Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет ехать

Всем здравствуйте!
Вкратце так. Муж уже более 10 лет, как уехал из родного города, мама его там соответственно. Пока не было детей мы вместе раз в год где-то ездили туда. Отношения с ней хорошие, старалась и стараюсь с ней дружить, конфликтов не было. Сейчас двое деток, выбраться проблематично, ей одной проще и дешевле к нам. Старшую она видела три раза, младшую один. Все ей не выбраться. Сначала были причины, не спорю, сейчас ничего не держит, только типа денег нет. Я сама ей купила билеты на конец декабря, она да, давай (в октябре ещё брала). Сейчас говорит, мол, с финансами плохо, ещё что-то там, не приеду. Билеты ей купили, подарков не надо, накормить- накормим. Какие блин финансы? С детьми сидеть тоже не надо, она для них по сути чужая тётя, даже если сама захочет, они с ней не останутся, хорошо, если погулять-поиграть сходят. Искренне зову, уговариваю. Муж как-то нейтрален, да- хорошо, нет и ладно. Как убедить? Или хватит уговаривать взрослую тётю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да причем здесь это-то вообще? Естественно я, они с ней и сидеть то не будут, но как то мне казалось нормальным увидеть желанных внучек хотя бы раз в год
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Да причем здесь это-то вообще? Естественно я, они с ней и сидеть то не будут, но как то мне казалось нормальным увидеть желанных внучек хотя бы раз в год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оставьте ее, ни вы ни ваши внуки не нужны ей, наш сын вырос уже, бабушек нет по факту, хоть они живы и хотели внуков, моя свекровь не приехала даже когда сын ее заболел, сильно заболел, с 2012 г ни мать ни отец его, ни разу не приехали, уже и не хотим что бы приезжали
MillerВ ответ на Miller
Miller
оставьте ее, ни вы ни ваши внуки не нужны ей, наш сын вырос уже, бабушек нет по факту, хоть они живы и хотели внуков, моя свекровь не приехала даже когда сын ее заболел, сильно заболел, с 2012 г ни мать ни отец его, ни разу не приехали, уже и не хотим что бы приезжали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя по началу тоже прям и внуков ждала и подружкой хотела стать, а по факту мы ей не нужны, сейчас собственно они нам тоже
АнонимВ ответ на Miller
Miller
оставьте ее, ни вы ни ваши внуки не нужны ей, наш сын вырос уже, бабушек нет по факту, хоть они живы и хотели внуков, моя свекровь не приехала даже когда сын ее заболел, сильно заболел, с 2012 г ни мать ни отец его, ни разу не приехали, уже и не хотим что бы приезжали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у меня также получится, если не приедет, в смысле больше не захочу. Но почему то всё равно жаль...
Жужа
Тухлый троллизм какой-то? Нафига она нужна кому-то из вас там? Не хочет, не может и ладно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тухлый троллизм какой-то? Нафига она нужна кому-то из вас там? Не хочет, не может и ладно.
СсылкаПожаловаться
Да не, не троллизм. Хотя выглядит, наверное, забавно, большинство тем, что свекровь плохая и не выгнать, а тут хорошая и не едет )
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не, не троллизм. Хотя выглядит, наверное, забавно, большинство тем, что свекровь плохая и не выгнать, а тут хорошая и не едет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема? Внучки её помнят плохо и не привязаны к ней, раз она редко в их жизни проявляется. Вам с мужем она тоже не нужна ни в каком полезном качестве. Зачем ей тащиться в такую даль к вам?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так в чем проблема? Внучки её помнят плохо и не привязаны к ней, раз она редко в их жизни проявляется. Вам с мужем она тоже не нужна ни в каком полезном качестве. Зачем ей тащиться в такую даль к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное я сужу по своей семье. Мне сложно представить, что моя мама в такой ситуации бы не приехала
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное я сужу по своей семье. Мне сложно представить, что моя мама в такой ситуации бы не приехала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не представляйте. Свекровь совершенно другой человек и с другой позицией. Ваша мама ехала бы прежде всего к Вам, а потом уже ко всем остальным, а свекровь не видит нужды к сыну ехать. жив, здоров и ладно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так и не представляйте. Свекровь совершенно другой человек и с другой позицией. Ваша мама ехала бы прежде всего к Вам, а потом уже ко всем остальным, а свекровь не видит нужды к сыну ехать. жив, здоров и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное да, я очень перетягиваю на себя. К сыну то она получается тоже не спешит.
Спасибо, задумалась
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Начинаю задумываться. Только в чем тогда отношения?
Елена
Не было у бабы проблем,захотела баба купить порося
lelechka
Бедная свекровь, сидит и думает, вот жеж навязалась невестка, как бы от нее отделаться))))
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Бедная свекровь, сидит и думает, вот жеж навязалась невестка, как бы от нее отделаться))))
СсылкаПожаловаться
Наверное да
Наталья Карасева
Дети выросли, вторую бабушку ни разу в жизни не видели. Вчетвером нам ехать не по карману было, предлагали ей (мнооооого раз) приехать за наш счет (билеты на одного человека могли купить), всегда отказывалась. Это её выбор.
АнонимВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Дети выросли, вторую бабушку ни разу в жизни не видели. Вчетвером нам ехать не по карману было, предлагали ей (мнооооого раз) приехать за наш счет (билеты на одного человека могли купить), всегда отказывалась. Это её выбор.
СсылкаПожаловаться
Вот примерно также
Наталья КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот примерно также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело предложить - её дело решить. И за своё решение она отвечает сама. Раз билеты куплены, я бы позвонила уточнить, точно ехать не хочет и предупредила бы ,что тогда сдаю билеты.
Ишь ты, Ирина
и че? свекровь на свадьбу внучки не хочет ехать,вот это да.отговаривается плохим здоровьем,но при этом на даче пашет как конь.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
и че? свекровь на свадьбу внучки не хочет ехать,вот это да.отговаривается плохим здоровьем,но при этом на даче пашет как конь.
СсылкаПожаловаться
Видимо свекровь есть свекровь )
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо свекровь есть свекровь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и отстаньте от нее.билеты сдавайте и живите спокойно. в первую очередь,это должно ее сына беспокоить. а ему,видимо,все равно,вот и вы перестаньте заморачиваться на эту тему.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот и отстаньте от нее.билеты сдавайте и живите спокойно. в первую очередь,это должно ее сына беспокоить. а ему,видимо,все равно,вот и вы перестаньте заморачиваться на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Билеты не возвратные (((
А вообще спасибо, пока ваш комментарий самый адекватный
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Билеты не возвратные (((
А вообще спасибо, пока ваш комментарий самый адекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль.зато получили хороший жизненный урок.как говорят в таких случаях:"инициатива наказуема".
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
жаль.зато получили хороший жизненный урок.как говорят в таких случаях:"инициатива наказуема".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь обсуждала с ней, она сама сказала, бери, пока не дорого )
Эх, ладно, видно действительно мне урок не мерять всех по себе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем