Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь намекает на обустройство детской комнаты

С мужем живём 2 года. Квартира его добрачная, 3 комнаты. Везде я сделала ремонт, обставила мебелью, но в детской (так планируем) поставила только шкаф (обои, тюль имеются) т.к. не знаю когда и кто родится. Свекровь вечно спрашивает, почему не покупаю мебель. Раза 2-3 это объясняла. А теперь стало до меня доходить, есть ребенок от первого брака - вот она, видимо, и хочет, чтобы для него детскую сделали. С ребенком общаемся нормально, ограничений в деньгах и внимании отца нет. Но вот этот вопрос с детской меня подбешивает. Как ей дать понять, что этого не будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Эр Во-БиаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В ЕГО доме. Как и положено классической жене. Пришла в дом к мужу. А не взяла его в примаки. Что опять не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В ЕГО доме. Как и положено классической жене. Пришла в дом к мужу. А не взяла его в примаки. Что опять не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!
Изольда Петровна В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В ЕГО доме. Как и положено классической жене. Пришла в дом к мужу. А не взяла его в примаки. Что опять не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ЕГО доме права беситься нет, беситься можно только в своей квартире.
Изольда Петровна
В ЕГО доме права беситься нет, беситься можно только в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В доме своего мужа она хозяйка. Значит она у себя дома.
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
В доме своего мужа она хозяйка. Значит она у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяйка... с ограниченными правами
Изольда Петровна
Хозяйка... с ограниченными правами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кто их ограничил? Клуб разведённых обиженок?)
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
И кто их ограничил? Клуб разведённых обиженок?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из чужой квартиры сильно качающих права хозяек в любой момент без проблем можно выставить за дверь
Изольда Петровна
Из чужой квартиры сильно качающих права хозяек в любой момент без проблем можно выставить за дверь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира супруга для законной жены - не чужая. Она в ней хозяйка. Да и о противоречиях с мужем по поводу обустройства квартиры у автора ни слова не сказано, наоборот, они оба в планах держат эту комнату для их будущего совместного ребёнка. А вот неуместно и сверх меры качать права там пытается свекровь, которая в этом доме не хозяйка. Особо не качает конечно, а осторожничает полунамеками, ибо понимает, что, как вы верно подметили, рискует быть выставленной за дверь. Вот у себя дома свекровь может хоть все комнаты обустроить под внучкину спальню, если конечно ее супруг не против.
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Квартира супруга для законной жены - не чужая. Она в ней хозяйка. Да и о противоречиях с мужем по поводу обустройства квартиры у автора ни слова не сказано, наоборот, они оба в планах держат эту комнату для их будущего совместного ребёнка. А вот неуместно и сверх меры качать права там пытается свекровь, которая в этом доме не хозяйка. Особо не качает конечно, а осторожничает полунамеками, ибо понимает, что, как вы верно подметили, рискует быть выставленной за дверь. Вот у себя дома свекровь может хоть все комнаты обустроить под внучкину спальню, если конечно ее супруг не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, у мужа автора первая супруга уже за дверью, а не его мать...
Изольда Петровна
Ну, у мужа автора первая супруга уже за дверью, а не его мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полагаете, что муж автора дважды наступил на те же грабли, и автор - точная копия его первой ошибки?))
Каждой бывшей хочется так думать)))
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Полагаете, что муж автора дважды наступил на те же грабли, и автор - точная копия его первой ошибки?))
Каждой бывшей хочется так думать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, кстати, редко женятся или выходят замуж за совершенно другой типаж. Обычно как дятлы привязаны к одному и тому же типажу
Изольда Петровна
А, кстати, редко женятся или выходят замуж за совершенно другой типаж. Обычно как дятлы привязаны к одному и тому же типажу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Угу, продолжайте себя уговаривать, у вас получается))
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Угу, продолжайте себя уговаривать, у вас получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ааа, это типа внятных аргументов нет.
У вас ещё в запасе "добрая" традиция форума, когда сказать нечего, перейти с темы на личность оппонента. Дерзайте.
Изольда Петровна
Ааа, это типа внятных аргументов нет.
У вас ещё в запасе "добрая" традиция форума, когда сказать нечего, перейти с темы на личность оппонента. Дерзайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой ли...)
Не вы ли сделали это раньше - на этапе проведения параллелей между автором и бывшей ее мужа?))
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ой ли...)
Не вы ли сделали это раньше - на этапе проведения параллелей между автором и бывшей ее мужа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А кого считать оппонентом по-вашему : автора или бывшую мужа? Вы значение слова в словаре бы хоть уточнили..
Изольда Петровна
А кого считать оппонентом по-вашему : автора или бывшую мужа? Вы значение слова в словаре бы хоть уточнили..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А про оппонентов вы видимо вообще между строк прочитали))
Екатерина СолоповаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
И кто их ограничил? Клуб разведённых обиженок?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае обиженка автор. И дом ее мужа, из которого она может пойти на выход в любой момент.
Екатерина Солопова
В данном случае обиженка автор. И дом ее мужа, из которого она может пойти на выход в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автора никто не обижал, с чего ей быть обиженной? А обижаться на свекровкины намеки - глупо. Главное, что муж с автором заодно. Супруги в своём доме хозяева.
Изольда Петровна
В ЕГО доме права беситься нет, беситься можно только в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мария ИвановаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
В ЕГО доме права беситься нет, беситься можно только в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у нее право, потому как у нее и обязанностей в этом доме вагон и тележка.
Изольда Петровна В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Есть у нее право, потому как у нее и обязанностей в этом доме вагон и тележка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При всех её обязанностях основную денежку в семью несёт муж. И если ещё и квартира его, то преимущественное право голоса- у него.
Мария ИвановаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
При всех её обязанностях основную денежку в семью несёт муж. И если ещё и квартира его, то преимущественное право голоса- у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не вопрос. При условии, что все что связано с ребенком ( отвести. привести, с больным сидеть, уроки делать, ну и так далее) будет делать сам. Тогда посмотрим как и сколько он денег заработает.
Изольда Петровна В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Да не вопрос. При условии, что все что связано с ребенком ( отвести. привести, с больным сидеть, уроки делать, ну и так далее) будет делать сам. Тогда посмотрим как и сколько он денег заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заработать приличные деньги наамного труднее, чем отвести-привести ребёнка, дать ему таблетки, не надо смешивать кислое с пресным.
Мария ИвановаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Заработать приличные деньги наамного труднее, чем отвести-привести ребёнка, дать ему таблетки, не надо смешивать кислое с пресным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, а вот совместить эти два процесса, вряд ли. У меня супруг, например, летчик, его перемещение в пространстве хаотично и непредсказуемо, поэтому ВСЕ что связано с нашей дочерью на мне, но это мой ребенок. Зачем мне иметь тот же формат по отношению к чужому ребенку, у которого жива здорова мама, есть две бабушки, дедушка и незамужняя и бездетная родная тетка?
Изольда Петровна В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Возможно, а вот совместить эти два процесса, вряд ли. У меня супруг, например, летчик, его перемещение в пространстве хаотично и непредсказуемо, поэтому ВСЕ что связано с нашей дочерью на мне, но это мой ребенок. Зачем мне иметь тот же формат по отношению к чужому ребенку, у которого жива здорова мама, есть две бабушки, дедушка и незамужняя и бездетная родная тетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы вы вышли замуж за разведеного с ребёнком, тогда, возможно, тоже пришлось бы определять рамки формата... чтобы сохранить семью. Приходилось бы считаться с желаниями и обязанностями мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем