Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь намекает на обустройство детской комнаты

С мужем живём 2 года. Квартира его добрачная, 3 комнаты. Везде я сделала ремонт, обставила мебелью, но в детской (так планируем) поставила только шкаф (обои, тюль имеются) т.к. не знаю когда и кто родится. Свекровь вечно спрашивает, почему не покупаю мебель. Раза 2-3 это объясняла. А теперь стало до меня доходить, есть ребенок от первого брака - вот она, видимо, и хочет, чтобы для него детскую сделали. С ребенком общаемся нормально, ограничений в деньгах и внимании отца нет. Но вот этот вопрос с детской меня подбешивает. Как ей дать понять, что этого не будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я же писала в теме, что ей все разжовывала. Что не вижу смысла в покупках. Что буду беременна и все куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что тогда вы имели ввиду,написав мне выше "неудобно говорить, вдруг правда ни это имеет ввиду."?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А что тогда вы имели ввиду,написав мне выше "неудобно говорить, вдруг правда ни это имеет ввиду."?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неудобно говорить о том, что она детскую хочет для ребёнка от первого брака. Она ссылается на большое количество гостей и , якобы, дивана в зале может не хватить. Поэтому говорит обустраивать детскую. Вот я и думаю, что это просто предлог
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить о том, что она детскую хочет для ребёнка от первого брака. Она ссылается на большое количество гостей и , якобы, дивана в зале может не хватить. Поэтому говорит обустраивать детскую. Вот я и думаю, что это просто предлог
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы не думайте. Вы скажите,что купите двуспальный надувной матрац.что уже купили.в гараже..или где там..лежит.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А вы не думайте. Вы скажите,что купите двуспальный надувной матрац.что уже купили.в гараже..или где там..лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он есть и она о нем знает)))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он есть и она о нем знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда остаётся колыбелька.
Спросите как гостям поможет разместиться колыбелька и пеленальный столик
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Он есть и она о нем знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы прямые вопросы задавать не умеете?))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить о том, что она детскую хочет для ребёнка от первого брака. Она ссылается на большое количество гостей и , якобы, дивана в зале может не хватить. Поэтому говорит обустраивать детскую. Вот я и думаю, что это просто предлог
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять же..как колыбелька для новорожденного поможет гостям..спросите у нее про колыбельку
рыжий котВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить о том, что она детскую хочет для ребёнка от первого брака. Она ссылается на большое количество гостей и , якобы, дивана в зале может не хватить. Поэтому говорит обустраивать детскую. Вот я и думаю, что это просто предлог
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сын до вашего появления у отца своего ночевал? Или он к бабушке приходил и отец там его навещал?
АнонимВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
А сын до вашего появления у отца своего ночевал? Или он к бабушке приходил и отец там его навещал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ночевал, т.к. квартиру только купил, ремонта не было. Они хотят, наверное, чтобы все жили дружно и счастливо. Я не против, но обустраивать комнату для мальчика 10 лет не имею желания. Видятся раза 3-4 в неделю стабильно.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить о том, что она детскую хочет для ребёнка от первого брака. Она ссылается на большое количество гостей и , якобы, дивана в зале может не хватить. Поэтому говорит обустраивать детскую. Вот я и думаю, что это просто предлог
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скажите кому места не хватит,тот будет спать на полу,а в детской будет спать мой ребенок,когда время придет.
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить, вдруг правда ни это имеет ввиду. В гостиной есть огромный диван, а она говорит "вдруг много гостей будет, некуда будет их укладывать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вдруг много гостей будет, некуда будет их укладывать"

Советский Союз давно почил в бозе. Теперь гостей никто не укладывает. Есть такси, в любое время все едут домой. Хоть до трех ночи гуляли, хоть до утра. Для табора приезжих - гостиницы. Вот бы не хватало, ютиться на полу на одеялах ... Сними номер и спи, как человек, а не валяйся черте как.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить, вдруг правда ни это имеет ввиду. В гостиной есть огромный диван, а она говорит "вдруг много гостей будет, некуда будет их укладывать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будет некуда положить.всегда можно снять гостиницу.-таков ответ. учитесь отвечать свекрови. А то она вам хочет навязать всех родственников.
И почаще ей говорить-мы любим уединение с мужем. Какие гости.
Я!В ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить, вдруг правда ни это имеет ввиду. В гостиной есть огромный диван, а она говорит "вдруг много гостей будет, некуда будет их укладывать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каких нафиг гостей? Вы табором живете???
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно говорить, вдруг правда ни это имеет ввиду. В гостиной есть огромный диван, а она говорит "вдруг много гостей будет, некуда будет их укладывать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему она задает Вам эти вопросы? Есть у нее сын, который сам решает, без ее советов что и как делать. Да, он может посоветоваться с женой, но к жене приставать с такими вопросами - дурь какая-то
Мария ИвановаВ ответ на ТС
ТС
Почему она задает Вам эти вопросы? Есть у нее сын, который сам решает, без ее советов что и как делать. Да, он может посоветоваться с женой, но к жене приставать с такими вопросами - дурь какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы думаете, что дурных мало?
Мария Иванова
А Вы думаете, что дурных мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один раз сказать, "как и что делать в нашей квартире мы решаем сами и не делимся ни с кем".
Мария ИвановаВ ответ на ТС
ТС
Один раз сказать, "как и что делать в нашей квартире мы решаем сами и не делимся ни с кем".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать можно, проблема в том, что чаще всего, сказанное не слышат, и продолжают дуть в свою дудку.
Мария Иванова
Сказать можно, проблема в том, что чаще всего, сказанное не слышат, и продолжают дуть в свою дудку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно так сказать, что и дурной поймет.
Это зависит от силы духа. Набраться духу и сказать твердо, что вопросы по жилью мы обсуждаем только внутри.
Мария ИвановаВ ответ на ТС
ТС
Можно так сказать, что и дурной поймет.
Это зависит от силы духа. Набраться духу и сказать твердо, что вопросы по жилью мы обсуждаем только внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурной может и поймет, а наглый нет. Моя свекровь как бульдозер. Я ей уже все разжевала и в рот положила, а она все туда же прет. Ей главное это конечная цель, цена, которую к слову заплатят другие, значения не имеет.
Мария Иванова
Дурной может и поймет, а наглый нет. Моя свекровь как бульдозер. Я ей уже все разжевала и в рот положила, а она все туда же прет. Ей главное это конечная цель, цена, которую к слову заплатят другие, значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поэтому к своим и не лезу :)
я хорошая свекровь.
А свою вторую свекровь пришлось в черный список отправить. 15 лет не понимала, как начали оба болеть, муж сменил номера телефонов и удалил все аккаунты в соцсетях. Пришлось поменять работу. Я сижу и тихо молчу теперь. Потому что было дело - рявкнул, что наладила отношения!?
Агния Беркут
Просто не реагируйте и всё.
Какая детская, если у Вас нет детей?
Комментарий удален.Почему?
ЧерешенкаВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
а вам не кажется что не ей такие вести диалоги) а ее мужу.. что значит она так решила?) у них семья или она пришла в дом к мужу и стала единственная кто принимает решение?)) ну пусть последует вашему совету думаю быстро станет такой же разведенкой... хорошо еще что без детей.))
Комментарий удален.Почему?
ЧерешенкаВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это ребенок мужа ? мужа.. неужели думаете если он захочет что бы его ребенок приходил в ЕГО дом он его не пустит потому как жена против?? ей быть против с чего?? пусть ищет мужа без прошлого.. просто омерзительно такие темы и советы... женщины очень много стали себя превозносить.. играют чужими судьбами как а лотерею...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем