Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь написала заявление

Доброго времени суток!хочу высказаться- накипело) послушаю советы как мне быть. Полтора года назад познакомилась у себя на Урале с будущим мужем, через месяц он приехал за мной и увез к себе в МО, жили вместе,забеременела, поженились и появилась в моей жизни свекровь, точнее я её проявила.

Когда мы только дружили с мужем, он сказал,что не общается с матерью, живёт на съёмной квартире. Я приняла это и не выпытывала в чем дело. На свадьбу пригласила свекровь по телефону, хотя муж был против. Будучи беременной ходила в жен консультацию и там всегда меня ожидала его мама, можно сказать, что подлавливала. Свиду такая заботливая, пирожки приносила, все расспросит,что да как. Я растаяла и приглашала её к нам домой на чай. Приходила она только тогда, когда муж отсутствовал. и все это время меня муж предупреждал :' не приближай к себе', выбрасывал её приготовления.

Когда родилась доченька, она начала приходить почаще и уже настойчиво лезть со своими советами, не предупреждать заранее о своём приходе и постоянно лить грязь на мужа вроде той,что он якобы ее бил и она его выгнала из дому. после услышанного вечером потребовала на это ответ мужа и выслушала его правду, что всю жизнь они жили вдвоём и вдруг маму переклинило, стала писать на него заявления о побоях, краже и вымогательстве, о которых он даже не подозревал,пока его не вызвал участковый.

И три года назад он ушёл из дому после таких выкрутасов, скитался по друзьям в поисках ночлега.Спрашивал у матери в чем дело,она молчала. Только сказала,что ему ничего не принадлежит и он уходил... После такой исповеди, даже не знала, кому из них верить. Когда дело коснулось регистрации места жительства внучки , она нам ответила, что её не пропишет в своей квартире. но мы без её согласия прописали.

Ладно... Я проглотила это, думаю: " ну пусть общается с внучкой ". И она как ни в чём не бывало продолжала приходить, дарила памперсы пару раз и б/ у детские вещи. С рождением ребеночка и выходом в декрет наш бюджет пошатнулся и мы еле тянем съем жилья.

В один прекрасный день я её попросила пожить в её однокомнатной квартире, которую она сдаёт (сама живёт в двушке, сдаёт однушку и дачу) - на что она промолчала и приходила к внучке, видя как мы на съёмной квартире живем. Когда у меня закончилась времен прописка, я у неё попросила врем прописку - она пропала на 2 недели... пришла позавчера,как ни в чём не бывало к внученьке, я напомнила насчёт прописки, на что получила ответ:' отдай мне свой паспорт -я подумаю '. Тут моё железное терпение лопнуло, молча собрав ребёнка в коляску, мы вышли из квартиры и у подъезда я выговорила ей всю правду -матку: о её равнодушии к сыну, внучке, безжалостности и лицемерии. Что видя, как мы бедно живем, боится за свои квадратные метры, помочь . На что услышала, что я наглая казашка, которая приперлась в Московскую область, хочу все нажитое отжать. Я раскричалась на неё, чтобы ноги её не было даже в нашем дворе и не приближалась она к ребенку.

А сегодня свекровь подала в полицию на меня заявление о вымогательстве с избиением. Завтра пойду к участковому на явку. Я в шоке! Глаза лезут на лоб от этого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Оленька Оленька
Надо было слушать мужа.
Оленька Оленька
Надо было слушать мужа.
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь. Сначала делают по-своему, потом за голову хватаются.
Юлия
Ни одного дня без баек про свекровь.
Гребущая по волнамВ ответ на Юлия
Юлия
Ни одного дня без баек про свекровь.
СсылкаПожаловаться
потому что темы актуальные и жизненные
Anna AvonarThiS

шизофрения - страшное дело, но куда страшнее то, что это заболевание - наследственное...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

шизофрения - страшное дело, но куда страшнее то, что это заболевание - наследственное...
СсылкаПожаловаться
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о ребенке Вы должны заботиться сами, тут кагбэ с Вас спрос прежде всего... может, не стоило торопиться с малышом, если у Вас тяжелая ситуация. а эта дама явно неадекватная, страсть к заявлениям в полицию - это прям такой яркий показатель...
Баба снежнаяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
о ребенке Вы должны заботиться сами, тут кагбэ с Вас спрос прежде всего... может, не стоило торопиться с малышом, если у Вас тяжелая ситуация. а эта дама явно неадекватная, страсть к заявлениям в полицию - это прям такой яркий показатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, вот если у нас нет возможности, то мы и не рожаем. Хотя моя мам говорит рожайте, я буду помогать, я не могу повесить на кого-то своего ребенка. Думать надо головой.
Anna AvonarThiSВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Знаете, вот если у нас нет возможности, то мы и не рожаем. Хотя моя мам говорит рожайте, я буду помогать, я не могу повесить на кого-то своего ребенка. Думать надо головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу, я то же самое имела в виду...
Баба снежнаяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Нууу, я то же самое имела в виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не туда прикрепила))) это я автору)
Татьяна СВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Знаете, вот если у нас нет возможности, то мы и не рожаем. Хотя моя мам говорит рожайте, я буду помогать, я не могу повесить на кого-то своего ребенка. Думать надо головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда ваши раздумья закончатся - рожать уже не получится... мой личный пример - в этом году, в 35 лет, впервые вышла замуж, есть своё жильё и всё необходимое, у мужа уже взрослый сын, у меня - дочь-подросток...мечтаем об общем ребёнке, а увы...ничего не получается, хотя мы оба здоровы. если бы я вот так рассуждала, как Вы - у меня бы не было моей замечательной доченьки, которую я рожала, не имея ничего за душой, бутылки собирала и сдавала, чтобы как-то прокормиться... если бы я тогда, 10 лет назад, не залетела - у меня бы вообще детей не было!!! сидела бы сейчас и выла от отчаяния, что материально всё есть, а малыша нет... так что не пишите ерунду. если Бог дал ребёнка - надо рожать. а деньги заработать всегда можно, ребёнок этому не помеха.
Баба снежнаяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а когда ваши раздумья закончатся - рожать уже не получится... мой личный пример - в этом году, в 35 лет, впервые вышла замуж, есть своё жильё и всё необходимое, у мужа уже взрослый сын, у меня - дочь-подросток...мечтаем об общем ребёнке, а увы...ничего не получается, хотя мы оба здоровы. если бы я вот так рассуждала, как Вы - у меня бы не было моей замечательной доченьки, которую я рожала, не имея ничего за душой, бутылки собирала и сдавала, чтобы как-то прокормиться... если бы я тогда, 10 лет назад, не залетела - у меня бы вообще детей не было!!! сидела бы сейчас и выла от отчаяния, что материально всё есть, а малыша нет... так что не пишите ерунду. если Бог дал ребёнка - надо рожать. а деньги заработать всегда можно, ребёнок этому не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня полно знакомых, которые родили после 35 и все прекрасно при этом, и у вас не приговор, раз вы оба здоровы. Рожать детей, не имея материльной базы безответственно, да, нас так наши родители и рожали, жили мы в общаге, соседи алкаши, что такое конфеты под новый год и знала, ели мы макароны, овсянку, хлеб, крылышки куриные как деликатес, масло сливочное в день зарплаты. Мама одна меня растила, и я не могу сказать, что это было счастливое детство, сглаживало только то, что многие вокруг так жили. Я не говорю, что надо ждать идеальных условий, но когда нет на денег обеспечить даже себя, нет нормального мужа, который сможет прокормить тебя и ребенка, это очень самонадеянно.
ХаврошечкаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а когда ваши раздумья закончатся - рожать уже не получится... мой личный пример - в этом году, в 35 лет, впервые вышла замуж, есть своё жильё и всё необходимое, у мужа уже взрослый сын, у меня - дочь-подросток...мечтаем об общем ребёнке, а увы...ничего не получается, хотя мы оба здоровы. если бы я вот так рассуждала, как Вы - у меня бы не было моей замечательной доченьки, которую я рожала, не имея ничего за душой, бутылки собирала и сдавала, чтобы как-то прокормиться... если бы я тогда, 10 лет назад, не залетела - у меня бы вообще детей не было!!! сидела бы сейчас и выла от отчаяния, что материально всё есть, а малыша нет... так что не пишите ерунду. если Бог дал ребёнка - надо рожать. а деньги заработать всегда можно, ребёнок этому не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на всякий случай сайте кровь на гармон пролактин-блокирует развитие яйцеклетки -показано при бесплодии неясного характера. У вас все получится! Вы просто это знайте.
simona simonaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а когда ваши раздумья закончатся - рожать уже не получится... мой личный пример - в этом году, в 35 лет, впервые вышла замуж, есть своё жильё и всё необходимое, у мужа уже взрослый сын, у меня - дочь-подросток...мечтаем об общем ребёнке, а увы...ничего не получается, хотя мы оба здоровы. если бы я вот так рассуждала, как Вы - у меня бы не было моей замечательной доченьки, которую я рожала, не имея ничего за душой, бутылки собирала и сдавала, чтобы как-то прокормиться... если бы я тогда, 10 лет назад, не залетела - у меня бы вообще детей не было!!! сидела бы сейчас и выла от отчаяния, что материально всё есть, а малыша нет... так что не пишите ерунду. если Бог дал ребёнка - надо рожать. а деньги заработать всегда можно, ребёнок этому не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это у вас здоровье фиговое. При чем здесь 35-летние роженицы?! У меня все подруги родили по первому разу под-40, за -40-к, все рожали сами, бегали как кони до самых родов, одна вообще родила в 50)))) Правда, бутылок не собирали)) ВСе из нормальных семей, с отличным образованием и востребованностью в профессии))))
Таша Ф.В ответ на simona simona
simona simona
так это у вас здоровье фиговое. При чем здесь 35-летние роженицы?! У меня все подруги родили по первому разу под-40, за -40-к, все рожали сами, бегали как кони до самых родов, одна вообще родила в 50)))) Правда, бутылок не собирали)) ВСе из нормальных семей, с отличным образованием и востребованностью в профессии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После 30-ти у половины женщин бесплодие. Не рассказывайте сказки, пусть рожают девушки , когда им до 30-ти.
Татьяна СВ ответ на simona simona
simona simona
так это у вас здоровье фиговое. При чем здесь 35-летние роженицы?! У меня все подруги родили по первому разу под-40, за -40-к, все рожали сами, бегали как кони до самых родов, одна вообще родила в 50)))) Правда, бутылок не собирали)) ВСе из нормальных семей, с отличным образованием и востребованностью в профессии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я много таких знаю, "нормальных" и "востребованных", которые без денег своих родителей либо любовника ничего из себя не представляют - ни в жизни, ни в профессии)))))) а бутылки собирать - не зазорно, умные люди не зря говорят - от сумы да от тюрьмы не зарекайся...
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам плевать, рожаете, не имея средств к существованию, а потом все вокруг вам обязаны.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте а кто Вам виноват что вы нище живете? кто вас заставлял лесть к свекрови когда муж был против? кто вам мешает денег то заработать если у вас ребенок более от недостатка полноценного питания!!!! только вчитайтесь люди!!! это ужас
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом конечно нужно было думать до того как вы собрались создавать семью и рожать детей.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Содержание детей и полноценное питание их-это дело прежде всего родителей. Мужу пинка на работу дайте.
Diana DevilВ ответ на Аноним
Аноним
Она просто стерва. Ей плевать, что у внучки анемия из-за недостатка полноценного питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она вас должна обеспечить квартирой?? Что то вы реально попутали в своей жизни. Это Ее собственность и она может как угодно ею распоряжаться
NoreenВ ответ на Diana Devil
Diana Devil
А она вас должна обеспечить квартирой?? Что то вы реально попутали в своей жизни. Это Ее собственность и она может как угодно ею распоряжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сын матери не сын? И квартиры она имеет две для чего? Мамо не в себе просто.Когда будет много годиков, как запрет мамо?
NoreenВ ответ на Noreen
Noreen
А сын матери не сын? И квартиры она имеет две для чего? Мамо не в себе просто.Когда будет много годиков, как запрет мамо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запоет
Таша Ф.В ответ на Noreen
Noreen
А сын матери не сын? И квартиры она имеет две для чего? Мамо не в себе просто.Когда будет много годиков, как запрет мамо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать, если свекровь пустит жить невестку в однушку, потом невестка будет досматривать ее в старости.
NoreenВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Можно подумать, если свекровь пустит жить невестку в однушку, потом невестка будет досматривать ее в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом случае её шансы на досмотр, слово интересное, увеличатся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем