Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не должна жить лучше невестки

Мы женаты недавно и живем с детьми в маленькой студии, которая принадлежит свекрам. А свекровь живёт с мужем в четырехкомнатной квартире с пуделем. Живут на широкую ногу, ездят на куррорты, одевается в Милане. А мы живем очень скромно и нам на многое не хватает. Помощи нет и не предвидится. Я считаю, что это в принципе неправильно. Мы молодые, у нас дети, нам больше нужно, чтобы вырастить детей, а свекры уже не молоды и должны быть скромнее в своих желаниях. Я как то озвучила это мужу, но понимания не получила. Почему они не вкладыают в свое будущее, внуков? Почему считают вложение в сиюминутные удовольствия предпочтительнее ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анна
Свекры не вкладывают в свое будущее, внуков? Что то ты попутала их будущее это их дети так как вы там их будущее? Их внуки ваши дети это милая ваше будущее, заботьтесь!
Татьяна Р.
Скажите своей маме, чтобы она вас обеспечила деньгами хоть на студию. А свекрови -спасибо. Она не обязана обеспечивать взрослых семейных людей квартирой, которые ещё и плодятся, как кролики ни о чем не подумав.
ELENET
Могу объяснить со своей точки зрения. Мне никогда не приходило в голову требовать чего либо ни от своих родитей, ни от родителей мужа. Все сами, жили на съёме, в общежитии и знаете ведь справились, сначала однушка,двушка и огромная комфортабельная трешка. В своих детей вкладывала душу, У старшего хорошее образование, и студию ему купили, младший на подходе. Все свои лучшие годы я прожила в темноте, и ни в 50, ни в 70 и вообще до конца своей жизни я не хочу жить больше в тесноте, имею я на это право? Я же справилась и не от кого помощи не требовала. Почему я до конца своей жизни должна пахать и забыть о своей жизни на взрослых, здоровых, образованных детей?
ELENET В ответ на ELENET
ELENET
Могу объяснить со своей точки зрения. Мне никогда не приходило в голову требовать чего либо ни от своих родитей, ни от родителей мужа. Все сами, жили на съёме, в общежитии и знаете ведь справились, сначала однушка,двушка и огромная комфортабельная трешка. В своих детей вкладывала душу, У старшего хорошее образование, и студию ему купили, младший на подходе. Все свои лучшие годы я прожила в темноте, и ни в 50, ни в 70 и вообще до конца своей жизни я не хочу жить больше в тесноте, имею я на это право? Я же справилась и не от кого помощи не требовала. Почему я до конца своей жизни должна пахать и забыть о своей жизни на взрослых, здоровых, образованных детей?
СсылкаПожаловаться
В тесноте
Течет река
4-х комнатная квартира достанется, в наследство, вашему мужу. Это его будет собственность, а не общая. Как ваш муж, в последствии, распорядится, неизвестно? Будете ли вы вместе? Его родители поэтому продолжают проживать в своей квартире и ничего предпринимать не будут. Они по своему правы.
ЭлизабетВ ответ на Течет река
Течет река
4-х комнатная квартира достанется, в наследство, вашему мужу. Это его будет собственность, а не общая. Как ваш муж, в последствии, распорядится, неизвестно? Будете ли вы вместе? Его родители поэтому продолжают проживать в своей квартире и ничего предпринимать не будут. Они по своему правы.
СсылкаПожаловаться
Млин. Зря вы это написали. Она их теперь отравит...
Течет рекаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Млин. Зря вы это написали. Она их теперь отравит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типун тебе на язык.
ЭлизабетВ ответ на Течет река
Течет река
Типун тебе на язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мине то он на х?
Виви
Сего муж не зарабатывает на свою квартиру, снимать не надо, копите! !
Илья Тролин
С какого это она должна помогать ?
Зарабатывай как все и живи на то, что заработала.
мария петрова
то есть вы безмозгло е-бетесь, а свекры содержат???
Наталья Фоменко
и с чего молодежь такая наглая, не пойму?
Larisa Didenko
Они что не имеют права жить в свое удовольствие?
Людмила Берёзина
А вы озвучьте это свекрови.Тогда,думаю,будете думать об этом всю оставшуюся жизнь.Они жили без вас много лет,и тут,как снег на голову свалилось счастье.Расслабьтесь.Зависть плохое чувство.
anele1901
А кто мешает вам с мужем зарабатывать? Детей наплодили, а кормить дядя должен? Сколько у свекров денег и на что они их тратят, это не Ваше дело. Они зарабатывают, они и тратят. И Вам они ничего не должны. Вы даже живете в квартире, принадлежащей им. Скажите спасибо, что не мыкаетесь по съемным.
ээ
а с какой радости им вкладывать в вас и внуков? Вы выросли, детей наплодили, со свекровью не советовались и она вас рожать не заставляла. Руки-ноги есть, голова на месте. Зарабатывайте, создавайте базу! Свекрови ее блага тоже не с неба упали. И потом - вот к свекрови, по сути чужому человеку, у вас претензии: дайте то, отдайте это. А родители ВАШИ где? Почему в их адрес претензий не слышно, чтобы поделились с вами своими благами?
Я там
Так он уже вложили, отдав вам студию
Танцующая на волнах
Нишие бесприданницы совсем офигевают, смотрю. Опу свою пристроила, ни копейки не вложила, только одним местом работала, а все туда же, должны ей! Твои родители или ты сама что сделали для "будущего внуков"? Вали работай.
Александр Ч
Хамка какая. Дура просто. Они что ваши деньги тратят. Почему они должны помогать вам растить детей? Они своих уже вырастили. Прежде чем детей рожать, нужно думать, как и на что их воспитывать. Позврослейте уже наконец.
Александр Ч
За студию спасибо скажи курва бестолковая
Margarita
Почему свекры не могут на старости лет пожить в своё удовольствие. берите в ипотеку двухкомнатную квартиру,продав эту студию и живите в своё удовольствие.вам какое дело до жизни свекрови? Зачем заглядывать в чужой кошелек?
Екатерина
Автор, вам свекры дали мощный старт, действуйте дальше сами. Вы не знаете, что такое мыкаться по съёмным квартирам. Мы с мужем много работали, чтобы заработать хотя бы на однушку, купили и радовались, как дети, а вам дали и вы ещё наглеете. Работайте, не покладая рук и у вас все будет!
Шокова ТатьянаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, вам свекры дали мощный старт, действуйте дальше сами. Вы не знаете, что такое мыкаться по съёмным квартирам. Мы с мужем много работали, чтобы заработать хотя бы на однушку, купили и радовались, как дети, а вам дали и вы ещё наглеете. Работайте, не покладая рук и у вас все будет!
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь.
Самая Меркантильная
мерзкий тролль ононим
Mrs Yuliana
Пусть Ваша мама тоже даст студию. Продадите две квартиры-студии, купите двушку. В чем проблема то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем