Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь навязывает религию

Добрый день.
Среди форумчан есть опытные люди,  знающие как поставить некоторых на место. Я уже не справляюсь со свекровью и ее религиозным фанатизмом. Мне нужна помощь. С выходом на пенсию она ударилась в религию. В основном это поверхностное псевдоувлечение, поскольку праведную жизнь она не ведет. 

Однако навязывает ее нам. При этом Библию не читала, посты не соблюдает,  может винишка выпить под хорошую компанию, посплетничать. Мы с мужем взрослые люди,  живем самостоятельно и отдельно, пришли к выводу,  что религия нам ничего не дает, что все упирается в элементарные рамки морали и порядочности, да и носить на шее крест с изображением покойника тоже радости не придает. убрали кресты-иконы, и живем своей жизнью,  никого не агитируя отказаться от религии.

Свекрови запрещено водить ребенка в церковь,  причащаться, есть еду оттуда,  целовать иконы и носить крест. Она же каждый раз при встрече промывает мозги,  что это неправильно, ставит условия,  что раз внук приезжает к ней,  то у нее он носит крестик, я пресекла это,  сказав,  что тогда он не будет без нас к ней ездить. Пошли обиды. 

Муж на моей стороне. Она в целом нормальная женщина, добрая. Но эти ее заскоки портят все наши отношения. Не ездить к ней не можем,  естественно. Меня раздражает ее поведение,  она не старушенция на стадии деменции,  ей всего 58!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Полина
Примите ислам!
Салтычиха
Просто посылайте её в пеший эротический тур.
Салтычиха
Просто посылайте её в пеший эротический тур.
СсылкаПожаловаться
Вас часто посылают, судя по всему.
СалтычихаВ ответ на Мила
Мила
Вас часто посылают, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау....обиженка нарисовалась)))
Тоже послать?
СалтычихаВ ответ на Мила
Мила
Вас часто посылают, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашлись люди добрые, и удалили твой коммент....вау!!!!
Салтычиха
Нашлись люди добрые, и удалили твой коммент....вау!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы на одном гектаре рядом не сидели, чтоб тыкать
Салтычиха
Нашлись люди добрые, и удалили твой коммент....вау!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у модераторов тот же уровень развития, как и у вас. Прискорбно.
СалтычихаВ ответ на Мила
Мила
Вас часто посылают, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нравится, не читай, если противно. Тоже мне нашлась)))
Иди лучше молись)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
И что? У ребенка есть родители, они в первую очередь несут ответственость за него и принимают решения.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И что? У ребенка есть родители, они в первую очередь несут ответственость за него и принимают решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он крещёный?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Паранойя у анонима,на мой взгляд.
То есть я не за право бабушки водить ребёнка в церковь,надевать крест.
Но у автора,не у бабушки рараноидальное восприятие жизни
ТальВ ответ на Захария
Захария
Паранойя у анонима,на мой взгляд.
То есть я не за право бабушки водить ребёнка в церковь,надевать крест.
Но у автора,не у бабушки рараноидальное восприятие жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если есть вторая бабушка и она в мечеть поведет?И обрезание сделает?А дедушка-иудей в синагогу поведет..Весело!
ЗахарияВ ответ на Таль
Таль
А если есть вторая бабушка и она в мечеть поведет?И обрезание сделает?А дедушка-иудей в синагогу поведет..Весело!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вы мне это пишете?
Я де русским по белому написала,что совершенно не считаю бабушку правой в её решении.
ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
И что? У ребенка есть родители, они в первую очередь несут ответственость за него и принимают решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка имеет право общения с внуками
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
И что? У ребенка есть родители, они в первую очередь несут ответственость за него и принимают решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто давал согласие на крещение ребёнка? не вы?
Ирина Назарова
кто давал согласие на крещение ребёнка? не вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было сделано давно. Жизнь меняется, мнение тоже. Однако, повторюсь, я не считаю, что религия так важна в жизни.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это было сделано давно. Жизнь меняется, мнение тоже. Однако, повторюсь, я не считаю, что религия так важна в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам не важна, а ей важна, и ребенку может быть важна, чем вам крестик мешает?
Авантюрная НаивностьВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вам не важна, а ей важна, и ребенку может быть важна, чем вам крестик мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он её душит :)
Авантюрная Наивность
Он её душит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вай!
Екатерина
Как на ребенке сказывается то, что его водят в церковь? И почему верующий человек, по-вашему, не может выпить вина?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как на ребенке сказывается то, что его водят в церковь? И почему верующий человек, по-вашему, не может выпить вина?
СсылкаПожаловаться
А то, что 4летнему ребенку трудно стоять смирно всю службу, детям нужно поиграть, побегать, это нормально. А его за это ругают, шикают на него, стыдят. Хотя эти тетки сами всю службу только кости всем перемывают. Целовать иконы, которые не пойми кто до тебя целовал - это антисанитария, на мой взгляд, равно как и одна ложка на всех при причастии. А просфоры там продает женщина, которая тут же и убирается, моет полы и этими руками берет деньги, а потом и просфоры. И я не вижу смысла давать ребенку кагор. Это мое мнение, как родителя. Я не считаю, что отсутствие церкви в жизни ребенка как-то пагубно скажется на его жизни и лишит его радости и счастья.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А то, что 4летнему ребенку трудно стоять смирно всю службу, детям нужно поиграть, побегать, это нормально. А его за это ругают, шикают на него, стыдят. Хотя эти тетки сами всю службу только кости всем перемывают. Целовать иконы, которые не пойми кто до тебя целовал - это антисанитария, на мой взгляд, равно как и одна ложка на всех при причастии. А просфоры там продает женщина, которая тут же и убирается, моет полы и этими руками берет деньги, а потом и просфоры. И я не вижу смысла давать ребенку кагор. Это мое мнение, как родителя. Я не считаю, что отсутствие церкви в жизни ребенка как-то пагубно скажется на его жизни и лишит его радости и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем крестили ребенка ?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А то, что 4летнему ребенку трудно стоять смирно всю службу, детям нужно поиграть, побегать, это нормально. А его за это ругают, шикают на него, стыдят. Хотя эти тетки сами всю службу только кости всем перемывают. Целовать иконы, которые не пойми кто до тебя целовал - это антисанитария, на мой взгляд, равно как и одна ложка на всех при причастии. А просфоры там продает женщина, которая тут же и убирается, моет полы и этими руками берет деньги, а потом и просфоры. И я не вижу смысла давать ребенку кагор. Это мое мнение, как родителя. Я не считаю, что отсутствие церкви в жизни ребенка как-то пагубно скажется на его жизни и лишит его радости и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы настолько в курсе того, что там происходит? Кто и какими руками просфоры подает, как шикают и стыдят вашего ребенка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем