Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не дает покоя...

Свекровь лезет во все наши дела, начиная воспитанием детей,заканчивая распоряжением денег нашей семьи Постоянные комментарии, что это не так делаем, это не так! заказали ребенку на Новый год деда Мороза по знакомству.заплатили 500 руб.смешная цена по нынешним меркам. Так недовольный комментарий свекрови испортил все новогоднее настроение-500 рублей?пфффф... самим надо сшить костюм и поздравлять! сил моих нет.как это все можно терпеть? заняли у нее денег, чтобы купить машину.так она считает, что машину купила она нам! как бы вы реагировали на такое тесное вмешательство в вашу семью?и что посоветуете мне делать. я уже начинаю огрызаться от безвыходности
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Aaliyah
вы вместе все живете ?
Аноним
Нет . свекровь живет отдельно. 10 мин на машине
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет . свекровь живет отдельно. 10 мин на машине
СсылкаПожаловаться
на машине, которую она вам купила?)))
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
на машине, которую она вам купила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на любой машине
Джессика Альба
на машине, которую она вам купила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему ты не понимаешь??? 10 минут - зависят от размера машины. На большой - быстрее приезжаешь. На маленькой - медленнее. А на аграменной так вообще, перед уже паркуется, а зад еще не доехал)))
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Ну почему ты не понимаешь??? 10 минут - зависят от размера машины. На большой - быстрее приезжаешь. На маленькой - медленнее. А на аграменной так вообще, перед уже паркуется, а зад еще не доехал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на аграменой не вариант, умаешься, пока дотопаешь до свекрови по машине...
Джессика Альба
на аграменой не вариант, умаешься, пока дотопаешь до свекрови по машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Думаешь? А подумала, свекровь на заднее сидение посадить и пусть себе едет 10 минут...молча...одиноко...)))
ЕкатеринаВ ответ на Marina
Marina
Да? Думаешь? А подумала, свекровь на заднее сидение посадить и пусть себе едет 10 минут...молча...одиноко...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное, чтобы это был не кузов камаза, груженного песком.
Светлана)))
Возьмите за правило не сообщать ей, сколько Вы за что платите. Вообще не называть никакие цифры! Или заниженные раз в 10. Ну и что - огрызайтесь, раз другое не помогает. "Что хотим, то и делаем" Сперва пообижается, потом привыкнет
Лариса
Ой я уже не верю этим стонам несмеян на форуме, не верю свекровям не верю невесткам...АУУУ люди ну научитесь любить и уважать друг дргуга
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ой я уже не верю этим стонам несмеян на форуме, не верю свекровям не верю невесткам...АУУУ люди ну научитесь любить и уважать друг дргуга
СсылкаПожаловаться
я уважаю свекровь. ,но ее колкие слова обижают. а у вас есть свекровь. ? она наверное живет от вас в 1000 км, и вы видитесь раз в год. такую бы свекровь я бы тоже любила и уважала. моя свекровь приезжает каждый день к нам и каждый день я слушаю ее недовольные комментарии
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
я уважаю свекровь. ,но ее колкие слова обижают. а у вас есть свекровь. ? она наверное живет от вас в 1000 км, и вы видитесь раз в год. такую бы свекровь я бы тоже любила и уважала. моя свекровь приезжает каждый день к нам и каждый день я слушаю ее недовольные комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть свекровь а еще есть три невестки которые меня на части рвут к кому я приеду первой... я не лезу в жизнь детей я люблю и уважаю своих сыновей и их жен и они мне платят той же монетой.. Я не верю что взрослые люди не могут найти общего языка ну не верю честно...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
есть свекровь а еще есть три невестки которые меня на части рвут к кому я приеду первой... я не лезу в жизнь детей я люблю и уважаю своих сыновей и их жен и они мне платят той же монетой.. Я не верю что взрослые люди не могут найти общего языка ну не верю честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же не можем найти общий язык? можем все кругом должны подчиняться только ее командам и делать так, как скажет она
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Почему же не можем найти общий язык? можем все кругом должны подчиняться только ее командам и делать так, как скажет она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
язык у вас есть? возьмите и поговорите с ней на чистоту без обиняков, она может и не догадывается что чем то вам не угодила... Я например про себя знаю порву любого и за детей и их половинок, ну не нравится что то СКАЖИТЕ научитесь вести диалог в конце концов взрослые люди , Вы не понимаете ее она не понимает Вас потому как ВЫ скорей всего не общаетесь по человечески, а если Вы ей пару тройку раз спокойно поясните что эта ваша жизнь и вам лучше знать что и как может она начнет прислушиваться?? ну подумаете это же лучше чем обиды копить?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
язык у вас есть? возьмите и поговорите с ней на чистоту без обиняков, она может и не догадывается что чем то вам не угодила... Я например про себя знаю порву любого и за детей и их половинок, ну не нравится что то СКАЖИТЕ научитесь вести диалог в конце концов взрослые люди , Вы не понимаете ее она не понимает Вас потому как ВЫ скорей всего не общаетесь по человечески, а если Вы ей пару тройку раз спокойно поясните что эта ваша жизнь и вам лучше знать что и как может она начнет прислушиваться?? ну подумаете это же лучше чем обиды копить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однажды я ей сказала. , что неплохо было бы прослушиваться к нашим и планам и настроению, на что мне было сказано. ,что я здесь никто и диктовать расписание встреч здесь будет она
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
однажды я ей сказала. , что неплохо было бы прослушиваться к нашим и планам и настроению, на что мне было сказано. ,что я здесь никто и диктовать расписание встреч здесь будет она
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит никто? Вы что живете в ее квартире что ли? это типа подарила на словах а не на бумаге и холит как к себе домой?? а муж язык имеет? или то же молчком что маменька скажет?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
что значит никто? Вы что живете в ее квартире что ли? это типа подарила на словах а не на бумаге и холит как к себе домой?? а муж язык имеет? или то же молчком что маменька скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно так как вы написали. мы живем в ее квартире. приходит когда вздумается. , бывает что и без звонка, а если мы уехали куда-то,она обижается, что не сообщили. , а она тут уже перед дверью стоит и не может достучаться. муж говорит с ней, хватает на неделю, потом снова одно и то же
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
именно так как вы написали. мы живем в ее квартире. приходит когда вздумается. , бывает что и без звонка, а если мы уехали куда-то,она обижается, что не сообщили. , а она тут уже перед дверью стоит и не может достучаться. муж говорит с ней, хватает на неделю, потом снова одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так если вы живете в ее квартире, пользуетесь машиной, на которую она вам денег дала-чего тогда возмущаться,? где бы вы жили без этого всего? так что молчите в тряпочку , соглашайтесь, а делать можете по-своему..и купите свою квартиру-там вы будете полноправной хозяйкой тоже сможете 'диктовать свои правила'
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
я уважаю свекровь. ,но ее колкие слова обижают. а у вас есть свекровь. ? она наверное живет от вас в 1000 км, и вы видитесь раз в год. такую бы свекровь я бы тоже любила и уважала. моя свекровь приезжает каждый день к нам и каждый день я слушаю ее недовольные комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы ее пускаете к вам каждый день? Поговорите с мужем, скажите, что вам не нужно присутствие его матери каждый день у вас в квартире. Что вас это утомляет, раздражает и не дает вам нормально заниматься хозяйством и ребенком. И уходите сами каждый раз, когда она пришла. Она на порог, а вы ребенка собрали - и из дома куда-то. То в магазин, то погулять, то к подруге. А ей говорите - ой, как вы некстати сейчас пришли, мне как раз уходить надо. И покормить вас нечем, я ничего не готовила. И пусть сидит одна голодная. А вы гуляйте. Думаю, ей быстро надоест.
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
я уважаю свекровь. ,но ее колкие слова обижают. а у вас есть свекровь. ? она наверное живет от вас в 1000 км, и вы видитесь раз в год. такую бы свекровь я бы тоже любила и уважала. моя свекровь приезжает каждый день к нам и каждый день я слушаю ее недовольные комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там может вам стоит переехать дальше,если возможно ?
АнонимВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
там может вам стоит переехать дальше,если возможно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы думаем о переезде
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
мы думаем о переезде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня вот мать с бабулей на пару авторитарные личности и любят все контролировать и указы раздавать.....так я аж в другую страну от них сбежала ))
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
я уважаю свекровь. ,но ее колкие слова обижают. а у вас есть свекровь. ? она наверное живет от вас в 1000 км, и вы видитесь раз в год. такую бы свекровь я бы тоже любила и уважала. моя свекровь приезжает каждый день к нам и каждый день я слушаю ее недовольные комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь в одном городе живет, но я никогда ни её , ни маме не озвучиваю свои доходы и расходы.
N
А если вы не вместе живете, то зачем вообще во все мелочи ее посвящать? Про Деда Мороза вообще можно было сказать, что бесплатно по знакомству, тем более, если знаете как она отреагирует..
Julia Leo
заняли у нее денег, чтобы купить машину.так она считает, что машину купила она нам!
______________
Она правильно считает. Не было бы ЕЕ ДЕНЕГ, не было бы у вас машины! И даже имеет право требовать, чтобы ее на этой машине возили, когда ей надо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем