Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь назвала меня нечестной женщиной.

Ситуация такая. Живём с мужем в моей квартире. Деньги на квартиру дала мне мама, то есть отдала мне мое наследство заранее, всего 5,5 млн. Квартиру я купила за 4,7, ждала два года , ещё полтора миллиона на ремонт ибо это трёшка. Муж вложил тысяч 300 по своей доброй воле. Мебель не считаю. Отремонтировали, заехали , пожили, я купила ещё однушку в ипотеку , опять на своё имя. Свекровь узнала и говорит что эта однушка должна быть поделена и часть в трёшке я должна ему выделить, потому что он « входную дверь ставил». Я вот не понимаю почему. Ведь однушку я купила на честно заработанные деньги, вкалывала по выходным два года , плюс ещё отложено было и премию дали 600. Детей тогда не было, рожать я пошла сильно за 30, когда уже обеспечена метрами была. То есть помощи мужа в покупке второй квартиры не вижу. Первая вообще считай добрачная. Важно. Муж ничего не требует. Маман его забеспокоилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Василиса
Пусть муж покупает тоже только на свои себе квартиру и все будет честно.
KS
Пообщайте ей вернуть дверь, если чё не так пойдет
АнонимВ ответ на KS
KS
Пообщайте ей вернуть дверь, если чё не так пойдет
СсылкаПожаловаться
И штукатурку ободрать? И почему ей? Не она же платила.
Аноним
И штукатурку ободрать? И почему ей? Не она же платила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не жадничайте.:-) Дверь то сынулька ее устанавливал, вот с ней и отчалит
АнонимВ ответ на KS
KS
Ну не жадничайте.:-) Дверь то сынулька ее устанавливал, вот с ней и отчалит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь что со мной останется))
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
И штукатурку ободрать? И почему ей? Не она же платила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не по фигу что говорит о вас свекровь??
Хотя квартирку вы в браке зря купили, надо было на свою маму....
А муж ничего не говорит, пока он ваш муж, пока живете вместе, а в случае развода, мама его накрутит, так что потребует долю от имущества приобретенного в браке, и не важно на чье имя и на чьи деньги все было куплено.
Закон есть закон
"Все имущество приобретенное в браке считается собственностью обоих супругов в равных долях" ))))
Галис Галис
Вам не по фигу что говорит о вас свекровь??
Хотя квартирку вы в браке зря купили, надо было на свою маму....
А муж ничего не говорит, пока он ваш муж, пока живете вместе, а в случае развода, мама его накрутит, так что потребует долю от имущества приобретенного в браке, и не важно на чье имя и на чьи деньги все было куплено.
Закон есть закон
"Все имущество приобретенное в браке считается собственностью обоих супругов в равных долях" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На маму я не могла никак оформить, потому что ипотека на меня, а пенсионерам не дают.
На такой простой случай брачный договор распространяется.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
На маму я не могла никак оформить, потому что ипотека на меня, а пенсионерам не дают.
На такой простой случай брачный договор распространяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трёшка точно добрачная? Просто однушку в браке придётся делить, если не докажете, что вы платили единолично (исходя из дохода). Но там уже на усмотрение суда
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
На маму я не могла никак оформить, потому что ипотека на меня, а пенсионерам не дают.
На такой простой случай брачный договор распространяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь - в топку!
Наталья Антонова (Королева)В ответ на KS
KS
Пообщайте ей вернуть дверь, если чё не так пойдет
СсылкаПожаловаться

Я там
Так ей и скажите, куда и что она вставила, чтоб совать нос в чужие метры)
лилия тигровая
Шлите ее лесом.
Прекрасное далеко
А за что вас так премировали, интеллектуальный труд?
Прекрасное далеко
А за что вас так премировали, интеллектуальный труд?
СсылкаПожаловаться
Проект большой был.
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
Проект большой был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемс
Прекрасное далеко
Уважаемс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работодатель ещё хороший попался.
Катеринка
Вы ему ничего не должны!!!Вот люди какие наглые бывают))
Ужасный Нечеловек
Энцефалопатия = снижение критики к своим словам и поступкам. Пущай говорит чо хочет.
Прекрасное далеко
А за что вас так премировали, интеллектуальный труд?
Василена
Купленная в браке квартира, неважно кто собственник муж или жена, является совместно нажитым имуществом.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Купленная в браке квартира, неважно кто собственник муж или жена, является совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
это смотря как оформлять. Да и первая квартира оплачена была до брака.
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
это смотря как оформлять. Да и первая квартира оплачена была до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купленная в браке...и не важно как оформлена...если правда муж сам не отказался)
МанюняВ ответ на Daryana
Daryana
купленная в браке...и не важно как оформлена...если правда муж сам не отказался)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может там брачный договор.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
это смотря как оформлять. Да и первая квартира оплачена была до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про первую ничего и не писала. Если собственники родители, то понято, что тут фиг оспоришь. А если муж или жена, то совместное. Денег с продажи добрачного имущества, я так поняла, во второй квартире не было. На свою премию что ли квартиру купили?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Я про первую ничего и не писала. Если собственники родители, то понято, что тут фиг оспоришь. А если муж или жена, то совместное. Денег с продажи добрачного имущества, я так поняла, во второй квартире не было. На свою премию что ли квартиру купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На заработанное, отложенное и на премию. Ещё 800 тр в ипотеку выплатила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем