Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь начинает спиваться

Добрый день, обращаюсь к вам за советом. Живем с мужем и с его мамой, но в ближайшее время переедем от свекрови в мою квартиру. Все это время как мы живем вместе (1 год), там шел ремонт, и мы жили со свекровью. С самого начала я начала замечать, что она любитель выпить в одиночестве. При чем, она производит довольно приятное впечатление, на алкоголичку не похожа, работает сутки через трое. Но случаются у нее выпивания, при чем такие, что она падает, без штанов вываливается, на полу валяется и орет. А на следующий день опять все как и не бывало этого. А в последнее время я замечаю, что от нее запах алкоголя чуть ли не каждый вечер. Сама я с ней ни разу не разговаривала на эту тему, муж разговаривал - но безрезультатно. У нас с ней бывали непростые отношения, то холодная война, то мир и разговоры по душам. Но я ей желаю только добра, ведь она мать моей мужа. И не хочу, чтобы она спилась. Но боюсь, что когда  мы переедем, она будет употреблять чаще и больше. Пьет она водку. В общем, я не знаю, как поступить. Муж не любит на эту тему со мной говорить, я и не лезу, понимаю, что ему стыдно и неприятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Роза Фахразиевна
правильно - не лезьте. это его мать - ему решать. отношения с мужем ваши, остальное - нет
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
правильно - не лезьте. это его мать - ему решать. отношения с мужем ваши, остальное - нет
СсылкаПожаловаться
Ну а как не лезть, когда мама сопьется в конец, то её, как жену, последствия тоже затронут и, возможно, не хило.
Приветик, пукни в пакетик
Ну а как не лезть, когда мама сопьется в конец, то её, как жену, последствия тоже затронут и, возможно, не хило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна с вами. тоже об этом думаю. ведь это муж постоянно на нервах будет, и неизвестно, что она может выкинуть.
Елена
святая вы женщина!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
святая вы женщина!
СсылкаПожаловаться

спасибо
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним

спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите, чтоб жилье в фонд трезвенников не попало!
Светлана Колесник
в семье не должно быть стыдно и неприятно.. тем более, что вы уже все видели.. я бы предложила свою помощь, НО, если она сама захочет..
Светлана Колесник
в семье не должно быть стыдно и неприятно.. тем более, что вы уже все видели.. я бы предложила свою помощь, НО, если она сама захочет..
СсылкаПожаловаться
А в чем заключается помощь?
печально, что все разговоры бесполезны. Сама я не могу с ней поговорить, она намного старше меня, да еще и критику не приемлет вообще. да и с мужем не хочу конфликтов, а если я поговорю - это может быть грандиозный скандал.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
печально, что все разговоры бесполезны. Сама я не могу с ней поговорить, она намного старше меня, да еще и критику не приемлет вообще. да и с мужем не хочу конфликтов, а если я поговорю - это может быть грандиозный скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве что изменить ее жизнь. отправить куда-то отдыхать, другие впечатления.
если у вас есть деньги на это
Светлана КолесникВ ответ на Nataly
Nataly
разве что изменить ее жизнь. отправить куда-то отдыхать, другие впечатления.
если у вас есть деньги на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чета мне кажется, что перемена в жизни, свекрови не поможет..
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сама с ней поговорила, предложила поехать закодироваться.. и пофиг мне было бы на скандал с мужем... но судя по всему, она не хочет.. а тут Вы уже ничего не сделаете..
Жужа
Предложите ему отправить её в психушку. Её пересадят с водки на колеса. Это все таки лучше и чище, чем последствия алкоголя.
Окси
лечите! мало что позор в семью, так и вам обуза и её во вред
АнонимВ ответ на Окси
Окси
лечите! мало что позор в семью, так и вам обуза и её во вред
СсылкаПожаловаться
да, это было бы правильно, но если человек не захочет лечиться, не осознает проблему, то все без толку. К сожалению(
я очень надеюсь, что она сама к этому придет
Nataly
никак не поступайте. просто позаботьтесь,чтобы на ваших с мужем отношениях это не сказывалось.
вы не в силах ничего сделать реально, разве что будут временные проблески.на которые вы сольете свою жизнь и свои нервы.
Бет Мидлер
это реально проблема.
мне кажется, что моя свекровь просто умерла раньше, чем опустилась на дно от водки.
со свекром жила тяжело. стандартная семья "пахала-тянула-гулял-пил".
но когда умер, стала попивать. как ни приедем - постоянно навеселе.
раз позвонили с сестрой с криками, что мы должны срочно приехать, так как муж дочери их пьяный избил.
примчались. картина: абслютно трезвый муж дочери и 2 пьяные бабки. они на него поперли, а он их просто оттолкнул.
зато они нам концерт устроили, что мы должны зятя срочно побить и наказать.
грустно все это((((
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это реально проблема.
мне кажется, что моя свекровь просто умерла раньше, чем опустилась на дно от водки.
со свекром жила тяжело. стандартная семья "пахала-тянула-гулял-пил".
но когда умер, стала попивать. как ни приедем - постоянно навеселе.
раз позвонили с сестрой с криками, что мы должны срочно приехать, так как муж дочери их пьяный избил.
примчались. картина: абслютно трезвый муж дочери и 2 пьяные бабки. они на него поперли, а он их просто оттолкнул.
зато они нам концерт устроили, что мы должны зятя срочно побить и наказать.
грустно все это((((
СсылкаПожаловаться
очень грустно. Невозможно смотреть на пьяную женщину, которая намного старше. При чем, на регулярно пьяную. Мне с одной стороны жалко ее,а с другой нет. Женский алкоголизм неизлечим, и это очень пугает
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
очень грустно. Невозможно смотреть на пьяную женщину, которая намного старше. При чем, на регулярно пьяную. Мне с одной стороны жалко ее,а с другой нет. Женский алкоголизм неизлечим, и это очень пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в курсе что бесполезно, зачем тут помощь просите. берегите лучше свою родную мамочку
Irina
Это как надо не общаться, чтобы в одной квартире с вами тетка ухрюкивалась так?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Это как надо не общаться, чтобы в одной квартире с вами тетка ухрюкивалась так?
СсылкаПожаловаться
мы общаемся, но не постоянно. у нас бывали конфликты, в быту мы абсолютно не схожи. да и муж согласен со мной во многом, а не с ней. хотя я ничего не навязываю. вот она на меня может обидеться и не разговаривать. а когда обида у нее проходит, лезет целоваться, и разговаривать.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
мы общаемся, но не постоянно. у нас бывали конфликты, в быту мы абсолютно не схожи. да и муж согласен со мной во многом, а не с ней. хотя я ничего не навязываю. вот она на меня может обидеться и не разговаривать. а когда обида у нее проходит, лезет целоваться, и разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо же...столько написать, а всё мимо.
Об этом был вопрос?
НЕТ.
Elena Anosova
Может от тоски? Мужа нет у нее?
АнонимВ ответ на Elena Anosova
Elena Anosova
Может от тоски? Мужа нет у нее?
СсылкаПожаловаться
мужа нету, единственный сын. Да, скорее от тоски..
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут не всякий врач возьмется - вы то что можете сделать? это ж аппендицит - не вырезать.
@лёнк@ ЛапотуляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это не тоска, это человек не может найти себе применения. Это очень страшно, алкоголизм это жесть. И не пытайтесь не вникать, потом рахлебывать Вам придётся. Хорошо если муж с вами согласен, но не пускайте на самотек. Легче предупредить болезнь, ее потом не вылечить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем