Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не дает нам спокойно жить

Девчата подскажите что делать...я не знаю,у меня упадок сил...Раньше всё было хорошо...ну как хорошо-нормально. Жили с мужем,никто нас не трогал:ни мои родители, ни его...Но в последнее время всё очень круто поменялось. Дело в том,что свекровь стала жить с нами (с мужем она в разводе,жить "типа" негде)...мы и раньше когда то вместе жили,и всё было в порядке. Но сейчас!!!!Ей всё не нравится,всё я делаю не так: убираюсь не так, пол мою не так, стираю неправильно, готовлю плохо...в общем прогрессия ясна...Я не понимаю в чем дело,я и раньше всё делала точно так же,ничего не изменилось.. Свекровь решительно и агрессивно настроена против меня. Выражает открыто свои недовольства в агрессивной форме,сначала тайком жаловалась мужу,а сейчас открыто кричит,мириться с ней бесполезно,пыталась за один день 4 раза,подхожу говорю "мам,может хватит нам воевать?",а она "что ты еще от меня хочешь?" и заново всё начинается...Тут если со стороны посмотреть,то и дураку станет ясно,что у неё одна цель - нас развести.Благо муж мой не ведомый человек,он сам себе на уме и на её капризы не реагирует...просто устала я уже. Девчонки,что делать? Помогите,пожалуйста!
Color_dream_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Banan Perezrely
не знаю, что посоветовать. М.б. снять комнату и отселить ее туда - пусть живет одна и делает все, как она считает нужным.
Color_dream_В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
не знаю, что посоветовать. М.б. снять комнату и отселить ее туда - пусть живет одна и делает все, как она считает нужным.
СсылкаПожаловаться
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...
Banan PerezrelyВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь, у вас с мужем будет связь и возможность общаться. Поддерживайте его. М.б. все образуется, в конце концов.
Color_dream_В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
надеюсь, у вас с мужем будет связь и возможность общаться. Поддерживайте его. М.б. все образуется, в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже на это очень надеюсь...
ДжолиВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...

А она остается в вашей квартире? Блеск! Умеют же люди...
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...

А она остается в вашей квартире? Блеск! Умеют же люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% ))))))))))))))))))))))
Color_dream_В ответ на Джоли
Джоли
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...

А она остается в вашей квартире? Блеск! Умеют же люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умеют =(
СветаВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
умеют =(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради хаты готова сына на тот свет отправить. Блеск. Не может она видеть, что вы счастливы. Зависть гложет. Ни за что бы мужа не отпустила в Чечню. У меня там родственник погиб, дочь 4года осталась без отца, съездил в командировку. Тоже думал денег привезу, квартиру купим. Мама сейчас одна в 3-х комнатной осталась, раньше менять квартиру не хотела.
Ваша свекровь сама не ведает, что творит.
Долорес КлейборнВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
уже поздно,надо сказать,что она тихим сапом добивается кое чего...сейчас муж уезжает в командировку (он военный,поехал в Чечню),а я поеду к свои родителям в Иркутск,буду ждать его там...В командировку он поехал по собственному желанию, говорит "надоело всё это слушать, поеду и "развеюсь" и денег заработаю"....короче грубо говоря с психа он туда рванул. Добилась она своего-разъезжаемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть, пока муж далеко, сказать свекрови, что она может искать другую квартиру?
Людмила ПолтавскаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
не знаю, что посоветовать. М.б. снять комнату и отселить ее туда - пусть живет одна и делает все, как она считает нужным.
СсылкаПожаловаться
не знаю, что посоветовать. М.б. снять комнату и отселить ее туда - пусть живет одна и делает все, как она считает нужным.

хотела написать то же самое но мне кажется муж на это не пойдет-мама обычно для мужчин святое и в принципе это правильно(хотя она конечно крыса)девчонки а мне крупно повезло !2 раза замужем спервым мужем не живу 23 года а у свекрови до сих пор любимая сноха!со вторым мужем встречалась 7 лет свекровь меня не хотела (разведенка с ребенком)даже на свадьбу не пришли а теперь спустя 23 года мы можно сказать любим друг друга
Наталья Веселова
На счёт вас развести ничего не могу сказать. У меня вопрос другой, что означает *стала жить с нами*? Она пришла жить в Вашу с мужем квартиру или вернулась в свою собственную, из которой когда-то уезжала? Развести может и не хочет, но если квартира её, то, похоже, Вы ей там не нужны.
Color_dream_В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На счёт вас развести ничего не могу сказать. У меня вопрос другой, что означает *стала жить с нами*? Она пришла жить в Вашу с мужем квартиру или вернулась в свою собственную, из которой когда-то уезжала? Развести может и не хочет, но если квартира её, то, похоже, Вы ей там не нужны.
СсылкаПожаловаться
Квартира не её. Мы с мужем недавно в Москве,около 2 лет, квартиру снимаем,она тоже когда то снимала отдельно,а сейчас перешла к нам,типа вместе проще....ага...где там...
Наталья ВеселоваВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
Квартира не её. Мы с мужем недавно в Москве,около 2 лет, квартиру снимаем,она тоже когда то снимала отдельно,а сейчас перешла к нам,типа вместе проще....ага...где там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще не понятно, чего ради Вы пытаетесь наладить отношения против её воли. Ставьте перед фактом, что так как она хотела *проще* она же сама и не может. Покажите, где в квартире находится дверь, если не поймёт.
Color_dream_В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Тогда вообще не понятно, чего ради Вы пытаетесь наладить отношения против её воли. Ставьте перед фактом, что так как она хотела *проще* она же сама и не может. Покажите, где в квартире находится дверь, если не поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,что вы! у мужа рука не поднимется выгнать мать из дома...
1303mailВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
да,что вы! у мужа рука не поднимется выгнать мать из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же не на улицу её выгонять будете- снимите ей комнату, молодоженку недорогую ))) выгнать и разъехаться- разные вещи

А муж ваш молодец- вместо того, чтобы решать проблему, он от неё сбежал
Incognito ergo sumВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
Квартира не её. Мы с мужем недавно в Москве,около 2 лет, квартиру снимаем,она тоже когда то снимала отдельно,а сейчас перешла к нам,типа вместе проще....ага...где там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шею гоните ее не из своей квартиры! В шею! Семью спасайте.
АнгелинА
Если не ее.Вот пусть тогда одна и живет. И все тогда будет супер гуд ))
Поговорите серьезно с мужем. Обычно такие проживания со свекровью, до добра не доводят
Color_dream_В ответ на АнгелинА
АнгелинА
Если не ее.Вот пусть тогда одна и живет. И все тогда будет супер гуд ))
Поговорите серьезно с мужем. Обычно такие проживания со свекровью, до добра не доводят
СсылкаПожаловаться
а уже не дошло,в смысле до добра, муж поехал в командировку в чечню,он военный,я к родителям в иркутск,пусть теперь радуется.
АнгелинАВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
а уже не дошло,в смысле до добра, муж поехал в командировку в чечню,он военный,я к родителям в иркутск,пусть теперь радуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она то радуется, эт точно. Но зато,когда он вернется оттуда, поговор.обо всем измените ситауц.и живите отдельно, ни под каким соусом больше с ней не сьезжайтесь. А то она спит и видит, с ним вдвоем остаться...
Color_dream_В ответ на АнгелинА
АнгелинА
Она то радуется, эт точно. Но зато,когда он вернется оттуда, поговор.обо всем измените ситауц.и живите отдельно, ни под каким соусом больше с ней не сьезжайтесь. А то она спит и видит, с ним вдвоем остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт понятно...я,конечно,дико извиняюсь за свой французский,но это пи**ец.
АнгелинАВ ответ на Color_dream_
Color_dream_
эт понятно...я,конечно,дико извиняюсь за свой французский,но это пи**ец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна !!
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Color_dream_
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Она просто не может оставаться в одиночестве. Мужа нет - надо заменить его сыном. Это не лечится. И разум тут не действует. А вы в этом раскладе - третий лишний. Многие семьи распадались от того, что престарелая мать предъявляет свои права на взрослых детей.
АнгелинАВ ответ на Color_dream_
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ага! вот именно типо....Все правильно говорит Светлана Б. она хочет перекрыть свое одиночество сыном.. Я желаю вам побольше сил и терпения, отстоять свою личн.семью и сохранить ее..главное чтобы муж все это понял....
Color_dream_В ответ на АнгелинА
АнгелинА
ага! вот именно типо....Все правильно говорит Светлана Б. она хочет перекрыть свое одиночество сыном.. Я желаю вам побольше сил и терпения, отстоять свою личн.семью и сохранить ее..главное чтобы муж все это понял....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что то подобное приходило мне в голову. она всегда пыталась нас контролировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем