрож...ые, но они забыли, что на каждую хитрую ж..у найдётся х...р с винтом, извините. любимое выражение свёкра))) Без обид
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" не развалилась"-вы о своей матери в подобном тоне говорите или лишь свекровь удостоили сей "чести"?
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
" не развалилась"-вы о своей матери в подобном тоне говорите или лишь свекровь удостоили сей "чести"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как то агрессивно поняли это слово, а зря...Я поясню, свекровь женщина активная, она работает, и должность хорошая, пешком бегает на работу пару км каждый день, так что, поэтому и написала так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем