Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет ехать

Всем здравствуйте!
Вкратце так. Муж уже более 10 лет, как уехал из родного города, мама его там соответственно. Пока не было детей мы вместе раз в год где-то ездили туда. Отношения с ней хорошие, старалась и стараюсь с ней дружить, конфликтов не было. Сейчас двое деток, выбраться проблематично, ей одной проще и дешевле к нам. Старшую она видела три раза, младшую один. Все ей не выбраться. Сначала были причины, не спорю, сейчас ничего не держит, только типа денег нет. Я сама ей купила билеты на конец декабря, она да, давай (в октябре ещё брала). Сейчас говорит, мол, с финансами плохо, ещё что-то там, не приеду. Билеты ей купили, подарков не надо, накормить- накормим. Какие блин финансы? С детьми сидеть тоже не надо, она для них по сути чужая тётя, даже если сама захочет, они с ней не останутся, хорошо, если погулять-поиграть сходят. Искренне зову, уговариваю. Муж как-то нейтрален, да- хорошо, нет и ладно. Как убедить? Или хватит уговаривать взрослую тётю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Да не старуха она, 60 нет.
Но скорее всего да, может сам процесс напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей мамы подружка с такой проблемой. она боится дом покидать, даже на рынок в центре или в гости к кому-то, а возраст еще не старушачий, чуть за 60. и когда моя маман мотается то по кумовьям-друзьям, то по морям, то по санаториям, подружка ее чуть ли не сумасшедшей считает.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
у моей мамы подружка с такой проблемой. она боится дом покидать, даже на рынок в центре или в гости к кому-то, а возраст еще не старушачий, чуть за 60. и когда моя маман мотается то по кумовьям-друзьям, то по морям, то по санаториям, подружка ее чуть ли не сумасшедшей считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну до этого вроде такого не наблюдалось. Да и она же приезжала к нам раза три
Наталья КВ ответ на Бу
Бу
у моей мамы подружка с такой проблемой. она боится дом покидать, даже на рынок в центре или в гости к кому-то, а возраст еще не старушачий, чуть за 60. и когда моя маман мотается то по кумовьям-друзьям, то по морям, то по санаториям, подружка ее чуть ли не сумасшедшей считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такая тетушка,сторожит свою квартиру..сколько к себе звала в гости..пока мама была жива(они сестры),чтобы вместе приезжали..так и не дозвалась я тетушки..ну пусть сторожит квартиру..значить стены дороже меня
Василиса
На фиг она вам уперлась и вашим детям? Если сыну всё равно, вам зачем?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
На фиг она вам уперлась и вашим детям? Если сыну всё равно, вам зачем?
СсылкаПожаловаться
Захотелось дружную семью. Со всех так сказать сторон. С моей то мамой часто общаемся и внучки её любят
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, моя не в другом. И она не мотается, мы дружно общаемся и муж с ней в том числе. Вот я и хотела того же с "той" стороны
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, моя не в другом. И она не мотается, мы дружно общаемся и муж с ней в том числе. Вот я и хотела того же с "той" стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она далеко, ей неудобно, не приставайте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Она далеко, ей неудобно, не приставайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз далеко и неудобно, расценивать её отказ как навсегда? Ближе и удобней не станет. Зачем тогда соглашалась на покупку билетов?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Раз далеко и неудобно, расценивать её отказ как навсегда? Ближе и удобней не станет. Зачем тогда соглашалась на покупку билетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто её знает... больше не поднимайте эту тему. захочет приехать, сама попросит.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
кто её знает... больше не поднимайте эту тему. захочет приехать, сама попросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Наверное больше не буду поднимать
123
Вы сделали все, чтобы свекровь могла приехать и повидать внуков. Теперь надо расслабиться и словить волну мужа: приедет - хорошо, не приедет - ну и ладно. За 3 дня до предполагаемой даты выезда позвоните ей еще раз и уточните ее планы. Очевидно, что ехать к вам она не рвется. Зачем вам в доме гость, которого притащили к вам на аркане?
АнонимВ ответ на 123
123
Вы сделали все, чтобы свекровь могла приехать и повидать внуков. Теперь надо расслабиться и словить волну мужа: приедет - хорошо, не приедет - ну и ладно. За 3 дня до предполагаемой даты выезда позвоните ей еще раз и уточните ее планы. Очевидно, что ехать к вам она не рвется. Зачем вам в доме гость, которого притащили к вам на аркане?
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да, наверное уже всем будет не комфортно, если насильно вытащить
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Да не пожилая она вовсе, в сравнении с моей мамой например. Тут не описать в двух словах, но во-первых это в четыре раза дороже, во-вторых там есть нюансы про проживанию с детьми
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну раза три она к нам приезжала...
Да, наверное, что-то изменилось, может вы и правы, а я очень по себе сужу.
Но зачем тогда пару месяцев назад было соглашаться на покупку билетов? Сказала бы сразу, что не поедет
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Ну раза три она к нам приезжала...
Да, наверное, что-то изменилось, может вы и правы, а я очень по себе сужу.
Но зачем тогда пару месяцев назад было соглашаться на покупку билетов? Сказала бы сразу, что не поедет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может изменились обстоятельства. Да и заболеть можно внезапно(.
Юлия Та самая
Может какие-то проблемы есть, не все можно озвучить. Возраст какой?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Может какие-то проблемы есть, не все можно озвучить. Возраст какой?
СсылкаПожаловаться
57, не старая. Тут момент то самый главный какой- зачем она соглашалась на покупку? Сразу бы сказала не хочу, и всех делов
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
57, не старая. Тут момент то самый главный какой- зачем она соглашалась на покупку? Сразу бы сказала не хочу, и всех делов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела съездить, потом передумала, возникли проблемы. Откажитесь от билетов. Ну так бывает.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Хотела съездить, потом передумала, возникли проблемы. Откажитесь от билетов. Ну так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне не жаль денег, потраченных на билеты, я искренне хотела всей семьёй увидеться
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне не жаль денег, потраченных на билеты, я искренне хотела всей семьёй увидеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это плохо ,когда взрослая женщина не в состоянии отделить собственные желания и личности других людей. Первое правило для того, чтобы стать полноценной личностью - это раз и навсегда запомнить, что другие люди они другие, у них собственные интересы и потребности, они не обязаны исполнять ваши желания, во всем вас поддерживать, быть вашей еще одной мамочкой. Если не видишь в другом человека, то это не уважение и это отталкивает.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это плохо ,когда взрослая женщина не в состоянии отделить собственные желания и личности других людей. Первое правило для того, чтобы стать полноценной личностью - это раз и навсегда запомнить, что другие люди они другие, у них собственные интересы и потребности, они не обязаны исполнять ваши желания, во всем вас поддерживать, быть вашей еще одной мамочкой. Если не видишь в другом человека, то это не уважение и это отталкивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это всё правильно, конечно, спору нет. Но слишком глубокие копания на мой взгляд в данном вопросе. Тем более она же с самого начала согласилась на покупку билетов. Сразу бы сказала не хочу и вопроса бы не было
Коша
Дружная семья - это когда все обоюдно хотят общаться и дружить. А у Вас насильно получается. Не хочет она, видимо, очень уж сближаться. Зачем заставлять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем