Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не дает нам спокойно жить

Девчата подскажите что делать...я не знаю,у меня упадок сил...Раньше всё было хорошо...ну как хорошо-нормально. Жили с мужем,никто нас не трогал:ни мои родители, ни его...Но в последнее время всё очень круто поменялось. Дело в том,что свекровь стала жить с нами (с мужем она в разводе,жить "типа" негде)...мы и раньше когда то вместе жили,и всё было в порядке. Но сейчас!!!!Ей всё не нравится,всё я делаю не так: убираюсь не так, пол мою не так, стираю неправильно, готовлю плохо...в общем прогрессия ясна...Я не понимаю в чем дело,я и раньше всё делала точно так же,ничего не изменилось.. Свекровь решительно и агрессивно настроена против меня. Выражает открыто свои недовольства в агрессивной форме,сначала тайком жаловалась мужу,а сейчас открыто кричит,мириться с ней бесполезно,пыталась за один день 4 раза,подхожу говорю "мам,может хватит нам воевать?",а она "что ты еще от меня хочешь?" и заново всё начинается...Тут если со стороны посмотреть,то и дураку станет ясно,что у неё одна цель - нас развести.Благо муж мой не ведомый человек,он сам себе на уме и на её капризы не реагирует...просто устала я уже. Девчонки,что делать? Помогите,пожалуйста!
Color_dream_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
1345678
РойсВ ответ на Mila
Mila
Если Вы предлагаете войну, то боюсь, что невестка в ней всегда проиграет. Тем более, что свекровь не прикованная к постели инвалидка, над которой можно издеваться безнаказанно, а вполне здоровая, трудоспособная женщина. И это "закручивание" гаек - никому из сторон на пользу не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закручивание гаек-это не издевательства, не надо из меня монстра делать, издевается тут как раз свекровь..здоровая,трудоспособная-работай и живи самостоятельно,снимай сама жилье, а не приживалой сиди и указывай как надо
MilaВ ответ на Ройс
Ройс
закручивание гаек-это не издевательства, не надо из меня монстра делать, издевается тут как раз свекровь..здоровая,трудоспособная-работай и живи самостоятельно,снимай сама жилье, а не приживалой сиди и указывай как надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и мне интересно - приживалка ли она? Работает, а деньги все на себя тратит? Что-то я не увидела в комментах (а может, не заметила) - квартиру-то съемную, кто оплачивает? Непонятно, к чему они съехались? Была бы женщина старая, больная - там понятно, чтобы ухаживать. А так - здоровая, работающая, да и лет, ей поди, 45, так к чему был необходим этот "съезд". Я так понимаю, что если невестка спокойно может уехать в Иркутск из Москвы, значит, в Москве ее работа не держит? Так кто семью содержит?
РойсВ ответ на Mila
Mila
Так вот и мне интересно - приживалка ли она? Работает, а деньги все на себя тратит? Что-то я не увидела в комментах (а может, не заметила) - квартиру-то съемную, кто оплачивает? Непонятно, к чему они съехались? Была бы женщина старая, больная - там понятно, чтобы ухаживать. А так - здоровая, работающая, да и лет, ей поди, 45, так к чему был необходим этот "съезд". Я так понимаю, что если невестка спокойно может уехать в Иркутск из Москвы, значит, в Москве ее работа не держит? Так кто семью содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитав все комменты, одно поняла-свекровь, так же как и автор-не из москвы..квартиру снимали и они, и свекровь, когда оплата в квартире свекрови закончилась, она предложила им съехаться (вроде бы так легче с точки зрения финансов), а уж кто там обеспечивает-не знаю, наверное все работают..понять не могу-чего цепляться как сноха готовит,хозяйство ведет(как мама учила, так и делает, мама ж ее не плохому учила то), нет бы чтоб как взрослой и более мудрой посоветовать, скандалы..почитайте ниже, я там писала-моя первая свекровь-просто дар божий, всем бы таких..ни разу за 4.5 года ни одного конфликта с ней не было..
1303mailВ ответ на Mila
Mila
Так вот и мне интересно - приживалка ли она? Работает, а деньги все на себя тратит? Что-то я не увидела в комментах (а может, не заметила) - квартиру-то съемную, кто оплачивает? Непонятно, к чему они съехались? Была бы женщина старая, больная - там понятно, чтобы ухаживать. А так - здоровая, работающая, да и лет, ей поди, 45, так к чему был необходим этот "съезд". Я так понимаю, что если невестка спокойно может уехать в Иркутск из Москвы, значит, в Москве ее работа не держит? Так кто семью содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще при чем тут тот факт, "приживалка" она или нет??? Если она оплачивает свою часть квартиры, то это что, дает ей право отравлять жизни своих родственников??? Интересное кино...
Banan PerezrelyВ ответ на Mila
Mila
Так вот и мне интересно - приживалка ли она? Работает, а деньги все на себя тратит? Что-то я не увидела в комментах (а может, не заметила) - квартиру-то съемную, кто оплачивает? Непонятно, к чему они съехались? Была бы женщина старая, больная - там понятно, чтобы ухаживать. А так - здоровая, работающая, да и лет, ей поди, 45, так к чему был необходим этот "съезд". Я так понимаю, что если невестка спокойно может уехать в Иркутск из Москвы, значит, в Москве ее работа не держит? Так кто семью содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если семью муж содержит, то что? Это преступление? Я сама жена бывшего военнослужащего и мне часто приходилось сидеть без работы из-за его переводов. И ни мой муж, ни его друзья не считали это чем-то ужасным и не собирались с нами из-за этого разводиться. И потом автор пишет, что мучиться с этой мамО она не хочет, поэтому уволилась и уезжает домой. А мама снимала себе отдельную квартиру, а потом решила к ним переехать. Сыну, ведь, за съем квартиры дают компенсацию, не знаю, покрывает ли она полностью оплату жилья в Москве, м.б. только частично. То есть, даже если и есть ее вклад в содержание жилья, то это значительно меньше, чем если бы она сама снимала. Ну и, опять же, жить не скучно - есть кого погнобить.
Ольга
Квартиру снимите, пусть мама живет в вашей квартире, а вы на съемной, зато спокойно. Некому нервы будет трепать.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Квартиру снимите, пусть мама живет в вашей квартире, а вы на съемной, зато спокойно. Некому нервы будет трепать.
СсылкаПожаловаться
Она просто вас ревнует к сыну, это же ясно как божий день. Муж ее бросил, вот и борется за внимание сына. Ах, какая я несчастная, невестка меня обижает, пожалей меня сынок. Банальная ситуация!
РойсВ ответ на Ольга
Ольга
Квартиру снимите, пусть мама живет в вашей квартире, а вы на съемной, зато спокойно. Некому нервы будет трепать.
СсылкаПожаловаться
правильно, сейчас она живет на съемной квартире сына, они съедут на другую, в той оплата закончится, маманя к ним притопает-туда,где оплачено..так им и надо, как цыганам кочевать с места на место..
Алексанр Белов
Милая Виктория! Вы глубоко ошиблись! Она вас не развести хочет! Она просто срывает на вас свою обиду! незнаю,скорее всего она просто перенесла все свои обиды за разбитую жизнь на вас.Что бы вы не делали,все будит нетак.Бороться бесполезно.Тут вам нужно совместно с мужем что то решать! (только не вздумайте ее хаить,пусть муж увидит насколько вы сочувствуете его несчастной маме.Брошенной на старости лет.)Ну а дальше?Там нужно по ситуации ориентироваться.Наберитесь мудрости и терпения.Не вступайте в споры.Не хочит разговаривать,бог с ней! Пусть молчит.Вконечном счете не вы у нее живете,а она у вас.Просто не позволяйте ей брать власть над собою." Мама,я уважаю ваше мнение! Но у меня своя семья,и я без ваших указаний смогу обойтись.Если потребуется ваш опыт,мы обязательно обратимся к вам за советом."
Алексанр Белов
Милая Виктория! Вы глубоко ошиблись! Она вас не развести хочет! Она просто срывает на вас свою обиду! незнаю,скорее всего она просто перенесла все свои обиды за разбитую жизнь на вас.Что бы вы не делали,все будит нетак.Бороться бесполезно.Тут вам нужно совместно с мужем что то решать! (только не вздумайте ее хаить,пусть муж увидит насколько вы сочувствуете его несчастной маме.Брошенной на старости лет.)Ну а дальше?Там нужно по ситуации ориентироваться.Наберитесь мудрости и терпения.Не вступайте в споры.Не хочит разговаривать,бог с ней! Пусть молчит.Вконечном счете не вы у нее живете,а она у вас.Просто не позволяйте ей брать власть над собою." Мама,я уважаю ваше мнение! Но у меня своя семья,и я без ваших указаний смогу обойтись.Если потребуется ваш опыт,мы обязательно обратимся к вам за советом."
СсылкаПожаловаться
александр, ну и чего она добилась? сын в чечню-умна,ничего не скажешь..эгоистка она..90% случаев проблемы свекровь-сноха-виновата свекровь..сноха то молодая и,в большинстве,хочет наладить отношения со свекровью, а та,в свою очередь, просто ревнует. у кого мозг работает и кто хочет счастья сыну,тот помогает молодой семье, а не рушит все..как свекровь относится-так и к ней, хотя есть такие "подарки"-снохи..просто свекровь должна понимать, что у сына появилась еще одна любимая женщина в жизни, не другая, и обе эти женщины его любят, хотят,чтоб ему было хорошо и комфортно. а вдвоем всегда лучше и даже приятнее,чтоль, заботиться о любимом человеке, чем одному..да и у свекрови появилась помощница,единомышленница,подруга в конце концов, а не соперница)
Алексанр БеловВ ответ на Ройс
Ройс
александр, ну и чего она добилась? сын в чечню-умна,ничего не скажешь..эгоистка она..90% случаев проблемы свекровь-сноха-виновата свекровь..сноха то молодая и,в большинстве,хочет наладить отношения со свекровью, а та,в свою очередь, просто ревнует. у кого мозг работает и кто хочет счастья сыну,тот помогает молодой семье, а не рушит все..как свекровь относится-так и к ней, хотя есть такие "подарки"-снохи..просто свекровь должна понимать, что у сына появилась еще одна любимая женщина в жизни, не другая, и обе эти женщины его любят, хотят,чтоб ему было хорошо и комфортно. а вдвоем всегда лучше и даже приятнее,чтоль, заботиться о любимом человеке, чем одному..да и у свекрови появилась помощница,единомышленница,подруга в конце концов, а не соперница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно! Но не все могут жить по принципу"разделяй и властвуй".некоторые хотят полностью подчинить себе всех,кто рядом.(У меня теща такая).Ничего,вот уж 18 лет живем.Всякое было!Просто кто то должен быть умнее!
Алексанр Белов
Все верно! Но не все могут жить по принципу"разделяй и властвуй".некоторые хотят полностью подчинить себе всех,кто рядом.(У меня теща такая).Ничего,вот уж 18 лет живем.Всякое было!Просто кто то должен быть умнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своей маме сразу сказала:"семья моя, сами разберемся, советов не надо,понадобятся-спрошу, муж мой, для тебя он любимый зять", она никогда не лезла в нашу семью, отношения с первым и вторым моим мужем у неё были отличными, вот и они к ней всегда с уважением относились..
Алексанр БеловВ ответ на Ройс
Ройс
я своей маме сразу сказала:"семья моя, сами разберемся, советов не надо,понадобятся-спрошу, муж мой, для тебя он любимый зять", она никогда не лезла в нашу семью, отношения с первым и вторым моим мужем у неё были отличными, вот и они к ней всегда с уважением относились..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,вы мудрая и сильная женщина.Изначально смогли расставить все точки.Не всем это удается.
Алексанр Белов
Ну,вы мудрая и сильная женщина.Изначально смогли расставить все точки.Не всем это удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо..просто моё мнение таково-замуж взрослая уже, значит и жить самостоятельно,своей семьёй взрослая, а семейные неурядицы нужно с мужем решать вдвоём, а не чуть что к маме бежать жаловаться да вываливать на нее проблемы (чаще мелочи идиотские)..с мужем то потом помирятся, а вот теща то помнит, что ее "девочку" обидели. да и нечего родителей зря расстраивать, с ними надо радостью делиться, а не мелочными обидами семейными, которые в большинстве и яйца выеденного не стоят.
Алексанр БеловВ ответ на Ройс
Ройс
спасибо..просто моё мнение таково-замуж взрослая уже, значит и жить самостоятельно,своей семьёй взрослая, а семейные неурядицы нужно с мужем решать вдвоём, а не чуть что к маме бежать жаловаться да вываливать на нее проблемы (чаще мелочи идиотские)..с мужем то потом помирятся, а вот теща то помнит, что ее "девочку" обидели. да и нечего родителей зря расстраивать, с ними надо радостью делиться, а не мелочными обидами семейными, которые в большинстве и яйца выеденного не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно с вами согласен!Как говорится,Как съеб...ись,так и разъё...тесь!(извините за пошлость)
Алексанр Белов
Совершенно с вами согласен!Как говорится,Как съеб...ись,так и разъё...тесь!(извините за пошлость)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))))
Color_dream_В ответ на Ройс
Ройс
спасибо..просто моё мнение таково-замуж взрослая уже, значит и жить самостоятельно,своей семьёй взрослая, а семейные неурядицы нужно с мужем решать вдвоём, а не чуть что к маме бежать жаловаться да вываливать на нее проблемы (чаще мелочи идиотские)..с мужем то потом помирятся, а вот теща то помнит, что ее "девочку" обидели. да и нечего родителей зря расстраивать, с ними надо радостью делиться, а не мелочными обидами семейными, которые в большинстве и яйца выеденного не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
весь прикол в том,что я то своей маме ничего не говорила и не говорю, вся фишка в том что это свекровь названивает моей маме и "ая-яй сватья какая у тебя дочь плохая,ая-яй"а моя мама там далеко,ничего не знает,в непонятках естесственно звонит мне типа в чем дело спросить,я говорю так мол и так,. а свекровь не унимается, мы когда с мужем решили что он в чечню,я к своим,так свекровь узнав об том,в тихую позвонила маме и говорит "забирай сватья её обратно,мне такая невестка не нужна!" - ЗНАЛА ВЕДЬ ЧТО Я ПОЕДУ ДОМОЙ И ТАК ВСЁ ОБСТАВИЛА!!!" ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ
Color_dream_В ответ на Ройс
Ройс
александр, ну и чего она добилась? сын в чечню-умна,ничего не скажешь..эгоистка она..90% случаев проблемы свекровь-сноха-виновата свекровь..сноха то молодая и,в большинстве,хочет наладить отношения со свекровью, а та,в свою очередь, просто ревнует. у кого мозг работает и кто хочет счастья сыну,тот помогает молодой семье, а не рушит все..как свекровь относится-так и к ней, хотя есть такие "подарки"-снохи..просто свекровь должна понимать, что у сына появилась еще одна любимая женщина в жизни, не другая, и обе эти женщины его любят, хотят,чтоб ему было хорошо и комфортно. а вдвоем всегда лучше и даже приятнее,чтоль, заботиться о любимом человеке, чем одному..да и у свекрови появилась помощница,единомышленница,подруга в конце концов, а не соперница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши бы слова,да ей в уши!
РойсВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
ваши бы слова,да ей в уши!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте еще раз-просто поговорить,предложите ей, не помириться, а поговорить, выяснить на чем конфликт основывается, если не совсем торкнутая, согласится
Ройс
у меня первая свекровь просто золото была, а не женщина, дай ей бог здоровья! женщина умная, достигшая весьма высокого положения в профессии, отличная жена,мать,свекровь и тёща, мудрая и нестареющая, чувство юмора просто блеск, обо всем можно было поговорить,посоветоваться,всегда помогала советом..когда на развод подала, она до последнего нашу семью пыталась сохранить.
Наталья Гусак( Акатьева)
Да уж, сколько семей заботливые родители развели,всё из лучших побуждений. У меня матушка такая была, брат после военного училища уехал аж на Камчатку, а мог неподалёку от нас служить, так он выбрал что подальше, чтобы мама не приехала. У вашей свекрови сейчас просто огромное поле деятельности, своей жизни нет, будет в вашу лезть. А какого лешего вы её приняли, пусть бы искала сама где ей жить, у неё ведь было какое-то жильё раньше, вот пусть и делит с бывшим мужем квартиру, и при деле и жильё получит. Муж ваш просто ушёл от разрешения вопроса, а это было его дело- поставить маму на место, можно ведь и без хамства объяснить, что не её дело лезть в семью с советами, если уж она в своей не справилась.Муж вернётся- обязательно поговорите с ним, только не дома, или попробуйте подыскать другую квартиру.
Наталья Гусак( Акатьева)
Да уж, сколько семей заботливые родители развели,всё из лучших побуждений. У меня матушка такая была, брат после военного училища уехал аж на Камчатку, а мог неподалёку от нас служить, так он выбрал что подальше, чтобы мама не приехала. У вашей свекрови сейчас просто огромное поле деятельности, своей жизни нет, будет в вашу лезть. А какого лешего вы её приняли, пусть бы искала сама где ей жить, у неё ведь было какое-то жильё раньше, вот пусть и делит с бывшим мужем квартиру, и при деле и жильё получит. Муж ваш просто ушёл от разрешения вопроса, а это было его дело- поставить маму на место, можно ведь и без хамства объяснить, что не её дело лезть в семью с советами, если уж она в своей не справилась.Муж вернётся- обязательно поговорите с ним, только не дома, или попробуйте подыскать другую квартиру.
СсылкаПожаловаться
Второй раз уже читаю ваши комментарии про отношения "свекровь- семья сына" и второй раз апплодирую.

Действительно, эту ситуацию надо было решить мужу- он мог бы наименьшими жертвами- нормально, по-родственному, без взаимного хамства- разрешить конфликт..а он просто сбежал, пустив все на самотек.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо за столь пристальное внимание )))
Про вопиющую "безграмотность в грамматике" я скромно умолчу, т.к. не на собрании лингвистов присутствую, а оттого и собеседников оцениваю адекватно....кстати, у вас с пунктуацией не очень.
А про "восхищения бытовухой" (это надо ж какие у вас словесные конструкции изощренные)- да, меня не то чтобы восхищают, но очень радуют люди- носители обычной житейской мудрости, потому как они- явление довольно редкое. А вот Носители Абсолютной и Непоколебимой Истины- на каждом шагу. Равно как и люди "вопиюще грамотные", оперирующие такими дикими категориями как "смысловая нагрузка изложения советов"
)))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем